Reiten, Springreiten Einzel

Finale

Finale, Stechen - 19.08.2016, 19:50 Uhr  
Gold Nick Skelton Flagge Großbritannien  GBR 0 Punkte (42,82)
Silber Peder Fredricson Flagge Schweden  SWE 0 Punkte (43,35)
Bronze Eric Lamaze Flagge Kanada  CAN 4 Punkte (42,09)
4. Steve Guerdat Flagge Schweiz  SUI 4 Punkte (43,08)
5. Kent Farrington Flagge USA  USA 8 Punkte (42,23)
6. Sheikh Ali Al Thani Flagge Katar  QAT 8 Punkte (45,03)
Finale, 1. Umlauf - 19.08.2016, 15:00 Uhr  
1. Q Christian Ahlmann Flagge Deutschland  GER 0 Punkte
1. Q Jeroen Dubbeldam Flagge Niederlande  NED 0 Punkte
1. Q Kent Farrington Flagge USA  USA 0 Punkte
1. Q Peder Fredricson Flagge Schweden  SWE 0 Punkte
1. Q Daniel Deußer Flagge Deutschland  GER 0 Punkte
1. Q Edwina Tops-Alexander Flagge Australien  AUS 0 Punkte
1. Q Martin Fuchs Flagge Schweiz  SUI 0 Punkte
1. Q Roger-Yves Bost Flagge Frankreich  FRA 0 Punkte
1. Q Eric Lamaze Flagge Kanada  CAN 0 Punkte
1. Q Sergio Alvarez Moya Flagge Spanien  ESP 0 Punkte
1. Q Steve Guerdat Flagge Schweiz  SUI 0 Punkte
1. Q Nick Skelton Flagge Großbritannien  GBR 0 Punkte
1. Q Sheikh Ali Al Thani Flagge Katar  QAT 0 Punkte
14. Q Matias Albarracin Flagge Argentinien  ARG 1 Punkte
14. Q Rene Tebbel Flagge Ukraine  UKR 1 Punkte
16. Q Luciana Diniz Flagge Portugal  POR 4 Punkte
16. Q Philippe Rozier Flagge Frankreich  FRA 4 Punkte
16. Q Ben Maher Flagge Großbritannien  GBR 4 Punkte
16. Q Maikel Van der Vleuten Flagge Niederlande  NED 4 Punkte
16. Q Tiffany Foster Flagge Kanada  CAN 4 Punkte
16. Q Kevin Staut Flagge Frankreich  FRA 4 Punkte
16. Doda de Miranda Flagge Brasilien  BRA 4 Punkte
16. Q McLain Ward Flagge USA  USA 4 Punkte
16. Q Henrik Von Eckermann Flagge Schweden  SWE 4 Punkte
16. Q Pedro Veniss Flagge Brasilien  BRA 4 Punkte
16. Q Harrie Smolders Flagge Niederlande  NED 4 Punkte
16. Q Ali Yousef Al Rumaihi Flagge Katar  QAT 4 Punkte
29. Eduardo Menezes Flagge Brasilien  BRA 8 Punkte
29. Jerome Guery Flagge Belgien  BEL 8 Punkte
29. Matt Williams Flagge Australien  AUS 8 Punkte
29. Bassem Hassan Mohammed Flagge Katar  QAT 8 Punkte
33. Yann Candele Flagge Kanada  CAN 12 Punkte
33. Lucy Davis Flagge USA  USA 12 Punkte
33. Romain Duguet Flagge Schweiz  SUI 12 Punkte
Meredith Michaels-Beerbaum Flagge Deutschland  GER dnf ('Did not finish')
Finale, 2. Umlauf - 19.08.2016, 18:30 Uhr  
1. Kent Farrington Flagge USA  USA 0 Punkte
1. Peder Fredricson Flagge Schweden  SWE 0 Punkte
1. Eric Lamaze Flagge Kanada  CAN 0 Punkte
1. Steve Guerdat Flagge Schweiz  SUI 0 Punkte
1. Nick Skelton Flagge Großbritannien  GBR 0 Punkte
1. Sheikh Ali Al Thani Flagge Katar  QAT 0 Punkte
7. Jeroen Dubbeldam Flagge Niederlande  NED 1 Punkte
8. Matias Albarracin Flagge Argentinien  ARG 2 Punkte
