Rudern, Zweier ohne, Männer

Finale

11.08.2016, 15:44 Uhr  
Gold Eric Murray
Hamish Bond
Flagge Neuseeland  NZL 6:59,71 min
Silber Lawrence Brittain
Shaun Keeling
Flagge Südafrika  RSA 7:02,51 min
Bronze Giovanni Abagnale
Marco Di Costanzo
Flagge Italien  ITA 7:04,52 min
4. Alan Sinclair
Stewart Innes
Flagge Großbritannien  GBR 7:07,99 min
5. Germain Chardin
Dorian Mortelette
Flagge Frankreich  FRA 7:09,91 min
6. Spencer Turrin
Alexander Lloyd
Flagge Australien  AUS 7:11,60 min

Finale B

11.08.2016, 17:40 Uhr  
1. Jakub Podrazil
Lukas Helesic
Flagge Tschechien  CZE 7:00,04 min
2. Roel Braas
Mitchel Steenman
Flagge Niederlande  NED 7:01,88 min
3. Adrian Juhasz
Bela Simon
Flagge Ungarn  HUN 7:03,34 min
4. Milos Vasic
Nenad Bedik
Flagge Serbien  SRB 7:04,71 min
5. Anders Weiss
Nareg Guregian
Flagge USA  USA 7:10,60 min
6. Cristi-Ilie Pirghie
George Palamariu
Flagge Rumänien  ROU 7:13,68 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 09.08.2016, 14:50 Uhr  
1. Q Giovanni Abagnale
Marco Di Costanzo
Flagge Italien  ITA 6:24,96 min
2. Q Spencer Turrin
Alexander Lloyd
Flagge Australien  AUS 6:25,25 min
3. Q Germain Chardin
Dorian Mortelette
Flagge Frankreich  FRA 6:26,10 min
4. Roel Braas
Mitchel Steenman
Flagge Niederlande  NED 6:26,94 min
5. Anders Weiss
Nareg Guregian
Flagge USA  USA 6:33,95 min
6. Cristi-Ilie Pirghie
George Palamariu
Flagge Rumänien  ROU 6:48,17 min
2. Halbfinale - 09.08.2016, 15:00 Uhr  
1. Q Eric Murray
Hamish Bond
Flagge Neuseeland  NZL 6:23,36 min
2. Q Alan Sinclair
Stewart Innes
Flagge Großbritannien  GBR 6:26,37 min
3. Q Lawrence Brittain
Shaun Keeling
Flagge Südafrika  RSA 6:27,59 min
4. Adrian Juhasz
Bela Simon
Flagge Ungarn  HUN 6:29,12 min
5. Milos Vasic
Nenad Bedik
Flagge Serbien  SRB 6:31,00 min
6. Jakub Podrazil
Lukas Helesic
Flagge Tschechien  CZE 6:32,85 min

Hoffnungslauf

08.08.2016, 15:30 Uhr  
1. Q Roel Braas
Mitchel Steenman
Flagge Niederlande  NED 6:34,16 min
2. Q Milos Vasic
Nenad Bedik
Flagge Serbien  SRB 6:34,52 min
3. Q Anders Weiss
Nareg Guregian
Flagge USA  USA 6:36,60 min
4. Alexander Sigurbjornsson
Pau Vela Maggi
Flagge Spanien  ESP 6:40,47 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 06.08.2016, 15:30 Uhr  
1. Q Spencer Turrin
Alexander Lloyd
Flagge Australien  AUS 6:40,79 min
2. Q Lawrence Brittain
Shaun Keeling
Flagge Südafrika  RSA 6:41,42 min
3. Q Jakub Podrazil
Lukas Helesic
Flagge Tschechien  CZE 6:42,71 min
4. Anders Weiss
Nareg Guregian
Flagge USA  USA 6:49,97 min
5. Alexander Sigurbjornsson
Pau Vela Maggi
Flagge Spanien  ESP 6:54,26 min
2. Vorlauf - 06.08.2016, 15:40 Uhr  
1. Q Germain Chardin
Dorian Mortelette
Flagge Frankreich  FRA 6:42,00 min
2. Q Alan Sinclair
Stewart Innes
Flagge Großbritannien  GBR 6:50,77 min
3. Q Cristi-Ilie Pirghie
George Palamariu
Flagge Rumänien  ROU 6:51,71 min
4. Roel Braas
Mitchel Steenman
Flagge Niederlande  NED 7:22,93 min
3. Vorlauf - 06.08.2016, 15:50 Uhr  
1. Q Eric Murray
Hamish Bond
Flagge Neuseeland  NZL 6:41,75 min
2. Q Giovanni Abagnale
Marco Di Costanzo
Flagge Italien  ITA 6:46,04 min
3. Q Adrian Juhasz
Bela Simon
Flagge Ungarn  HUN 6:59,28 min
Milos Vasic
Nenad Bedik
Flagge Serbien  SRB dnf ('Did not finish')

Stand: 12.08.16 10:56 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.