Leichtathletik, Zehnkampf, Männer

Endstand

Endstand nach 10. Disziplin  
Gold Ashton Eaton Flagge USA  USA 8893 Punkte
Silber Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 8834 Punkte
Bronze Damian Warner Flagge Kanada  CAN 8666 Punkte
4. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 8580 Punkte
5. Larbi Bourrada Flagge Algerien  ALG 8521 Punkte
6. Leonel Suárez Flagge Kuba  CUB 8460 Punkte
7. Zach Ziemek Flagge USA  USA 8392 Punkte
8. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 8332 Punkte
9. Kurt Felix Flagge Grenada  GRN 8323 Punkte
10. Luiz Alberto de Araujo Flagge Brasilien  BRA 8315 Punkte
11. Jeremy Taiwo Flagge USA  USA 8300 Punkte
12. Adam Sebastian Helcelet Flagge Tschechien  CZE 8291 Punkte
13. Bastien Auzeil Flagge Frankreich  FRA 8064 Punkte
14. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 8024 Punkte
15. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 8013 Punkte
16. Victor Lindon Flagge Grenada  GRN 7998 Punkte
17. Pau Tonnesen Flagge Spanien  ESP 7982 Punkte
18. Yordani Garcia Flagge Kuba  CUB 7961 Punkte
19. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 7954 Punkte
20. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 7952 Punkte
21. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 7784 Punkte
22. Akihiko Nakamura Flagge Japan  JPN 7612 Punkte
23. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 7223 Punkte
24. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 7170 Punkte
25. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 6237 Punkte
Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB dnf ('Did not finish')
Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR dnf ('Did not finish')
Pieter Braun Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')
Leonid Andreev Flagge Usbekistan  UZB dnf ('Did not finish')
Willem Coertzen Flagge Südafrika  RSA dnf ('Did not finish')
Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER dnf ('Did not finish')
Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

1500 Meter

1500 Meter, 1. Lauf - 19.08.2016, 02:45 Uhr  
1. Akihiko Nakamura Flagge Japan  JPN 4:18,37 min
2. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 4:32,12 min
3. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 4:33,47 min
4. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 4:39,40 min
5. Bastien Auzeil Flagge Frankreich  FRA 4:40,50 min
6. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 4:42,27 min
7. Victor Lindon Flagge Grenada  GRN 4:44,73 min
8. Yordani Garcia Flagge Kuba  CUB 4:44,99 min
9. Pau Tonnesen Flagge Spanien  ESP 4:46,27 min
10. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 4:46,33 min
11. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 4:47,49 min
12. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 4:53,07 min
Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

1500 Meter, 2. Lauf - 19.08.2016, 02:56 Uhr  
1. Larbi Bourrada Flagge Algerien  ALG 4:14,60 min
2. Jeremy Taiwo Flagge USA  USA 4:21,96 min
3. Ashton Eaton Flagge USA  USA 4:23,33 min
4. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 4:24,90 min
5. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 4:25,49 min
6. Leonel Suárez Flagge Kuba  CUB 4:28,32 min
7. Kurt Felix Flagge Grenada  GRN 4:30,53 min
8. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 4:31,25 min
9. Luiz Alberto de Araujo Flagge Brasilien  BRA 4:31,46 min
10. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 4:34,21 min
11. Adam Sebastian Helcelet Flagge Tschechien  CZE 4:34,41 min
12. Zach Ziemek Flagge USA  USA 4:42,97 min

