Rhythmische Sportgymnastik, Einzel, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Margarita Mamun Flagge Russland  RUS 76,483 Punkte
Silber Jana Kudrijawzewa Flagge Russland  RUS 75,608 Punkte
Bronze Ganna Risatdinowa Flagge Ukraine  UKR 73,583 Punkte
4. Yeon Jae Son Flagge Südkorea  KOR 72,898 Punkte
5. Melitina Stanijuta Flagge Weißrussland  BLR 71,133 Punkte
6. Katarina Halkina Flagge Weißrussland  BLR 70,932 Punkte
7. Newiana Wladinowa Flagge Bulgarien  BUL 70,733 Punkte
8. Carolina Rodriguez Flagge Spanien  ESP 69,949 Punkte
9. Marina Durunda Flagge Aserbaidschan  AZE 69,748 Punkte
10. Kseniya Moustafaeva Flagge Frankreich  FRA 68,240 Punkte
11. Laura Zeng Flagge USA  USA 69,841 Punkte
12. Sabina Aschirbajewa Flagge Kasachstan  KAZ 69,232 Punkte
13. Neta Rivkin Flagge Israel  ISR 69,223 Punkte
14. Salome Paschawa Flagge Georgien  GEO 69,115 Punkte
15. Varvara Filiou Flagge Griechenland  GRE 68,624 Punkte
16. Kaho Minagawa Flagge Japan  JPN 68,523 Punkte
17. Anastasiya Serdyukova Flagge Usbekistan  UZB 68,490 Punkte
18. Jana Berezko-Marggrander Flagge Deutschland  GER 68,249 Punkte
19. Veronica Bertolini Flagge Italien  ITA 68,007 Punkte
20. Nicol Ruprecht Flagge Österreich  AUT 67,748 Punkte
21. Ekaterina Volkova Flagge Finnland  FIN 67,515 Punkte
22. Ana Luiza Filiorianu Flagge Rumänien  ROU 67,458 Punkte
23. Natalia Gaudio Flagge Brasilien  BRA 65,532 Punkte
24. Rong Shang Flagge Volksrepublik China  CHN 65,014 Punkte
25. Danielle Prince Flagge Australien  AUS 61,016 Punkte
26. Elyane Boal Flagge Kap Verde  CPV 38,640 Punkte

Finale

Finale, Gruppe 1 - 20.08.2016, 20:20 Uhr  
1. Jana Kudrijawzewa Flagge Russland  RUS 19,225 Punkte
2. Margarita Mamun Flagge Russland  RUS 19,050 Punkte
3. Yeon Jae Son Flagge Südkorea  KOR 18,216 Punkte
4. Ganna Risatdinowa Flagge Ukraine  UKR 18,200 Punkte
4. Melitina Stanijuta Flagge Weißrussland  BLR 18,200 Punkte
6. Katarina Halkina Flagge Weißrussland  BLR 17,966 Punkte
7. Newiana Wladinowa Flagge Bulgarien  BUL 17,883 Punkte
8. Kseniya Moustafaeva Flagge Frankreich  FRA 17,700 Punkte
9. Carolina Rodriguez Flagge Spanien  ESP 17,616 Punkte
10. Marina Durunda Flagge Aserbaidschan  AZE 16,950 Punkte
Finale, Gruppe 2 - 20.08.2016, 20:53 Uhr  
1. Jana Kudrijawzewa Flagge Russland  RUS 19,250 Punkte
2. Margarita Mamun Flagge Russland  RUS 19,150 Punkte
3. Ganna Risatdinowa Flagge Ukraine  UKR 18,450 Punkte
4. Yeon Jae Son Flagge Südkorea  KOR 18,266 Punkte
5. Melitina Stanijuta Flagge Weißrussland  BLR 18,250 Punkte
6. Katarina Halkina Flagge Weißrussland  BLR 17,966 Punkte
7. Newiana Wladinowa Flagge Bulgarien  BUL 17,750 Punkte
8. Carolina Rodriguez Flagge Spanien  ESP 17,683 Punkte
9. Marina Durunda Flagge Aserbaidschan  AZE 17,541 Punkte
10. Kseniya Moustafaeva Flagge Frankreich  FRA 16,883 Punkte
Finale, Gruppe 3 - 20.08.2016, 21:26 Uhr  
1. Margarita Mamun Flagge Russland  RUS 19,050 Punkte
