Segeln, 470er, Frauen

Endstand

Endstand nach 11. Wettfahrt  
Gold Hannah Mills
Saskia Clark
Flagge Großbritannien GBR 44 Punkte
Silber Jo Aleh
Polly Powrie
Flagge Neuseeland NZL 54 Punkte
Bronze Camille Lecointre
Helene Defrance
Flagge Frankreich FRA 62 Punkte
4. Afrodite Zegers
Anneloes Van Veen
Flagge Niederlande NED 63 Punkte
5. Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka
Flagge Japan JPN 66 Punkte
6. Tina Mrak
Veronika Macarol
Flagge Slowenien SLO 67 Punkte
7. Annie Haeger
Briana Provancha
Flagge USA USA 69 Punkte
8. Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan
Flagge Brasilien BRA 76 Punkte
9. Lara Vadlau
Jolanta Ogar
Flagge Österreich AUT 92 Punkte
10. Agnieszka Skrzypulec
Irmina Mrozek-Gliszczynska
Flagge Polen POL 106 Punkte

Medal Race

18.08.2016, 18:05 Uhr  
1. Tina Mrak
Veronika Macarol
Flagge Slowenien SLO 2 Punkte
2. Afrodite Zegers
Anneloes Van Veen
Flagge Niederlande NED 4 Punkte
3. Jo Aleh
Polly Powrie
Flagge Neuseeland NZL 6 Punkte
4. Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan
Flagge Brasilien BRA 8 Punkte
5. Agnieszka Skrzypulec
Irmina Mrozek-Gliszczynska
Flagge Polen POL 10 Punkte
6. Camille Lecointre
Helene Defrance
Flagge Frankreich FRA 12 Punkte
7. Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka
Flagge Japan JPN 14 Punkte
8. Hannah Mills
Saskia Clark
Flagge Großbritannien GBR 16 Punkte
9. Lara Vadlau
Jolanta Ogar
Flagge Österreich AUT 18 Punkte
10. Annie Haeger
Briana Provancha
Flagge USA USA 20 Punkte

10. Wettfahrt

Zwischenstand nach 10. Wettfahrt  
1. Hannah Mills
Saskia Clark
Flagge Großbritannien GBR 28 Punkte
2. Jo Aleh
Polly Powrie
Flagge Neuseeland NZL 48 Punkte
3. Tina Mrak
Veronika Macarol
Flagge Slowenien SLO 50 Punkte
4. Annie Haeger
Briana Provancha
Flagge USA USA 51 Punkte
5. Camille Lecointre
Helene Defrance
Flagge Frankreich FRA 52 Punkte
6. Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka
Flagge Japan JPN 54 Punkte
7. Afrodite Zegers
Anneloes Van Veen
Flagge Niederlande NED 59 Punkte
8. Lara Vadlau
Jolanta Ogar
Flagge Österreich AUT 64 Punkte
9. Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan
Flagge Brasilien BRA 71 Punkte
10. Agnieszka Skrzypulec
Irmina Mrozek-Gliszczynska
Flagge Polen POL 98 Punkte
11. Nadja Horwitz
Sofia Middleton
Flagge Chile CHI 100 Punkte
12. Barbara Cornudella Ravetllat
Sara Lopez Ravetllat
Flagge Spanien ESP 101 Punkte
13. Alisa Kiriljuk
Ljudmila Dmitrijewa
Flagge Russland RUS 104 Punkte
14. Linda Fahrni
Maja Siegenthaler
Flagge Schweiz SUI 104 Punkte
15. Carrie Smith
Jaime Ryan
Flagge Australien AUS 106 Punkte
16. Annika Bochmann
Marlene Steinherr
Flagge Deutschland GER 112 Punkte
17. Lizhu Huang
Xiaoli Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 114 Punkte
18. Gil Cohen
Nina Amir
Flagge Israel ISR 122 Punkte
19. Elena Berta
Alice Sinno
Flagge Italien ITA 138 Punkte
20. Jovina Choo
Amanda Ng
Flagge Singapur SIN 169 Punkte
16.08.2016, 21:05 Uhr  
1. Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka
Flagge Japan JPN 1 Punkte
2. Camille Lecointre
Helene Defrance
Flagge Frankreich FRA 2 Punkte
3. Hannah Mills
Saskia Clark
Flagge Großbritannien GBR 3 Punkte
4. Jo Aleh
Polly Powrie
Flagge Neuseeland NZL 4 Punkte
5. Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan
Flagge Brasilien BRA 5 Punkte
6. Tina Mrak
Veronika Macarol
Flagge Slowenien SLO 6 Punkte
7. Afrodite Zegers
Anneloes Van Veen
Flagge Niederlande NED 7 Punkte
8. Agnieszka Skrzypulec
Irmina Mrozek-Gliszczynska
Flagge Polen POL 8 Punkte
9. Annie Haeger
Briana Provancha
Flagge USA USA 9 Punkte
10. Barbara Cornudella Ravetllat
Sara Lopez Ravetllat
Flagge Spanien ESP 10 Punkte
11. Alisa Kiriljuk
Ljudmila Dmitrijewa
Flagge Russland RUS 11 Punkte
12. Carrie Smith
Jaime Ryan
Flagge Australien AUS 12 Punkte
13. Gil Cohen
Nina Amir
Flagge Israel ISR 13 Punkte
14. Lara Vadlau
Jolanta Ogar
Flagge Österreich AUT 14 Punkte
15. Nadja Horwitz
Sofia Middleton
Flagge Chile CHI 15 Punkte
16. Lizhu Huang
Xiaoli Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 16 Punkte
17. Annika Bochmann
Marlene Steinherr
Flagge Deutschland GER 17 Punkte
18. Jovina Choo
Amanda Ng
Flagge Singapur SIN 18 Punkte
19. Linda Fahrni
Maja Siegenthaler
Flagge Schweiz SUI 19 Punkte
20. Elena Berta
Alice Sinno
Flagge Italien ITA 20 Punkte

