Rudern, Vierer ohne, Männer

Finale

12.08.2016, 16:27 Uhr  
Gold Flagge Großbritannien Großbritannien
Alex Gregory , Mohamed Sbihi , George Nash , Constantine Louloudis
5:58,61 min
Silber Flagge Australien Australien
William Lockwood , Joshua Dunkely-Smith , Joshua Booth , Alexander Hill
6:00,44 min
Bronze Flagge Italien Italien
Domenico Montrone , Matteo Castaldo , Matteo Lodo , Giuseppe Vicino
6:03,85 min
4. Flagge Südafrika Südafrika
David Hunt , Jonathan Alan Smith , Vincent Breet , Jake Milton Green
6:05,80 min
5. Flagge Niederlande Niederlande
Harold Langen , Peter Van Schie , Vincent Van Der Want , Govert Viergever
6:08,38 min
6. Flagge Kanada Kanada
Will Crothers , Tim Schrijver , Conlin McCabe , Kai Langerfeld
6:15,93 min

Finale B

12.08.2016, 14:40 Uhr  
1. Flagge USA USA
Henrik Rummel , Matthew Miller , Charles Cole , Seth Weil
5:59,20 min
2. Flagge Griechenland Griechenland
Dionysios Angelopoulos , Ioannis Tsilis , Georgios Tziallas , Ioannis Christou
6:00,56 min
3. Flagge Weißrussland Weißrussland
Vadzim Lialin , Dzianis Mihal , Mikalai Scharlap , Ihar Pashevich
6:00,57 min
4. Flagge Russland Russland
Artem Kosow , Anton Saruzki , Wladislaw Rijabzew , Nikita Morgatschew
6:02,09 min
5. Flagge Frankreich Frankreich
Benjamin Lang , Mickael Marteau , Valentin Onfroy , Theophile Onfroy
6:02,21 min
6. Flagge Deutschland Deutschland 6:06,24 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 11.08.2016, 14:30 Uhr  
1. Q Flagge Australien Australien
William Lockwood , Joshua Dunkely-Smith , Joshua Booth , Alexander Hill
6:11,82 min
2. Q Flagge Südafrika Südafrika
David Hunt , Jonathan Alan Smith , Vincent Breet , Jake Milton Green
6:15,22 min
3. Q Flagge Italien Italien
Domenico Montrone , Matteo Castaldo , Matteo Lodo , Guiseppe Vicino
6:16,54 min
4. Flagge USA USA
Henrik Rummel , Matthew Miller , Charles Cole , Seth Weil
6:19,08 min
5. Flagge Griechenland Griechenland
Dionysios Angelopoulos , Ioannis Tsilis , Georgios Tziallas , Ioannis Christou
6:24,04 min
6. Flagge Russland Russland
Artem Kosow , Anton Saruzki , Wladislaw Rijabzew , Nikita Morgatschew
6:24,89 min
2. Halbfinale - 11.08.2016, 14:40 Uhr  
1. Q Flagge Großbritannien Großbritannien
Alex Gregory , Mohamed Sbihi , George Nash , Constantine Louloudis
6:17,13 min
2. Q Flagge Kanada Kanada
Will Crothers , Tim Schrijver , Conlin McCabe , Kai Langerfeld
6:20,66 min
3. Q Flagge Niederlande Niederlande
Harold Langen , Peter Van Schie , Vincent Van Der Want , Govert Viergever
6:21,04 min
4. Flagge Weißrussland Weißrussland
Vadzim Lialin , Dzianis Mihal , Mikalai Scharlap , Ihar Pashevich
6:22,46 min
5. Flagge Frankreich Frankreich
Benjamin Lang , Mickael Marteau , Valentin Onfroy , Theophile Onfroy
6:29,94 min
6. Flagge Deutschland Deutschland 6:35,90 min

Hoffnungslauf

09.08.2016, 17:00 Uhr  
1. Q Flagge Südafrika Südafrika
David Hunt , Jonathan Alan Smith , Vincent Breet , Jake Milton Green
6:34,97 min
2. Q Flagge Weißrussland Weißrussland
Vadzim Lialin , Dzianis Mihal , Mikalai Scharlap , Ihar Pashevich
6:36,50 min
3. Q Flagge Russland Russland
Artem Kosow , Anton Saruzki , Wladislaw Rijabzew , Nikita Morgatschew
6:39,32 min
4. Flagge Rumänien Rumänien
Vlad-Dragos Aicoboae , Constanin Adam , Marius Cozmiuc , Toader-Andrei Gontaru
6:39,64 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 08.08.2016, 18:00 Uhr  
1. Q Flagge Australien Australien
William Lockwood , Joshua Dunkely-Smith , Joshua Booth , Alexander Hill
5:54,84 min
2. Q Flagge Deutschland Deutschland 5:59,74 min
3. Q Flagge Niederlande Niederlande
Harold Langen , Peter Van Schie , Vincent Van Der Want , Govert Viergever
6:00,55 min
4. Flagge Rumänien Rumänien
Vlad-Dragos Aicoboae , Constanin Adam , Marius Cozmiuc , Toader-Andrei Gontaru
6:02,56 min
5. Flagge Russland Russland
Artem Kosow , Anton Saruzki , Wladislaw Rijabzew , Nikita Morgatschew
6:03,89 min
2. Vorlauf - 08.08.2016, 18:10 Uhr  
1. Q Flagge Italien Italien
Domenico Montrone , Matteo Castaldo , Matteo Lodo , Guiseppe Vicino
5:56,01 min
2. Flagge Kanada Kanada
Will Crothers , Tim Schrijver , Conlin McCabe , Kai Langerfeld
5:58,26 min
3. Q Flagge USA USA
Henrik Rummel , Matthew Miller , Charles Cole , Seth Weil
5:58,31 min
4. Q Flagge Weißrussland Weißrussland
Vadzim Lialin , Dzianis Mihal , Mikalai Scharlap , Ihar Pashevich
6:02,93 min
3. Vorlauf - 08.08.2016, 18:20 Uhr  
1. Q Flagge Großbritannien Großbritannien
Alex Gregory , Mohamed Sbihi , George Nash , Constantine Louloudis
5:55,59 min
2. Q Flagge Griechenland Griechenland
Dionysios Angelopoulos , Ioannis Tsilis , Georgios Tziallas , Ioannis Christou
5:59,62 min
3. Q Flagge Frankreich Frankreich
Benjamin Lang , Mickael Marteau , Valentin Onfroy , Theophile Onfroy
6:00,72 min
4. Flagge Südafrika Südafrika
David Hunt , Jonathan Alan Smith , Vincent Breet , Jake Milton Green
6:01,64 min

Stand: 12.08.16 16:35 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.