2. Ganna Risatdinowa Flagge Ukraine  UKR 18,450 Punkte
3. Yeon Jae Son Flagge Südkorea  KOR 18,300 Punkte
4. Newiana Wladinowa Flagge Bulgarien  BUL 18,050 Punkte
5. Jana Kudrijawzewa Flagge Russland  RUS 17,883 Punkte
6. Marina Durunda Flagge Aserbaidschan  AZE 17,716 Punkte
7. Carolina Rodriguez Flagge Spanien  ESP 17,700 Punkte
8. Katarina Halkina Flagge Weißrussland  BLR 17,650 Punkte
9. Kseniya Moustafaeva Flagge Frankreich  FRA 16,916 Punkte
10. Melitina Stanijuta Flagge Weißrussland  BLR 16,633 Punkte
Finale, Gruppe 4 - 20.08.2016, 21:59 Uhr  
1. Jana Kudrijawzewa Flagge Russland  RUS 19,250 Punkte
2. Margarita Mamun Flagge Russland  RUS 19,233 Punkte
3. Ganna Risatdinowa Flagge Ukraine  UKR 18,483 Punkte
4. Yeon Jae Son Flagge Südkorea  KOR 18,116 Punkte
5. Melitina Stanijuta Flagge Weißrussland  BLR 18,050 Punkte
6. Marina Durunda Flagge Aserbaidschan  AZE 17,541 Punkte
7. Katarina Halkina Flagge Weißrussland  BLR 17,350 Punkte
8. Newiana Wladinowa Flagge Bulgarien  BUL 17,050 Punkte
9. Carolina Rodriguez Flagge Spanien  ESP 16,950 Punkte
10. Kseniya Moustafaeva Flagge Frankreich  FRA 16,741 Punkte

Qualifikation

Endstand  
1. Margarita Mamun Flagge Russland  RUS 76,483 Punkte
2. Jana Kudrijawzewa Flagge Russland  RUS 75,608 Punkte
3. Ganna Risatdinowa Flagge Ukraine  UKR 73,583 Punkte
4. Yeon Jae Son Flagge Südkorea  KOR 72,898 Punkte
5. Melitina Stanijuta Flagge Weißrussland  BLR 71,133 Punkte
6. Katarina Halkina Flagge Weißrussland  BLR 70,932 Punkte
7. Newiana Wladinowa Flagge Bulgarien  BUL 70,733 Punkte
8. Carolina Rodriguez Flagge Spanien  ESP 69,949 Punkte
9. Marina Durunda Flagge Aserbaidschan  AZE 69,748 Punkte
10. Kseniya Moustafaeva Flagge Frankreich  FRA 68,240 Punkte
11. Laura Zeng Flagge USA  USA 69,841 Punkte
12. Sabina Aschirbajewa Flagge Kasachstan  KAZ 69,232 Punkte
13. Neta Rivkin Flagge Israel  ISR 69,223 Punkte
14. Salome Paschawa Flagge Georgien  GEO 69,115 Punkte
15. Varvara Filiou Flagge Griechenland  GRE 68,624 Punkte
16. Kaho Minagawa Flagge Japan  JPN 68,523 Punkte
17. Anastasiya Serdyukova Flagge Usbekistan  UZB 68,490 Punkte
18. Jana Berezko-Marggrander Flagge Deutschland  GER 68,249 Punkte
19. Veronica Bertolini Flagge Italien  ITA 68,007 Punkte
20. Nicol Ruprecht Flagge Österreich  AUT 67,748 Punkte
21. Ekaterina Volkova Flagge Finnland  FIN 67,515 Punkte
22. Ana Luiza Filiorianu Flagge Rumänien  ROU 67,458 Punkte
23. Natalia Gaudio Flagge Brasilien  BRA 65,532 Punkte
24. Rong Shang Flagge Volksrepublik China  CHN 65,014 Punkte
25. Danielle Prince Flagge Australien  AUS 61,016 Punkte
26. Elyane Boal Flagge Kap Verde  CPV 38,640 Punkte
Qualifikation, Gruppe 1 - 19.08.2016, 15:20 Uhr  
1. Margarita Mamun Flagge Russland  RUS 18,833 Punkte
2. Melitina Stanijuta Flagge Weißrussland  BLR 18,400 Punkte
2. Ganna Risatdinowa Flagge Ukraine  UKR 18,400 Punkte
4. Yeon Jae Son Flagge Südkorea  KOR 18,266 Punkte
5. Jana Kudrijawzewa Flagge Russland  RUS 18,166 Punkte
