Rudern, Einer, Frauen

Finale

13.08.2016, 15:45 Uhr  
Gold Kimberley Brennan Flagge Australien  AUS 7:21,54 min
Silber Genevra Stone Flagge USA  USA 7:22,92 min
Bronze Jingli Duan Flagge Volksrepublik China  CHN 7:24,13 min
4. Emma Twigg Flagge Neuseeland  NZL 7:24,48 min
5. Jeannine Gmelin Flagge Schweiz  SUI 7:29,69 min
6. Magdalena Lobnig Flagge Österreich  AUT 7:34,86 min

Finale B

13.08.2016, 15:20 Uhr  
1. Miroslava Topinkova Knapkova Flagge Tschechien  CZE 7:22,85 min
2. Ekaterina Karsten Flagge Weißrussland  BLR 7:25,03 min
3. Fie Udby Erichsen Flagge Dänemark  DEN 7:25,13 min
4. Carling Zeeman Flagge Kanada  CAN 7:28,62 min
5. Micheen Barbara Thornycroft Flagge Simbabwe  ZIM 7:30,57 min
6. Kenia Lechuga Alanis Flagge Mexiko  MEX 7:40,39 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 12.08.2016, 15:10 Uhr  
1. Q Kimberley Brennan Flagge Australien  AUS 7:47,88 min
2. Q Emma Twigg Flagge Neuseeland  NZL 7:48,20 min
3. Q Jeannine Gmelin Flagge Schweiz  SUI 7:49,83 min
4. Carling Zeeman Flagge Kanada  CAN 7:54,07 min
5. Micheen Barbara Thornycroft Flagge Simbabwe  ZIM 8:00,53 min
6. Kenia Lechuga Alanis Flagge Mexiko  MEX 8:14,76 min
2. Halbfinale - 12.08.2016, 15:20 Uhr  
1. Q Jingli Duan Flagge Volksrepublik China  CHN 7:43,97 min
2. Q Genevra Stone Flagge USA  USA 7:44,56 min
3. Q Magdalena Lobnig Flagge Österreich  AUT 7:45,48 min
4. Miroslava Topinkova Knapkova Flagge Tschechien  CZE 7:47,53 min
5. Ekaterina Karsten Flagge Weißrussland  BLR 7:48,89 min
6. Fie Udby Erichsen Flagge Dänemark  DEN 8:08,65 min

Finale C

13.08.2016, 15:00 Uhr  
1. Sanita Puspure Flagge Irland  IRL 7:27,60 min
2. Lina Saltyte Flagge Litauen  LTU 7:30,38 min
3. Anna Malvina Svennung Flagge Schweden  SWE 7:32,54 min
4. Michelle Pearson Flagge Bermuda  BER 7:34,41 min
5. Lucia Palermo Flagge Argentinien  ARG 7:50,59 min
6. Yeji Kim Flagge Südkorea  KOR 7:52,68 min

Finale D

13.08.2016, 14:40 Uhr  
1. Gabriela Mosqueira Flagge Paraguay  PAR 7:44,62 min
2. Chierika Ukogu Flagge Nigeria  NGR 7:44,76 min
3. Amina Rouba Flagge Algerien  ALG 7:46,55 min
4. Felice Chow Flagge Trinidad und Tobago  TRI 7:50,23 min
5. Saiyidah Mohamed Rafa'Ee Flagge Singapur  SIN 7:55,73 min
6. Nadia Negm Flagge Ägypten  EGY 8:09,47 min

Halbfinale C/D

1. Halbfinale C/D - 12.08.2016, 18:00 Uhr  
1. Q Lina Saltyte Flagge Litauen  LTU 7:55,57 min
2. Q Anna Malvina Svennung Flagge Schweden  SWE 8:00,41 min
3. Q Yeji Kim Flagge Südkorea  KOR 8:12,58 min
4. Chierika Ukogu Flagge Nigeria  NGR 8:18,55 min
5. Amina Rouba Flagge Algerien  ALG 8:22,34 min
6. Saiyidah Mohamed Rafa'Ee Flagge Singapur  SIN 8:22,45 min
2. Halbfinale C/D - 12.08.2016, 18:10 Uhr  
1. Q Sanita Puspure Flagge Irland  IRL 7:53,48 min
2. Q Michelle Pearson Flagge Bermuda  BER 8:05,78 min
3. Q Lucia Palermo Flagge Argentinien  ARG 8:15,42 min
4. Felice Chow Flagge Trinidad und Tobago  TRI 8:20,07 min
5. Gabriela Mosqueira Flagge Paraguay  PAR 8:22,84 min
6. Nadia Negm Flagge Ägypten  EGY 8:39,50 min

