Moderner Fünfkampf, Einzel, Männer

Endstand

Endstand nach 5. Runde  
Gold Alexander Lesun Flagge Russland RUS 1479 Punkte
Silber 'Pawlo Timoschenko Flagge Ukraine UKR 1472 Punkte
Bronze Ismael Marcelo Hernandez Uscanga Flagge Mexiko MEX 1468 Punkte
4. Valentin Prades Flagge Frankreich FRA 1467 Punkte
5. Riccardo De Luca Flagge Italien ITA 1467 Punkte
6. Patrick Dogue Flagge Deutschland GER 1463 Punkte
7. Max Esposito Flagge Australien AUS 1462 Punkte
8. Arthur Lanigan-O'Keeffe Flagge Irland IRL 1457 Punkte
9. David Svoboda Flagge Tschechien CZE 1452 Punkte
10. Joseph Choong Flagge Großbritannien GBR 1451 Punkte
11. Nathan Schrimsher Flagge USA USA 1450 Punkte
12. Adam Marosi Flagge Ungarn HUN 1445 Punkte
13. Jinhwa Jung Flagge Südkorea KOR 1443 Punkte
14. James Cooke Flagge Großbritannien GBR 1436 Punkte
15. Charles Fernandez Flagge Guatemala GUA 1435 Punkte
16. Zhongrong Cao Flagge Volksrepublik China CHN 1433 Punkte
17. Bence Demeter Flagge Ungarn HUN 1430 Punkte
18. Jianli Guo Flagge Volksrepublik China CHN 1429 Punkte
19. Woongtae Jun Flagge Südkorea KOR 1426 Punkte
20. Valentin Belaud Flagge Frankreich FRA 1420 Punkte
21. Christian Zillekens Flagge Deutschland GER 1417 Punkte
22. Tomoya Miguchi Flagge Japan JPN 1412 Punkte
23. Omar Elgeziry Flagge Ägypten EGY 1403 Punkte
24. Pier Paolo Petroni Flagge Italien ITA 1397 Punkte
25. Amro Elgeziry Flagge Ägypten EGY 1393 Punkte
26. Szymon Staskiewicz Flagge Polen POL 1390 Punkte
26. Andrej Fedetschko Flagge Ukraine UKR 1390 Punkte
28. Ruslans Nakonecnijs Flagge Lettland LAT 1386 Punkte
29. Shohei Iwamoto Flagge Japan JPN 1355 Punkte
30. Emmanuel Zapata Flagge Argentinien ARG 1340 Punkte
31. Felipe Nascimento Flagge Brasilien BRA 1295 Punkte
32. Jose Ricardo Figueroa Flagge Kuba CUB 1214 Punkte
33. Dimitar Krastanov Flagge Bulgarien BUL 1179 Punkte
34. Justinas Kinderis Flagge Litauen LTU 1144 Punkte
35. Pawel Iljaschenko Flagge Kasachstan KAZ 1141 Punkte
36. Jan Kuf Flagge Tschechien CZE 1103 Punkte