Speerwurf

Zwischenstand nach 9. Disziplin  
1. Ashton Eaton Flagge USA  USA 8104 Punkte
2. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 8060 Punkte
3. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 7888 Punkte
4. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 7844 Punkte
5. Zach Ziemek Flagge USA  USA 7730 Punkte
6. Leonel Suárez Flagge Kuba  CUB 7704 Punkte
7. Larbi Bourrada Flagge Algerien  ALG 7672 Punkte
8. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 7615 Punkte
9. Kurt Felix Flagge Grenada  GRN 7582 Punkte
10. Luiz Alberto de Araujo Flagge Brasilien  BRA 7580 Punkte
11. Adam Sebastian Helcelet Flagge Tschechien  CZE 7575 Punkte
12. Jeremy Taiwo Flagge USA  USA 7502 Punkte
13. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 7413 Punkte
14. Bastien Auzeil Flagge Frankreich  FRA 7387 Punkte
15. Victor Lindon Flagge Grenada  GRN 7347 Punkte
16. Pau Tonnesen Flagge Spanien  ESP 7341 Punkte
17. Yordani Garcia Flagge Kuba  CUB 7312 Punkte
18. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 7311 Punkte
19. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 7293 Punkte
20. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 7232 Punkte
21. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 7118 Punkte
22. Akihiko Nakamura Flagge Japan  JPN 6789 Punkte
23. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 6539 Punkte
24. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 6536 Punkte
25. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 6237 Punkte
Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB dnf ('Did not finish')
Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR dnf ('Did not finish')
Pieter Braun Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')
Leonid Andreev Flagge Usbekistan  UZB dnf ('Did not finish')
Willem Coertzen Flagge Südafrika  RSA dnf ('Did not finish')
Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER dnf ('Did not finish')
Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Speerwurf, Gruppe A - 18.08.2016, 23:35 Uhr  
1. Kurt Felix Flagge Grenada  GRN 69,92 m
2. Adam Sebastian Helcelet Flagge Tschechien  CZE 68,20 m
3. Larbi Bourrada Flagge Algerien  ALG 66,49 m
4. Yordani Garcia Flagge Kuba  CUB 64,70 m
5. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 64,13 m
6. Victor Lindon Flagge Grenada  GRN 63,54 m
7. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 61,83 m
8. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 56,99 m
9. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 56,68 m
10. Jeremy Taiwo Flagge USA  USA 51,29 m
11. Akihiko Nakamura Flagge Japan  JPN 51,24 m
12. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 46,42 m
Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Speerwurf, Gruppe B - 19.08.2016, 00:45 Uhr  
1. Leonel Suárez Flagge Kuba  CUB 72,32 m
2. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 66,63 m
3. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 65,04 m
4. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 64,60 m
5. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 63,19 m
6. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 62,09 m
7. Bastien Auzeil Flagge Frankreich  FRA 61,91 m
8. Zach Ziemek Flagge USA  USA 60,92 m
9. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 60,52 m
10. Pau Tonnesen Flagge Spanien  ESP 60,15 m
11. Ashton Eaton Flagge USA  USA 59,77 m
12. Luiz Alberto de Araujo Flagge Brasilien  BRA 57,28 m
13. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 51,82 m

Stabhochsprung

Zwischenstand nach 8. Disziplin  
1. Ashton Eaton Flagge USA  USA 7370 Punkte
2. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 7246 Punkte
3. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 7102 Punkte
4. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 7037 Punkte
5. Zach Ziemek Flagge USA  USA 6978 Punkte
6. Jeremy Taiwo Flagge USA  USA 6894 Punkte
7. Luiz Alberto de Araujo Flagge Brasilien  BRA 6883 Punkte
8. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 6846 Punkte
9. Larbi Bourrada Flagge Algerien  ALG 6836 Punkte
10. Leonel Suárez Flagge Kuba  CUB 6779 Punkte
11. Adam Sebastian Helcelet Flagge Tschechien  CZE 6713 Punkte
12. Kurt Felix Flagge Grenada  GRN 6694 Punkte
13. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 6677 Punkte
14. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 6632 Punkte
15. Bastien Auzeil Flagge Frankreich  FRA 6620 Punkte
16. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 6613 Punkte
17. Pau Tonnesen Flagge Spanien  ESP 6601 Punkte
18. Victor Lindon Flagge Grenada  GRN 6556 Punkte
19. Yordani Garcia Flagge Kuba  CUB 6503 Punkte
20. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 6473 Punkte
21. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 6467 Punkte
22. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 6430 Punkte
23. Akihiko Nakamura Flagge Japan  JPN 6182 Punkte
24. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 6003 Punkte
25. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 5790 Punkte
26. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 5544 Punkte
Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR dnf ('Did not finish')
Pieter Braun Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')
Leonid Andreev Flagge Usbekistan  UZB dnf ('Did not finish')
Willem Coertzen Flagge Südafrika  RSA dnf ('Did not finish')
Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER dnf ('Did not finish')
Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Stabhochsprung, Gruppe A - 18.08.2016, 18:25 Uhr  
1. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 5,40 m
1. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 5,40 m
3. Zach Ziemek Flagge USA  USA 5,20 m
3. Ashton Eaton Flagge USA  USA 5,20 m
3. Pau Tonnesen Flagge Spanien  ESP 5,20 m
6. Bastien Auzeil Flagge Frankreich  FRA 5,10 m
6. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 5,10 m
8. Jeremy Taiwo Flagge USA  USA 5,00 m
8. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 5,00 m
10. Luiz Alberto de Araujo Flagge Brasilien  BRA 4,90 m
11. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 4,80 m
12. Adam Sebastian Helcelet Flagge Tschechien  CZE 4,70 m
13. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 4,50 m
13. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 4,50 m
Stabhochsprung, Gruppe B - 18.08.2016, 18:25 Uhr  
1. Leonel Suárez Flagge Kuba  CUB 4,90 m
1. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 4,90 m
1. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 4,90 m
4. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 4,70 m
4. Akihiko Nakamura Flagge Japan  JPN 4,70 m
6. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 4,60 m
6. Larbi Bourrada Flagge Algerien  ALG 4,60 m
8. Kurt Felix Flagge Grenada  GRN 4,50 m
8. Yordani Garcia Flagge Kuba  CUB 4,50 m
8. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 4,50 m
11. Victor Lindon Flagge Grenada  GRN 4,40 m
Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE ogV
Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start') / ogV: Ohne gültigen Versuch

