Schießen, Trap, Männer

Wettkampf

Endstand  
Gold Josip Glasnovic Flagge Kroatien CRO
Silber Giovanni Pellielo Flagge Italien ITA
Bronze Edward Ling Flagge Großbritannien GBR
4. David Kostelecky Flagge Tschechien CZE
5. Ahmed Kamar Flagge Ägypten EGY
6. Massimo Fabbrizi Flagge Italien ITA
7. Khaled Almudhaf Flagge Unabhängige Olympiateilnehmer IOA
8. Roberto Schmits Flagge Brasilien BRA
8. Yavuz Ilnam Flagge Türkei TUR
10. Vesa Tornroos Flagge Finnland FIN
10. Alexei Alipow Flagge Russland RUS
12. Adam Vella Flagge Australien AUS
12. Maxime Mottet Flagge Belgien BEL
12. Alberto Fernandez Flagge Spanien ESP
15. Giovanni Cernogoraz Flagge Kroatien CRO
15. Manavjit Singh Sandhu Flagge Indien IND
15. Erik Varga Flagge Slowakei SVK
18. Eduardo Jose Lorenzo Flagge Dominikanische Republik DOM
18. Abdulrahman Al Faihan Flagge Unabhängige Olympiateilnehmer IOA
20. Kynan Chenai Flagge Indien IND
20. Marian Kovacocy Flagge Slowakei SVK
22. Glenn Kable Flagge Fidschi FIJ
22. Bostjan Macek Flagge Slowenien SLO
24. Abdel Aziz Mehelba Flagge Ägypten EGY
25. Danilo Caro Guarnieri Flagge Kolumbien COL
26. Mitchell Iles-Crevatin Flagge Australien AUS
27. Kun-Pi Yang Flagge Taiwan TPE
27. Erdinc Kebapci Flagge Türkei TUR
29. Francisco Boza Flagge Peru PER
30. Mohamed Ramah Flagge Marokko MAR
31. Fernando Borello Flagge Argentinien ARG
32. Joao Paulo De Leiria E Silva Flagge Angola ANG
32. Stefano Selva Flagge San Marino SMR

Finale

08.08.2016, 20:25 Uhr  
1. Josip Glasnovic Flagge Kroatien CRO 13,0 Punkte
2. Giovanni Pellielo Flagge Italien ITA 13,0 Punkte

Duell um Platz 3

08.08.2016, 20:15 Uhr  
1. Edward Ling Flagge Großbritannien GBR 13,0 Punkte
2. David Kostelecky Flagge Tschechien CZE 9,0 Punkte

Halbfinale

08.08.2016, 20:00 Uhr  
1. Josip Glasnovic Flagge Kroatien CRO 15,0 Punkte
2. Giovanni Pellielo Flagge Italien ITA 14,0 Punkte
3. David Kostelecky Flagge Tschechien CZE 13,0 Punkte
4. Edward Ling Flagge Großbritannien GBR 12,0 Punkte
5. Ahmed Kamar Flagge Ägypten EGY 12,0 Punkte
6. Massimo Fabbrizi Flagge Italien ITA 11,0 Punkte