Kombination

20.08.2016, 23:00 Uhr  
1. Dimitar Krastanov Flagge Bulgarien BUL 638 Punkte
1. Woongtae Jun Flagge Südkorea KOR 638 Punkte
3. Max Esposito Flagge Australien AUS 636 Punkte
3. Valentin Prades Flagge Frankreich FRA 636 Punkte
5. 'Pawlo Timoschenko Flagge Ukraine UKR 635 Punkte
6. Riccardo De Luca Flagge Italien ITA 633 Punkte
7. Arthur Lanigan-O'Keeffe Flagge Irland IRL 628 Punkte
8. Ismael Marcelo Hernandez Uscanga Flagge Mexiko MEX 626 Punkte
9. Adam Marosi Flagge Ungarn HUN 621 Punkte
10. David Svoboda Flagge Tschechien CZE 620 Punkte
11. Charles Fernandez Flagge Guatemala GUA 619 Punkte
11. Bence Demeter Flagge Ungarn HUN 619 Punkte
11. Jinhwa Jung Flagge Südkorea KOR 619 Punkte
14. Patrick Dogue Flagge Deutschland GER 617 Punkte
15. Christian Zillekens Flagge Deutschland GER 613 Punkte
15. Justinas Kinderis Flagge Litauen LTU 613 Punkte
17. Pawel Iljaschenko Flagge Kasachstan KAZ 611 Punkte
18. Nathan Schrimsher Flagge USA USA 610 Punkte
19. James Cooke Flagge Großbritannien GBR 609 Punkte
20. Alexander Lesun Flagge Russland RUS 608 Punkte
21. Ruslans Nakonecnijs Flagge Lettland LAT 605 Punkte
22. Valentin Belaud Flagge Frankreich FRA 601 Punkte
22. Pier Paolo Petroni Flagge Italien ITA 601 Punkte
24. Szymon Staskiewicz Flagge Polen POL 595 Punkte
25. Jianli Guo Flagge Volksrepublik China CHN 594 Punkte
26. Andrej Fedetschko Flagge Ukraine UKR 593 Punkte
27. Zhongrong Cao Flagge Volksrepublik China CHN 589 Punkte
27. Joseph Choong Flagge Großbritannien GBR 589 Punkte
29. Shohei Iwamoto Flagge Japan JPN 586 Punkte
30. Tomoya Miguchi Flagge Japan JPN 578 Punkte
31. Emmanuel Zapata Flagge Argentinien ARG 577 Punkte
32. Omar Elgeziry Flagge Ägypten EGY 569 Punkte
33. Felipe Nascimento Flagge Brasilien BRA 565 Punkte
33. Jan Kuf Flagge Tschechien CZE 565 Punkte
35. Amro Elgeziry Flagge Ägypten EGY 541 Punkte
36. Jose Ricardo Figueroa Flagge Kuba CUB 531 Punkte

Springreiten

Zwischenstand nach 4. Runde  
1. Alexander Lesun Flagge Russland RUS 871 Punkte
2. Joseph Choong Flagge Großbritannien GBR 862 Punkte
3. Amro Elgeziry Flagge Ägypten EGY 852 Punkte
4. Patrick Dogue Flagge Deutschland GER 846 Punkte
5. Zhongrong Cao Flagge Volksrepublik China CHN 844 Punkte
6. Ismael Marcelo Hernandez Uscanga Flagge Mexiko MEX 842 Punkte
7. Nathan Schrimsher Flagge USA USA 840 Punkte
8. 'Pawlo Timoschenko Flagge Ukraine UKR 837 Punkte
9. Jianli Guo Flagge Volksrepublik China CHN 835 Punkte
10. Omar Elgeziry Flagge Ägypten EGY 834 Punkte
10. Riccardo De Luca Flagge Italien ITA 834 Punkte
10. Tomoya Miguchi Flagge Japan JPN 834 Punkte
13. David Svoboda Flagge Tschechien CZE 832 Punkte
14. Valentin Prades Flagge Frankreich FRA 831 Punkte
15. Arthur Lanigan-O'Keeffe Flagge Irland IRL 829 Punkte
16. James Cooke Flagge Großbritannien GBR 827 Punkte
17. Max Esposito Flagge Australien AUS 826 Punkte
18. Adam Marosi Flagge Ungarn HUN 824 Punkte
18. Jinhwa Jung Flagge Südkorea KOR 824 Punkte
20. Valentin Belaud Flagge Frankreich FRA 819 Punkte
21. Charles Fernandez Flagge Guatemala GUA 816 Punkte
22. Bence Demeter Flagge Ungarn HUN 811 Punkte
23. Christian Zillekens Flagge Deutschland GER 804 Punkte
24. Andrej Fedetschko Flagge Ukraine UKR 797 Punkte
25. Pier Paolo Petroni Flagge Italien ITA 796 Punkte
26. Szymon Staskiewicz Flagge Polen POL 795 Punkte
27. Woongtae Jun Flagge Südkorea KOR 788 Punkte
28. Ruslans Nakonecnijs Flagge Lettland LAT 781 Punkte
29. Shohei Iwamoto Flagge Japan JPN 769 Punkte
30. Emmanuel Zapata Flagge Argentinien ARG 763 Punkte
31. Felipe Nascimento Flagge Brasilien BRA 730 Punkte
32. Jose Ricardo Figueroa Flagge Kuba CUB 683 Punkte
Dimitar Krastanov Flagge Bulgarien BUL dnf ('Did not finish')
Jan Kuf Flagge Tschechien CZE dnf ('Did not finish')
Justinas Kinderis Flagge Litauen LTU dnf ('Did not finish')
Pawel Iljaschenko Flagge Kasachstan KAZ dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

