Radsport Bahn, Sprint, Frauen

Rennen

Endstand  
Gold Kristina Vogel Flagge Deutschland  GER
Silber Rebecca James Flagge Großbritannien  GBR
Bronze Katy Marchant Flagge Großbritannien  GBR
4. Elis Ligtlee Flagge Niederlande  NED
5. Tianshi Zhong Flagge Volksrepublik China  CHN
6. Wai Sze Lee Flagge Hongkong  HKG
7. Simona Krupeckaitė Flagge Litauen  LTU
8. Anastasija Woinowa Flagge Russland  RUS
9. Natasha Hansen Flagge Neuseeland  NZL
10. Anna Meares Flagge Australien  AUS
11. Miriam Welte Flagge Deutschland  GER
12. Virginie Cueff Flagge Frankreich  FRA
13. Stephanie Morton Flagge Australien  AUS
14. Kate O'Brien Flagge Kanada  CAN
15. Monique Sullivan Flagge Kanada  CAN
16. Jinjie Gong Flagge Volksrepublik China  CHN
17. Laurine van Riessen Flagge Niederlande  NED
18. Olga Ismayilova Flagge Aserbaidschan  AZE
19. Tania Calvo Barbero Flagge Spanien  ESP
20. Lisandra Guerra Rodriguez Flagge Kuba  CUB
21. Fatehah Mustapa Flagge Malaysia  MAS
22. Daria Schmelewa Flagge Russland  RUS
23. Olivia Podmore Flagge Neuseeland  NZL
24. Juliana Gaviria Rendon Flagge Kolumbien  COL
25. Sandie Clair Flagge Frankreich  FRA
26. Helena Casas Roige Flagge Spanien  ESP
27. Ebtissam Mohamed Flagge Ägypten  EGY

Finale

16.08.2016, 22:44 Uhr  
1. Kristina Vogel Flagge Deutschland  GER 11,237 sek
2. Rebecca James Flagge Großbritannien  GBR 11,253 sek (+ 0,016)

Rennen um Platz 3

16.08.2016, 22:44 Uhr  
1. Katy Marchant Flagge Großbritannien  GBR 11,237 sek
2. Elis Ligtlee Flagge Niederlande  NED 11,324 sek (+ 0,087)

Halbfinale

1. Halbfinale - 16.08.2016, 21:00 Uhr  
1. Q Rebecca James Flagge Großbritannien  GBR 10,970 sek
2. Elis Ligtlee Flagge Niederlande  NED 11,284 sek (+ 0,314)
2. Halbfinale - 16.08.2016, 21:00 Uhr  
1. Q Kristina Vogel Flagge Deutschland  GER 11,153 sek
2. Katy Marchant Flagge Großbritannien  GBR 11,242 sek (+ 0,089)

Platzierungsrunde 5-8

16.08.2016, 16:46 Uhr  
1. Tianshi Zhong Flagge Volksrepublik China  CHN 11,197 sek
2. Wai Sze Lee Flagge Hongkong  HKG 11,202 sek (+ 0,005)
3. Simona Krupeckaitė Flagge Litauen  LTU 11,400 sek (+ 0,203)
4. Anastasija Woinowa Flagge Russland  RUS 11,550 sek (+ 0,353)

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 16.08.2016, 15:00 Uhr  
1. Q Rebecca James Flagge Großbritannien  GBR 11,243 sek
2. Tianshi Zhong Flagge Volksrepublik China  CHN 11,259 sek (+ 0,016)
2. Viertelfinale - 16.08.2016, 15:00 Uhr  
1. Q Katy Marchant Flagge Großbritannien  GBR 11,225 sek
2. Simona Krupeckaitė Flagge Litauen  LTU 11,574 sek (+ 0,349)
3. Viertelfinale - 16.08.2016, 15:00 Uhr  
1. Q Kristina Vogel Flagge Deutschland  GER 11,230 sek
2. Wai Sze Lee Flagge Hongkong  HKG 11,274 sek (+ 0,044)
4. Viertelfinale - 16.08.2016, 15:00 Uhr  
1. Q Elis Ligtlee Flagge Niederlande  NED 11,391 sek
2. Anastasija Woinowa Flagge Russland  RUS 11,398 sek (+ 0,007)

Platzierungsrunde 9-12

15.08.2016, 21:26 Uhr  
1. Natasha Hansen Flagge Neuseeland  NZL 11,795 sek
2. Anna Meares Flagge Australien  AUS 11,863 sek (+ 0,068)
3. Miriam Welte Flagge Deutschland  GER 11,969 sek (+ 0,174)
4. Virginie Cueff Flagge Frankreich  FRA 11,976 sek (+ 0,181)

