Rudern, Leichter Doppelzweier, Männer

Finale

12.08.2016, 15:45 Uhr  
Gold Pierre Houin
Jeremie Azou
Flagge Frankreich FRA 6:30,70 min
Silber Gary O'Donovan
Paul O'Donovan
Flagge Irland IRL 6:31,23 min
Bronze Kristoffer Brun
Are Strandli
Flagge Norwegen NOR 6:31,39 min
4. James Thompson
John Smith
Flagge Südafrika RSA 6:33,29 min
5. Josh Konieczny
Andrew Campbell Jr
Flagge USA USA 6:35,07 min
6. Artur Mikolajczewski
Milosz Jankowski
Flagge Polen POL 6:42,00 min

Finale B

12.08.2016, 14:20 Uhr  
1. Will Fletcher
Richard Chambers
Flagge Großbritannien GBR 6:28,81 min
2. Andrea Micheletti
Marcello Miani
Flagge Italien ITA 6:29,52 min
3. Moritz Moos
Jason Osborne
Flagge Deutschland GER 6:32,30 min
4. Mads Rasmussen
Rasmus Quist
Flagge Dänemark DEN 6:34,72 min
5. Man Sun
Chunxin Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 6:40,74 min
6. Bernhard Sieber
Paul Sieber
Flagge Österreich AUT 6:42,19 min

Finale C

12.08.2016, 17:30 Uhr  
1. Daniel Wiederkehr
Michael Schmid
Flagge Schweiz SUI 6:42,57 min
2. Xavier Vela Maggi
Willian Giaretton
Flagge Brasilien BRA 6:44,80 min
3. Hiroshi Nakano
Hideki Omoto
Flagge Japan JPN 6:45,81 min
4. Cem Yilmaz
Huseyin Kandemir
Flagge Türkei TUR 6:47,06 min
5. Felipe Cardenas Morales
Bernardo Guerrero Diaz
Flagge Chile CHI 6:47,67 min
6. Raul Hernandez Hidalgo
Liosbel Hernandez
Flagge Kuba CUB 6:47,80 min

Finale D

12.08.2016, 17:10 Uhr  
1. Hin Chun Chiu
Chiu Mang Tang
Flagge Hongkong HKG 6:57,95 min
2. Andre Matias
Jean-Luc Rasamoelina
Flagge Angola ANG 7:01,74 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 11.08.2016, 14:10 Uhr  
1. Q Pierre Houin
Jeremie Azou
Flagge Frankreich FRA 6:34,43 min
2. Q Josh Konieczny
Andrew Campbell Jr
Flagge USA USA 6:35,19 min
3. Q Gary O'Donovan
Paul O'Donovan
Flagge Irland IRL 6:35,70 min
4. Will Fletcher
Richard Chambers
Flagge Großbritannien GBR 6:38,76 min
5. Moritz Moos
Jason Osborne
Flagge Deutschland GER 6:59,28 min
6. Man Sun
Chunxin Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 7:01,49 min
2. Halbfinale - 11.08.2016, 14:20 Uhr  
1. Q James Thompson
John Smith
Flagge Südafrika RSA 6:38,01 min
2. Q Kristoffer Brun
Are Strandli
Flagge Norwegen NOR 6:38,65 min
3. Q Artur Mikolajczewski
Milosz Jankowski
Flagge Polen POL 6:40,23 min
4. Andrea Micheletti
Marcello Miani
Flagge Italien ITA 6:40,45 min
5. Mads Rasmussen
Rasmus Quist
Flagge Dänemark DEN 6:45,05 min
6. Bernhard Sieber
Paul Sieber
Flagge Österreich AUT 6:53,62 min

Halbfinale C/D

1. Halbfinale C/D - 11.08.2016, 18:40 Uhr  
1. Q Xavier Vela Maggi
Willian Giaretton
Flagge Brasilien BRA 7:27,34 min
2. Q Raul Hernandez Hidalgo
Liosbel Hernandez
Flagge Kuba CUB 7:30,13 min
3. Q Hiroshi Nakano
Hideki Omoto
Flagge Japan JPN 7:30,64 min
4. Andre Matias
Jean-Luc Rasamoelina
Flagge Angola ANG 7:39,59 min
2. Halbfinale C/D - 11.08.2016, 18:50 Uhr  
1. Q Daniel Wiederkehr
Michael Schmid
Flagge Schweiz SUI 7:22,15 min
2. Q Cem Yilmaz
Huseyin Kandemir
Flagge Türkei TUR 7:24,14 min
3. Q Felipe Cardenas Morales
Bernardo Guerrero Diaz
Flagge Chile CHI 7:24,71 min
4. Hin Chun Chiu
Chiu Mang Tang
Flagge Hongkong HKG 7:33,47 min