20.08.2016, 20:30 Uhr  
1. Max Esposito Flagge Australien AUS 300 Punkte
1. Zhongrong Cao Flagge Volksrepublik China CHN 300 Punkte
1. Arthur Lanigan-O'Keeffe Flagge Irland IRL 300 Punkte
1. Riccardo De Luca Flagge Italien ITA 300 Punkte
1. Shohei Iwamoto Flagge Japan JPN 300 Punkte
1. Ismael Marcelo Hernandez Uscanga Flagge Mexiko MEX 300 Punkte
7. Joseph Choong Flagge Großbritannien GBR 293 Punkte
7. Adam Marosi Flagge Ungarn HUN 293 Punkte
7. Pier Paolo Petroni Flagge Italien ITA 293 Punkte
10. Amro Elgeziry Flagge Ägypten EGY 291 Punkte
11. James Cooke Flagge Großbritannien GBR 288 Punkte
11. Patrick Dogue Flagge Deutschland GER 288 Punkte
13. Jianli Guo Flagge Volksrepublik China CHN 286 Punkte
13. Valentin Belaud Flagge Frankreich FRA 286 Punkte
13. Christian Zillekens Flagge Deutschland GER 286 Punkte
13. 'Pawlo Timoschenko Flagge Ukraine UKR 286 Punkte
17. Jinhwa Jung Flagge Südkorea KOR 283 Punkte
18. David Svoboda Flagge Tschechien CZE 282 Punkte
18. Nathan Schrimsher Flagge USA USA 282 Punkte
20. Tomoya Miguchi Flagge Japan JPN 281 Punkte
21. Alexander Lesun Flagge Russland RUS 279 Punkte
22. Emmanuel Zapata Flagge Argentinien ARG 277 Punkte
22. Valentin Prades Flagge Frankreich FRA 277 Punkte
24. Andrej Fedetschko Flagge Ukraine UKR 275 Punkte
25. Woongtae Jun Flagge Südkorea KOR 272 Punkte
25. Ruslans Nakonecnijs Flagge Lettland LAT 272 Punkte
27. Charles Fernandez Flagge Guatemala GUA 271 Punkte
28. Omar Elgeziry Flagge Ägypten EGY 265 Punkte
28. Bence Demeter Flagge Ungarn HUN 265 Punkte
30. Szymon Staskiewicz Flagge Polen POL 258 Punkte
31. Felipe Nascimento Flagge Brasilien BRA 251 Punkte
32. Jose Ricardo Figueroa Flagge Kuba CUB 233 Punkte
Dimitar Krastanov Flagge Bulgarien BUL dnf ('Did not finish')
Jan Kuf Flagge Tschechien CZE dnf ('Did not finish')
Pawel Iljaschenko Flagge Kasachstan KAZ dnf ('Did not finish')
Justinas Kinderis Flagge Litauen LTU dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Fechten Bonusrunde

