Schwimmen, 200 m Rücken, Männer

Finale

12.08.2016, 03:26 Uhr  
Gold Ryan Murphy Flagge USA  USA 1:53,62 min
Silber Mitchell Larkin Flagge Australien  AUS 1:53,96 min (+ 0,34)
Bronze Jewgeni Rylow Flagge Russland  RUS 1:53,97 min (+ 0,35)
4. Jiayu Xu Flagge Volksrepublik China  CHN 1:55,16 min (+ 1,54)
5. Jacob Pebley Flagge USA  USA 1:55,52 min (+ 1,90)
6. Guangyuan Li Flagge Volksrepublik China  CHN 1:55,89 min (+ 2,27)
7. Christian Diener Flagge Deutschland  GER 1:56,27 min (+ 2,65)
8. Ryosuke Irie Flagge Japan  JPN 1:56,36 min (+ 2,74)

Halbfinale

1. Halbfinale - 11.08.2016, 03:28 Uhr  
1. q Ryan Murphy Flagge USA  USA 1:55,15 min
2. q Jiayu Xu Flagge Volksrepublik China  CHN 1:55,66 min (+ 0,51)
3. q Ryosuke Irie Flagge Japan  JPN 1:56,31 min (+ 1,16)
4. Jan-Philip Glania Flagge Deutschland  GER 1:56,53 min (+ 1,38)
5. Josh Beaver Flagge Australien  AUS 1:56,57 min (+ 1,42)
6. Leonardo De Deus Flagge Brasilien  BRA 1:57,67 min (+ 2,52)
7. Yakov Toumarkin Flagge Israel  ISR 1:58,63 min (+ 3,48)
8. De Oliveira Hugo Gonzalez Flagge Spanien  ESP 1:59,08 min (+ 3,93)
2. Halbfinale - 11.08.2016, 03:37 Uhr  
1. q Jewgeni Rylow Flagge Russland  RUS 1:54,45 min
2. q Mitchell Larkin Flagge Australien  AUS 1:54,73 min (+ 0,28)
3. q Jacob Pebley Flagge USA  USA 1:54,92 min (+ 0,47)
4. q Guangyuan Li Flagge Volksrepublik China  CHN 1:55,92 min (+ 1,47)
5. q Christian Diener Flagge Deutschland  GER 1:56,37 min (+ 1,92)
6. Masaki Kaneko Flagge Japan  JPN 1:56,78 min (+ 2,33)
7. Andrej Schabasow Flagge Russland  RUS 1:56,84 min (+ 2,39)
8. Corey Main Flagge Neuseeland  NZL 1:58,08 min (+ 3,63)

Vorläufe

1. Vorlauf - 10.08.2016, 18:25 Uhr  
1. Robert Glinta Flagge Rumänien  ROU 1:57,91 min
2. Rexford Tullius Flagge Amerikanische Jungferninseln  ISV 1:59,14 min (+ 1,23)
3. Boris Kirillov Flagge Aserbaidschan  AZE 2:05,01 min (+ 7,10)
2. Vorlauf - 10.08.2016, 18:30 Uhr  
1. q Jewgeni Rylow Flagge Russland  RUS 1:55,02 min
2. q Jiayu Xu Flagge Volksrepublik China  CHN 1:55,51 min (+ 0,49)
3. q Jan-Philip Glania Flagge Deutschland  GER 1:56,50 min (+ 1,48)
4. q Christian Diener Flagge Deutschland  GER 1:56,62 min (+ 1,60)
5. q Masaki Kaneko Flagge Japan  JPN 1:57,19 min (+ 2,17)
6. Adam Telegdy Flagge Ungarn  HUN 1:59,09 min (+ 4,07)
7. Mikita Zmih Flagge Weißrussland  BLR 2:00,96 min (+ 5,94)
3. Vorlauf - 10.08.2016, 18:35 Uhr  
1. Ryan Murphy Flagge USA  USA 1:56,29 min
2. Jacob Pebley Flagge USA  USA 1:56,44 min (+ 0,15)
3. Guangyuan Li Flagge Volksrepublik China  CHN 1:56,85 min (+ 0,56)
4. De Oliveira Hugo Gonzalez Flagge Spanien  ESP 1:57,50 min (+ 1,21)
5. Yakov Toumarkin Flagge Israel  ISR 1:57,58 min (+ 1,29)
6. David Foldhazi Flagge Ungarn  HUN 1:59,69 min (+ 3,40)
6. Omar Andres Pinzon Garcia Flagge Kolumbien  COL 1:59,69 min (+ 3,40)
8. Apostolos Christou Flagge Griechenland  GRE 1:59,78 min (+ 3,49)
4. Vorlauf - 10.08.2016, 18:40 Uhr  
1. q Mitchell Larkin Flagge Australien  AUS 1:56,01 min
2. q Andrej Schabasow Flagge Russland  RUS 1:56,50 min (+ 0,49)
3. q Ryosuke Irie Flagge Japan  JPN 1:56,61 min (+ 0,60)
4. q Josh Beaver Flagge Australien  AUS 1:56,65 min (+ 0,64)
5. q Leonardo De Deus Flagge Brasilien  BRA 1:57,00 min (+ 0,99)
6. q Corey Main Flagge Neuseeland  NZL 1:57,51 min (+ 1,50)
7. Radoslaw Kawecki Flagge Polen  POL 1:57,61 min (+ 1,60)
8. Danas Rapsys Flagge Litauen  LTU 1:59,58 min (+ 3,57)

Stand: 12.08.16 03:31 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.