Radsport Bahn, Omnium, Frauen

Endstand

Endstand nach 6. Disziplin  
Gold Laura Trott Flagge Großbritannien GBR 230
Silber Sarah Hammer Flagge USA USA 206
Bronze Jolien D'Hoore Flagge Belgien BEL 199
4. Lauren Ellis Flagge Neuseeland NZL 189
5. Amalie Dideriksen Flagge Dänemark DEN 189
6. Kirsten Wild Flagge Niederlande NED 183
7. Marlies Mejias Garcia Flagge Kuba CUB 173
8. Annette Edmondson Flagge Australien AUS 168
9. Taziana Scharakowa Flagge Weißrussland BLR 164
10. Laurie Berthon Flagge Frankreich FRA 163
11. Allison Beveridge Flagge Kanada CAN 104
12. Xiao Juan Diao Flagge Hongkong HKG 100
13. Anna Knauer Flagge Deutschland GER 99
14. Daria Pikulik Flagge Polen POL 92
15. Xiaoling Luo Flagge Volksrepublik China CHN 68
16. Sakura Tsukagoshi Flagge Japan JPN 68
17. Mei Yu Hsiao Flagge Taiwan TPE 64
18. Angie Sabrina Gonzalez Flagge Venezuela VEN 61

Punkterennen

16.08.2016, 22:05 Uhr  
1. Amalie Dideriksen Flagge Dänemark DEN 85
2. Marlies Mejias Garcia Flagge Kuba CUB 73
2. Lauren Ellis Flagge Neuseeland NZL 73
4. Taziana Scharakowa Flagge Weißrussland BLR 50
5. Kirsten Wild Flagge Niederlande NED 43
6. Laura Trott Flagge Großbritannien GBR 34
6. Sarah Hammer Flagge USA USA 34
8. Jolien D'Hoore Flagge Belgien BEL 27
9. Laurie Berthon Flagge Frankreich FRA 23
10. Xiao Juan Diao Flagge Hongkong HKG 22
11. Anna Knauer Flagge Deutschland GER 3
12. Xiaoling Luo Flagge Volksrepublik China CHN 2
13. Angie Sabrina Gonzalez Flagge Venezuela VEN 1
14. Sakura Tsukagoshi Flagge Japan JPN 0
14. Allison Beveridge Flagge Kanada CAN 0
14. Daria Pikulik Flagge Polen POL 0
14. Annette Edmondson Flagge Australien AUS 0
18. Mei Yu Hsiao Flagge Taiwan TPE -20

Sprint

Zwischenstand nach 5. Disziplin  
1. Laura Trott Flagge Großbritannien GBR 196
2. Jolien D'Hoore Flagge Belgien BEL 172
3. Sarah Hammer Flagge USA USA 172
4. Annette Edmondson Flagge Australien AUS 168
5. Laurie Berthon Flagge Frankreich FRA 140
6. Kirsten Wild Flagge Niederlande NED 140
7. Lauren Ellis Flagge Neuseeland NZL 116
8. Taziana Scharakowa Flagge Weißrussland BLR 114
9. Amalie Dideriksen Flagge Dänemark DEN 104
10. Allison Beveridge Flagge Kanada CAN 104
11. Marlies Mejias Garcia Flagge Kuba CUB 100
12. Anna Knauer Flagge Deutschland GER 96
13. Daria Pikulik Flagge Polen POL 92
14. Mei Yu Hsiao Flagge Taiwan TPE 84
15. Xiao Juan Diao Flagge Hongkong HKG 78
16. Sakura Tsukagoshi Flagge Japan JPN 68
17. Xiaoling Luo Flagge Volksrepublik China CHN 66
18. Angie Sabrina Gonzalez Flagge Venezuela VEN 60
16.08.2016, 21:10 Uhr  
1. Laura Trott Flagge Großbritannien GBR 40
2. Annette Edmondson Flagge Australien AUS 38
3. Laurie Berthon Flagge Frankreich FRA 36
4. Kirsten Wild Flagge Niederlande NED 34
5. Sarah Hammer Flagge USA USA 32
6. Allison Beveridge Flagge Kanada CAN 30
7. Jolien D'Hoore Flagge Belgien BEL 28
8. Daria Pikulik Flagge Polen POL 26
9. Marlies Mejias Garcia Flagge Kuba CUB 24
10. Anna Knauer Flagge Deutschland GER 22
11. Xiao Juan Diao Flagge Hongkong HKG 20
12. Mei Yu Hsiao Flagge Taiwan TPE 18
13. Taziana Scharakowa Flagge Weißrussland BLR 16
14. Lauren Ellis Flagge Neuseeland NZL 14
15. Sakura Tsukagoshi Flagge Japan JPN 12
16. Angie Sabrina Gonzalez Flagge Venezuela VEN 10
17. Xiaoling Luo Flagge Volksrepublik China CHN 8
18. Amalie Dideriksen Flagge Dänemark DEN 6