9. Christian Ahlmann Flagge Deutschland  GER 4 Punkte
9. Luciana Diniz Flagge Portugal  POR 4 Punkte
9. Daniel Deußer Flagge Deutschland  GER 4 Punkte
9. Edwina Tops-Alexander Flagge Australien  AUS 4 Punkte
9. McLain Ward Flagge USA  USA 4 Punkte
9. Martin Fuchs Flagge Schweiz  SUI 4 Punkte
9. Alvaro Doda De Miranda Flagge Brasilien  BRA 4 Punkte
16. Roger-Yves Bost Flagge Frankreich  FRA 5 Punkte
16. Pedro Veniss Flagge Brasilien  BRA 5 Punkte
16. Ali Yousef Al Rumaihi Flagge Katar  QAT 5 Punkte
19. Rene Tebbel Flagge Ukraine  UKR 6 Punkte
20. Maikel Van der Vleuten Flagge Niederlande  NED 9 Punkte
20. Sergio Alvarez Moya Flagge Spanien  ESP 9 Punkte
22. Kevin Staut Flagge Frankreich  FRA 12 Punkte
23. Philippe Rozier Flagge Frankreich  FRA 13 Punkte
24. Henrik Von Eckermann Flagge Schweden  SWE 16 Punkte
25. Ben Maher Flagge Großbritannien  GBR 17 Punkte
26. Tiffany Foster Flagge Kanada  CAN 21 Punkte
Harrie Smolders Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')

Qualifikation

Qualifikation, 1. Wertungsprüfung - 14.08.2016, 15:00 Uhr  
1. Q Christian Ahlmann Flagge Deutschland  GER 0 Punkte
1. Q Kent Farrington Flagge USA  USA 0 Punkte
1. Q Janika Sprunger Flagge Schweiz  SUI 0 Punkte
1. Q Philippe Rozier Flagge Frankreich  FRA 0 Punkte
1. Q Stephan de freitas Bracha Flagge Brasilien  BRA 0 Punkte
1. Q Meredith Michaels-Beerbaum Flagge Deutschland  GER 0 Punkte
1. Q Jerome Guery Flagge Belgien  BEL 0 Punkte
1. Q Maikel Van der Vleuten Flagge Niederlande  NED 0 Punkte
1. Q Peder Fredricson Flagge Schweden  SWE 0 Punkte
1. Q Doda de Miranda Flagge Brasilien  BRA 0 Punkte
1. Q Daniel Deußer Flagge Deutschland  GER 0 Punkte
1. Q Edwina Tops-Alexander Flagge Australien  AUS 0 Punkte
1. Q Amy Millar Flagge Kanada  CAN 0 Punkte
1. Q Roger-Yves Bost Flagge Frankreich  FRA 0 Punkte
1. Q Henrik Von Eckermann Flagge Schweden  SWE 0 Punkte
1. Q Pedro Veniss Flagge Brasilien  BRA 0 Punkte
1. Q John Whitaker Flagge Großbritannien  GBR 0 Punkte
1. Q Harrie Smolders Flagge Niederlande  NED 0 Punkte
1. Q Eric Lamaze Flagge Kanada  CAN 0 Punkte
1. Q Sergio Alvarez Moya Flagge Spanien  ESP 0 Punkte
1. Q Steve Guerdat Flagge Schweiz  SUI 0 Punkte
1. Q Sheikh Ali Al Thani Flagge Katar  QAT 0 Punkte
1. Q Karim Elzoghby Flagge Ägypten  EGY 0 Punkte
1. Q Rene Tebbel Flagge Ukraine  UKR 0 Punkte
25. Q Ali Yousef Al Rumaihi Flagge Katar  QAT 1 Punkte
25. Q Van Hoff Nestor Nielsen Flagge Uruguay  URU 1 Punkte
27. Q Eduardo Menezes Flagge Brasilien  BRA 4 Punkte
27. Q Jeroen Dubbeldam Flagge Niederlande  NED 4 Punkte
27. Q Yann Candele Flagge Kanada  CAN 4 Punkte
27. Q Pilar Lucrecia Cordon Flagge Spanien  ESP 4 Punkte