9. Wettfahrt

Zwischenstand nach 9. Wettfahrt  
1. Hannah Mills
Saskia Clark
Flagge Großbritannien GBR 25
2. Annie Haeger
Briana Provancha
Flagge USA USA 42
3. Jo Aleh
Polly Powrie
Flagge Neuseeland NZL 44
4. Tina Mrak
Veronika Macarol
Flagge Slowenien SLO 44
5. Lara Vadlau
Jolanta Ogar
Flagge Österreich AUT 50
6. Camille Lecointre
Helene Defrance
Flagge Frankreich FRA 50
7. Afrodite Zegers
Anneloes Van Veen
Flagge Niederlande NED 52
8. Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka
Flagge Japan JPN 53
9. Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan
Flagge Brasilien BRA 66
10. Nadja Horwitz
Sofia Middleton
Flagge Chile CHI 85
11. Linda Fahrni
Maja Siegenthaler
Flagge Schweiz SUI 89
12. Agnieszka Skrzypulec
Irmina Mrozek-Gliszczynska
Flagge Polen POL 90
13. Barbara Cornudella Ravetllat
Sara Lopez Ravetllat
Flagge Spanien ESP 93
14. Carrie Smith
Jaime Ryan
Flagge Australien AUS 94
15. Annika Bochmann
Marlene Steinherr
Flagge Deutschland GER 95
16. Alisa Kiriljuk
Ljudmila Dmitrijewa
Flagge Russland RUS 96
17. Lizhu Huang
Xiaoli Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 98
18. Gil Cohen
Nina Amir
Flagge Israel ISR 109
19. Elena Berta
Alice Sinno
Flagge Italien ITA 118
20. Jovina Choo
Amanda Ng
Flagge Singapur SIN 151
16.08.2016, 19:40 Uhr  
1. Jo Aleh
Polly Powrie
Flagge Neuseeland NZL 1 Punkte
2. Hannah Mills
Saskia Clark
Flagge Großbritannien GBR 2 Punkte
3. Afrodite Zegers
Anneloes Van Veen
Flagge Niederlande NED 3 Punkte
4. Lizhu Huang
Xiaoli Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 4 Punkte
5. Tina Mrak
Veronika Macarol
Flagge Slowenien SLO 5 Punkte
6. Lara Vadlau
Jolanta Ogar
Flagge Österreich AUT 6 Punkte
7. Camille Lecointre
Helene Defrance
Flagge Frankreich FRA 7 Punkte
8. Agnieszka Skrzypulec
Irmina Mrozek-Gliszczynska
Flagge Polen POL 8 Punkte
9. Annie Haeger
Briana Provancha
Flagge USA USA 9 Punkte
10. Annika Bochmann
Marlene Steinherr
Flagge Deutschland GER 10 Punkte
11. Barbara Cornudella Ravetllat
Sara Lopez Ravetllat
Flagge Spanien ESP 11 Punkte
12. Gil Cohen
Nina Amir
Flagge Israel ISR 12 Punkte
13. Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka
Flagge Japan JPN 13 Punkte
14. Alisa Kiriljuk
Ljudmila Dmitrijewa
Flagge Russland RUS 14 Punkte
15. Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan
Flagge Brasilien BRA 15 Punkte
16. Nadja Horwitz
Sofia Middleton
Flagge Chile CHI 16 Punkte
17. Elena Berta
Alice Sinno
Flagge Italien ITA 17 Punkte
18. Linda Fahrni
Maja Siegenthaler
Flagge Schweiz SUI 18 Punkte
19. Carrie Smith
Jaime Ryan
Flagge Australien AUS 19 Punkte
20. Jovina Choo
Amanda Ng
Flagge Singapur SIN 20 Punkte