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 09.08.2016, 14:10 Uhr  
1. Q Emma Twigg Flagge Neuseeland  NZL 7:31,79 min
2. Q Miroslava Topinkova Knapkova Flagge Tschechien  CZE 7:37,04 min
3. Q Kenia Lechuga Alanis Flagge Mexiko  MEX 7:44,11 min
4. Yeji Kim Flagge Südkorea  KOR 7:51,80 min
5. Gabriela Mosqueira Flagge Paraguay  PAR 7:54,49 min
6. Saiyidah Mohamed Rafa'Ee Flagge Singapur  SIN 7:56,00 min
2. Viertelfinale - 09.08.2016, 14:20 Uhr  
1. Q Genevra Stone Flagge USA  USA 7:27,04 min
2. Q Jeannine Gmelin Flagge Schweiz  SUI 7:29,66 min
3. Q Magdalena Lobnig Flagge Österreich  AUT 7:35,37 min
4. Anna Malvina Svennung Flagge Schweden  SWE 7:38,07 min
5. Felice Chow Flagge Trinidad und Tobago  TRI 8:02,53 min
6. Nadia Negm Flagge Ägypten  EGY 8:25,75 min
3. Viertelfinale - 09.08.2016, 14:30 Uhr  
1. Q Fie Udby Erichsen Flagge Dänemark  DEN 7:33,00 min
2. Q Micheen Barbara Thornycroft Flagge Simbabwe  ZIM 7:34,00 min
3. Q Carling Zeeman Flagge Kanada  CAN 7:34,00 min
4. Michelle Pearson Flagge Bermuda  BER 7:34,00 min
5. Chierika Ukogu Flagge Nigeria  NGR 7:54,00 min
6. Amina Rouba Flagge Algerien  ALG 8:21,00 min
4. Viertelfinale - 09.08.2016, 14:40 Uhr  
1. Q Kimberley Brennan Flagge Australien  AUS 7:26,86 min
2. Q Jingli Duan Flagge Volksrepublik China  CHN 7:27,88 min
3. Q Ekaterina Karsten Flagge Weißrussland  BLR 7:28,03 min
4. Sanita Puspure Flagge Irland  IRL 7:28,68 min
5. Lina Saltyte Flagge Litauen  LTU 7:38,39 min
6. Lucia Palermo Flagge Argentinien  ARG 7:56,61 min

Finale E

12.08.2016, 14:00 Uhr  
1. Yi-Ting Huang Flagge Taiwan  TPE 8:34,53 min
2. Swetlana Germanowitsch Flagge Kasachstan  KAZ 8:38,25 min
3. Phuttharaksa Neegree Flagge Thailand  THA 8:41,34 min
4. Mahsa Javar Flagge Iran  IRI 8:43,34 min
5. Dewi Yuliawati Flagge Indonesien  INA 8:44,54 min
6. Emily Morley Flagge Bahamas  BAH 8:56,36 min

Finale F

12.08.2016, 13:40 Uhr  
1. Camila Valle Granados Flagge Peru  PER 9:18,24 min
2. Akossiwa Claire Ayivon Flagge Togo  TOG 9:54,54 min

Halbfinale E/F

Halbfinale E/F, 1. Halbfinale - 09.08.2016, 17:30 Uhr  
1. Q Yi-Ting Huang Flagge Taiwan  TPE 8:38,21 min
2. Q Mahsa Javar Flagge Iran  IRI 8:45,54 min
3. Q Phuttharaksa Neegree Flagge Thailand  THA 8:51,99 min
4. Camila Valle Granados Flagge Peru  PER 9:11,91 min
Halbfinale E/F, 2. Halbfinale - 09.08.2016, 17:40 Uhr  
1. Q Swetlana Germanowitsch Flagge Kasachstan  KAZ 8:29,18 min
2. Q Dewi Yuliawati Flagge Indonesien  INA 8:39,95 min
3. Q Emily Morley Flagge Bahamas  BAH 8:46,09 min
4. Akossiwa Claire Ayivon Flagge Togo  TOG 9:25,60 min