27. Q Abdelkebir Ouaddar Flagge Marokko  MAR 4 Punkte
27. Q Ben Maher Flagge Großbritannien  GBR 4 Punkte
27. Q Lucy Davis Flagge USA  USA 4 Punkte
27. Q Tiffany Foster Flagge Kanada  CAN 4 Punkte
27. Q Romain Duguet Flagge Schweiz  SUI 4 Punkte
27. Q Ulrich Kirchhoff Flagge Ukraine  UKR 4 Punkte
27. Q Kevin Staut Flagge Frankreich  FRA 4 Punkte
27. Q Michael Whitaker Flagge Großbritannien  GBR 4 Punkte
27. Q McLain Ward Flagge USA  USA 4 Punkte
27. Q Eduardo Álvarez Aznar Flagge Spanien  ESP 4 Punkte
27. Q Martin Fuchs Flagge Schweiz  SUI 4 Punkte
27. Q Jose Maria Larocca Flagge Argentinien  ARG 4 Punkte
27. Q Ludger Beerbaum Flagge Deutschland  GER 4 Punkte
27. Q Elizabeth Madden Flagge USA  USA 4 Punkte
27. Q Nick Skelton Flagge Großbritannien  GBR 4 Punkte
27. Q Scott Keach Flagge Australien  AUS 4 Punkte
27. Q Manuel Fernandez Saro Flagge Spanien  ESP 4 Punkte
27. Q Reiko Takeda Flagge Japan  JPN 4 Punkte
27. Q Matias Albarracin Flagge Argentinien  ARG 4 Punkte
27. Q Bassem Hassan Mohammed Flagge Katar  QAT 4 Punkte
51. Q Alonso Valdez Prado Flagge Peru  PER 6 Punkte
52. Q Ramiro Quintana Flagge Argentinien  ARG 7 Punkte
53. Q Luciana Diniz Flagge Portugal  POR 8 Punkte
53. Q Hamad Ali Mohamed A. Al Attiyah Flagge Katar  QAT 8 Punkte
53. Q Malin Baryard-Johnsson Flagge Schweden  SWE 8 Punkte
53. Q Greg Patrick Broderick Flagge Irland  IRL 8 Punkte
53. Q Matt Williams Flagge Australien  AUS 8 Punkte
53. Q Rene Lopez Flagge Kolumbien  COL 8 Punkte
53. Q Pablo Barrios Flagge Venezuela  VEN 8 Punkte
53. Q James Paterson-Robinson Flagge Australien  AUS 8 Punkte
61. Ömer Karaevli Flagge Türkei  TUR 13 Punkte
61. Emanuel Andrade Flagge Venezuela  VEN 13 Punkte
63. Daniel Bluman Flagge Kolumbien  COL 15 Punkte
64. Rolf-Göran Bengtsson Flagge Schweden  SWE 16 Punkte
64. Toshiki Masui Flagge Japan  JPN 16 Punkte
64. Taizo Sugitani Flagge Japan  JPN 16 Punkte
67. Emanuele Gaudiano Flagge Italien  ITA 27 Punkte
68. Cassio Rivetti Flagge Ukraine  UKR 47 Punkte
68. Pénélope Leprevost Flagge Frankreich  FRA 47 Punkte
68. Bruno Passaro Flagge Argentinien  ARG 47 Punkte
68. Daisuke Fukushima Flagge Japan  JPN 47 Punkte
68. Ferenc Szentirmai Flagge Ukraine  UKR 47 Punkte
68. Isheau Wong Flagge Taiwan  TPE 47 Punkte
Nicola Philippaerts Flagge Belgien  BEL dq ('Disqualified')
Jur Vrieling Flagge Niederlande  NED dq ('Disqualified')
Qualifikation, 2. Wertungsprüfung - 16.08.2016, 15:00 Uhr  
1. Q Eduardo Menezes Flagge Brasilien  BRA 0 Punkte
1. Q Christian Ahlmann Flagge Deutschland  GER 0 Punkte
1. Q Luciana Diniz Flagge Portugal  POR 0 Punkte
1. Q Jeroen Dubbeldam Flagge Niederlande  NED 0 Punkte
1. Q Kent Farrington Flagge USA  USA 0 Punkte
1. Q Yann Candele Flagge Kanada  CAN 0 Punkte