8. Wettfahrt

Zwischenstand nach 8. Wettfahrt  
1. Hannah Mills
Saskia Clark
Flagge Großbritannien GBR 23
2. Annie Haeger
Briana Provancha
Flagge USA USA 33
3. Tina Mrak
Veronika Macarol
Flagge Slowenien SLO 39
4. Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka
Flagge Japan JPN 40
5. Jo Aleh
Polly Powrie
Flagge Neuseeland NZL 43
6. Camille Lecointre
Helene Defrance
Flagge Frankreich FRA 43
7. Lara Vadlau
Jolanta Ogar
Flagge Österreich AUT 44
8. Afrodite Zegers
Anneloes Van Veen
Flagge Niederlande NED 49
9. Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan
Flagge Brasilien BRA 51
10. Nadja Horwitz
Sofia Middleton
Flagge Chile CHI 69
11. Linda Fahrni
Maja Siegenthaler
Flagge Schweiz SUI 74
12. Carrie Smith
Jaime Ryan
Flagge Australien AUS 77
13. Agnieszka Skrzypulec
Irmina Mrozek-Gliszczynska
Flagge Polen POL 82
14. Alisa Kiriljuk
Ljudmila Dmitrijewa
Flagge Russland RUS 82
15. Barbara Cornudella Ravetllat
Sara Lopez Ravetllat
Flagge Spanien ESP 82
16. Lizhu Huang
Xiaoli Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 84
17. Annika Bochmann
Marlene Steinherr
Flagge Deutschland GER 85
18. Gil Cohen
Nina Amir
Flagge Israel ISR 97
19. Elena Berta
Alice Sinno
Flagge Italien ITA 101
20. Jovina Choo
Amanda Ng
Flagge Singapur SIN 131
16.08.2016, 18:15 Uhr  
1. Jo Aleh
Polly Powrie
Flagge Neuseeland NZL 1 Punkte
2. Afrodite Zegers
Anneloes Van Veen
Flagge Niederlande NED 2 Punkte
3. Hannah Mills
Saskia Clark
Flagge Großbritannien GBR 3 Punkte
4. Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka
Flagge Japan JPN 4 Punkte
5. Gil Cohen
Nina Amir
Flagge Israel ISR 5 Punkte
6. Tina Mrak
Veronika Macarol
Flagge Slowenien SLO 6 Punkte
7. Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan
Flagge Brasilien BRA 7 Punkte
8. Camille Lecointre
Helene Defrance
Flagge Frankreich FRA 8 Punkte
9. Annie Haeger
Briana Provancha
Flagge USA USA 9 Punkte
10. Alisa Kiriljuk
Ljudmila Dmitrijewa
Flagge Russland RUS 10 Punkte
11. Nadja Horwitz
Sofia Middleton
Flagge Chile CHI 11 Punkte
12. Linda Fahrni
Maja Siegenthaler
Flagge Schweiz SUI 12 Punkte
13. Agnieszka Skrzypulec
Irmina Mrozek-Gliszczynska
Flagge Polen POL 13 Punkte
14. Lizhu Huang
Xiaoli Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 14 Punkte
15. Carrie Smith
Jaime Ryan
Flagge Australien AUS 15 Punkte
16. Annika Bochmann
Marlene Steinherr
Flagge Deutschland GER 16 Punkte
17. Lara Vadlau
Jolanta Ogar
Flagge Österreich AUT 17 Punkte
18. Jovina Choo
Amanda Ng
Flagge Singapur SIN 18 Punkte
19. Barbara Cornudella Ravetllat
Sara Lopez Ravetllat
Flagge Spanien ESP 19 Punkte
20. Elena Berta
Alice Sinno
Flagge Italien ITA 20 Punkte