6. Neta Rivkin Flagge Israel  ISR 17,866 Punkte
7. Salome Paschawa Flagge Georgien  GEO 17,783 Punkte
8. Katarina Halkina Flagge Weißrussland  BLR 17,733 Punkte
9. Laura Zeng Flagge USA  USA 17,666 Punkte
9. Newiana Wladinowa Flagge Bulgarien  BUL 17,666 Punkte
11. Carolina Rodriguez Flagge Spanien  ESP 17,566 Punkte
12. Kseniya Moustafaeva Flagge Frankreich  FRA 17,516 Punkte
13. Marina Durunda Flagge Aserbaidschan  AZE 17,466 Punkte
14. Varvara Filiou Flagge Griechenland  GRE 17,333 Punkte
15. Sabina Aschirbajewa Flagge Kasachstan  KAZ 17,283 Punkte
16. Anastasiya Serdyukova Flagge Usbekistan  UZB 17,166 Punkte
17. Jana Berezko-Marggrander Flagge Deutschland  GER 16,983 Punkte
18. Ekaterina Volkova Flagge Finnland  FIN 16,916 Punkte
19. Ana Luiza Filiorianu Flagge Rumänien  ROU 16,850 Punkte
20. Rong Shang Flagge Volksrepublik China  CHN 16,766 Punkte
21. Kaho Minagawa Flagge Japan  JPN 16,666 Punkte
21. Nicol Ruprecht Flagge Österreich  AUT 16,666 Punkte
23. Veronica Bertolini Flagge Italien  ITA 16,550 Punkte
24. Natalia Gaudio Flagge Brasilien  BRA 16,300 Punkte
25. Danielle Prince Flagge Australien  AUS 14,500 Punkte
26. Elyane Boal Flagge Kap Verde  CPV 10,033 Punkte
Qualifikation, Gruppe 2 - 19.08.2016, 17:15 Uhr  
1. Margarita Mamun Flagge Russland  RUS 19,000 Punkte
2. Jana Kudrijawzewa Flagge Russland  RUS 18,616 Punkte
3. Ganna Risatdinowa Flagge Ukraine  UKR 18,566 Punkte
4. Carolina Rodriguez Flagge Spanien  ESP 17,750 Punkte
5. Katarina Halkina Flagge Weißrussland  BLR 17,733 Punkte
6. Newiana Wladinowa Flagge Bulgarien  BUL 17,700 Punkte
7. Laura Zeng Flagge USA  USA 17,650 Punkte
7. Melitina Stanijuta Flagge Weißrussland  BLR 17,650 Punkte
9. Kseniya Moustafaeva Flagge Frankreich  FRA 17,600 Punkte
10. Veronica Bertolini Flagge Italien  ITA 17,516 Punkte
11. Marina Durunda Flagge Aserbaidschan  AZE 17,466 Punkte
11. Yeon Jae Son Flagge Südkorea  KOR 17,466 Punkte
13. Kaho Minagawa Flagge Japan  JPN 17,341 Punkte
14. Salome Paschawa Flagge Georgien  GEO 17,233 Punkte
15. Varvara Filiou Flagge Griechenland  GRE 17,208 Punkte
16. Sabina Aschirbajewa Flagge Kasachstan  KAZ 17,183 Punkte
17. Jana Berezko-Marggrander Flagge Deutschland  GER 17,100 Punkte
17. Anastasiya Serdyukova Flagge Usbekistan  UZB 17,100 Punkte
19. Neta Rivkin Flagge Israel  ISR 17,041 Punkte
20. Ekaterina Volkova Flagge Finnland  FIN 16,966 Punkte
21. Nicol Ruprecht Flagge Österreich  AUT 16,883 Punkte
22. Ana Luiza Filiorianu Flagge Rumänien  ROU 16,800 Punkte
23. Rong Shang Flagge Volksrepublik China  CHN 16,566 Punkte
23. Natalia Gaudio Flagge Brasilien  BRA 16,566 Punkte
25. Danielle Prince Flagge Australien  AUS 15,250 Punkte
26. Elyane Boal Flagge Kap Verde  CPV 9,833 Punkte
Qualifikation, Gruppe 3 - 19.08.2016, 19:50 Uhr  
1. Jana Kudrijawzewa Flagge Russland  RUS 19,000 Punkte
2. Ganna Risatdinowa Flagge Ukraine  UKR 18,466 Punkte
3. Melitina Stanijuta Flagge Weißrussland  BLR 18,350 Punkte