1. Q Meredith Michaels-Beerbaum Flagge Deutschland  GER 0 Punkte
1. Q Maikel Van der Vleuten Flagge Niederlande  NED 0 Punkte
1. Q Lucy Davis Flagge USA  USA 0 Punkte
1. Q Romain Duguet Flagge Schweiz  SUI 0 Punkte
1. Q Kevin Staut Flagge Frankreich  FRA 0 Punkte
1. Q Peder Fredricson Flagge Schweden  SWE 0 Punkte
1. Q Doda de Miranda Flagge Brasilien  BRA 0 Punkte
1. Q Daniel Deußer Flagge Deutschland  GER 0 Punkte
1. Q McLain Ward Flagge USA  USA 0 Punkte
1. Q Martin Fuchs Flagge Schweiz  SUI 0 Punkte
1. Q Pedro Veniss Flagge Brasilien  BRA 0 Punkte
1. Q Harrie Smolders Flagge Niederlande  NED 0 Punkte
1. Q Eric Lamaze Flagge Kanada  CAN 0 Punkte
1. Q Sergio Alvarez Moya Flagge Spanien  ESP 0 Punkte
1. Q Matt Williams Flagge Australien  AUS 0 Punkte
22. Q Roger-Yves Bost Flagge Frankreich  FRA 1 Punkte
22. Q Ramiro Quintana Flagge Argentinien  ARG 1 Punkte
22. Q Reiko Takeda Flagge Japan  JPN 1 Punkte
22. Q Matias Albarracin Flagge Argentinien  ARG 1 Punkte
22. Q Ali Yousef Al Rumaihi Flagge Katar  QAT 1 Punkte
22. Q Rene Tebbel Flagge Ukraine  UKR 1 Punkte
28. Q Philippe Rozier Flagge Frankreich  FRA 4 Punkte
28. Malin Baryard-Johnsson Flagge Schweden  SWE 4 Punkte
28. Q Ben Maher Flagge Großbritannien  GBR 4 Punkte
28. Q Tiffany Foster Flagge Kanada  CAN 4 Punkte
28. Q Ulrich Kirchhoff Flagge Ukraine  UKR 4 Punkte
28. Q Henrik Von Eckermann Flagge Schweden  SWE 4 Punkte
28. Q Ludger Beerbaum Flagge Deutschland  GER 4 Punkte
28. Q Nick Skelton Flagge Großbritannien  GBR 4 Punkte
28. Q Manuel Fernandez Saro Flagge Spanien  ESP 4 Punkte
28. Q Sheikh Ali Al Thani Flagge Katar  QAT 4 Punkte
28. Q Bassem Hassan Mohammed Flagge Katar  QAT 4 Punkte
39. Hamad Ali Mohamed A. Al Attiyah Flagge Katar  QAT 5 Punkte
39. Greg Patrick Broderick Flagge Irland  IRL 5 Punkte
39. Q Michael Whitaker Flagge Großbritannien  GBR 5 Punkte
39. Q Edwina Tops-Alexander Flagge Australien  AUS 5 Punkte
39. Q Amy Millar Flagge Kanada  CAN 5 Punkte
44. Pilar Lucrecia Cordon Flagge Spanien  ESP 8 Punkte
44. Q Janika Sprunger Flagge Schweiz  SUI 8 Punkte
44. Jose Maria Larocca Flagge Argentinien  ARG 8 Punkte
44. Elizabeth Madden Flagge USA  USA 8 Punkte
44. Q Steve Guerdat Flagge Schweiz  SUI 8 Punkte
49. Abdelkebir Ouaddar Flagge Marokko  MAR 9 Punkte
49. Q Karim Elzoghby Flagge Ägypten  EGY 9 Punkte
49. James Paterson-Robinson Flagge Australien  AUS 9 Punkte
49. Q Van Hoff Nestor Nielsen Flagge Uruguay  URU 9 Punkte
53. Q Jerome Guery Flagge Belgien  BEL 10 Punkte
54. Pablo Barrios Flagge Venezuela  VEN 12 Punkte
55. Rene Lopez Flagge Kolumbien  COL 13 Punkte
56. Alonso Valdez Prado Flagge Peru  PER 16 Punkte
57. John Whitaker Flagge Großbritannien  GBR 23 Punkte
