Rudern, Leichter Vierer ohne, Männer

Finale

11.08.2016, 16:44 Uhr  
Gold Lucas Tramer
Simon Schuerch
Simon Niepmann
Mario Gyr
Flagge Schweiz SUI 6:20,51 min
Silber Jacob Barsoe
Jacob Larsen
Kasper Joergensen
Morten Joergensen
Flagge Dänemark DEN 6:21,97 min
Bronze Franck Solforosi
Thomas Baroukh
Guillaume Raineau
Thibault Colard
Flagge Frankreich FRA 6:22,85 min
4. Stefano Oppo
Martino Goretti
Livio La Padula
Pietro Ruta
Flagge Italien ITA 6:25,52 min
5. James Lassche
Peter Taylor
Alistair Bond
James Hunter
Flagge Neuseeland NZL 6:28,14 min
6. Panagiotis Magdanis
Stefanos Ntouskos
Ioannis Petrou
Spyridon Christos Giannaros
Flagge Griechenland GRE 6:36,47 min

Finale B

11.08.2016, 18:10 Uhr  
Chris Bartley
Mark Aldred
Jono Clegg
Peter Chambers
Flagge Großbritannien GBR 6:31,54 min
Wei Jin
Jingbin Zhao
Chenggang Yu
Tiexin Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 6:32,78 min
Jonathan Koch
Lars Wichert
Tobias Franzmann
Lucas Schaefer
Flagge Deutschland GER 6:35,83 min
Robin Prendes
Anthony Fahden
Edward King
Tyler Nase
Flagge USA USA 6:36,93 min
Joris Pijs
Tim Heijbrock
Jort van Gennep
Bjorn van den Ende
Flagge Niederlande NED 6:37,28 min
Jan Vetesnik
Ondrej Vetesnik
Miroslav Vrastil
Jiri Kopac
Flagge Tschechien CZE 6:43,52 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 09.08.2016, 15:50 Uhr  
1. Q Stefano Oppo
Martino Goretti
Livio La Padula
Pietro Ruta
Flagge Italien ITA 6:06,56 min
2. Q Franck Solforosi
Thomas Baroukh
Guillaume Raineau
Thibault Colard
Flagge Frankreich FRA 6:07,32 min
3. Q James Lassche
Peter Taylor
Alistair Bond
James Hunter
Flagge Neuseeland NZL 6:08,96 min
4. Chris Bartley
Mark Aldred
Jono Clegg
Peter Chambers
Flagge Großbritannien GBR 6:10,46 min
5. Joris Pijs
Tim Heijbrock
Jort van Gennep
Bjorn van den Ende
Flagge Niederlande NED 6:12,87 min
6. Jonathan Koch
Lars Wichert
Tobias Franzmann
Lucas Schaefer
Flagge Deutschland GER 6:18,43 min
2. Halbfinale - 09.08.2016, 16:00 Uhr  
1. Q Lucas Tramer
Simon Schuerch
Simon Niepmann
Mario Gyr
Flagge Schweiz SUI 6:17,85 min
2. Q Jacob Barsoe
Jacob Larsen
Kasper Joergensen
Morten Joergensen
Flagge Dänemark DEN 6:19,62 min
3. Q Panagiotis Magdanis
Stefanos Ntouskos
Ioannis Petrou
Spyridon Christos Giannaros
Flagge Griechenland GRE 6:23,95 min
4. Robin Prendes
Anthony Fahden
Edward King
Tyler Nase
Flagge USA USA 6:26,82 min
5. Wei Jin
Jingbin Zhao
Chenggang Yu
Tiexin Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 6:27,27 min
6. Jan Vetesnik
Ondrej Vetesnik
Jiri Kopac
Miroslav Vrastil
Flagge Tschechien CZE 6:33,43 min

Hoffnungslauf

08.08.2016, 16:00 Uhr  
1. Q Franck Solforosi
Thomas Baroukh
Guillaume Raineau
Thibault Colard
Flagge Frankreich FRA 6:01,18 min
2. Q Jonathan Koch
Lars Wichert
Tobias Franzmann
Lucas Schaefer
Flagge Deutschland GER 6:03,29 min
3. Q Jan Vetesnik
Ondrej Vetesnik
Jiri Kopac
Miroslav Vrastil
Flagge Tschechien CZE 6:04,30 min
4. Maxwell Lattimer
Brendan Hodge
Nicolas Pratt
Eric Woelfl
Flagge Kanada CAN 6:05,35 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 06.08.2016, 17:20 Uhr  
1. Q Stefano Oppo
Martino Goretti
Livio La Padula
Pietro Ruta
Flagge Italien ITA 6:03,26 min
2. Q Wei Jin
Jingbin Zhao
Chenggang Yu
Tiexin Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 6:03,43 min
3. Q Lucas Tramer
Simon Schuerch
Simon Niepmann
Mario Gyr
Flagge Schweiz SUI 6:03,52 min
4. Franck Solforosi
Thomas Baroukh
Guillaume Raineau
Thibault Colard
Flagge Frankreich FRA 6:07,31 min
5. Jan Vetesnik
Ondrej Vetesnik
Jiri Kopac
Miroslav Vrastil
Flagge Tschechien CZE 6:39,95 min
2. Vorlauf - 06.08.2016, 17:30 Uhr  
1. Q Jacob Barsoe
Jacob Larsen
Kasper Joergensen
Morten Joergensen
Flagge Dänemark DEN 5:58,21 min
2. Q Chris Bartley
Mark Aldred
Jono Clegg
Peter Chambers
Flagge Großbritannien GBR 6:01,27 min
3. Q Panagiotis Magdanis
Stefanos Ntouskos
Ioannis Petrou
Spyridon Christos Giannaros
Flagge Griechenland GRE 6:05,27 min
4. Jonathan Koch
Lars Wichert
Tobias Franzmann
Lucas Schaefer
Flagge Deutschland GER 6:14,87 min
3. Vorlauf - 06.08.2016, 17:40 Uhr  
1. Q James Lassche
Peter Taylor
Alistair Bond
James Hunter
Flagge Neuseeland NZL 6:03,34 min
2. Q Robin Prendes
Anthony Fahden
Edward King
Tyler Nase
Flagge USA USA 6:05,61 min
3. Q Joris Pijs
Tim Heijbrock
Jort van Gennep
Bjorn van den Ende
Flagge Niederlande NED 6:07,88 min
4. Maxwell Lattimer
Brendan Hodge
Nicolas Pratt
Eric Woelfl
Flagge Kanada CAN 6:19,44 min

Stand: 12.08.16 10:59 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.