Hoffnungsläufe

1. Hoffnungslauf - 08.08.2016, 15:00 Uhr  
1. Q Amina Rouba Flagge Algerien  ALG 8:04,21 min
2. Q Felice Chow Flagge Trinidad und Tobago  TRI 8:04,91 min
3. Mahsa Javar Flagge Iran  IRI 8:06,57 min
4. Emily Morley Flagge Bahamas  BAH 8:22,77 min
5. Camila Valle Granados Flagge Peru  PER 8:32,66 min
2. Hoffnungslauf - 08.08.2016, 15:10 Uhr  
1. Q Yeji Kim Flagge Südkorea  KOR 7:59,59 min
2. Q Lucia Palermo Flagge Argentinien  ARG 8:00,59 min
3. Yi-Ting Huang Flagge Taiwan  TPE 8:01,27 min
4. Akossiwa Claire Ayivon Flagge Togo  TOG 9:04,79 min
3. Hoffnungslauf - 08.08.2016, 15:20 Uhr  
1. Q Anna Malvina Svennung Flagge Schweden  SWE 7:46,35 min
2. Q Gabriela Mosqueira Flagge Paraguay  PAR 7:59,32 min
3. Swetlana Germanowitsch Flagge Kasachstan  KAZ 8:00,42 min
4. Phuttharaksa Neegree Flagge Thailand  THA 8:07,92 min
5. Dewi Yuliawati Flagge Indonesien  INA 8:14,81 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 06.08.2016, 14:30 Uhr  
1. Q Kenia Lechuga Alanis Flagge Mexiko  MEX 8:11,44 min
2. Q Micheen Barbara Thornycroft Flagge Simbabwe  ZIM 8:18,88 min
3. Q Kimberley Brennan Flagge Australien  AUS 8:22,82 min
4. Yeji Kim Flagge Südkorea  KOR 8:24,79 min
5. Anna Malvina Svennung Flagge Schweden  SWE 8:48,46 min
6. Emily Morley Flagge Bahamas  BAH 9:22,12 min
2. Vorlauf - 06.08.2016, 14:40 Uhr  
1. Q Genevra Stone Flagge USA  USA 8:29,67 min
2. Q Fie Udby Erichsen Flagge Dänemark  DEN 8:30,07 min
3. Q Lina Saltyte Flagge Litauen  LTU 8:35,92 min
4. Mahsa Javer Flagge Iran  IRI 8:39,28 min
5. Lucia Palermo Flagge Argentinien  ARG 8:47,01 min
6. Dewi Yuliawati Flagge Indonesien  INA 9:36,10 min
3. Vorlauf - 06.08.2016, 14:50 Uhr  
1. Q Carling Zeeman Flagge Kanada  CAN 8:41,12 min
2. Q Sanita Puspure Flagge Irland  IRL 9:11,45 min
3. Q Nadia Negm Flagge Ägypten  EGY 9:14,55 min
4. Phuttharaksa Neegree Flagge Thailand  THA 9:17,95 min
5. Camila Valle Granados Flagge Peru  PER 9:30,60 min
4. Vorlauf - 06.08.2016, 15:00 Uhr  
1. Q Jingli Duan Flagge Volksrepublik China  CHN 8:18,57 min
2. Q Jeanine Gmelin Flagge Schweiz  SUI 8:28,10 min
3. Q Saiyidah Mohamed Rafa'Ee Flagge Singapur  SIN 8:44,71 min
4. Yi-Ting Huang Flagge Taiwan  TPE 8:51,74 min
5. Swetlana Germanowitsch Flagge Kasachstan  KAZ 9:34,15 min
5. Vorlauf - 06.08.2016, 15:10 Uhr  
1. Q Magdalena Lobnig Flagge Österreich  AUT 8:26,83 min
2. Q Miroslava Topinkova Knapkova Flagge Tschechien  CZE 8:28,90 min
3. Q Chierika Ukogu Flagge Nigeria  NGR 8:35,34 min
4. Amina Rouba Flagge Algerien  ALG 8:55,09 min
5. Akossiwa Claire Ayivon Flagge Togo  TOG 9:56,43 min
6. Vorlauf - 06.08.2016, 15:20 Uhr  
1. Q Emma Twigg Flagge Neuseeland  NZL 8:17,02 min
2. Q Ekaterina Karsten Flagge Weißrussland  BLR 8:21,21 min
3. Q Michelle Pearson Flagge Bermuda  BER 8:22,15 min
4. Gabriela Mosqueira Flagge Paraguay  PAR 8:27,39 min
5. Felice Chow Flagge Trinidad und Tobago  TRI 8:31,83 min

Stand: 15.08.16 20:02 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.