Stephan de freitas Bracha Flagge Brasilien  BRA dq ('Disqualified')
Eduardo Álvarez Aznar Flagge Spanien  ESP dnf ('Did not finish')
Scott Keach Flagge Australien  AUS dnf ('Did not finish')
Qualifikation, 3. Wertungsprüfung - 17.08.2016, 15:00 Uhr  
1. Tiffany Foster Flagge Kanada  CAN 0 Punkte
1. Q Kevin Staut Flagge Frankreich  FRA 0 Punkte
1. Q McLain Ward Flagge USA  USA 0 Punkte
1. Ludger Beerbaum Flagge Deutschland  GER 0 Punkte
1. Q Eric Lamaze Flagge Kanada  CAN 0 Punkte
6. Q Kent Farrington Flagge USA  USA 1 Punkte
6. q Janika Sprunger Flagge Schweiz  SUI 1 Punkte
6. Q Philippe Rozier Flagge Frankreich  FRA 1 Punkte
6. Ben Maher Flagge Großbritannien  GBR 1 Punkte
6. Q Maikel Van der Vleuten Flagge Niederlande  NED 1 Punkte
6. Q Peder Fredricson Flagge Schweden  SWE 1 Punkte
6. Q Roger-Yves Bost Flagge Frankreich  FRA 1 Punkte
6. q Steve Guerdat Flagge Schweiz  SUI 1 Punkte
6. Q Sheikh Ali Al Thani Flagge Katar  QAT 1 Punkte
15. Q Ali Yousef Al Rumaihi Flagge Katar  QAT 2 Punkte
15. Q Rene Tebbel Flagge Ukraine  UKR 2 Punkte
17. Q Eduardo Menezes Flagge Brasilien  BRA 4 Punkte
17. Q Christian Ahlmann Flagge Deutschland  GER 4 Punkte
17. Q Yann Candele Flagge Kanada  CAN 4 Punkte
17. Q Lucy Davis Flagge USA  USA 4 Punkte
17. Q Doda de Miranda Flagge Brasilien  BRA 4 Punkte
17. Q Daniel Deußer Flagge Deutschland  GER 4 Punkte
17. Q Edwina Tops-Alexander Flagge Australien  AUS 4 Punkte
24. Q Luciana Diniz Flagge Portugal  POR 5 Punkte
24. Q Jeroen Dubbeldam Flagge Niederlande  NED 5 Punkte
24. Q Meredith Michaels-Beerbaum Flagge Deutschland  GER 5 Punkte
24. Jerome Guery Flagge Belgien  BEL 5 Punkte
24. q Romain Duguet Flagge Schweiz  SUI 5 Punkte
24. q Martin Fuchs Flagge Schweiz  SUI 5 Punkte
24. Q Pedro Veniss Flagge Brasilien  BRA 5 Punkte
24. Q Nick Skelton Flagge Großbritannien  GBR 5 Punkte
24. Q Matias Albarracin Flagge Argentinien  ARG 5 Punkte
24. Q Bassem Hassan Mohammed Flagge Katar  QAT 5 Punkte
34. Q Sergio Alvarez Moya Flagge Spanien  ESP 6 Punkte
34. Matt Williams Flagge Australien  AUS 6 Punkte
36. Q Henrik Von Eckermann Flagge Schweden  SWE 8 Punkte
37. Manuel Fernandez Saro Flagge Spanien  ESP 9 Punkte
37. Karim Elzoghby Flagge Ägypten  EGY 9 Punkte
39. Ramiro Quintana Flagge Argentinien  ARG 10 Punkte
40. Amy Millar Flagge Kanada  CAN 12 Punkte
40. Q Harrie Smolders Flagge Niederlande  NED 12 Punkte
42. Van Hoff Nestor Nielsen Flagge Uruguay  URU 13 Punkte
43. Ulrich Kirchhoff Flagge Ukraine  UKR 17 Punkte
Malin Baryard-Johnsson Flagge Schweden  SWE dnf ('Did not finish')
Reiko Takeda Flagge Japan  JPN dnf ('Did not finish')

Stand: 21.08.16 23:14 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.