7. Wettfahrt

Zwischenstand nach 7. Wettfahrt  
1. Hannah Mills
Saskia Clark
Flagge Großbritannien GBR 20
2. Annie Haeger
Briana Provancha
Flagge USA USA 24
3. Tina Mrak
Veronika Macarol
Flagge Slowenien SLO 33
4. Camille Lecointre
Helene Defrance
Flagge Frankreich FRA 34
5. Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka
Flagge Japan JPN 35
7. Jo Aleh
Polly Powrie
Flagge Neuseeland NZL 42
8. Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan
Flagge Brasilien BRA 43
9. Afrodite Zegers
Anneloes Van Veen
Flagge Niederlande NED 46
10. Nadja Horwitz
Sofia Middleton
Flagge Chile CHI 57
11. Carrie Smith
Jaime Ryan
Flagge Australien AUS 61
12. Linda Fahrni
Maja Siegenthaler
Flagge Schweiz SUI 61
13. Barbara Cornudella Ravetllat
Sara Lopez Ravetllat
Flagge Spanien ESP 67
14. Annika Bochmann
Marlene Steinherr
Flagge Deutschland GER 68
15. Agnieszka Skrzypulec
Irmina Mrozek-Gliszczynska
Flagge Polen POL 68
16. Alisa Kiriljuk
Ljudmila Dmitrijewa
Flagge Russland RUS 71
17. Lizhu Huang
Xiaoli Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 80
18. Elena Berta
Alice Sinno
Flagge Italien ITA 81
19. Gil Cohen
Nina Amir
Flagge Israel ISR 91
20. Jovina Choo
Amanda Ng
Flagge Singapur SIN 112
Lara Vadlau
Jolanta Ogar
Flagge Österreich AUT dns ('Did not start')
14.08.2016, 19:05 Uhr  
1. Hannah Mills
Saskia Clark
Flagge Großbritannien GBR 1 Punkte
2. Annie Haeger
Briana Provancha
Flagge USA USA 2 Punkte
3. Jo Aleh
Polly Powrie
Flagge Neuseeland NZL 3 Punkte
4. Tina Mrak
Veronika Macarol
Flagge Slowenien SLO 4 Punkte
5. Annika Bochmann
Marlene Steinherr
Flagge Deutschland GER 5 Punkte
6. Camille Lecointre
Helene Defrance
Flagge Frankreich FRA 6 Punkte
7. Linda Fahrni
Maja Siegenthaler
Flagge Schweiz SUI 7 Punkte
8. Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan
Flagge Brasilien BRA 8 Punkte
9. Nadja Horwitz
Sofia Middleton
Flagge Chile CHI 9 Punkte
10. Afrodite Zegers
Anneloes Van Veen
Flagge Niederlande NED 10 Punkte
11. Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka
Flagge Japan JPN 11 Punkte
12. Barbara Cornudella Ravetllat
Sara Lopez Ravetllat
Flagge Spanien ESP 12 Punkte
13. Carrie Smith
Jaime Ryan
Flagge Australien AUS 13 Punkte
14. Gil Cohen
Nina Amir
Flagge Israel ISR 14 Punkte
15. Elena Berta
Alice Sinno
Flagge Italien ITA 15 Punkte
16. Lizhu Huang
Xiaoli Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 16 Punkte
17. Alisa Kiriljuk
Ljudmila Dmitrijewa
Flagge Russland RUS 17 Punkte
18. Agnieszka Skrzypulec
Irmina Mrozek-Gliszczynska
Flagge Polen POL 18 Punkte
19. Jovina Choo
Amanda Ng
Flagge Singapur SIN 19 Punkte
Lara Vadlau
Jolanta Ogar
Flagge Österreich AUT dns ('Did not start')

6. Wettfahrt

Zwischenstand nach 6. Wettfahrt  
1. Hannah Mills
Saskia Clark
Flagge Großbritannien GBR 19
2. Annie Haeger
Briana Provancha
Flagge USA USA 22
3. Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka
Flagge Japan JPN 24
4. Lara Vadlau
Jolanta Ogar
Flagge Österreich AUT 27
5. Camille Lecointre
Helene Defrance
Flagge Frankreich FRA 28
6. Tina Mrak
Veronika Macarol
Flagge Slowenien SLO 29
8. Afrodite Zegers
Anneloes Van Veen
Flagge Niederlande NED 36
10. Nadja Horwitz
Sofia Middleton
Flagge Chile CHI 48
11. Carrie Smith
Jaime Ryan
Flagge Australien AUS 48
12. Agnieszka Skrzypulec
Irmina Mrozek-Gliszczynska
Flagge Polen POL 50
13. Alisa Kiriljuk
Ljudmila Dmitrijewa
Flagge Russland RUS 54
14. Linda Fahrni
Maja Siegenthaler
Flagge Schweiz SUI 54
15. Barbara Cornudella Ravetllat
Sara Lopez Ravetllat
Flagge Spanien ESP 55
16. Annika Bochmann
Marlene Steinherr
Flagge Deutschland GER 63
17. Lizhu Huang
Xiaoli Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 64
18. Elena Berta
Alice Sinno
Flagge Italien ITA 66
19. Gil Cohen
Nina Amir
Flagge Israel ISR 77
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan
Flagge Brasilien BRA dq ('Disqualified')
Jo Aleh
Polly Powrie
Flagge Neuseeland NZL dq ('Disqualified')
Jovina Choo
Amanda Ng
Flagge Singapur SIN dq ('Disqualified')
14.08.2016, 18:05 Uhr  
1. Lara Vadlau
Jolanta Ogar
Flagge Österreich AUT 1 Punkte
2. Nadja Horwitz
Sofia Middleton
Flagge Chile CHI 2 Punkte
3. Annika Bochmann
Marlene Steinherr
Flagge Deutschland GER 3 Punkte
4. Afrodite Zegers
Anneloes Van Veen
Flagge Niederlande NED 4 Punkte
5. Annie Haeger
Briana Provancha
Flagge USA USA 5 Punkte
6. Carrie Smith
Jaime Ryan
Flagge Australien AUS 6 Punkte
7. Alisa Kiriljuk
Ljudmila Dmitrijewa
Flagge Russland RUS 7 Punkte
8. Hannah Mills
Saskia Clark
Flagge Großbritannien GBR 8 Punkte
9. Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka
Flagge Japan JPN 9 Punkte
10. Linda Fahrni
Maja Siegenthaler
Flagge Schweiz SUI 10 Punkte
11. Barbara Cornudella Ravetllat
Sara Lopez Ravetllat
Flagge Spanien ESP 11 Punkte
12. Tina Mrak
Veronika Macarol
Flagge Slowenien SLO 12 Punkte
13. Camille Lecointre
Helene Defrance
Flagge Frankreich FRA 13 Punkte
14. Agnieszka Skrzypulec
Irmina Mrozek-Gliszczynska
Flagge Polen POL 14 Punkte
15. Elena Berta
Alice Sinno
Flagge Italien ITA 15 Punkte
16. Lizhu Huang
Xiaoli Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 16 Punkte
17. Gil Cohen
Nina Amir
Flagge Israel ISR 17 Punkte
Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan
Flagge Brasilien BRA dq ('Disqualified')
Jo Aleh
Polly Powrie
Flagge Neuseeland NZL dq ('Disqualified')
Jovina Choo
Amanda Ng
Flagge Singapur SIN dq ('Disqualified')