Zwischenstand nach 3. Runde  
1. Alexander Lesun Flagge Russland RUS 592 Punkte
2. Omar Elgeziry Flagge Ägypten EGY 569 Punkte
2. Joseph Choong Flagge Großbritannien GBR 569 Punkte
4. Amro Elgeziry Flagge Ägypten EGY 561 Punkte
5. Patrick Dogue Flagge Deutschland GER 558 Punkte
5. Nathan Schrimsher Flagge USA USA 558 Punkte
7. Valentin Prades Flagge Frankreich FRA 554 Punkte
8. Tomoya Miguchi Flagge Japan JPN 553 Punkte
9. 'Pawlo Timoschenko Flagge Ukraine UKR 551 Punkte
10. David Svoboda Flagge Tschechien CZE 550 Punkte
11. Jianli Guo Flagge Volksrepublik China CHN 549 Punkte
12. Bence Demeter Flagge Ungarn HUN 546 Punkte
13. Charles Fernandez Flagge Guatemala GUA 545 Punkte
14. Zhongrong Cao Flagge Volksrepublik China CHN 544 Punkte
15. Ismael Marcelo Hernandez Uscanga Flagge Mexiko MEX 542 Punkte
16. Dimitar Krastanov Flagge Bulgarien BUL 541 Punkte
16. Jinhwa Jung Flagge Südkorea KOR 541 Punkte
18. James Cooke Flagge Großbritannien GBR 539 Punkte
19. Jan Kuf Flagge Tschechien CZE 538 Punkte
20. Szymon Staskiewicz Flagge Polen POL 537 Punkte
21. Riccardo De Luca Flagge Italien ITA 534 Punkte
22. Valentin Belaud Flagge Frankreich FRA 533 Punkte
23. Adam Marosi Flagge Ungarn HUN 531 Punkte
23. Justinas Kinderis Flagge Litauen LTU 531 Punkte
25. Pawel Iljaschenko Flagge Kasachstan KAZ 530 Punkte
26. Arthur Lanigan-O'Keeffe Flagge Irland IRL 529 Punkte
27. Max Esposito Flagge Australien AUS 526 Punkte
28. Andrej Fedetschko Flagge Ukraine UKR 522 Punkte
29. Christian Zillekens Flagge Deutschland GER 518 Punkte
30. Woongtae Jun Flagge Südkorea KOR 516 Punkte
31. Ruslans Nakonecnijs Flagge Lettland LAT 509 Punkte
32. Pier Paolo Petroni Flagge Italien ITA 503 Punkte
33. Emmanuel Zapata Flagge Argentinien ARG 486 Punkte
34. Felipe Nascimento Flagge Brasilien BRA 479 Punkte
35. Shohei Iwamoto Flagge Japan JPN 469 Punkte
36. Jose Ricardo Figueroa Flagge Kuba CUB 450 Punkte
20.08.2016, 19:00 Uhr  
Bence Demeter Flagge Ungarn HUN 3 Punkte
Justinas Kinderis Flagge Litauen LTU 3 Punkte
Zhongrong Cao Flagge Volksrepublik China CHN 2 Punkte
Jose Ricardo Figueroa Flagge Kuba CUB 2 Punkte
Valentin Belaud Flagge Frankreich FRA 2 Punkte
Joseph Choong Flagge Großbritannien GBR 2 Punkte
Patrick Dogue Flagge Deutschland GER 2 Punkte
Arthur Lanigan-O'Keeffe Flagge Irland IRL 2 Punkte
Riccardo De Luca Flagge Italien ITA 2 Punkte
Ruslans Nakonecnijs Flagge Lettland LAT 2 Punkte
Andrej Fedetschko Flagge Ukraine UKR 2 Punkte
Max Esposito Flagge Australien AUS 1 Punkte
Felipe Nascimento Flagge Brasilien BRA 1 Punkte
Dimitar Krastanov Flagge Bulgarien BUL 1 Punkte
Jan Kuf Flagge Tschechien CZE 1 Punkte
Omar Elgeziry Flagge Ägypten EGY 1 Punkte
Valentin Prades Flagge Frankreich FRA 1 Punkte
James Cooke Flagge Großbritannien GBR 1 Punkte
Pier Paolo Petroni Flagge Italien ITA 1 Punkte
Jinhwa Jung Flagge Südkorea KOR 1 Punkte
Szymon Staskiewicz Flagge Polen POL 1 Punkte
'Pawlo Timoschenko Flagge Ukraine UKR 1 Punkte
Emmanuel Zapata Flagge Argentinien ARG 0 Punkte
Jianli Guo Flagge Volksrepublik China CHN 0 Punkte
David Svoboda Flagge Tschechien CZE 0 Punkte
Amro Elgeziry Flagge Ägypten EGY 0 Punkte
Christian Zillekens Flagge Deutschland GER 0 Punkte
Charles Fernandez Flagge Guatemala GUA 0 Punkte
Adam Marosi Flagge Ungarn HUN 0 Punkte
Shohei Iwamoto Flagge Japan JPN 0 Punkte
Tomoya Miguchi Flagge Japan JPN 0 Punkte
Pawel Iljaschenko Flagge Kasachstan KAZ 0 Punkte
Woongtae Jun Flagge Südkorea KOR 0 Punkte
Ismael Marcelo Hernandez Uscanga Flagge Mexiko MEX 0 Punkte
Alexander Lesun Flagge Russland RUS 0 Punkte
Nathan Schrimsher Flagge USA USA 0 Punkte

