Rudern, Doppelzweier, Frauen

Finale

11.08.2016, 16:04 Uhr  
Gold Magdalena Fularczyk-Kozlowska
Natalia Madaj
Flagge Polen  POL 7:40,10 min
Silber Victoria Thornley
Katherine Grainger
Flagge Großbritannien  GBR 7:41,05 min
Bronze Donata Vistartaite
Milda Valciukaite
Flagge Litauen  LTU 7:43,76 min
4. Aikaterini Nikolaidou
Sofia Asoumanaki
Flagge Griechenland  GRE 7:48,62 min
5. Helene Lefebvre
Elodie Ravera-Scaramozzino
Flagge Frankreich  FRA 7:52,03 min
6. Meghan O'Leary
Ellen Tomek
Flagge USA  USA 8:06,18 min

Finale B

11.08.2016, 17:50 Uhr  
1. Marie-Catherine Arnold
Mareike Adams
Flagge Deutschland  GER 7:39,82 min
2. Julija Bitschyk
Tatjana Kuchta
Flagge Weißrussland  BLR 7:40,48 min
3. Sally Kehoe
Genevieve Horton
Flagge Australien  AUS 7:42,30 min
4. Kristyna Fleissnerova
Lenka Antosova
Flagge Tschechien  CZE 7:43,77 min
5. Yang Lyu
Weiwei Zhu
Flagge Volksrepublik China  CHN 7:45,68 min
6. Eve Macfarlane
Zoe Stevenson
Flagge Neuseeland  NZL 7:50,74 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 09.08.2016, 15:10 Uhr  
1. Q Aikaterini Nikolaidou
Sofia Asoumanaki
Flagge Griechenland  GRE 6:51,99 min
2. Q Donata Vistartaite
Milda Valciukaite
Flagge Litauen  LTU 6:52,46 min
3. Q Meghan O'Leary
Ellen Tomek
Flagge USA  USA 6:52,92 min
4. Eve Macfarlane
Zoe Stevenson
Flagge Neuseeland  NZL 6:52,97 min
5. Marie-Catherine Arnold
Mareike Adams
Flagge Deutschland  GER 6:58,70 min
6. Yang Lyu
Weiwei Zhu
Flagge Volksrepublik China  CHN 7:05,31 min
2. Halbfinale - 09.08.2016, 15:20 Uhr  
1. Q Magdalena Fularczyk-Kozlowska
Natalia Madaj
Flagge Polen  POL 6:50,63 min
2. Q Victoria Thornley
Katherine Grainger
Flagge Großbritannien  GBR 6:52,47 min
3. Q Helene Lefebvre
Elodie Ravera-Scaramozzino
Flagge Frankreich  FRA 6:54,34 min
4. Sally Kehoe
Genevieve Horton
Flagge Australien  AUS 6:55,37 min
5. Julija Bitschyk
Tatjana Kuchta
Flagge Weißrussland  BLR 6:57,64 min
6. Kristyna Fleissnerova
Lenka Antosova
Flagge Tschechien  CZE 7:03,79 min

Hoffnungslauf

08.08.2016, 15:40 Uhr  
1. Q Marie-Catherine Arnold
Mareike Adams
Flagge Deutschland  GER 7:00,54 min
2. Q Meghan O'Leary
Ellen Tomek
Flagge USA  USA 7:00,60 min
3. Q Kristyna Fleissnerova
Lenka Antosova
Flagge Tschechien  CZE 7:03,68 min
4. Lisbet Jakobsen
Nina Hollensen
Flagge Dänemark  DEN 7:04,35 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 06.08.2016, 16:15 Uhr  
1. Q Donata Vistartaite
Milda Valciukaite
Flagge Litauen  LTU 7:04,82 min
2. Q Victoria Thornley
Katherine Grainger
Flagge Großbritannien  GBR 7:05,32 min
3. Q Helene Lefebvre
Elodie Ravera-Scaramozzino
Flagge Frankreich  FRA 7:05,65 min
4. Marie-Catherine Arnold
Mareike Adams
Flagge Deutschland  GER 7:13,49 min
5. Lisbet Jakobsen
Nina Hollensen
Flagge Dänemark  DEN 7:18,92 min
2. Vorlauf - 06.08.2016, 16:25 Uhr  
1. Q Magdalena Fularczyk-Kozlowska
Natalia Madaj
Flagge Polen  POL 7:16,16 min
2. Q Yang Lyu
Weiwei Zhu
Flagge Volksrepublik China  CHN 7:25,19 min
3. Q Julija Bitschyk
Tatjana Kuchta
Flagge Weißrussland  BLR 7:27,22 min
4. Meghan O'Leary
Ellen Tomek
Flagge USA  USA 7:46,92 min
3. Vorlauf - 06.08.2016, 16:40 Uhr  
1. Q Eve Macfarlane
Zoe Stevenson
Flagge Neuseeland  NZL 7:14,31 min
2. Q Sally Kehoe
Genevieve Horton
Flagge Australien  AUS 7:17,34 min
3. Q Aikaterini Nikolaidou
Sofia Asoumanaki
Flagge Griechenland  GRE 7:20,64 min
4. Kristyna Fleissnerova
Lenka Antosova
Flagge Tschechien  CZE 7:35,85 min

Stand: 12.08.16 10:58 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.