5. Wettfahrt

Zwischenstand nach 5. Wettfahrt  
1. Hannah Mills
Saskia Clark
Flagge Großbritannien GBR 12
2. Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka
Flagge Japan JPN 15
3. Camille Lecointre
Helene Defrance
Flagge Frankreich FRA 15
4. Annie Haeger
Briana Provancha
Flagge USA USA 17
5. Tina Mrak
Veronika Macarol
Flagge Slowenien SLO 17
6. Jo Aleh
Polly Powrie
Flagge Neuseeland NZL 18
7. Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan
Flagge Brasilien BRA 22
8. Lara Vadlau
Jolanta Ogar
Flagge Österreich AUT 26
9. Afrodite Zegers
Anneloes Van Veen
Flagge Niederlande NED 32
10. Agnieszka Skrzypulec
Irmina Mrozek-Gliszczynska
Flagge Polen POL 36
11. Carrie Smith
Jaime Ryan
Flagge Australien AUS 42
12. Barbara Cornudella Ravetllat
Sara Lopez Ravetllat
Flagge Spanien ESP 44
13. Linda Fahrni
Maja Siegenthaler
Flagge Schweiz SUI 44
14. Nadja Horwitz
Sofia Middleton
Flagge Chile CHI 46
15. Alisa Kiriljuk
Ljudmila Dmitrijewa
Flagge Russland RUS 47
16. Lizhu Huang
Xiaoli Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 48
17. Elena Berta
Alice Sinno
Flagge Italien ITA 51
18. Gil Cohen
Nina Amir
Flagge Israel ISR 60
19. Annika Bochmann
Marlene Steinherr
Flagge Deutschland GER 60
20. Jovina Choo
Amanda Ng
Flagge Singapur SIN 72
12.08.2016, 18:15 Uhr  
1. Hannah Mills
Saskia Clark
Flagge Großbritannien GBR 1 Punkte
2. Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan
Flagge Brasilien BRA 2 Punkte
3. Agnieszka Skrzypulec
Irmina Mrozek-Gliszczynska
Flagge Polen POL 3 Punkte
4. Camille Lecointre
Helene Defrance
Flagge Frankreich FRA 4 Punkte
5. Annie Haeger
Briana Provancha
Flagge USA USA 5 Punkte
6. Lara Vadlau
Jolanta Ogar
Flagge Österreich AUT 6 Punkte
7. Carrie Smith
Jaime Ryan
Flagge Australien AUS 7 Punkte
8. Elena Berta
Alice Sinno
Flagge Italien ITA 8 Punkte
9. Linda Fahrni
Maja Siegenthaler
Flagge Schweiz SUI 9 Punkte
10. Nadja Horwitz
Sofia Middleton
Flagge Chile CHI 10 Punkte
11. Alisa Kiriljuk
Ljudmila Dmitrijewa
Flagge Russland RUS 11 Punkte
12. Jo Aleh
Polly Powrie
Flagge Neuseeland NZL 12 Punkte
13. Barbara Cornudella Ravetllat
Sara Lopez Ravetllat
Flagge Spanien ESP 13 Punkte
14. Afrodite Zegers
Anneloes Van Veen
Flagge Niederlande NED 14 Punkte
15. Annika Bochmann
Marlene Steinherr
Flagge Deutschland GER 15 Punkte
16. Lizhu Huang
Xiaoli Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 16 Punkte
17. Gil Cohen
Nina Amir
Flagge Israel ISR 17 Punkte
18. Jovina Choo
Amanda Ng
Flagge Singapur SIN 18 Punkte
19. Tina Mrak
Veronika Macarol
Flagge Slowenien SLO 19 Punkte
20. Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka
Flagge Japan JPN 20 Punkte