Diskuswurf

Zwischenstand nach 7. Disziplin  
1. Ashton Eaton Flagge USA  USA 6398 Punkte
2. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 6283 Punkte
3. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 6211 Punkte
4. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 6127 Punkte
5. Larbi Bourrada Flagge Algerien  ALG 6046 Punkte
6. Zach Ziemek Flagge USA  USA 6006 Punkte
7. Luiz Alberto de Araujo Flagge Brasilien  BRA 6003 Punkte
8. Jeremy Taiwo Flagge USA  USA 5984 Punkte
9. Kurt Felix Flagge Grenada  GRN 5934 Punkte
10. Leonel Suárez Flagge Kuba  CUB 5899 Punkte
11. Adam Sebastian Helcelet Flagge Tschechien  CZE 5894 Punkte
12. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 5853 Punkte
13. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 5842 Punkte
14. Victor Lindon Flagge Grenada  GRN 5825 Punkte
15. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 5811 Punkte
16. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 5797 Punkte
17. Yordani Garcia Flagge Kuba  CUB 5743 Punkte
18. Bastien Auzeil Flagge Frankreich  FRA 5679 Punkte
19. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 5670 Punkte
20. Pau Tonnesen Flagge Spanien  ESP 5629 Punkte
21. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 5618 Punkte
22. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 5593 Punkte
23. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 5544 Punkte
24. Akihiko Nakamura Flagge Japan  JPN 5363 Punkte
25. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 5243 Punkte
26. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 5240 Punkte
27. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 4849 Punkte
Pieter Braun Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')
Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER dnf ('Did not finish')
Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')
Willem Coertzen Flagge Südafrika  RSA dnf ('Did not finish')
Leonid Andreev Flagge Usbekistan  UZB dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Diskuswurf, Gruppe A - 18.08.2016, 15:25 Uhr  
1. Victor Lindon Flagge Grenada  GRN 53,24 m
2. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 49,90 m
3. Zach Ziemek Flagge USA  USA 49,42 m
4. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 48,32 m
5. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 46,78 m
6. Kurt Felix Flagge Grenada  GRN 45,10 m
6. Luiz Alberto de Araujo Flagge Brasilien  BRA 45,10 m
8. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 44,93 m
9. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 44,66 m
10. Adam Sebastian Helcelet Flagge Tschechien  CZE 44,13 m
11. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 43,27 m
12. Bastien Auzeil Flagge Frankreich  FRA 42,23 m
13. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 37,69 m
Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR ogV

ogV: Ohne gültigen Versuch

Diskuswurf, Gruppe B - 18.08.2016, 16:40 Uhr  
1. Leonel Suárez Flagge Kuba  CUB 47,07 m
2. Pau Tonnesen Flagge Spanien  ESP 46,31 m
3. Ashton Eaton Flagge USA  USA 45,49 m
4. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 44,49 m
5. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 43,58 m
6. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 43,25 m
7. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 42,96 m
8. Larbi Bourrada Flagge Algerien  ALG 42,39 m
9. Yordani Garcia Flagge Kuba  CUB 40,34 m
10. Jeremy Taiwo Flagge USA  USA 39,91 m
11. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 38,89 m
12. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 38,09 m
13. Akihiko Nakamura Flagge Japan  JPN 34,91 m

