Rudern, Doppelzweier, Männer

Finale

11.08.2016, 16:24 Uhr  
Gold Valent Sinkovic
Martin Sinkovic
Flagge Kroatien  CRO 6:50,28 min
Silber Mindaugas Griskonis
Saulius Ritter
Flagge Litauen  LTU 6:51,39 min
Bronze Kjetil Borch
Olaf Tufte
Flagge Norwegen  NOR 6:53,25 min
4. Francesco Fossi
Romano Battisti
Flagge Italien  ITA 6:57,10 min
5. Jonathan Walton
John Collins
Flagge Großbritannien  GBR 7:01,25 min
6. Matthieu Adrodias
Hugo Boucheron
Flagge Frankreich  FRA 7:02,06 min

Finale B

11.08.2016, 18:00 Uhr  
1. David Watts
Christopher Morgan
Flagge Australien  AUS 6:58,11 min
2. Marcel Hacker
Stephan Krüger
Flagge Deutschland  GER 6:58,86 min
3. Georgi Bozhilov
Kristian Wassilew
Flagge Bulgarien  BUL 7:00,85 min
4. Marko Marjanovic
Andrija Sljukic
Flagge Serbien  SRB 7:03,13 min
5. Robert Manson
Christopher Harris
Flagge Neuseeland  NZL 7:06,80 min
6. Aleksandar Aleksandrov
Boris Yotov
Flagge Aserbaidschan  AZE 7:24,03 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 09.08.2016, 15:30 Uhr  
1. Q Valent Sinkovic
Martin Sinkovic
Flagge Kroatien  CRO 6:12,27 min
2. Q Kjetil Borch
Olaf Tufte
Flagge Norwegen  NOR 6:13,50 min
3. Q Jonathan Walton
John Collins
Flagge Großbritannien  GBR 6:13,83 min
4. Christopher Harris
Robert Manson
Flagge Neuseeland  NZL 6:17,01 min
5. David Watts
Christopher Morgan
Flagge Australien  AUS 6:19,36 min
6. Georgi Bozhilov
Kristian Wassilew
Flagge Bulgarien  BUL 6:47,00 min
2. Halbfinale - 09.08.2016, 15:40 Uhr  
1. Q Mindaugas Griskonis
Saulius Ritter
Flagge Litauen  LTU 6:14,61 min
2. Q Francesco Fossi
Romano Battisti
Flagge Italien  ITA 6:15,24 min
3. Q Matthieu Adrodias
Hugo Boucheron
Flagge Frankreich  FRA 6:16,15 min
4. Stephan Krüger
Marcel Hacker
Flagge Deutschland  GER 6:18,32 min
5. Marko Marjanovic
Andrija Sljukic
Flagge Serbien  SRB 6:27,66 min
6. Boris Yotov
Aleksandar Aleksandrov
Flagge Aserbaidschan  AZE 6:37,49 min

Hoffnungslauf

08.08.2016, 15:50 Uhr  
1. Q Jonathan Walton
John Collins
Flagge Großbritannien  GBR 6:19,60 min
2. Q Georgi Bozhilov
Kristian Wassilew
Flagge Bulgarien  BUL 6:20,56 min
3. Q Marko Marjanovic
Andrija Sljukic
Flagge Serbien  SRB 6:20,62 min
4. Adrian Oquendo
Eduardo Rubio Rodriguez
Flagge Kuba  CUB 6:21,52 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 06.08.2016, 16:50 Uhr  
1. Q Christopher Harris
Robert Manson
Flagge Neuseeland  NZL 6:40,36 min
2. Q Boris Yotov
Aleksandar Aleksandrov
Flagge Aserbaidschan  AZE 6:40,53 min
3. Q Francesco Fossi
Romano Battisti
Flagge Italien  ITA 6:42,34 min
4. Jonathan Walton
John Collins
Flagge Großbritannien  GBR 6:43,94 min
5. Adrian Oquendo
Eduardo Rubio Rodriguez
Flagge Kuba  CUB 6:52,20 min
2. Vorlauf - 06.08.2016, 17:00 Uhr  
1. Q Mindaugas Griskonis
Saulius Ritter
Flagge Litauen  LTU 6:29,11 min
2. Q Kjetil Borch
Olaf Tufte
Flagge Norwegen  NOR 6:30,58 min
3. Q Stephan Krüger
Marcel Hacker
Flagge Deutschland  GER 6:31,85 min
4. Georgi Bozhilov
Kristian Wassilew
Flagge Bulgarien  BUL 6:44,31 min
3. Vorlauf - 06.08.2016, 17:10 Uhr  
1. Q Valent Sinkovic
Martin Sinkovic
Flagge Kroatien  CRO 6:30,09 min
2. Q Matthieu Adrodias
Hugo Boucheron
Flagge Frankreich  FRA 6:33,03 min
3. Q David Watts
Christopher Morgan
Flagge Australien  AUS 6:36,39 min
4. Marko Marjanovic
Andrija Sljukic
Flagge Serbien  SRB 7:07,29 min

Stand: 12.08.16 10:57 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.