Zeitfahren

Zwischenstand nach 4. Disziplin  
1. Laura Trott Flagge Großbritannien GBR 156
2. Jolien D'Hoore Flagge Belgien BEL 144
3. Sarah Hammer Flagge USA USA 140
4. Annette Edmondson Flagge Australien AUS 130
5. Kirsten Wild Flagge Niederlande NED 106
6. Laurie Berthon Flagge Frankreich FRA 104
7. Lauren Ellis Flagge Neuseeland NZL 102
8. Taziana Scharakowa Flagge Weißrussland BLR 98
9. Amalie Dideriksen Flagge Dänemark DEN 98
10. Marlies Mejias Garcia Flagge Kuba CUB 76
11. Anna Knauer Flagge Deutschland GER 74
12. Allison Beveridge Flagge Kanada CAN 74
13. Mei Yu Hsiao Flagge Taiwan TPE 66
14. Daria Pikulik Flagge Polen POL 66
15. Xiaoling Luo Flagge Volksrepublik China CHN 58
16. Xiao Juan Diao Flagge Hongkong HKG 58
17. Sakura Tsukagoshi Flagge Japan JPN 56
18. Angie Sabrina Gonzalez Flagge Venezuela VEN 50
16.08.2016, 15:57 Uhr  
1. Annette Edmondson Flagge Australien AUS 40
2. Laura Trott Flagge Großbritannien GBR 38
3. Laurie Berthon Flagge Frankreich FRA 36
4. Jolien D'Hoore Flagge Belgien BEL 34
5. Sarah Hammer Flagge USA USA 32
6. Sakura Tsukagoshi Flagge Japan JPN 30
7. Mei Yu Hsiao Flagge Taiwan TPE 28
8. Marlies Mejias Garcia Flagge Kuba CUB 26
9. Allison Beveridge Flagge Kanada CAN 24
10. Anna Knauer Flagge Deutschland GER 22
11. Lauren Ellis Flagge Neuseeland NZL 20
12. Angie Sabrina Gonzalez Flagge Venezuela VEN 18
13. Kirsten Wild Flagge Niederlande NED 16
14. Daria Pikulik Flagge Polen POL 14
15. Xiaoling Luo Flagge Volksrepublik China CHN 12
16. Xiao Juan Diao Flagge Hongkong HKG 10
17. Taziana Scharakowa Flagge Weißrussland BLR 8
18. Amalie Dideriksen Flagge Dänemark DEN 6

Ausscheidungsfahren

Zwischenstand nach 3. Disziplin  
1. Laura Trott Flagge Großbritannien GBR 118
2. Jolien D'Hoore Flagge Belgien BEL 110
3. Sarah Hammer Flagge USA USA 108
4. Amalie Dideriksen Flagge Dänemark DEN 92
5. Taziana Scharakowa Flagge Weißrussland BLR 90
6. Kirsten Wild Flagge Niederlande NED 90
7. Annette Edmondson Flagge Australien AUS 90
8. Lauren Ellis Flagge Neuseeland NZL 82
9. Laurie Berthon Flagge Frankreich FRA 68
10. Anna Knauer Flagge Deutschland GER 52
11. Daria Pikulik Flagge Polen POL 52
12. Marlies Mejias Garcia Flagge Kuba CUB 50
13. Allison Beveridge Flagge Kanada CAN 50
14. Xiao Juan Diao Flagge Hongkong HKG 48
15. Xiaoling Luo Flagge Volksrepublik China CHN 46
16. Mei Yu Hsiao Flagge Taiwan TPE 38
17. Angie Sabrina Gonzalez Flagge Venezuela VEN 32
18. Sakura Tsukagoshi Flagge Japan JPN 26
15.08.2016, 23:17 Uhr  
1. Laura Trott Flagge Großbritannien GBR 40
2. Jolien D'Hoore Flagge Belgien BEL 38
3. Sarah Hammer Flagge USA USA 36
4. Kirsten Wild Flagge Niederlande NED 34
5. Annette Edmondson Flagge Australien AUS 32
6. Amalie Dideriksen Flagge Dänemark DEN 30
7. Taziana Scharakowa Flagge Weißrussland BLR 28
8. Anna Knauer Flagge Deutschland GER 26
9. Laurie Berthon Flagge Frankreich FRA 24
10. Xiaoling Luo Flagge Volksrepublik China CHN 22
11. Lauren Ellis Flagge Neuseeland NZL 20
12. Angie Sabrina Gonzalez Flagge Venezuela VEN 18
13. Mei Yu Hsiao Flagge Taiwan TPE 16
14. Xiao Juan Diao Flagge Hongkong HKG 14
15. Allison Beveridge Flagge Kanada CAN 12
16. Daria Pikulik Flagge Polen POL 10
17. Sakura Tsukagoshi Flagge Japan JPN 8
18. Marlies Mejias Garcia Flagge Kuba CUB 6

