Schwimmen, 200 m Rücken, Männer

Finale

12.08.2016, 03:26 Uhr  
Gold Ryan Murphy Flagge USA USA 1:53,62 min
Silber Mitchell Larkin Flagge Australien AUS 1:53,96 min (+ 0,34)
Bronze Jewgeni Rylow Flagge Russland RUS 1:53,97 min (+ 0,35)
4. Jiayu Xu Flagge Volksrepublik China CHN 1:55,16 min (+ 1,54)
5. Jacob Pebley Flagge USA USA 1:55,52 min (+ 1,90)
6. Guangyuan Li Flagge Volksrepublik China CHN 1:55,89 min (+ 2,27)
7. Christian Diener Flagge Deutschland GER 1:56,27 min (+ 2,65)
8. Ryosuke Irie Flagge Japan JPN 1:56,36 min (+ 2,74)

Halbfinale

1. Halbfinale - 11.08.2016, 03:28 Uhr  
1. q Ryan Murphy Flagge USA USA 1:55,15 min
2. q Jiayu Xu Flagge Volksrepublik China CHN 1:55,66 min (+ 0,51)
3. q Ryosuke Irie Flagge Japan JPN 1:56,31 min (+ 1,16)
4. Jan-Philip Glania Flagge Deutschland GER 1:56,53 min (+ 1,38)
5. Josh Beaver Flagge Australien AUS 1:56,57 min (+ 1,42)
6. Leonardo De Deus Flagge Brasilien BRA 1:57,67 min (+ 2,52)
7. Yakov Toumarkin Flagge Israel ISR 1:58,63 min (+ 3,48)
8. De Oliveira Hugo Gonzalez Flagge Spanien ESP 1:59,08 min (+ 3,93)
2. Halbfinale - 11.08.2016, 03:37 Uhr  
1. q Jewgeni Rylow Flagge Russland RUS 1:54,45 min
2. q Mitchell Larkin Flagge Australien AUS 1:54,73 min (+ 0,28)
3. q Jacob Pebley Flagge USA USA 1:54,92 min (+ 0,47)
4. q Guangyuan Li Flagge Volksrepublik China CHN 1:55,92 min (+ 1,47)
5. q Christian Diener Flagge Deutschland GER 1:56,37 min (+ 1,92)
6. Masaki Kaneko Flagge Japan JPN 1:56,78 min (+ 2,33)
7. Andrej Schabasow Flagge Russland RUS 1:56,84 min (+ 2,39)
8. Corey Main Flagge Neuseeland NZL 1:58,08 min (+ 3,63)

Vorläufe

1. Vorlauf - 10.08.2016, 18:25 Uhr  
1. Robert Glinta Flagge Rumänien ROU 1:57,91 min
2. Rexford Tullius Flagge Amerikanische Jungferninseln ISV 1:59,14 min (+ 1,23)
3. Boris Kirillov Flagge Aserbaidschan AZE 2:05,01 min (+ 7,10)
2. Vorlauf - 10.08.2016, 18:30 Uhr  
1. q Jewgeni Rylow Flagge Russland RUS 1:55,02 min
2. q Jiayu Xu Flagge Volksrepublik China CHN 1:55,51 min (+ 0,49)
3. q Jan-Philip Glania Flagge Deutschland GER 1:56,50 min (+ 1,48)
4. q Christian Diener Flagge Deutschland GER 1:56,62 min (+ 1,60)
5. q Masaki Kaneko Flagge Japan JPN 1:57,19 min (+ 2,17)
6. Adam Telegdy Flagge Ungarn HUN 1:59,09 min (+ 4,07)
7. Mikita Zmih Flagge Weißrussland BLR 2:00,96 min (+ 5,94)
3. Vorlauf - 10.08.2016, 18:35 Uhr  
1. Ryan Murphy Flagge USA USA 1:56,29 min
2. Jacob Pebley Flagge USA USA 1:56,44 min (+ 0,15)
3. Guangyuan Li Flagge Volksrepublik China CHN 1:56,85 min (+ 0,56)
4. De Oliveira Hugo Gonzalez Flagge Spanien ESP 1:57,50 min (+ 1,21)
5. Yakov Toumarkin Flagge Israel ISR 1:57,58 min (+ 1,29)
6. David Foldhazi Flagge Ungarn HUN 1:59,69 min (+ 3,40)
6. Omar Andres Pinzon Garcia Flagge Kolumbien COL 1:59,69 min (+ 3,40)
8. Apostolos Christou Flagge Griechenland GRE 1:59,78 min (+ 3,49)
4. Vorlauf - 10.08.2016, 18:40 Uhr  
1. q Mitchell Larkin Flagge Australien AUS 1:56,01 min
2. q Andrej Schabasow Flagge Russland RUS 1:56,50 min (+ 0,49)
3. q Ryosuke Irie Flagge Japan JPN 1:56,61 min (+ 0,60)
4. q Josh Beaver Flagge Australien AUS 1:56,65 min (+ 0,64)
5. q Leonardo De Deus Flagge Brasilien BRA 1:57,00 min (+ 0,99)
6. q Corey Main Flagge Neuseeland NZL 1:57,51 min (+ 1,50)
7. Radoslaw Kawecki Flagge Polen POL 1:57,61 min (+ 1,60)
8. Danas Rapsys Flagge Litauen LTU 1:59,58 min (+ 3,57)

Stand: 12.08.16 03:31 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.