Hoffnungsläufe Viertelfinale

Hoffnungsläufe Viertelfinale, 1. Duell - 15.08.2016, 15:50 Uhr  
1. Q Simona Krupeckaitė Flagge Litauen  LTU 11,614 sek
2. Virginie Cueff Flagge Frankreich  FRA 11,615 sek (+ 0,001)
3. Natasha Hansen Flagge Neuseeland  NZL 11,764 sek (+ 0,150)
Hoffnungsläufe Viertelfinale, 2. Duell - 15.08.2016, 15:50 Uhr  
1. Q Tianshi Zhong Flagge Volksrepublik China  CHN 11,557 sek
2. Anna Meares Flagge Australien  AUS 11,639 sek (+ 0,082)
3. Miriam Welte Flagge Deutschland  GER 13,323 sek (+ 1,766)

Achtelfinale

1. Achtelfinale - 15.08.2016, 15:00 Uhr  
1. Q Rebecca James Flagge Großbritannien  GBR 11,375 sek
2. Virginie Cueff Flagge Frankreich  FRA 11,412 sek (+ 0,037)
2. Achtelfinale - 15.08.2016, 15:00 Uhr  
1. Q Katy Marchant Flagge Großbritannien  GBR 12,247 sek
2. Miriam Welte Flagge Deutschland  GER 12,590 sek (+ 0,343)
3. Achtelfinale - 15.08.2016, 15:00 Uhr  
1. Q Wai Sze Lee Flagge Hongkong  HKG 11,551 sek
2. Anna Meares Flagge Australien  AUS 11,632 sek (+ 0,081)
4. Achtelfinale - 15.08.2016, 15:00 Uhr  
1. Q Elis Ligtlee Flagge Niederlande  NED 11,360 sek
2. Simona Krupeckaitė Flagge Litauen  LTU 11,385 sek (+ 0,025)
5. Achtelfinale - 15.08.2016, 15:00 Uhr  
1. Q Anastasija Woinowa Flagge Russland  RUS 11,271 sek
2. Tianshi Zhong Flagge Volksrepublik China  CHN 11,272 sek (+ 0,001)
6. Achtelfinale - 15.08.2016, 15:00 Uhr  
1. Q Kristina Vogel Flagge Deutschland  GER 11,197 sek
2. Natasha Hansen Flagge Neuseeland  NZL 11,289 sek (+ 0,092)

Hoffnungsläufe Achtelfinale

Hoffnungsläufe Achtelfinale, 1. Duell - 14.08.2016, 23:51 Uhr  
1. Q Anna Meares Flagge Australien  AUS 11,716 sek
2. Laurine van Riessen Flagge Niederlande  NED 11,781 sek (+ 0,065)
3. Olga Ismayilova Flagge Aserbaidschan  AZE 11,788 sek (+ 0,072)
Hoffnungsläufe Achtelfinale, 2. Duell - 14.08.2016, 23:51 Uhr  
1. Q Miriam Welte Flagge Deutschland  GER 11,466 sek
2. Kate O'Brien Flagge Kanada  CAN 11,523 sek (+ 0,057)
3. Monique Sullivan Flagge Kanada  CAN 11,620 sek (+ 0,154)
Hoffnungsläufe Achtelfinale, 3. Duell - 14.08.2016, 23:51 Uhr  
1. Q Virginie Cueff Flagge Frankreich  FRA 11,496 sek
2. Stephanie Morton Flagge Australien  AUS 11,508 sek (+ 0,012)
3. Jinjie Gong Flagge Volksrepublik China  CHN 11,684 sek (+ 0,188)

