Rudern, Leichter Doppelzweier, Frauen

Finale

12.08.2016, 15:32 Uhr  
Gold Ilse Paulis
Maaike Head
Flagge Niederlande NED 7:04,73 min
Silber Lindsay Jennerich
Patricia Obee
Flagge Kanada CAN 7:05,88 min
Bronze Wenyi Huang
Feihong Pan
Flagge Volksrepublik China CHN 7:06,49 min
4. Sophie Mackenzie
Julia Edward
Flagge Neuseeland NZL 7:10,61 min
5. Kirsten McCann
Ursula Grobler
Flagge Südafrika RSA 7:11,26 min
6. Claire Lambe
Sinead Lynch
Flagge Irland IRL 7:13,09 min

Finale B

12.08.2016, 14:10 Uhr  
1. Weronika Deresz
Martyna Mikolajczak
Flagge Polen POL 7:24,34 min
2. Ionela-Livia Lehaci
Gianina Beleaga
Flagge Rumänien ROU 7:24,61 min
3. Anne Lolk Thomsen
Juliane Rasmussen
Flagge Dänemark DEN 7:27,36 min
4. Devery Karz
Kathleen Bertko
Flagge USA USA 7:29,96 min
5. Ronja Sturm
Marie-Louise Dräger
Flagge Deutschland GER 7:32,73 min
6. Ayami Oishi
Chiaki Tomita
Flagge Japan JPN 7:42,87 min

Finale C

12.08.2016, 17:20 Uhr  
1. Laura Milani
Valentina Rodini
Flagge Italien ITA 7:36,64 min
2. Charlotte Taylor
Katherine Copeland
Flagge Großbritannien GBR 7:37,89 min
3. Vanessa Cozzi
Fernanda Ferreira
Flagge Brasilien BRA 7:44,78 min
4. Yuen Yin Lee
Ka Man Lee
Flagge Hongkong HKG 7:46,85 min
5. Josefa Vila Betancurt
Melita Abraham
Flagge Chile CHI 7:46,99 min
Huyen Ta Thanh
Ly Ho Thi
Flagge Vietnam VIE dns ('Did not start')

Finale D

12.08.2016, 17:00 Uhr  
1. Yislena Hernandez
Licet Hernandez
Flagge Kuba CUB 7:50,21 min
2. Khadija Krimi
Nour Elhouda Ettaieb
Flagge Tunesien TUN 7:56,26 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 11.08.2016, 13:50 Uhr  
1. Q Kirsten McCann
Ursula Grobler
Flagge Südafrika RSA 7:19,09 min
2. Q Sophie Mackenzie
Julia Edward
Flagge Neuseeland NZL 7:19,27 min
3. Q Wenyi Huang
Feihong Pan
Flagge Volksrepublik China CHN 7:20,94 min
4. Ionela-Livia Lehaci
Gianina Beleaga
Flagge Rumänien ROU 7:21,38 min
5. Weronika Deresz
Martyna Mikolajczak
Flagge Polen POL 7:22,06 min
6. Ayami Oishi
Chiaki Tomita
Flagge Japan JPN 7:46,41 min
2. Halbfinale - 11.08.2016, 14:00 Uhr  
1. Q Ilse Paulis
Maaike Head
Flagge Niederlande NED 7:13,93 min
2. Q Lindsay Jennerich
Patricia Obee
Flagge Kanada CAN 7:16,35 min
3. Q Claire Lambe
Sinead Lynch
Flagge Irland IRL 7:18,24 min
4. Anne Lolk Thomsen
Juliane Rasmussen
Flagge Dänemark DEN 7:20,29 min
5. Devery Karz
Kathleen Bertko
Flagge USA USA 7:22,78 min
6. Ronja Sturm
Marie-Louise Dräger
Flagge Deutschland GER 7:33,21 min

Halbfinale C/D

1. Halbfinale C/D - 11.08.2016, 18:20 Uhr  
1. Q Charlotte Taylor
Katherine Copeland
Flagge Großbritannien GBR 7:59,11 min
2. Q Yuen Yin Lee
Ka Man Lee
Flagge Hongkong HKG 8:14,17 min
3. Q Huyen Ta Thanh
Ly Ho Thi
Flagge Vietnam VIE 8:18,47 min
4. Yislena Hernandez
Licet Hernandez
Flagge Kuba CUB 8:27,44 min
2. Halbfinale C/D - 11.08.2016, 18:30 Uhr  
1. Q Laura Milani
Valentina Rodini
Flagge Italien ITA 8:11,21 min
2. Q Vanessa Cozzi
Fernanda Ferreira
Flagge Brasilien BRA 8:14,06 min
3. Q Josefa Vila Betancurt
Melita Abraham
Flagge Chile CHI 8:20,26 min
4. Khadija Krimi
Nour Elhouda Ettaieb
Flagge Tunesien TUN 8:29,45 min