4. Wettfahrt

Zwischenstand nach 4. Wettfahrt  
1. Jo Aleh
Polly Powrie
Flagge Neuseeland NZL 6
2. Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka
Flagge Japan JPN 8
3. Hannah Mills
Saskia Clark
Flagge Großbritannien GBR 11
4. Camille Lecointre
Helene Defrance
Flagge Frankreich FRA 11
5. Tina Mrak
Veronika Macarol
Flagge Slowenien SLO 11
6. Annie Haeger
Briana Provancha
Flagge USA USA 12
7. Afrodite Zegers
Anneloes Van Veen
Flagge Niederlande NED 18
8. Lara Vadlau
Jolanta Ogar
Flagge Österreich AUT 20
9. Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan
Flagge Brasilien BRA 20
10. Barbara Cornudella Ravetllat
Sara Lopez Ravetllat
Flagge Spanien ESP 31
12. Lizhu Huang
Xiaoli Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 34
13. Carrie Smith
Jaime Ryan
Flagge Australien AUS 35
14. Linda Fahrni
Maja Siegenthaler
Flagge Schweiz SUI 35
15. Alisa Kiriljuk
Ljudmila Dmitrijewa
Flagge Russland RUS 36
16. Nadja Horwitz
Sofia Middleton
Flagge Chile CHI 36
17. Gil Cohen
Nina Amir
Flagge Israel ISR 43
18. Elena Berta
Alice Sinno
Flagge Italien ITA 43
Agnieszka Skrzypulec
Irmina Mrozek-Gliszczynska
Flagge Polen POL dns ('Did not start')
Annika Bochmann
Marlene Steinherr
Flagge Deutschland GER dnf ('Did not finish')
Jovina Choo
Amanda Ng
Flagge Singapur SIN dnf ('Did not finish')
11.08.2016, 19:35 Uhr  
1. Jo Aleh
Polly Powrie
Flagge Neuseeland NZL 1 Punkte
2. Annie Haeger
Briana Provancha
Flagge USA USA 2 Punkte
3. Camille Lecointre
Helene Defrance
Flagge Frankreich FRA 3 Punkte
4. Tina Mrak
Veronika Macarol
Flagge Slowenien SLO 4 Punkte
5. Lara Vadlau
Jolanta Ogar
Flagge Österreich AUT 5 Punkte
6. Hannah Mills
Saskia Clark
Flagge Großbritannien GBR 6 Punkte
7. Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka
Flagge Japan JPN 7 Punkte
8. Afrodite Zegers
Anneloes Van Veen
Flagge Niederlande NED 8 Punkte
9. Alisa Kiriljuk
Ljudmila Dmitrijewa
Flagge Russland RUS 9 Punkte
10. Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan
Flagge Brasilien BRA 10 Punkte
11. Barbara Cornudella Ravetllat
Sara Lopez Ravetllat
Flagge Spanien ESP 11 Punkte
12. Linda Fahrni
Maja Siegenthaler
Flagge Schweiz SUI 12 Punkte
13. Lizhu Huang
Xiaoli Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 13 Punkte
14. Elena Berta
Alice Sinno
Flagge Italien ITA 14 Punkte
15. Gil Cohen
Nina Amir
Flagge Israel ISR 15 Punkte
16. Nadja Horwitz
Sofia Middleton
Flagge Chile CHI 16 Punkte
17. Carrie Smith
Jaime Ryan
Flagge Australien AUS 17 Punkte
Annika Bochmann
Marlene Steinherr
Flagge Deutschland GER dnf ('Did not finish')
Agnieszka Skrzypulec
Irmina Mrozek-Gliszczynska
Flagge Polen POL dns ('Did not start')
Jovina Choo
Amanda Ng
Flagge Singapur SIN dnf ('Did not finish')