Hoffnungsläufe

1. Hoffnungslauf - 09.08.2016, 16:40 Uhr  
1. Q Mads Rasmussen
Rasmus Quist
Flagge Dänemark DEN 7:02,78 min
2. Q Man Sun
Chunxin Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 7:03,88 min
3. Raul Hernandez Hidalgo
Liosbel Hernandez
Flagge Kuba CUB 7:07,17 min
4. Felipe Cardenas Morales
Bernardo Guerrero Diaz
Flagge Chile CHI 7:11,38 min
5. Cem Yilmaz
Huseyin Kandemir
Flagge Türkei TUR 7:13,49 min
6. Andre Matias
Jean-Luc Rasamoelina
Flagge Angola ANG 7:29,73 min
2. Hoffnungslauf - 09.08.2016, 16:50 Uhr  
1. Q Moritz Moos
Jason Osborne
Flagge Deutschland GER 7:05,36 min
2. Q Bernhard Sieber
Paul Sieber
Flagge Österreich AUT 7:06,41 min
3. Daniel Wiederkehr
Michael Schmid
Flagge Schweiz SUI 7:07,90 min
4. Hiroshi Nakano
Hideki Omoto
Flagge Japan JPN 7:11,20 min
5. Xavier Vela Maggi
Willian Giaretton
Flagge Brasilien BRA 7:13,60 min
6. Hin Chun Chiu
Chiu Mang Tang
Flagge Hongkong HKG 7:22,05 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 08.08.2016, 16:50 Uhr  
1. Q Gary O'Donovan
Paul O'Donovan
Flagge Irland IRL 6:23,72 min
2. Q Andrea Micheletti
Marcello Miani
Flagge Italien ITA 6:24,10 min
3. Mads Rasmussen
Rasmus Quist
Flagge Dänemark DEN 6:33,67 min
4. Moritz Moos
Jason Osborne
Flagge Deutschland GER 6:40,48 min
5. Cem Yilmaz
Huseyin Kandemir
Flagge Türkei TUR 6:41,67 min
2. Vorlauf - 08.08.2016, 17:00 Uhr  
1. Q Kristoffer Brun
Are Strandli
Flagge Norwegen NOR 6:25,81 min
2. Q Josh Konieczny
Andrew Campbell Jr
Flagge USA USA 6:26,56 min
3. Felipe Cardenas Morales
Bernardo Guerrero Diaz
Flagge Chile CHI 6:38,95 min
4. Bernhard Sieber
Paul Sieber
Flagge Österreich AUT 6:43,37 min
5. Hin Chun Chiu
Chiu Mang Tang
Flagge Hongkong HKG 6:45,05 min
3. Vorlauf - 08.08.2016, 17:10 Uhr  
1. Q Pierre Houin
Jeremie Azou
Flagge Frankreich FRA 6:24,62 min
2. Q Artur Mikolajczewski
Milosz Jankowski
Flagge Polen POL 6:27,70 min
3. Hiroshi Nakano
Hideki Omoto
Flagge Japan JPN 6:34,27 min
4. Raul Hernandez Hidalgo
Liosbel Hernandez
Flagge Kuba CUB 6:39,79 min
5. Andre Matias
Jean-Luc Rasamoelina
Flagge Angola ANG 6:58,93 min
4. Vorlauf - 08.08.2016, 17:20 Uhr  
1. Q James Thompson
John Smith
Flagge Südafrika RSA 6:23,10 min
2. Q Will Fletcher
Richard Chambers
Flagge Großbritannien GBR 6:25,62 min
3. Daniel Wiederkehr
Michael Schmid
Flagge Schweiz SUI 6:29,95 min
4. Man Sun
Chunxin Wang
Flagge Volksrepublik China CHN 6:30,83 min
5. Xavier Vela Maggi
Willian Giaretton
Flagge Brasilien BRA 6:31,13 min

Stand: 13.08.16 04:26 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.