Schwimmen

Zwischenstand nach 2. Runde  
1. Alexander Lesun Flagge Russland RUS 592 Punkte
2. Omar Elgeziry Flagge Ägypten EGY 568 Punkte
3. Joseph Choong Flagge Großbritannien GBR 567 Punkte
4. Amro Elgeziry Flagge Ägypten EGY 561 Punkte
5. Nathan Schrimsher Flagge USA USA 558 Punkte
6. Patrick Dogue Flagge Deutschland GER 556 Punkte
7. Valentin Prades Flagge Frankreich FRA 553 Punkte
7. Tomoya Miguchi Flagge Japan JPN 553 Punkte
9. David Svoboda Flagge Tschechien CZE 550 Punkte
9. 'Pawlo Timoschenko Flagge Ukraine UKR 550 Punkte
11. Jianli Guo Flagge Volksrepublik China CHN 549 Punkte
12. Charles Fernandez Flagge Guatemala GUA 545 Punkte
13. Bence Demeter Flagge Ungarn HUN 543 Punkte
14. Zhongrong Cao Flagge Volksrepublik China CHN 542 Punkte
14. Ismael Marcelo Hernandez Uscanga Flagge Mexiko MEX 542 Punkte
16. Dimitar Krastanov Flagge Bulgarien BUL 540 Punkte
16. Jinhwa Jung Flagge Südkorea KOR 540 Punkte
18. James Cooke Flagge Großbritannien GBR 538 Punkte
19. Jan Kuf Flagge Tschechien CZE 537 Punkte
20. Szymon Staskiewicz Flagge Polen POL 536 Punkte
21. Riccardo De Luca Flagge Italien ITA 532 Punkte
22. Valentin Belaud Flagge Frankreich FRA 531 Punkte
22. Adam Marosi Flagge Ungarn HUN 531 Punkte
24. Pawel Iljaschenko Flagge Kasachstan KAZ 530 Punkte
25. Justinas Kinderis Flagge Litauen LTU 528 Punkte
26. Arthur Lanigan-O'Keeffe Flagge Irland IRL 527 Punkte
27. Max Esposito Flagge Australien AUS 525 Punkte
28. Andrej Fedetschko Flagge Ukraine UKR 520 Punkte
29. Christian Zillekens Flagge Deutschland GER 518 Punkte
30. Woongtae Jun Flagge Südkorea KOR 516 Punkte
31. Ruslans Nakonecnijs Flagge Lettland LAT 507 Punkte
32. Pier Paolo Petroni Flagge Italien ITA 502 Punkte
33. Emmanuel Zapata Flagge Argentinien ARG 486 Punkte
34. Felipe Nascimento Flagge Brasilien BRA 478 Punkte
35. Shohei Iwamoto Flagge Japan JPN 469 Punkte
36. Jose Ricardo Figueroa Flagge Kuba CUB 448 Punkte
20.08.2016, 17:00 Uhr  
James Cooke Flagge Großbritannien GBR 354 Punkte
Amro Elgeziry Flagge Ägypten EGY 353 Punkte
Joseph Choong Flagge Großbritannien GBR 345 Punkte
Max Esposito Flagge Australien AUS 341 Punkte
Zhongrong Cao Flagge Volksrepublik China CHN 340 Punkte
Woongtae Jun Flagge Südkorea KOR 338 Punkte
Jinhwa Jung Flagge Südkorea KOR 338 Punkte
Nathan Schrimsher Flagge USA USA 338 Punkte
Jianli Guo Flagge Volksrepublik China CHN 335 Punkte
Adam Marosi Flagge Ungarn HUN 335 Punkte
Ismael Marcelo Hernandez Uscanga Flagge Mexiko MEX 334 Punkte
Tomoya Miguchi Flagge Japan JPN 333 Punkte
Charles Fernandez Flagge Guatemala GUA 331 Punkte
Arthur Lanigan-O'Keeffe Flagge Irland IRL 331 Punkte
Omar Elgeziry Flagge Ägypten EGY 330 Punkte
Bence Demeter Flagge Ungarn HUN 329 Punkte
Ruslans Nakonecnijs Flagge Lettland LAT 329 Punkte
Valentin Prades Flagge Frankreich FRA 327 Punkte
Dimitar Krastanov Flagge Bulgarien BUL 326 Punkte
Felipe Nascimento Flagge Brasilien BRA 324 Punkte
David Svoboda Flagge Tschechien CZE 324 Punkte
Pier Paolo Petroni Flagge Italien ITA 324 Punkte
Alexander Lesun Flagge Russland RUS 324 Punkte
Andrej Fedetschko Flagge Ukraine UKR 324 Punkte
'Pawlo Timoschenko Flagge Ukraine UKR 324 Punkte
Jan Kuf Flagge Tschechien CZE 323 Punkte
Christian Zillekens Flagge Deutschland GER 322 Punkte
Pawel Iljaschenko Flagge Kasachstan KAZ 322 Punkte
Emmanuel Zapata Flagge Argentinien ARG 320 Punkte
Justinas Kinderis Flagge Litauen LTU 320 Punkte
Patrick Dogue Flagge Deutschland GER 318 Punkte
Valentin Belaud Flagge Frankreich FRA 317 Punkte
Shohei Iwamoto Flagge Japan JPN 315 Punkte
Riccardo De Luca Flagge Italien ITA 312 Punkte
Szymon Staskiewicz Flagge Polen POL 310 Punkte
Jose Ricardo Figueroa Flagge Kuba CUB 294 Punkte

