Rudern, Doppelvierer, Männer

Finale

11.08.2016, 15:12 Uhr  
Gold Flagge Deutschland Deutschland 6:06,81 min
Silber Flagge Australien Australien
Karsten Forsterling , Alexander Belonogoff , Cameron Girdlestone , James McRae
6:07,96 min
Bronze Flagge Estland Estland
Andrei Jamsa , Allar Raja , Tonu Endrekson , Kaspar Taimsoo
6:10,65 min
4. Flagge Polen Polen
Mateusz Biskup , Wiktor Chabel , Dariusz Radosz , Miroslaw Zietarski
6:12,09 min
5. Flagge Großbritannien Großbritannien
Jack Beaumont , Sam Townsend , Angus Groom , Peter Lambert
6:13,08 min
6. Flagge Ukraine Ukraine
Dmitro Michaij , Artem Morosow , Ivan Dowhodko , Alexander Nadtoka
6:16,30 min

Finale B

11.08.2016, 17:30 Uhr  
1. Flagge Schweiz Schweiz
Nico Stahlberg , Augustin Maillefer , Roman Roeoesli , Barnabe Delarze
6:11,18 min
2. Flagge Kanada Kanada
Julien Bahain , Robert Micael Gibson , Will Dean , Pascal Lussier
6:13,55 min
3. Flagge Litauen Litauen
Dovydas Nemeravicius , Martynas Dziaugys , Dominykas Jancionis , Aurimas Adomavicius
6:15,16 min
4. Flagge Neuseeland Neuseeland
Nathan Flannery , John Storey , George Bridgewater , Jade Uru
6:18,92 min

Hoffnungslauf

08.08.2016, 13:30 Uhr  
1. Q Flagge Deutschland Deutschland 5:51,43 min
2. Q Flagge Großbritannien Großbritannien
Jack Beaumont , Sam Townsend , Angus Groom , Peter Lambert
5:53,10 min
3. Flagge Litauen Litauen
Dovydas Nemeravicius , Martynas Dziaugys , Dominykas Jancionis , Aurimas Adomavicius
5:55,78 min
4. Flagge Schweiz Schweiz
Nico Stahlberg , Augustin Maillefer , Roman Roeoesli , Barnabe Delarze
5:56,13 min
5. Flagge Kanada Kanada
Julien Bahain , Robert Micael Gibson , Will Dean , Pascal Lussier
5:56,28 min
6. Flagge Neuseeland Neuseeland
Nathan Flannery , John Storey , George Bridgewater , Jade Uru
5:58,92 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 06.08.2016, 17:50 Uhr  
1. Q Flagge Estland Estland
Andrei Jamsa , Allar Raja , Tonu Endrekson , Kaspar Taimsoo
5:51,71 min
2. Q Flagge Ukraine Ukraine
Dmitro Michaij , Artem Morosow , Alexander Nadtoka , Ivan Dowhodko
5:52,90 min
3. Flagge Deutschland Deutschland 5:53,63 min
4. Flagge Neuseeland Neuseeland
Nathan Flannery , John Storey , George Bridgewater , Jade Uru
5:59,13 min
5. Flagge Kanada Kanada
Julien Bahain , Robert Micael Gibson , Will Dean , Pascal Lussier
6:34,55 min
2. Vorlauf - 06.08.2016, 18:00 Uhr  
1. Q Flagge Australien Australien
Karsten Forsterling , Alexander Belonogoff , Cameron Girdlestone , James McRae
5:50,98 min
2. Q Flagge Polen Polen
Mateusz Biskup , Wiktor Chabel , Dariusz Radosz , Miroslaw Zietarski
5:51,28 min
3. Flagge Schweiz Schweiz
Nico Stahlberg , Augustin Maillefer , Roman Roeoesli , Barnabe Delarze
5:51,52 min
4. Flagge Großbritannien Großbritannien
Jack Beaumont , Sam Townsend , Angus Groom , Peter Lambert
5:52,77 min
5. Flagge Litauen Litauen
Dovydas Nemeravicius , Martynas Dziaugys , Dominykas Jancionis , Aurimas Adomavicius
5:58,70 min

Stand: 12.08.16 10:52 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.