Rudern, Vierer ohne, Männer

Finale

12.08.2016, 16:27 Uhr  
Gold Alex Gregory
Mohamed Sbihi
George Nash
Constantine Louloudis
Flagge Großbritannien GBR 5:58,61 min
Silber William Lockwood
Joshua Dunkely-Smith
Joshua Booth
Alexander Hill
Flagge Australien AUS 6:00,44 min
Bronze Domenico Montrone
Matteo Castaldo
Matteo Lodo
Giuseppe Vicino
Flagge Italien ITA 6:03,85 min
4. David Hunt
Jonathan Alan Smith
Vincent Breet
Jake Milton Green
Flagge Südafrika RSA 6:05,80 min
5. Harold Langen
Peter Van Schie
Vincent Van Der Want
Govert Viergever
Flagge Niederlande NED 6:08,38 min
6. Will Crothers
Tim Schrijver
Conlin McCabe
Kai Langerfeld
Flagge Kanada CAN 6:15,93 min

Finale B

12.08.2016, 14:40 Uhr  
1. Henrik Rummel
Matthew Miller
Charles Cole
Seth Weil
Flagge USA USA 5:59,20 min
2. Dionysios Angelopoulos
Ioannis Tsilis
Georgios Tziallas
Ioannis Christou
Flagge Griechenland GRE 6:00,56 min
3. Vadzim Lialin
Dzianis Mihal
Mikalai Scharlap
Ihar Pashevich
Flagge Weißrussland BLR 6:00,57 min
4. Artem Kosow
Anton Saruzki
Wladislaw Rijabzew
Nikita Morgatschew
Flagge Russland RUS 6:02,09 min
5. Benjamin Lang
Mickael Marteau
Valentin Onfroy
Theophile Onfroy
Flagge Frankreich FRA 6:02,21 min
6. Maximilian Korge
Maximilian Planer
Anton Braun
Felix Wimberger
Flagge Deutschland GER 6:06,24 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 11.08.2016, 14:30 Uhr  
1. Q William Lockwood
Joshua Dunkely-Smith
Joshua Booth
Alexander Hill
Flagge Australien AUS 6:11,82 min
2. Q David Hunt
Jonathan Alan Smith
Vincent Breet
Jake Milton Green
Flagge Südafrika RSA 6:15,22 min
3. Q Domenico Montrone
Matteo Castaldo
Matteo Lodo
Guiseppe Vicino
Flagge Italien ITA 6:16,54 min
4. Henrik Rummel
Matthew Miller
Charles Cole
Seth Weil
Flagge USA USA 6:19,08 min
5. Dionysios Angelopoulos
Ioannis Tsilis
Georgios Tziallas
Ioannis Christou
Flagge Griechenland GRE 6:24,04 min
6. Artem Kosow
Anton Saruzki
Wladislaw Rijabzew
Nikita Morgatschew
Flagge Russland RUS 6:24,89 min
2. Halbfinale - 11.08.2016, 14:40 Uhr  
1. Q Alex Gregory
Mohamed Sbihi
George Nash
Constantine Louloudis
Flagge Großbritannien GBR 6:17,13 min
2. Q Will Crothers
Tim Schrijver
Conlin McCabe
Kai Langerfeld
Flagge Kanada CAN 6:20,66 min
3. Q Harold Langen
Peter Van Schie
Vincent Van Der Want
Govert Viergever
Flagge Niederlande NED 6:21,04 min
4. Vadzim Lialin
Dzianis Mihal
Mikalai Scharlap
Ihar Pashevich
Flagge Weißrussland BLR 6:22,46 min
5. Benjamin Lang
Mickael Marteau
Valentin Onfroy
Theophile Onfroy
Flagge Frankreich FRA 6:29,94 min
6. Maximilian Korge
Maximilian Planer
Anton Braun
Felix Wimberger
Flagge Deutschland GER 6:35,90 min

Hoffnungslauf

09.08.2016, 17:00 Uhr  
1. Q David Hunt
Jonathan Alan Smith
Vincent Breet
Jake Milton Green
Flagge Südafrika RSA 6:34,97 min
2. Q Vadzim Lialin
Dzianis Mihal
Mikalai Scharlap
Ihar Pashevich
Flagge Weißrussland BLR 6:36,50 min
3. Q Artem Kosow
Anton Saruzki
Wladislaw Rijabzew
Nikita Morgatschew
Flagge Russland RUS 6:39,32 min
4. Vlad-Dragos Aicoboae
Constanin Adam
Marius Cozmiuc
Toader-Andrei Gontaru
Flagge Rumänien ROU 6:39,64 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 08.08.2016, 18:00 Uhr  
1. Q William Lockwood
Joshua Dunkely-Smith
Joshua Booth
Alexander Hill
Flagge Australien AUS 5:54,84 min
2. Q Maximilian Korge
Maximilian Planer
Anton Braun
Felix Wimberger
Flagge Deutschland GER 5:59,74 min
3. Q Harold Langen
Peter Van Schie
Vincent Van Der Want
Govert Viergever
Flagge Niederlande NED 6:00,55 min
4. Vlad-Dragos Aicoboae
Constanin Adam
Marius Cozmiuc
Toader-Andrei Gontaru
Flagge Rumänien ROU 6:02,56 min
5. Artem Kosow
Anton Saruzki
Wladislaw Rijabzew
Nikita Morgatschew
Flagge Russland RUS 6:03,89 min
2. Vorlauf - 08.08.2016, 18:10 Uhr  
1. Q Domenico Montrone
Matteo Castaldo
Matteo Lodo
Guiseppe Vicino
Flagge Italien ITA 5:56,01 min
2. Will Crothers
Tim Schrijver
Conlin McCabe
Kai Langerfeld
Flagge Kanada CAN 5:58,26 min
3. Q Henrik Rummel
Matthew Miller
Charles Cole
Seth Weil
Flagge USA USA 5:58,31 min
4. Q Vadzim Lialin
Dzianis Mihal
Mikalai Scharlap
Ihar Pashevich
Flagge Weißrussland BLR 6:02,93 min
3. Vorlauf - 08.08.2016, 18:20 Uhr  
1. Q Alex Gregory
Mohamed Sbihi
George Nash
Constantine Louloudis
Flagge Großbritannien GBR 5:55,59 min
2. Q Dionysios Angelopoulos
Ioannis Tsilis
Georgios Tziallas
Ioannis Christou
Flagge Griechenland GRE 5:59,62 min
3. Q Benjamin Lang
Mickael Marteau
Valentin Onfroy
Theophile Onfroy
Flagge Frankreich FRA 6:00,72 min
4. David Hunt
Jonathan Alan Smith
Vincent Breet
Jake Milton Green
Flagge Südafrika RSA 6:01,64 min

Stand: 12.08.16 16:35 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.