Fechten Platzierungsrunde

Zwischenstand nach 1. Runde  
1. Alexander Lesun Flagge Russland RUS 268 Punkte
2. Omar Elgeziry Flagge Ägypten EGY 238 Punkte
2. Patrick Dogue Flagge Deutschland GER 238 Punkte
4. David Svoboda Flagge Tschechien CZE 226 Punkte
4. Valentin Prades Flagge Frankreich FRA 226 Punkte
4. Szymon Staskiewicz Flagge Polen POL 226 Punkte
4. 'Pawlo Timoschenko Flagge Ukraine UKR 226 Punkte
8. Joseph Choong Flagge Großbritannien GBR 222 Punkte
9. Riccardo De Luca Flagge Italien ITA 220 Punkte
9. Tomoya Miguchi Flagge Japan JPN 220 Punkte
9. Nathan Schrimsher Flagge USA USA 220 Punkte
12. Dimitar Krastanov Flagge Bulgarien BUL 214 Punkte
12. Jianli Guo Flagge Volksrepublik China CHN 214 Punkte
12. Jan Kuf Flagge Tschechien CZE 214 Punkte
12. Valentin Belaud Flagge Frankreich FRA 214 Punkte
12. Charles Fernandez Flagge Guatemala GUA 214 Punkte
12. Bence Demeter Flagge Ungarn HUN 214 Punkte
18. Amro Elgeziry Flagge Ägypten EGY 208 Punkte
18. Pawel Iljaschenko Flagge Kasachstan KAZ 208 Punkte
18. Justinas Kinderis Flagge Litauen LTU 208 Punkte
18. Ismael Marcelo Hernandez Uscanga Flagge Mexiko MEX 208 Punkte
22. Zhongrong Cao Flagge Volksrepublik China CHN 202 Punkte
22. Jinhwa Jung Flagge Südkorea KOR 202 Punkte
24. Christian Zillekens Flagge Deutschland GER 196 Punkte
24. Adam Marosi Flagge Ungarn HUN 196 Punkte
24. Arthur Lanigan-O'Keeffe Flagge Irland IRL 196 Punkte
24. Andrej Fedetschko Flagge Ukraine UKR 196 Punkte
28. Max Esposito Flagge Australien AUS 184 Punkte
28. James Cooke Flagge Großbritannien GBR 184 Punkte
30. Pier Paolo Petroni Flagge Italien ITA 178 Punkte
30. Woongtae Jun Flagge Südkorea KOR 178 Punkte
30. Ruslans Nakonecnijs Flagge Lettland LAT 178 Punkte
33. Emmanuel Zapata Flagge Argentinien ARG 166 Punkte
34. Felipe Nascimento Flagge Brasilien BRA 154 Punkte
34. Jose Ricardo Figueroa Flagge Kuba CUB 154 Punkte
34. Shohei Iwamoto Flagge Japan JPN 154 Punkte
18.08.2016, 19:30 Uhr  
