Ringen, Freistil Halbschwergewicht, Frauen (bis 69 kg)

Endstand

Ergebnisse  
Gold Sara Dosho Flagge Japan JPN
Silber Natalia Worobewa Flagge Russland RUS
Bronze Elmira Sisdykowa Flagge Kasachstan KAZ
Bronze Anna Jenny Fransson Flagge Schweden SWE
5. Dorothy Erzsebet Yeats Flagge Kanada CAN
5. Enas Mostafa Youssef Ahmed Flagge Ägypten EGY
7. Buse Tosun Flagge Türkei TUR
7. Nasanburmaa Ochirbat Flagge Mongolei MGL
9. Alina Stadnik Machinia Flagge Ukraine UKR
10. Aline Focken Flagge Deutschland GER
10. Gilda Maria De Oliveira Flagge Brasilien BRA
12. Hannah Amuchechi Rueben Flagge Nigeria NGR
12. Signe Marie Fidge Store Flagge Norwegen NOR
12. Wen-Ling Chen Flagge Taiwan TPE
12. Feng Zhou Flagge Volksrepublik China CHN
12. Maria Jose Acosta Acosta Flagge Venezuela VEN
12. Ilana Kratysh Flagge Israel ISR
18. Agnieszka Jadwiga Wieszczek-Kordus Flagge Polen POL

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 18.08.,
00:35 Uhr
Flagge Russland Natalia Worobewa : Flagge Japan Sara Dosho 2:2 Punktsieg

Punktsieg: Sieg nach Punkten

Platzierungsrunden

Kämpfe um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 17.08.,
00:05 Uhr
Flagge Kasachstan Elmira Sisdykowa : Flagge Ägypten Enas Mostafa Youssef Ahmed 7:4
Do, 18.08.,
00:20 Uhr
Flagge Kanada Dorothy Erzsebet Yeats : Flagge Schweden Anna Jenny Fransson 1:2

Kämpferinnen, die gegen eine Finalistin ausgeschieden sind, können sich in der Hoffnungsrunde für den Kampf um Bronze qualifizieren.

2. Hoffnungsrunde
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 17.08.,
21:20 Uhr
Flagge Kasachstan Elmira Sisdykowa : Flagge Mongolei Nasanburmaa Ochirbat 3:2
Mi, 17.08.,
21:30 Uhr
Flagge Türkei Buse Tosun : Flagge Kanada Dorothy Erzsebet Yeats 2:3

Kämpferinnen, die gegen eine Finalistin ausgeschieden sind, können sich in der Hoffnungsrunde für den Kampf um Bronze qualifizieren.

1. Hoffnungsrunde
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 17.08.,
21:00 Uhr
Flagge Ukraine Alina Stadnik Machinia : Flagge Türkei Buse Tosun 4:7

Kämpferinnen, die gegen eine Finalistin ausgeschieden sind, können sich in der Hoffnungsrunde für den Kampf um Bronze qualifizieren.

Hauptrunde

Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 17.08.,
18:40 Uhr
Flagge Russland Natalia Worobewa : Flagge Ägypten Enas Mostafa Youssef Ahmed 4:2 Schulters.
Mi, 17.08.,
18:40 Uhr
Flagge Schweden Anna Jenny Fransson : Flagge Japan Sara Dosho 2:7

Schulters.: Schultersieg

Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 17.08.,
17:45 Uhr
Flagge Russland Natalia Worobewa : Flagge Mongolei Nasanburmaa Ochirbat 4:2
Mi, 17.08.,
17:45 Uhr
Flagge Ägypten Enas Mostafa Youssef Ahmed : Flagge Brasilien Gilda Maria De Oliveira 5:1
Mi, 17.08.,
17:55 Uhr
Flagge Deutschland Aline Focken : Flagge Schweden Anna Jenny Fransson 1:9
Mi, 17.08.,
17:55 Uhr
Flagge Kanada Dorothy Erzsebet Yeats : Flagge Japan Sara Dosho 2:7
Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 17.08.,
15:25 Uhr
Flagge Russland Natalia Worobewa : Flagge Kasachstan Elmira Sisdykowa 4:1
Mi, 17.08.,
15:25 Uhr
Flagge Taiwan Wen-Ling Chen : Flagge Mongolei Nasanburmaa Ochirbat 0:6 Schulters.
Mi, 17.08.,
15:30 Uhr
Flagge Venezuela Maria Jose Acosta Acosta : Flagge Ägypten Enas Mostafa Youssef Ahmed 0:8
Mi, 17.08.,
15:40 Uhr
Flagge Israel Ilana Kratysh : Flagge Brasilien Gilda Maria De Oliveira 2:6
Mi, 17.08.,
15:50 Uhr
Flagge Volksrepublik China Feng Zhou : Flagge Deutschland Aline Focken 3:11
Mi, 17.08.,
16:00 Uhr
Flagge Norwegen Signe Marie Fidge Store : Flagge Schweden Anna Jenny Fransson 0:9
Mi, 17.08.,
16:15 Uhr
Flagge Nigeria Hannah Amuchechi Rueben : Flagge Kanada Dorothy Erzsebet Yeats 1:11 Schulters.
Mi, 17.08.,
16:25 Uhr
Flagge Türkei Buse Tosun : Flagge Japan Sara Dosho 0:12 tech. Überl.

Schulters.: Schultersieg / tech. Überl.: technische Überlegenheit

Qualifikation
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 17.08.,
15:00 Uhr
Flagge Polen Agnieszka Jadwiga Wieszczek-Kordus : Flagge Türkei Buse Tosun 0:6 Schulters.
Mi, 17.08.,
15:10 Uhr
Flagge Japan Sara Dosho : Flagge Ukraine Alina Stadnik Machinia 10:2

Schulters.: Schultersieg

Stand: 18.08.16 00:52 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.