Einzelverfolgung

Zwischenstand nach 2. Disziplin  
1. Laura Trott Flagge Großbritannien GBR 78
2. Sarah Hammer Flagge USA USA 72
3. Jolien D'Hoore Flagge Belgien BEL 72
4. Taziana Scharakowa Flagge Weißrussland BLR 62
5. Amalie Dideriksen Flagge Dänemark DEN 62
6. Lauren Ellis Flagge Neuseeland NZL 62
7. Annette Edmondson Flagge Australien AUS 58
8. Kirsten Wild Flagge Niederlande NED 56
9. Marlies Mejias Garcia Flagge Kuba CUB 44
10. Laurie Berthon Flagge Frankreich FRA 44
11. Daria Pikulik Flagge Polen POL 42
12. Allison Beveridge Flagge Kanada CAN 38
13. Xiao Juan Diao Flagge Hongkong HKG 34
14. Anna Knauer Flagge Deutschland GER 26
15. Xiaoling Luo Flagge Volksrepublik China CHN 24
16. Mei Yu Hsiao Flagge Taiwan TPE 22
17. Sakura Tsukagoshi Flagge Japan JPN 18
18. Angie Sabrina Gonzalez Flagge Venezuela VEN 14
15.08.2016, 21:30 Uhr  
1. Laura Trott Flagge Großbritannien GBR 40
2. Sarah Hammer Flagge USA USA 38
3. Jolien D'Hoore Flagge Belgien BEL 36
4. Amalie Dideriksen Flagge Dänemark DEN 34
5. Kirsten Wild Flagge Niederlande NED 32
6. Lauren Ellis Flagge Neuseeland NZL 30
7. Annette Edmondson Flagge Australien AUS 28
8. Marlies Mejias Garcia Flagge Kuba CUB 26
9. Allison Beveridge Flagge Kanada CAN 24
10. Taziana Scharakowa Flagge Weißrussland BLR 22
11. Daria Pikulik Flagge Polen POL 20
12. Laurie Berthon Flagge Frankreich FRA 18
13. Anna Knauer Flagge Deutschland GER 16
14. Xiao Juan Diao Flagge Hongkong HKG 14
15. Xiaoling Luo Flagge Volksrepublik China CHN 12
16. Sakura Tsukagoshi Flagge Japan JPN 10
17. Angie Sabrina Gonzalez Flagge Venezuela VEN 8
18. Mei Yu Hsiao Flagge Taiwan TPE 6

Scratch

Zwischenstand nach 1. Disziplin  
1. Taziana Scharakowa Flagge Weißrussland BLR 40
2. Laura Trott Flagge Großbritannien GBR 38
3. Jolien D'Hoore Flagge Belgien BEL 36
4. Sarah Hammer Flagge USA USA 34
5. Lauren Ellis Flagge Neuseeland NZL 32
6. Annette Edmondson Flagge Australien AUS 30
7. Amalie Dideriksen Flagge Dänemark DEN 28
8. Laurie Berthon Flagge Frankreich FRA 26
9. Kirsten Wild Flagge Niederlande NED 24
10. Daria Pikulik Flagge Polen POL 22
11. Xiao Juan Diao Flagge Hongkong HKG 20
12. Marlies Mejias Garcia Flagge Kuba CUB 18
13. Mei Yu Hsiao Flagge Taiwan TPE 16
14. Allison Beveridge Flagge Kanada CAN 14
15. Xiaoling Luo Flagge Volksrepublik China CHN 12
16. Anna Knauer Flagge Deutschland GER 10
17. Sakura Tsukagoshi Flagge Japan JPN 8
18. Angie Sabrina Gonzalez Flagge Venezuela VEN 6
15.08.2016, 15:59 Uhr  
1. Taziana Scharakowa Flagge Weißrussland BLR 40
2. Laura Trott Flagge Großbritannien GBR 38
3. Jolien D'Hoore Flagge Belgien BEL 36
4. Sarah Hammer Flagge USA USA 34
5. Lauren Ellis Flagge Neuseeland NZL 32
6. Annette Edmondson Flagge Australien AUS 30
7. Amalie Dideriksen Flagge Dänemark DEN 28
8. Laurie Berthon Flagge Frankreich FRA 26
9. Kirsten Wild Flagge Niederlande NED 24
10. Daria Pikulik Flagge Polen POL 22
11. Xiao Juan Diao Flagge Hongkong HKG 20
12. Marlies Mejias Garcia Flagge Kuba CUB 18
13. Mei Yu Hsiao Flagge Taiwan TPE 16
14. Allison Beveridge Flagge Kanada CAN 14
15. Xiaoling Luo Flagge Volksrepublik China CHN 12
16. Anna Knauer Flagge Deutschland GER 10
17. Sakura Tsukagoshi Flagge Japan JPN 8
18. Angie Sabrina Gonzalez Flagge Venezuela VEN 6

Stand: 16.08.16 23:05 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.