110 Meter Hürden

Zwischenstand nach 6. Disziplin  
1. Ashton Eaton Flagge USA  USA 5621 Punkte
2. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 5518 Punkte
3. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 5407 Punkte
4. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 5396 Punkte
5. Larbi Bourrada Flagge Algerien  ALG 5333 Punkte
6. Jeremy Taiwo Flagge USA  USA 5321 Punkte
7. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 5240 Punkte
8. Luiz Alberto de Araujo Flagge Brasilien  BRA 5234 Punkte
9. Kurt Felix Flagge Grenada  GRN 5165 Punkte
10. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 5155 Punkte
11. Zach Ziemek Flagge USA  USA 5148 Punkte
12. Adam Sebastian Helcelet Flagge Tschechien  CZE 5145 Punkte
13. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 5111 Punkte
14. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 5093 Punkte
15. Leonel Suárez Flagge Kuba  CUB 5089 Punkte
16. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 5073 Punkte
17. Yordani Garcia Flagge Kuba  CUB 5072 Punkte
18. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 4992 Punkte
19. Bastien Auzeil Flagge Frankreich  FRA 4969 Punkte
20. Victor Lindon Flagge Grenada  GRN 4887 Punkte
21. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 4835 Punkte
22. Pau Tonnesen Flagge Spanien  ESP 4835 Punkte
23. Akihiko Nakamura Flagge Japan  JPN 4801 Punkte
24. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 4788 Punkte
25. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 4725 Punkte
26. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 4518 Punkte
27. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 4231 Punkte
Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER dnf ('Did not finish')
Pieter Braun Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')
Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')
Willem Coertzen Flagge Südafrika  RSA dnf ('Did not finish')
Leonid Andreev Flagge Usbekistan  UZB dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

110 Meter Hürden, 1. Lauf - 18.08.2016, 14:30 Uhr  
1. Larbi Bourrada Flagge Algerien  ALG 14,15 sek
2. Zach Ziemek Flagge USA  USA 14,77 sek
3. Kurt Felix Flagge Grenada  GRN 14,79 sek
4. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 15,09 sek
5. Victor Lindon Flagge Grenada  GRN 15,74 sek
6. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 16,51 sek
110 Meter Hürden, 2. Lauf - 18.08.2016, 14:38 Uhr  
1. Luiz Alberto de Araujo Flagge Brasilien  BRA 14,17 sek
2. Adam Sebastian Helcelet Flagge Tschechien  CZE 14,37 sek
3. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 14,39 sek
4. Leonel Suárez Flagge Kuba  CUB 14,48 sek
5. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 14,65 sek
6. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 14,84 sek
7. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 15,09 sek
110 Meter Hürden, 3. Lauf - 18.08.2016, 14:46 Uhr  
1. Yordani Garcia Flagge Kuba  CUB 14,25 sek
2. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 14,30 sek
3. Jeremy Taiwo Flagge USA  USA 14,57 sek
4. Bastien Auzeil Flagge Frankreich  FRA 14,82 sek
5. Pau Tonnesen Flagge Spanien  ESP 14,99 sek
6. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 15,01 sek
7. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 15,02 sek
110 Meter Hürden, 4. Lauf - 18.08.2016, 14:54 Uhr  
1. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 13,58 sek
2. Ashton Eaton Flagge USA  USA 13,80 sek
3. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 14,02 sek
4. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 14,12 sek
5. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 14,34 sek
6. Akihiko Nakamura Flagge Japan  JPN 14,57 sek
7. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 14,62 sek

400 Meter

Zwischenstand nach 5. Disziplin  
1. Ashton Eaton Flagge USA  USA 4621 Punkte
2. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 4500 Punkte
3. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 4489 Punkte
4. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 4435 Punkte
5. Jeremy Taiwo Flagge USA  USA 4419 Punkte
6. Larbi Bourrada Flagge Algerien  ALG 4378 Punkte
7. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 4309 Punkte
8. Kurt Felix Flagge Grenada  GRN 4290 Punkte
9. Luiz Alberto de Araujo Flagge Brasilien  BRA 4281 Punkte
10. Zach Ziemek Flagge USA  USA 4270 Punkte
11. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 4225 Punkte
12. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 4219 Punkte
13. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 4219 Punkte
14. Adam Sebastian Helcelet Flagge Tschechien  CZE 4218 Punkte
15. Leonel Suárez Flagge Kuba  CUB 4176 Punkte
16. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 4134 Punkte
17. Yordani Garcia Flagge Kuba  CUB 4130 Punkte
18. Victor Lindon Flagge Grenada  GRN 4125 Punkte
19. Bastien Auzeil Flagge Frankreich  FRA 4098 Punkte
20. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 4067 Punkte
21. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 3996 Punkte
22. Pau Tonnesen Flagge Spanien  ESP 3984 Punkte
23. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 3941 Punkte
24. Akihiko Nakamura Flagge Japan  JPN 3899 Punkte
25. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 3886 Punkte
26. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 3842 Punkte
27. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 3362 Punkte
Leonid Andreev Flagge Usbekistan  UZB dnf ('Did not finish')
Pieter Braun Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')
Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER dnf ('Did not finish')
Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')
Willem Coertzen Flagge Südafrika  RSA dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

