Rudern, Doppelvierer, Männer

Finale

11.08.2016, 15:12 Uhr  
Gold Philipp Wende
Lauritz Schoof
Karl Schulze
Hans Gruhne
Flagge Deutschland GER 6:06,81 min
Silber Karsten Forsterling
Alexander Belonogoff
Cameron Girdlestone
James McRae
Flagge Australien AUS 6:07,96 min
Bronze Andrei Jamsa
Allar Raja
Tonu Endrekson
Kaspar Taimsoo
Flagge Estland EST 6:10,65 min
4. Mateusz Biskup
Wiktor Chabel
Dariusz Radosz
Miroslaw Zietarski
Flagge Polen POL 6:12,09 min
5. Jack Beaumont
Sam Townsend
Angus Groom
Peter Lambert
Flagge Großbritannien GBR 6:13,08 min
6. Dmitro Michaij
Artem Morosow
Ivan Dowhodko
Alexander Nadtoka
Flagge Ukraine UKR 6:16,30 min

Finale B

11.08.2016, 17:30 Uhr  
1. Nico Stahlberg
Augustin Maillefer
Roman Roeoesli
Barnabe Delarze
Flagge Schweiz SUI 6:11,18 min
2. Julien Bahain
Robert Micael Gibson
Will Dean
Pascal Lussier
Flagge Kanada CAN 6:13,55 min
3. Dovydas Nemeravicius
Martynas Dziaugys
Dominykas Jancionis
Aurimas Adomavicius
Flagge Litauen LTU 6:15,16 min
4. Nathan Flannery
John Storey
George Bridgewater
Jade Uru
Flagge Neuseeland NZL 6:18,92 min

Hoffnungslauf

08.08.2016, 13:30 Uhr  
1. Q Philipp Wende
Lauritz Schoof
Karl Schulze
Hans Gruhne
Flagge Deutschland GER 5:51,43 min
2. Q Jack Beaumont
Sam Townsend
Angus Groom
Peter Lambert
Flagge Großbritannien GBR 5:53,10 min
3. Dovydas Nemeravicius
Martynas Dziaugys
Dominykas Jancionis
Aurimas Adomavicius
Flagge Litauen LTU 5:55,78 min
4. Nico Stahlberg
Augustin Maillefer
Roman Roeoesli
Barnabe Delarze
Flagge Schweiz SUI 5:56,13 min
5. Julien Bahain
Robert Micael Gibson
Will Dean
Pascal Lussier
Flagge Kanada CAN 5:56,28 min
6. Nathan Flannery
John Storey
George Bridgewater
Jade Uru
Flagge Neuseeland NZL 5:58,92 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 06.08.2016, 17:50 Uhr  
1. Q Andrei Jamsa
Allar Raja
Tonu Endrekson
Kaspar Taimsoo
Flagge Estland EST 5:51,71 min
2. Q Dmitro Michaij
Artem Morosow
Alexander Nadtoka
Ivan Dowhodko
Flagge Ukraine UKR 5:52,90 min
3. Philipp Wende
Lauritz Schoof
Karl Schulze
Hans Gruhne
Flagge Deutschland GER 5:53,63 min
4. Nathan Flannery
John Storey
George Bridgewater
Jade Uru
Flagge Neuseeland NZL 5:59,13 min
5. Julien Bahain
Robert Micael Gibson
Will Dean
Pascal Lussier
Flagge Kanada CAN 6:34,55 min
2. Vorlauf - 06.08.2016, 18:00 Uhr  
1. Q Karsten Forsterling
Alexander Belonogoff
Cameron Girdlestone
James McRae
Flagge Australien AUS 5:50,98 min
2. Q Mateusz Biskup
Wiktor Chabel
Dariusz Radosz
Miroslaw Zietarski
Flagge Polen POL 5:51,28 min
3. Nico Stahlberg
Augustin Maillefer
Roman Roeoesli
Barnabe Delarze
Flagge Schweiz SUI 5:51,52 min
4. Jack Beaumont
Sam Townsend
Angus Groom
Peter Lambert
Flagge Großbritannien GBR 5:52,77 min
5. Dovydas Nemeravicius
Martynas Dziaugys
Dominykas Jancionis
Aurimas Adomavicius
Flagge Litauen LTU 5:58,70 min

Stand: 12.08.16 10:52 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.