3. Wettfahrt

Zwischenstand nach 3. Wettfahrt  
1. Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka
Flagge Japan JPN 4
2. Hannah Mills
Saskia Clark
Flagge Großbritannien GBR 5
3. Jo Aleh
Polly Powrie
Flagge Neuseeland NZL 5
4. Tina Mrak
Veronika Macarol
Flagge Slowenien SLO 7
5. Camille Lecointre
Helene Defrance
Flagge Frankreich FRA 8
6. Afrodite Zegers
Anneloes Van Veen
Flagge Niederlande NED 10
7. Annie Haeger
Briana Provancha
Flagge USA USA 10
8. Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan
Flagge Brasilien BRA 10
9. Lara Vadlau
Jolanta Ogar
Flagge Österreich AUT 15
10. Carrie Smith
Jaime Ryan
Flagge Australien AUS 19
11. Agnieszka Skrzypulec
Irmina Mrozek-Gliszczynska
Flagge Polen POL 19
12. Nadja Horwitz
Sofia Middleton
Flagge Chile CHI 20
12. Barbara Cornudella Ravetllat
Sara Lopez Ravetllat
Flagge Spanien ESP 20
14. Lizhu Huang
Xiaoli Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 21
15. Linda Fahrni
Maja Siegenthaler
Flagge Schweiz SUI 23
16. Alisa Kiriljuk
Ljudmila Dmitrijewa
Flagge Russland RUS 27
17. Gil Cohen
Nina Amir
Flagge Israel ISR 28
18. Annika Bochmann
Marlene Steinherr
Flagge Deutschland GER 28
19. Elena Berta
Alice Sinno
Flagge Italien ITA 29
20. Jovina Choo
Amanda Ng
Flagge Singapur SIN 34
11.08.2016, 18:05 Uhr  
1. Hannah Mills
Saskia Clark
Flagge Großbritannien GBR 1 Punkte
2. Camille Lecointre
Helene Defrance
Flagge Frankreich FRA 2 Punkte
3. Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka
Flagge Japan JPN 3 Punkte
4. Jo Aleh
Polly Powrie
Flagge Neuseeland NZL 4 Punkte
5. Tina Mrak
Veronika Macarol
Flagge Slowenien SLO 5 Punkte
6. Alisa Kiriljuk
Ljudmila Dmitrijewa
Flagge Russland RUS 6 Punkte
7. Barbara Cornudella Ravetllat
Sara Lopez Ravetllat
Flagge Spanien ESP 7 Punkte
8. Afrodite Zegers
Anneloes Van Veen
Flagge Niederlande NED 8 Punkte
9. Agnieszka Skrzypulec
Irmina Mrozek-Gliszczynska
Flagge Polen POL 9 Punkte
10. Annie Haeger
Briana Provancha
Flagge USA USA 10 Punkte
11. Carrie Smith
Jaime Ryan
Flagge Australien AUS 11 Punkte
12. Lara Vadlau
Jolanta Ogar
Flagge Österreich AUT 12 Punkte
13. Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan
Flagge Brasilien BRA 13 Punkte
14. Lizhu Huang
Xiaoli Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 14 Punkte
15. Linda Fahrni
Maja Siegenthaler
Flagge Schweiz SUI 15 Punkte
16. Elena Berta
Alice Sinno
Flagge Italien ITA 16 Punkte
17. Annika Bochmann
Marlene Steinherr
Flagge Deutschland GER 17 Punkte
18. Nadja Horwitz
Sofia Middleton
Flagge Chile CHI 18 Punkte
19. Gil Cohen
Nina Amir
Flagge Israel ISR 19 Punkte
20. Jovina Choo
Amanda Ng
Flagge Singapur SIN 20 Punkte

2. Wettfahrt

Zwischenstand nach 2. Wettfahrt  
1. Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka
Flagge Japan JPN 5
2. Jo Aleh
Polly Powrie
Flagge Neuseeland NZL 7
3. Tina Mrak
Veronika Macarol
Flagge Slowenien SLO 8
4. Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan
Flagge Brasilien BRA 10
5. Annie Haeger
Briana Provancha
Flagge USA USA 11
6. Hannah Mills
Saskia Clark
Flagge Großbritannien GBR 11
7. Lara Vadlau
Jolanta Ogar
Flagge Österreich AUT 15
8. Afrodite Zegers
Anneloes Van Veen
Flagge Niederlande NED 18
9. Nadja Horwitz
Sofia Middleton
Flagge Chile CHI 21
10. Lizhu Huang
Xiaoli Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 22
11. Linda Fahrni
Maja Siegenthaler
Flagge Schweiz SUI 24
12. Carrie Smith
Jaime Ryan
Flagge Australien AUS 25
13. Agnieszka Skrzypulec
Irmina Mrozek-Gliszczynska
Flagge Polen POL 25
14. Camille Lecointre
Helene Defrance
Flagge Frankreich FRA 26
15. Barbara Cornudella Ravetllat
Sara Lopez Ravetllat
Flagge Spanien ESP 28
16. Annika Bochmann
Marlene Steinherr
Flagge Deutschland GER 29
17. Gil Cohen
Nina Amir
Flagge Israel ISR 30
18. Elena Berta
Alice Sinno
Flagge Italien ITA 34
19. Jovina Choo
Amanda Ng
Flagge Singapur SIN 35
20. Alisa Kiriljuk
Ljudmila Dmitrijewa
Flagge Russland RUS 39
10.08.2016, 19:35 Uhr  
1. Jo Aleh
Polly Powrie
Flagge Neuseeland NZL 1 Punkte
2. Afrodite Zegers
Anneloes Van Veen
Flagge Niederlande NED 2 Punkte
3. Annie Haeger
Briana Provancha
Flagge USA USA 3 Punkte
4. Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka
Flagge Japan JPN 4 Punkte
5. Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan
Flagge Brasilien BRA 5 Punkte
6. Tina Mrak
Veronika Macarol
Flagge Slowenien SLO 6 Punkte
7. Hannah Mills
Saskia Clark
Flagge Großbritannien GBR 7 Punkte
8. Carrie Smith
Jaime Ryan
Flagge Australien AUS 8 Punkte
9. Gil Cohen
Nina Amir
Flagge Israel ISR 9 Punkte
10. Lizhu Huang
Xiaoli Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 10 Punkte
11. Nadja Horwitz
Sofia Middleton
Flagge Chile CHI 11 Punkte
12. Lara Vadlau
Jolanta Ogar
Flagge Österreich AUT 12 Punkte
13. Barbara Cornudella Ravetllat
Sara Lopez Ravetllat
Flagge Spanien ESP 13 Punkte
14. Agnieszka Skrzypulec
Irmina Mrozek-Gliszczynska
Flagge Polen POL 14 Punkte
15. Linda Fahrni
Maja Siegenthaler
Flagge Schweiz SUI 15 Punkte
16. Annika Bochmann
Marlene Steinherr
Flagge Deutschland GER 16 Punkte
17. Jovina Choo
Amanda Ng
Flagge Singapur SIN 17 Punkte
18. Alisa Kiriljuk
Ljudmila Dmitrijewa
Flagge Russland RUS 18 Punkte
19. Camille Lecointre
Helene Defrance
Flagge Frankreich FRA 19 Punkte
20. Elena Berta
Alice Sinno
Flagge Italien ITA 20 Punkte

