Ringen, Freistil Mittelgewicht, Männer (bis 86 kg)

Wettbewerb

Endstand  
Gold Abdulraschid Sadulajew Flagge Russland  RUS
Silber Selim Yasar Flagge Türkei  TUR
Bronze J'Den Michael Tbory Cox Flagge USA  USA
Bronze Sharif Sharifov Flagge Aserbaidschan  AZE
5. Pedro Francisco Ceballos Fuentes Flagge Venezuela  VEN
6. Jaime Yusept Espinal Flagge Puerto Rico  PUR
6. Istvan Vereb Flagge Ungarn  HUN
8. Alireza Mohammad Karimimachiani Flagge Iran  IRI
8. Zbigniew Mateusz Baranowski Flagge Polen  POL
10. Shengfeng Bi Flagge Volksrepublik China  CHN
10. Mihail Petrow Ganew Flagge Bulgarien  BUL
10. Sandro Aminaschwili Flagge Georgien  GEO
10. Amarhaj Mahamedau Flagge Weißrussland  BLR
10. Mohamed Aly Zaghloul Mohamed Flagge Ägypten  EGY
10. Gwanuk Kim Flagge Südkorea  KOR
16. Uitumen Orgodol Flagge Mongolei  MGL
16. Aslan Kachidse Flagge Kasachstan  KAZ
16. Mohamed Saadaoui Flagge Tunesien  TUN
Reineris Salas Perez Flagge Kuba  CUB

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 20.08.,
22:35 Uhr
Flagge Russland Abdulraschid Sadulajew : Flagge Türkei Selim Yasar 5:0

Platzierungsrunden

Kämpfe um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 20.08.,
22:00 Uhr
Flagge Venezuela Pedro Francisco Ceballos Fuentes : Flagge Aserbaidschan Sharif Sharifov 1:5
Sa, 20.08.,
22:15 Uhr
Flagge Kuba Reineris Salas Perez : Flagge USA J'Den Michael Tbory Cox 1:3 dq

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

Kämpfer, die gegen einen Finalisten ausgeschieden sind, können sich in der Hoffnungsrunde für den Kampf um Bronze qualifizieren.

1. Hoffnungsrunde
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 20.08.,
21:10 Uhr
Flagge Ungarn Istvan Vereb : Flagge Venezuela Pedro Francisco Ceballos Fuentes 6:7
Sa, 20.08.,
21:20 Uhr
Flagge Puerto Rico Jaime Yusept Espinal : Flagge Kuba Reineris Salas Perez 4:6

Kämpfer, die gegen einen Finalisten ausgeschieden sind, können sich in der Hoffnungsrunde für den Kampf um Bronze qualifizieren.

Hauptrunde

Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 20.08.,
17:05 Uhr
Flagge Russland Abdulraschid Sadulajew : Flagge Aserbaidschan Sharif Sharifov 8:1
Sa, 20.08.,
17:05 Uhr
Flagge Türkei Selim Yasar : Flagge USA J'Den Michael Tbory Cox 2:1
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 20.08.,
16:25 Uhr
Flagge Russland Abdulraschid Sadulajew : Flagge Venezuela Pedro Francisco Ceballos Fuentes 5:0
Sa, 20.08.,
16:25 Uhr
Flagge Aserbaidschan Sharif Sharifov : Flagge Polen Zbigniew Mateusz Baranowski 7:0
Sa, 20.08.,
16:35 Uhr
Flagge Türkei Selim Yasar : Flagge Kuba Reineris Salas Perez 5:2
Sa, 20.08.,
16:35 Uhr
Flagge USA J'Den Michael Tbory Cox : Flagge Iran Alireza Mohammad Karimimachiani 5:1
Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 20.08.,
15:20 Uhr
Flagge Russland Abdulraschid Sadulajew : Flagge Ungarn Istvan Vereb 10:0 tech. Überl.
Sa, 20.08.,
15:20 Uhr
Flagge Venezuela Pedro Francisco Ceballos Fuentes : Flagge Ägypten Mohamed Aly Zaghloul Mohamed 6:0
Sa, 20.08.,
15:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Shengfeng Bi : Flagge Aserbaidschan Sharif Sharifov 0:10 tech. Überl.
Sa, 20.08.,
15:30 Uhr
Flagge Polen Zbigniew Mateusz Baranowski : Flagge Georgien Sandro Aminaschwili 2:2 Punktsieg
Sa, 20.08.,
15:35 Uhr
Flagge Türkei Selim Yasar : Flagge Puerto Rico Jaime Yusept Espinal 5:2
Sa, 20.08.,
15:40 Uhr
Flagge Kuba Reineris Salas Perez : Flagge Südkorea Gwanuk Kim 4:1
Sa, 20.08.,
15:40 Uhr
Flagge USA J'Den Michael Tbory Cox : Flagge Weißrussland Amarhaj Mahamedau 7:1
Sa, 20.08.,
15:45 Uhr
Flagge Bulgarien Mihail Petrow Ganew : Flagge Iran Alireza Mohammad Karimimachiani 2:7

tech. Überl.: technische Überlegenheit / Punktsieg: Sieg nach Punkten

Qualifikation
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 20.08.,
15:00 Uhr
Flagge Kasachstan Aslan Kachidse : Flagge Weißrussland Amarhaj Mahamedau 7:11
Sa, 20.08.,
15:00 Uhr
Flagge Mongolei Uitumen Orgodol : Flagge Bulgarien Mihail Petrow Ganew 6:4 Schulters.
Sa, 20.08.,
15:00 Uhr
Flagge Iran Alireza Mohammad Karimimachiani : Flagge Tunesien Mohamed Saadaoui 9:0

Schulters.: Schultersieg

Stand: 20.08.16 23:44 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.