1. Alexander Lesun Flagge Russland RUS 268 Punkte
2. Omar Elgeziry Flagge Ägypten EGY 238 Punkte
2. Patrick Dogue Flagge Deutschland GER 238 Punkte
4. David Svoboda Flagge Tschechien CZE 226 Punkte
4. Valentin Prades Flagge Frankreich FRA 226 Punkte
4. Szymon Staskiewicz Flagge Polen POL 226 Punkte
4. 'Pawlo Timoschenko Flagge Ukraine UKR 226 Punkte
8. Joseph Choong Flagge Großbritannien GBR 222 Punkte
9. Riccardo De Luca Flagge Italien ITA 220 Punkte
9. Tomoya Miguchi Flagge Japan JPN 220 Punkte
9. Nathan Schrimsher Flagge USA USA 220 Punkte
12. Dimitar Krastanov Flagge Bulgarien BUL 214 Punkte
12. Jianli Guo Flagge Volksrepublik China CHN 214 Punkte
12. Jan Kuf Flagge Tschechien CZE 214 Punkte
12. Valentin Belaud Flagge Frankreich FRA 214 Punkte
12. Charles Fernandez Flagge Guatemala GUA 214 Punkte
12. Bence Demeter Flagge Ungarn HUN 214 Punkte
18. Amro Elgeziry Flagge Ägypten EGY 208 Punkte
18. Pavel Ilyashenko Flagge Kasachstan KAZ 208 Punkte
18. Justinas Kinderis Flagge Litauen LTU 208 Punkte
18. Ismael Marcelo Hernandez Uscanga Flagge Mexiko MEX 208 Punkte
22. Zhongrong Cao Flagge Volksrepublik China CHN 202 Punkte
22. Jinhwa Jung Flagge Südkorea KOR 202 Punkte
24. Christian Zillekens Flagge Deutschland GER 196 Punkte
24. Adam Marosi Flagge Ungarn HUN 196 Punkte
24. Arthur Lanigan-O'Keeffe Flagge Irland IRL 196 Punkte
24. Andriy Fedechko Flagge Ukraine UKR 196 Punkte
28. Max Esposito Flagge Australien AUS 184 Punkte
28. James Cooke Flagge Großbritannien GBR 184 Punkte
30. Pier Paolo Petroni Flagge Italien ITA 178 Punkte
30. Woongtae Jun Flagge Südkorea KOR 178 Punkte
30. Ruslans Nakonecnijs Flagge Lettland LAT 178 Punkte
34. Emmanuel Zapata Flagge Argentinien ARG 166 Punkte
35. Felipe Nascimento Flagge Brasilien BRA 154 Punkte
35. Jose Ricardo Figueroa Flagge Kuba CUB 154 Punkte
35. Shohei Iwamoto Flagge Japan JPN 154 Punkte

Stand: 21.08.16 00:01 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.