1. Wettfahrt

Zwischenstand nach 1. Wettfahrt  
1. Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka
Flagge Japan JPN 1
2. Tina Mrak
Veronika Macarol
Flagge Slowenien SLO 2
3. Lara Vadlau
Jolanta Ogar
Flagge Österreich AUT 3
4. Hannah Mills
Saskia Clark
Flagge Großbritannien GBR 4
5. Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan
Flagge Brasilien BRA 5
6. Jo Aleh
Polly Powrie
Flagge Neuseeland NZL 6
7. Camille Lecointre
Helene Defrance
Flagge Frankreich FRA 7
8. Annie Haeger
Briana Provancha
Flagge USA USA 8
9. Linda Fahrni
Maja Siegenthaler
Flagge Schweiz SUI 9
10. Nadja Horwitz
Sofia Middleton
Flagge Chile CHI 10
11. Agnieszka Skrzypulec
Irmina Mrozek-Gliszczynska
Flagge Polen POL 11
12. Lizhu Huang
Xiaoli Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 12
13. Annika Bochmann
Marlene Steinherr
Flagge Deutschland GER 13
14. Elena Berta
Alice Sinno
Flagge Italien ITA 14
15. Barbara Cornudella Ravetllat
Sara Lopez Ravetllat
Flagge Spanien ESP 15
16. Afrodite Zegers
Anneloes Van Veen
Flagge Niederlande NED 16
17. Carrie Smith
Jaime Ryan
Flagge Australien AUS 17
18. Jovina Choo
Amanda Ng
Flagge Singapur SIN 18
19. Alisa Kiriljuk
Ljudmila Dmitrijewa
Flagge Russland RUS 21
Gil Cohen
Nina Amir
Flagge Israel ISR dq ('Disqualified')
10.08.2016, 18:15 Uhr  
1. Ai Kondo Yoshida
Miho Yoshioka
Flagge Japan JPN 1 Punkte
2. Tina Mrak
Veronika Macarol
Flagge Slowenien SLO 2 Punkte
3. Lara Vadlau
Jolanta Ogar
Flagge Österreich AUT 3 Punkte
4. Hannah Mills
Saskia Clark
Flagge Großbritannien GBR 4 Punkte
5. Fernanda Oliveira
Ana Luiza Barbachan
Flagge Brasilien BRA 5 Punkte
6. Jo Aleh
Polly Powrie
Flagge Neuseeland NZL 6 Punkte
7. Camille Lecointre
Helene Defrance
Flagge Frankreich FRA 7 Punkte
8. Annie Haeger
Briana Provancha
Flagge USA USA 8 Punkte
9. Linda Fahrni
Maja Siegenthaler
Flagge Schweiz SUI 9 Punkte
10. Nadja Horwitz
Sofia Middleton
Flagge Chile CHI 10 Punkte
11. Agnieszka Skrzypulec
Irmina Mrozek-Gliszczynska
Flagge Polen POL 11 Punkte
12. Lizhu Huang
Xiaoli Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 12 Punkte
13. Annika Bochmann
Marlene Steinherr
Flagge Deutschland GER 13 Punkte
14. Elena Berta
Alice Sinno
Flagge Italien ITA 14 Punkte
15. Barbara Cornudella Ravetllat
Sara Lopez Ravetllat
Flagge Spanien ESP 15 Punkte
16. Afrodite Zegers
Anneloes Van Veen
Flagge Niederlande NED 16 Punkte
17. Carrie Smith
Jaime Ryan
Flagge Australien AUS 17 Punkte
18. Jovina Choo
Amanda Ng
Flagge Singapur SIN 18 Punkte
19. Alisa Kiriljuk
Ljudmila Dmitrijewa
Flagge Russland RUS 21 Punkte
Gil Cohen
Nina Amir
Flagge Israel ISR dq ('Disqualified')

Stand: 18.08.16 19:27 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.