4. Yeon Jae Son Flagge Südkorea  KOR 17,866 Punkte
5. Carolina Rodriguez Flagge Spanien  ESP 17,833 Punkte
6. Newiana Wladinowa Flagge Bulgarien  BUL 17,800 Punkte
7. Marina Durunda Flagge Aserbaidschan  AZE 17,683 Punkte
8. Kaho Minagawa Flagge Japan  JPN 17,500 Punkte
8. Margarita Mamun Flagge Russland  RUS 17,500 Punkte
10. Sabina Aschirbajewa Flagge Kasachstan  KAZ 17,366 Punkte
10. Kseniya Moustafaeva Flagge Frankreich  FRA 17,366 Punkte
12. Anastasiya Serdyukova Flagge Usbekistan  UZB 17,316 Punkte
13. Katarina Halkina Flagge Weißrussland  BLR 17,200 Punkte
14. Jana Berezko-Marggrander Flagge Deutschland  GER 17,066 Punkte
15. Nicol Ruprecht Flagge Österreich  AUT 17,033 Punkte
16. Ekaterina Volkova Flagge Finnland  FIN 17,000 Punkte
17. Laura Zeng Flagge USA  USA 16,825 Punkte
18. Ana Luiza Filiorianu Flagge Rumänien  ROU 16,808 Punkte
19. Neta Rivkin Flagge Israel  ISR 16,783 Punkte
20. Varvara Filiou Flagge Griechenland  GRE 16,750 Punkte
21. Salome Paschawa Flagge Georgien  GEO 16,666 Punkte
22. Veronica Bertolini Flagge Italien  ITA 16,400 Punkte
23. Natalia Gaudio Flagge Brasilien  BRA 16,216 Punkte
24. Rong Shang Flagge Volksrepublik China  CHN 15,966 Punkte
25. Danielle Prince Flagge Australien  AUS 15,716 Punkte
26. Elyane Boal Flagge Kap Verde  CPV 8,783 Punkte
Qualifikation, Gruppe 4 - 19.08.2016, 21:20 Uhr  
1. Margarita Mamun Flagge Russland  RUS 19,050 Punkte
2. Ganna Risatdinowa Flagge Ukraine  UKR 18,500 Punkte
3. Yeon Jae Son Flagge Südkorea  KOR 18,358 Punkte
4. Jana Kudrijawzewa Flagge Russland  RUS 18,216 Punkte
5. Melitina Stanijuta Flagge Weißrussland  BLR 18,175 Punkte
6. Newiana Wladinowa Flagge Bulgarien  BUL 17,800 Punkte
7. Marina Durunda Flagge Aserbaidschan  AZE 17,733 Punkte
8. Laura Zeng Flagge USA  USA 17,700 Punkte
9. Veronica Bertolini Flagge Italien  ITA 17,541 Punkte
10. Neta Rivkin Flagge Israel  ISR 17,533 Punkte
11. Kseniya Moustafaeva Flagge Frankreich  FRA 17,500 Punkte
12. Katarina Halkina Flagge Weißrussland  BLR 17,466 Punkte
13. Salome Paschawa Flagge Georgien  GEO 17,433 Punkte
14. Sabina Aschirbajewa Flagge Kasachstan  KAZ 17,400 Punkte
15. Carolina Rodriguez Flagge Spanien  ESP 17,366 Punkte
16. Varvara Filiou Flagge Griechenland  GRE 17,333 Punkte
17. Nicol Ruprecht Flagge Österreich  AUT 17,166 Punkte
18. Jana Berezko-Marggrander Flagge Deutschland  GER 17,100 Punkte
19. Kaho Minagawa Flagge Japan  JPN 17,016 Punkte
20. Ana Luiza Filiorianu Flagge Rumänien  ROU 17,000 Punkte
21. Anastasiya Serdyukova Flagge Usbekistan  UZB 16,908 Punkte
22. Ekaterina Volkova Flagge Finnland  FIN 16,633 Punkte
23. Natalia Gaudio Flagge Brasilien  BRA 16,450 Punkte
24. Rong Shang Flagge Volksrepublik China  CHN 15,716 Punkte
25. Danielle Prince Flagge Australien  AUS 15,550 Punkte
26. Elyane Boal Flagge Kap Verde  CPV 9,991 Punkte

Stand: 21.08.16 23:27 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.