Zwischenrunde

Zwischenrunde, 1. Duell - 14.08.2016, 22:12 Uhr  
1. Q Rebecca James Flagge Großbritannien  GBR 11,377 sek
2. Olga Ismayilova Flagge Aserbaidschan  AZE 11,542 sek (+ 0,165)
Zwischenrunde, 2. Duell - 14.08.2016, 22:12 Uhr  
1. Q Katy Marchant Flagge Großbritannien  GBR 11,499 sek
2. Monique Sullivan Flagge Kanada  CAN 11,649 sek (+ 0,150)
Zwischenrunde, 3. Duell - 14.08.2016, 22:12 Uhr  
1. Q Wai Sze Lee Flagge Hongkong  HKG 11,355 sek
2. Virginie Cueff Flagge Frankreich  FRA 11,444 sek (+ 0,089)
Zwischenrunde, 4. Duell - 14.08.2016, 22:12 Uhr  
1. Q Elis Ligtlee Flagge Niederlande  NED 11,425 sek
2. Jinjie Gong Flagge Volksrepublik China  CHN 11,529 sek (+ 0,104)
Zwischenrunde, 5. Duell - 14.08.2016, 22:12 Uhr  
1. Q Tianshi Zhong Flagge Volksrepublik China  CHN 11,310 sek
2. Miriam Welte Flagge Deutschland  GER 11,809 sek (+ 0,499)
Zwischenrunde, 6. Duell - 14.08.2016, 22:12 Uhr  
1. Q Kristina Vogel Flagge Deutschland  GER 11,279 sek
2. Laurine van Riessen Flagge Niederlande  NED 11,458 sek (+ 0,179)
Zwischenrunde, 7. Duell - 14.08.2016, 22:12 Uhr  
1. Q Natasha Hansen Flagge Neuseeland  NZL 11,400 sek
2. Kate O'Brien Flagge Kanada  CAN 11,583 sek (+ 0,183)
Zwischenrunde, 8. Duell - 14.08.2016, 22:12 Uhr  
1. Q Anastasija Woinowa Flagge Russland  RUS 11,503 sek
2. Stephanie Morton Flagge Australien  AUS 11,600 sek (+ 0,097)
Zwischenrunde, 9. Duell - 14.08.2016, 22:12 Uhr  
1. Q Simona Krupeckaitė Flagge Litauen  LTU 11,308 sek
2. Anna Meares Flagge Australien  AUS 11,716 sek (+ 0,408)

Qualifikation

14.08.2016, 21:00 Uhr  
Q Rebecca James Flagge Großbritannien  GBR 10,721 sek (Olympischer Rekord)
Q Katy Marchant Flagge Großbritannien  GBR 10,787 sek (+ 0,066)
Q Wai Sze Lee Flagge Hongkong  HKG 10,800 sek (+ 0,079)
Q Elis Ligtlee Flagge Niederlande  NED 10,803 sek (+ 0,082)
Q Tianshi Zhong Flagge Volksrepublik China  CHN 10,820 sek (+ 0,099)
Q Kristina Vogel Flagge Deutschland  GER 10,865 sek (+ 0,144)
Q Natasha Hansen Flagge Neuseeland  NZL 10,871 sek (+ 0,150)
Q Stephanie Morton Flagge Australien  AUS 10,875 sek (+ 0,154)
Q Anna Meares Flagge Australien  AUS 10,947 sek (+ 0,226)
Q Simona Krupeckaitė Flagge Litauen  LTU 10,978 sek (+ 0,257)
Q Anastasija Woinowa Flagge Russland  RUS 10,985 sek (+ 0,264)
Q Kate O'Brien Flagge Kanada  CAN 11,020 sek (+ 0,299)
Q Laurine van Riessen Flagge Niederlande  NED 11,023 sek (+ 0,302)
Q Miriam Welte Flagge Deutschland  GER 11,038 sek (+ 0,317)
Q Jinjie Gong Flagge Volksrepublik China  CHN 11,068 sek (+ 0,347)
Q Virginie Cueff Flagge Frankreich  FRA 11,099 sek (+ 0,378)
Q Monique Sullivan Flagge Kanada  CAN 11,143 sek (+ 0,422)
Q Olga Ismayilova Flagge Aserbaidschan  AZE 11,152 sek (+ 0,431)
Tania Calvo Barbero Flagge Spanien  ESP 11,162 sek (+ 0,441)
Lisandra Guerra Rodriguez Flagge Kuba  CUB 11,171 sek (+ 0,450)
Fatehah Mustapa Flagge Malaysia  MAS 11,207 sek (+ 0,486)
Daria Schmelewa Flagge Russland  RUS 11,230 sek (+ 0,509)
Olivia Podmore Flagge Neuseeland  NZL 11,315 sek (+ 0,594)
Juliana Gaviria Rendon Flagge Kolumbien  COL 11,505 sek (+ 0,784)
Sandie Clair Flagge Frankreich  FRA 11,517 sek (+ 0,796)
Helena Casas Roige Flagge Spanien  ESP 11,707 sek (+ 0,986)
Ebtissam Mohamed Flagge Ägypten  EGY 12,920 sek (+ 2,199)

Stand: 21.08.16 18:08 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.