Qualifikation

Qualifikation, Präzisionsrunde - 07.08.2016, 14:30 Uhr  
1. Massimo Fabbrizi Flagge Italien ITA 75,0 Punkte
2. Edward Ling Flagge Großbritannien GBR 73,0 Punkte
3. Giovanni Pellielo Flagge Italien ITA 73,0 Punkte
4. Josip Glasnovic Flagge Kroatien CRO 72,0 Punkte
5. David Kostelecky Flagge Tschechien CZE 72,0 Punkte
6. Yavuz Ilnam Flagge Türkei TUR 71,0 Punkte
7. Roberto Schmits Flagge Brasilien BRA 71,0 Punkte
8. Ahmed Kamar Flagge Ägypten EGY 70,0 Punkte
9. Khaled Almudhaf Flagge Unabhängige Olympiateilnehmer IOA 70,0 Punkte
10. Vesa Tornroos Flagge Finnland FIN 69,0 Punkte
11. Erik Varga Flagge Slowakei SVK 69,0 Punkte
12. Adam Vella Flagge Australien AUS 69,0 Punkte
13. Alberto Fernandez Flagge Spanien ESP 69,0 Punkte
14. Alexei Alipow Flagge Russland RUS 68,0 Punkte
15. Eduardo Jose Lorenzo Flagge Dominikanische Republik DOM 68,0 Punkte
16. Maxime Mottet Flagge Belgien BEL 68,0 Punkte
17. Manavjit Singh Sandhu Flagge Indien IND 68,0 Punkte
18. Giovanni Cernogoraz Flagge Kroatien CRO 67,0 Punkte
19. Kynan Chenai Flagge Indien IND 67,0 Punkte
20. Glenn Kable Flagge Fidschi FIJ 67,0 Punkte
21. Marian Kovacocy Flagge Slowakei SVK 67,0 Punkte
22. Danilo Caro Guarnieri Flagge Kolumbien COL 67,0 Punkte
23. Abdulrahman Al Faihan Flagge Unabhängige Olympiateilnehmer IOA 67,0 Punkte
24. Erdinc Kebapci Flagge Türkei TUR 66,0 Punkte
25. Abdel Aziz Mehelba Flagge Ägypten EGY 66,0 Punkte
26. Bostjan Macek Flagge Slowenien SLO 66,0 Punkte
27. Mitchell Iles-Crevatin Flagge Australien AUS 65,0 Punkte
28. Mohamed Ramah Flagge Marokko MAR 64,0 Punkte
29. Kun-Pi Yang Flagge Taiwan TPE 64,0 Punkte
30. Francisco Boza Flagge Peru PER 62,0 Punkte
31. Joao Paulo De Leiria E Silva Flagge Angola ANG 61,0 Punkte
32. Fernando Borello Flagge Argentinien ARG 61,0 Punkte
33. Stefano Selva Flagge San Marino SMR 57,0 Punkte
Qualifikation, Schnellfeuerrunde - 08.08.2016, 14:30 Uhr  
1. Giovanni Pellielo Flagge Italien ITA 122,0 Punkte
2. Edward Ling Flagge Großbritannien GBR 120,0 Punkte
3. Josip Glasnovic Flagge Kroatien CRO 120,0 Punkte
4. Ahmed Kamar Flagge Ägypten EGY 119,0 Punkte
5. David Kostelecky Flagge Tschechien CZE 118,0 Punkte
6. Massimo Fabbrizi Flagge Italien ITA 118,0 Punkte
7. Alexei Alipow Flagge Russland RUS 117,0 Punkte
8. Khaled Almudhaf Flagge Unabhängige Olympiateilnehmer IOA 117,0 Punkte
9. Giovanni Cernogoraz Flagge Kroatien CRO 116,0 Punkte
10. Maxime Mottet Flagge Belgien BEL 116,0 Punkte
11. Vesa Tornroos Flagge Finnland FIN 116,0 Punkte
12. Adam Vella Flagge Australien AUS 115,0 Punkte
12. Manavjit Singh Sandhu Flagge Indien IND 115,0 Punkte
13. Yavuz Ilnam Flagge Türkei TUR 115,0 Punkte
14. Abdulrahman Al Faihan Flagge Unabhängige Olympiateilnehmer IOA 115,0 Punkte
15. Roberto Schmits Flagge Brasilien BRA 115,0 Punkte
17. Alberto Fernandez Flagge Spanien ESP 115,0 Punkte
18. Marian Kovacocy Flagge Slowakei SVK 114,0 Punkte
19. Kynan Chenai Flagge Indien IND 114,0 Punkte
20. Eduardo Jose Lorenzo Flagge Dominikanische Republik DOM 114,0 Punkte
21. Erik Varga Flagge Slowakei SVK 114,0 Punkte
22. Bostjan Macek Flagge Slowenien SLO 113,0 Punkte
23. Glenn Kable Flagge Fidschi FIJ 112,0 Punkte
24. Abdel Aziz Mehelba Flagge Ägypten EGY 112,0 Punkte
25. Kun-Pi Yang Flagge Taiwan TPE 110,0 Punkte
26. Mitchell Iles-Crevatin Flagge Australien AUS 110,0 Punkte
27. Danilo Caro Guarnieri Flagge Kolumbien COL 110,0 Punkte
28. Francisco Boza Flagge Peru PER 109,0 Punkte
29. Erdinc Kebapci Flagge Türkei TUR 108,0 Punkte
30. Mohamed Ramah Flagge Marokko MAR 106,0 Punkte
31. Fernando Borello Flagge Argentinien ARG 105,0 Punkte
32. Stefano Selva Flagge San Marino SMR 102,0 Punkte
33. Joao Paulo De Leiria E Silva Flagge Angola ANG 98,0 Punkte

Stand: 21.08.16 18:08 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.