Ringen, Freistil Schwergewicht, Frauen (bis 75 kg)

Wettbewerb

Endstand  
Gold Erica Elizabeth Wiebe Flagge Kanada  CAN
Silber Gusel Manjurowa Flagge Kasachstan  KAZ
Bronze Fengliu Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN
Bronze Ekaterina Bukina Flagge Russland  RUS
5. Annabel Laure Ali Flagge Kamerun  CMR
5. Wasilisa Marsalijuk Flagge Weißrussland  BLR
7. Zsanett Nemeth Flagge Ungarn  HUN
7. Maria Selmaier Flagge Deutschland  GER
9. Adeline Maria Gray Flagge USA  USA
9. Aline Da Silva Ferreira Flagge Brasilien  BRA
11. Andrea Carolina Olaya Gutierrez Flagge Kolumbien  COL
11. Cynthia Vanessa Vescan Flagge Frankreich  FRA
11. Epp Mae Flagge Estland  EST
11. Yasemin Adar Flagge Türkei  TUR
11. Rio Watari Flagge Japan  JPN
11. Jarimit Leonor Weffer Guanipa Flagge Venezuela  VEN
17. Alla Tscherkasowa Flagge Ukraine  UKR
17. Samar Amer Ibrahim Hamza Flagge Ägypten  EGY

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 19.08.,
00:20 Uhr
Flagge Kanada Erica Elizabeth Wiebe : Flagge Kasachstan Gusel Manjurowa 6:0

Platzierungsrunden

Kämpfe um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 18.08.,
23:55 Uhr
Flagge Volksrepublik China Fengliu Zhang : Flagge Weißrussland Wasilisa Marsalijuk 8:4
Fr, 19.08.,
00:05 Uhr
Flagge Kamerun Annabel Laure Ali : Flagge Russland Ekaterina Bukina 3:5

Kämpferinnen, die gegen eine Finalistin ausgeschieden sind, können sich in der Hoffnungsrunde für den Kampf um Bronze qualifizieren.

1. Hoffnungsrunde
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 18.08.,
21:10 Uhr
Flagge Ungarn Zsanett Nemeth : Flagge Kamerun Annabel Laure Ali 2:5
Do, 18.08.,
21:20 Uhr
Flagge Deutschland Maria Selmaier : Flagge Volksrepublik China Fengliu Zhang 0:10 tech. Überl.

tech. Überl.: technische Überlegenheit

Kämpferinnen, die gegen eine Finalistin ausgeschieden sind, können sich in der Hoffnungsrunde für den Kampf um Bronze qualifizieren.

Hauptrunde

Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 18.08.,
18:20 Uhr
Flagge Weißrussland Wasilisa Marsalijuk : Flagge Kanada Erica Elizabeth Wiebe 0:3
Do, 18.08.,
18:20 Uhr
Flagge Kasachstan Gusel Manjurowa : Flagge Russland Ekaterina Bukina 6:8 Schulters.

Schulters.: Schultersieg

Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 18.08.,
17:30 Uhr
Flagge USA Adeline Maria Gray : Flagge Weißrussland Wasilisa Marsalijuk 1:4
Do, 18.08.,
17:30 Uhr
Flagge Kanada Erica Elizabeth Wiebe : Flagge Volksrepublik China Fengliu Zhang 5:2
Do, 18.08.,
17:40 Uhr
Flagge Kamerun Annabel Laure Ali : Flagge Kasachstan Gusel Manjurowa 6:8
Do, 18.08.,
17:40 Uhr
Flagge Brasilien Aline Da Silva Ferreira : Flagge Russland Ekaterina Bukina 3:4
Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 18.08.,
15:20 Uhr
Flagge USA Adeline Maria Gray : Flagge Kolumbien Andrea Carolina Olaya Gutierrez 4:0 Schulters.
Do, 18.08.,
15:30 Uhr
Flagge Weißrussland Wasilisa Marsalijuk : Flagge Frankreich Cynthia Vanessa Vescan 5:0 Schulters.
Do, 18.08.,
15:40 Uhr
Flagge Kanada Erica Elizabeth Wiebe : Flagge Deutschland Maria Selmaier 5:0
Do, 18.08.,
15:50 Uhr
Flagge Volksrepublik China Fengliu Zhang : Flagge Estland Epp Mae 6:4
Do, 18.08.,
16:00 Uhr
Flagge Kamerun Annabel Laure Ali : Flagge Venezuela Jarimit Leonor Weffer Guanipa 6:0
Do, 18.08.,
16:10 Uhr
Flagge Ungarn Zsanett Nemeth : Flagge Kasachstan Gusel Manjurowa 2:12 Schulters.
Do, 18.08.,
16:15 Uhr
Flagge Brasilien Aline Da Silva Ferreira : Flagge Japan Rio Watari 4:3
Do, 18.08.,
16:25 Uhr
Flagge Russland Ekaterina Bukina : Flagge Türkei Yasemin Adar 5:3

Schulters.: Schultersieg

Qualifikation
Datum Begegnung Ergebnis
Do, 18.08.,
15:00 Uhr
Flagge Russland Ekaterina Bukina : Flagge Ägypten Samar Amer Ibrahim Hamza 4:4 Punktsieg
Do, 18.08.,
15:15 Uhr
Flagge Ukraine Alla Tscherkasowa : Flagge Türkei Yasemin Adar 10:12

Punktsieg: Sieg nach Punkten

Stand: 19.08.16 00:35 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.