Hoffnungsläufe

1. Hoffnungslauf - 09.08.2016, 16:20 Uhr  
1. Q Devery Karz
Kathleen Bertko
Flagge USA USA 7:58,90 min
2. Q Ayami Oishi
Chiaki Tomita
Flagge Japan JPN 8:00,50 min
3. Charlotte Taylor
Katherine Copeland
Flagge Großbritannien GBR 8:05,70 min
4. Josefa Vila Betancurt
Melita Abraham
Flagge Chile CHI 8:11,97 min
5. Vanessa Cozzi
Fernanda Ferreira
Flagge Brasilien BRA 8:15,53 min
6. Yuen Yin Lee
Ka Man Lee
Flagge Hongkong HKG 8:20,96 min
2. Hoffnungslauf - 09.08.2016, 16:30 Uhr  
1. Q Ionela-Livia Lehaci
Gianina Beleaga
Flagge Rumänien ROU 8:00,47 min
2. Q Ronja Sturm
Marie-Louise Dräger
Flagge Deutschland GER 8:02,28 min
3. Laura Milani
Valentina Rodini
Flagge Italien ITA 8:03,03 min
4. Huyen Ta Thanh
Ly Ho Thi
Flagge Vietnam VIE 8:19,79 min
5. Yislena Hernandez
Licet Hernandez
Flagge Kuba CUB 8:22,05 min
6. Khadija Krimi
Nour Elhouda Ettaieb
Flagge Tunesien TUN 8:33,49 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 08.08.2016, 16:10 Uhr  
1. Q Wenyi Huang
Feihong Pan
Flagge Volksrepublik China CHN 7:00,13 min
2. Q Anne Lolk Thomsen
Juliane Rasmussen
Flagge Dänemark DEN 7:01,84 min
3. Devery Karz
Kathleen Bertko
Flagge USA USA 7:07,37 min
4. Laura Milani
Valentina Rodini
Flagge Italien ITA 7:09,12 min
5. Charlotte Taylor
Katherine Copeland
Flagge Großbritannien GBR 7:10,25 min
2. Vorlauf - 08.08.2016, 16:20 Uhr  
1. Q Ilse Paulis
Maaike Head
Flagge Niederlande NED 6:57,28 min
2. Q Sophie Mackenzie
Julia Edward
Flagge Neuseeland NZL 7:02,01 min
3. Ionela-Livia Lehaci
Gianina Beleaga
Flagge Rumänien ROU 7:07,29 min
4. Ayami Oishi
Chiaki Tomita
Flagge Japan JPN 7:15,75 min
5. Huyen Ta Thanh
Ly Ho Thi
Flagge Vietnam VIE 7:29,91 min
3. Vorlauf - 08.08.2016, 16:30 Uhr  
1. Q Kirsten McCann
Ursula Grobler
Flagge Südafrika RSA 7:07,37 min
2. Q Claire Lambe
Sinead Lynch
Flagge Irland IRL 7:10,92 min
3. Vanessa Cozzi
Fernanda Ferreira
Flagge Brasilien BRA 7:20,79 min
4. Yislena Hernandez
Licet Hernandez
Flagge Kuba CUB 7:26,43 min
5. Khadija Krimi
Nour Elhouda Ettaieb
Flagge Tunesien TUN 7:43,33 min
4. Vorlauf - 08.08.2016, 16:40 Uhr  
1. Q Lindsay Jennerich
Patricia Obee
Flagge Kanada CAN 7:03,25 min
2. Q Weronika Deresz
Martyna Mikolajczak
Flagge Polen POL 7:05,02 min
3. Ronja Sturm
Marie-Louise Dräger
Flagge Deutschland GER 7:11,08 min
4. Josefa Vila Betancurt
Melita Abraham
Flagge Chile CHI 7:20,63 min
5. Yuen Yin Lee
Ka Man Lee
Flagge Hongkong HKG 7:29,87 min

Stand: 13.08.16 04:28 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.