Schießen, Sportpistole, Frauen

Wettkampf

Endstand  
Gold Anna Korakaki Flagge Griechenland  GRE
Silber Monika Karsch Flagge Deutschland  GER
Bronze Heidi Diethelm Gerber Flagge Schweiz  SUI
4. Jingjing Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Ekaterina Korschunowa Flagge Russland  RUS
6. Nino Salukwadse Flagge Georgien  GEO
7. Yong Suk Jo Flagge Nordkorea  PRK
8. Antoaneta Boneva Flagge Bulgarien  BUL
9. Jangmi Kim Flagge Südkorea  KOR
10. Zsofia Csonka Flagge Ungarn  HUN
11. Munkhzul Tsogbadrakh Flagge Mongolei  MGL
12. Gundegmaa Otryad Flagge Mongolei  MGL
13. Witalina Bazaraschkina Flagge Russland  RUS
14. Lalita Yauhleuskaya Flagge Australien  AUS
15. Klaudia Bres Flagge Polen  POL
16. Renata Tobai Sike Flagge Ungarn  HUN
17. Seongeun Hwang Flagge Südkorea  KOR
18. Ai Wen Yu Flagge Taiwan  TPE
19. Zorana Arunovic Flagge Serbien  SRB
20. Heena Sidhu Flagge Indien  IND
21. Bobana Velickovic Flagge Serbien  SRB
22. Olena Kosewytsch Flagge Ukraine  UKR
23. Pim-On Klaisuban Flagge Thailand  THA
24. Wiktorija Tschaika Flagge Weißrussland  BLR
25. Afaf Elhodhod Flagge Ägypten  EGY
26. Stephanie Tirode Flagge Frankreich  FRA
27. Chia Ying Wu Flagge Taiwan  TPE
28. Golnoush Sebghatollahi Flagge Iran  IRI
29. Shun Xie Teo Flagge Singapur  SIN
30. Ying Chen Flagge Volksrepublik China  CHN
31. Elena Galiabovitch Flagge Australien  AUS
32. Tanyaporn Prucksakorn Flagge Thailand  THA
33. Enkelejda Shehaj Bekurti Flagge USA  USA
34. Akiko Sato Flagge Japan  JPN
35. Sonia Franquet Flagge Spanien  ESP
36. Eleanor Bezzina Flagge Malta  MLT
37. Andrea Perez Pena Flagge Ecuador  ECU
38. Lynda Kiejko Flagge Kanada  CAN
39. Mathilde Lamolle Flagge Frankreich  FRA
40. Olfa Charni Flagge Tunesien  TUN

Finale

09.08.2016, 20:55 Uhr  
1. Anna Korakaki Flagge Griechenland  GRE 8,0 Punkte
2. Monika Karsch Flagge Deutschland  GER 6,0 Punkte

Duell um Platz 3

09.08.2016, 20:45 Uhr  
1. Heidi Diethelm Gerber Flagge Schweiz  SUI 8,0 Punkte
2. Jingjing Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 4,0 Punkte

Halbfinale

09.08.2016, 20:30 Uhr  
1. Anna Korakaki Flagge Griechenland  GRE 19,0 Punkte
2. Monika Karsch Flagge Deutschland  GER 18,0 Punkte
3. Jingjing Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 17,0 Punkte
3. Heidi Diethelm Gerber Flagge Schweiz  SUI 17,0 Punkte
5. Ekaterina Korschunowa Flagge Russland  RUS 16,0 Punkte
6. Nino Salukwadse Flagge Georgien  GEO 14,0 Punkte
7. Yong Suk Jo Flagge Nordkorea  PRK 12,0 Punkte
8. Antoaneta Boneva Flagge Bulgarien  BUL 11,0 Punkte

Qualifikation

Qualifikation, Präzisionsrunde - 09.08.2016, 14:00 Uhr  
1. Anna Korakaki Flagge Griechenland  GRE 297,0 Punkte
2. Bobana Velickovic Flagge Serbien  SRB 295,0 Punkte
3. Afaf Elhodhod Flagge Ägypten  EGY 293,0 Punkte
4. Zorana Arunovic Flagge Serbien  SRB 293,0 Punkte
5. Jingjing Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 293,0 Punkte
6. Antoaneta Boneva Flagge Bulgarien  BUL 293,0 Punkte
7. Ekaterina Korschunowa Flagge Russland  RUS 292,0 Punkte
8. Olena Kosewytsch Flagge Ukraine  UKR 292,0 Punkte
9. Wiktorija Tschaika Flagge Weißrussland  BLR 292,0 Punkte
10. Heidi Diethelm Gerber Flagge Schweiz  SUI 291,0 Punkte
11. Klaudia Bres Flagge Polen  POL 291,0 Punkte
12. Golnoush Sebghatollahi Flagge Iran  IRI 291,0 Punkte
13. Lalita Yauhleuskaya Flagge Australien  AUS 290,0 Punkte
14. Yong Suk Jo Flagge Nordkorea  PRK 289,0 Punkte
15. Monika Karsch Flagge Deutschland  GER 289,0 Punkte
16. Olfa Charni Flagge Tunesien  TUN 289,0 Punkte
17. Nino Salukwadse Flagge Georgien  GEO 289,0 Punkte
18. Witalina Bazaraschkina Flagge Russland  RUS 289,0 Punkte
19. Munkhzul Tsogbadrakh Flagge Mongolei  MGL 289,0 Punkte
20. Jangmi Kim Flagge Südkorea  KOR 288,0 Punkte
21. Zsofia Csonka Flagge Ungarn  HUN 288,0 Punkte
22. Stephanie Tirode Flagge Frankreich  FRA 288,0 Punkte
23. Renata Tobai Sike Flagge Ungarn  HUN 288,0 Punkte
24. Ai Wen Yu Flagge Taiwan  TPE 288,0 Punkte
25. Seongeun Hwang Flagge Südkorea  KOR 288,0 Punkte
26. Mathilde Lamolle Flagge Frankreich  FRA 287,0 Punkte
27. Ying Chen Flagge Volksrepublik China  CHN 287,0 Punkte
28. Pim-On Klaisuban Flagge Thailand  THA 287,0 Punkte
29. Sonia Franquet Flagge Spanien  ESP 286,0 Punkte
30. Heena Sidhu Flagge Indien  IND 286,0 Punkte
31. Shun Xie Teo Flagge Singapur  SIN 286,0 Punkte
32. Elena Galiabovitch Flagge Australien  AUS 285,0 Punkte
33. Enkelejda Shehaj Bekurti Flagge USA  USA 285,0 Punkte
34. Chia Ying Wu Flagge Taiwan  TPE 284,0 Punkte
35. Gundegmaa Otryad Flagge Mongolei  MGL 284,0 Punkte
36. Eleanor Bezzina Flagge Malta  MLT 283,0 Punkte
37. Tanyaporn Prucksakorn Flagge Thailand  THA 282,0 Punkte
38. Akiko Sato Flagge Japan  JPN 282,0 Punkte
39. Andrea Perez Pena Flagge Ecuador  ECU 279,0 Punkte
40. Lynda Kiejko Flagge Kanada  CAN 269,0 Punkte
Qualifikation, Schnellfeuerrunde - 09.08.2016, 17:00 Uhr  
1. Jingjing Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 299,0 Punkte
2. Anna Korakaki Flagge Griechenland  GRE 287,0 Punkte
3. Nino Salukwadse Flagge Georgien  GEO 295,0 Punkte
4. Monika Karsch Flagge Deutschland  GER 294,0 Punkte
5. Antoaneta Boneva Flagge Bulgarien  BUL 290,0 Punkte
6. Yong Suk Jo Flagge Nordkorea  PRK 293,0 Punkte
7. Heidi Diethelm Gerber Flagge Schweiz  SUI 291,0 Punkte
8. Ekaterina Korschunowa Flagge Russland  RUS 290,0 Punkte
9. Jangmi Kim Flagge Südkorea  KOR 294,0 Punkte
10. Zsofia Csonka Flagge Ungarn  HUN 293,0 Punkte
11. Munkhzul Tsogbadrakh Flagge Mongolei  MGL 291,0 Punkte
12. Gundegmaa Otryad Flagge Mongolei  MGL 295,0 Punkte
13. Witalina Bazaraschkina Flagge Russland  RUS 289,0 Punkte
14. Lalita Yauhleuskaya Flagge Australien  AUS 288,0 Punkte
15. Klaudia Bres Flagge Polen  POL 287,0 Punkte
16. Renata Tobai Sike Flagge Ungarn  HUN 289,0 Punkte
17. Seongeun Hwang Flagge Südkorea  KOR 289,0 Punkte
18. Ai Wen Yu Flagge Taiwan  TPE 289,0 Punkte
19. Zorana Arunovic Flagge Serbien  SRB 283,0 Punkte
20. Heena Sidhu Flagge Indien  IND 290,0 Punkte
21. Bobana Velickovic Flagge Serbien  SRB 281,0 Punkte
22. Olena Kosewytsch Flagge Ukraine  UKR 283,0 Punkte
23. Pim-On Klaisuban Flagge Thailand  THA 288,0 Punkte
24. Wiktorija Tschaika Flagge Weißrussland  BLR 283,0 Punkte
25. Afaf Elhodhod Flagge Ägypten  EGY 280,0 Punkte
26. Stephanie Tirode Flagge Frankreich  FRA 285,0 Punkte
27. Chia Ying Wu Flagge Taiwan  TPE 288,0 Punkte
28. Golnoush Sebghatollahi Flagge Iran  IRI 281,0 Punkte
29. Shun Xie Teo Flagge Singapur  SIN 285,0 Punkte
30. Ying Chen Flagge Volksrepublik China  CHN 283,0 Punkte
31. Elena Galiabovitch Flagge Australien  AUS 284,0 Punkte
32. Tanyaporn Prucksakorn Flagge Thailand  THA 286,0 Punkte
33. Enkelejda Shehaj Bekurti Flagge USA  USA 282,0 Punkte
34. Akiko Sato Flagge Japan  JPN 283,0 Punkte
35. Sonia Franquet Flagge Spanien  ESP 278,0 Punkte
36. Eleanor Bezzina Flagge Malta  MLT 279,0 Punkte
37. Andrea Perez Pena Flagge Ecuador  ECU 282,0 Punkte
38. Lynda Kiejko Flagge Kanada  CAN 283,0 Punkte
39. Mathilde Lamolle Flagge Frankreich  FRA 263,0 Punkte
Olfa Charni Flagge Tunesien  TUN dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Stand: 21.08.16 18:06 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.