400 Meter, 1. Lauf - 18.08.2016, 02:20 Uhr  
1. Larbi Bourrada Flagge Algerien  ALG 47,98 sek
2. Adam Sebastian Helcelet Flagge Tschechien  CZE 49,51 sek
3. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 49,63 sek
4. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 50,43 sek
5. Pau Tonnesen Flagge Spanien  ESP 50,81 sek
6. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 51,08 sek
Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER dns ('Did not start')
Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

400 Meter, 2. Lauf - 18.08.2016, 02:28 Uhr  
1. Luiz Alberto de Araujo Flagge Brasilien  BRA 48,14 sek
2. Leonel Suárez Flagge Kuba  CUB 48,15 sek
3. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 48,28 sek
4. Kurt Felix Flagge Grenada  GRN 49,14 sek
5. Bastien Auzeil Flagge Frankreich  FRA 49,34 sek
6. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 50,18 sek
Leonid Andreev Flagge Usbekistan  UZB dns ('Did not start')
Willem Coertzen Flagge Südafrika  RSA dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

400 Meter, 3. Lauf - 18.08.2016, 02:36 Uhr  
1. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 48,56 sek
2. Yordani Garcia Flagge Kuba  CUB 48,69 sek
3. Jeremy Taiwo Flagge USA  USA 48,78 sek
4. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 49,02 sek
5. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 49,13 sek
6. Zach Ziemek Flagge USA  USA 49,83 sek
7. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 49,88 sek
Pieter Braun Flagge Niederlande  NED dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

400 Meter, 4. Lauf - 18.08.2016, 02:44 Uhr  
1. Ashton Eaton Flagge USA  USA 46,07 sek
2. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 46,75 sek
3. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 47,35 sek
4. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 48,18 sek
5. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 48,61 sek
6. Akihiko Nakamura Flagge Japan  JPN 48,93 sek
7. Victor Lindon Flagge Grenada  GRN 49,80 sek
8. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 50,32 sek

Hochsprung

Zwischenstand nach 4. Disziplin  
1. Ashton Eaton Flagge USA  USA 3616 Punkte
2. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 3548 Punkte
3. Jeremy Taiwo Flagge USA  USA 3547 Punkte
4. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 3539 Punkte
5. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 3529 Punkte
6. Larbi Bourrada Flagge Algerien  ALG 3468 Punkte
7. Zach Ziemek Flagge USA  USA 3448 Punkte
8. Kurt Felix Flagge Grenada  GRN 3435 Punkte
9. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 3427 Punkte
10. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 3393 Punkte
11. Adam Sebastian Helcelet Flagge Tschechien  CZE 3381 Punkte
12. Luiz Alberto de Araujo Flagge Brasilien  BRA 3379 Punkte
13. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 3364 Punkte
14. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 3319 Punkte
15. Victor Lindon Flagge Grenada  GRN 3301 Punkte
16. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 3281 Punkte
17. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 3274 Punkte
18. Leonel Suárez Flagge Kuba  CUB 3274 Punkte
19. Yordani Garcia Flagge Kuba  CUB 3254 Punkte
20. Bastien Auzeil Flagge Frankreich  FRA 3253 Punkte
21. Pau Tonnesen Flagge Spanien  ESP 3206 Punkte
22. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 3190 Punkte
23. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 3187 Punkte
24. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 3121 Punkte
25. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 3091 Punkte
26. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 3042 Punkte
27. Akihiko Nakamura Flagge Japan  JPN 3034 Punkte
28. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 2597 Punkte
Leonid Andreev Flagge Usbekistan  UZB dnf ('Did not finish')
Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER dnf ('Did not finish')
Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')
Willem Coertzen Flagge Südafrika  RSA dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Hochsprung, Gruppe A - 17.08.2016, 22:45 Uhr  
1. Jeremy Taiwo Flagge USA  USA 2,19 m
2. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 2,16 m
3. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 2,13 m
3. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 2,13 m
5. Zach Ziemek Flagge USA  USA 2,10 m
5. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 2,10 m
7. Leonel Suárez Flagge Kuba  CUB 2,07 m
7. Kurt Felix Flagge Grenada  GRN 2,07 m
9. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 2,04 m
9. Adam Sebastian Helcelet Flagge Tschechien  CZE 2,04 m
11. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 2,01 m
11. Pau Tonnesen Flagge Spanien  ESP 2,01 m
13. Bastien Auzeil Flagge Frankreich  FRA 1,98 m
14. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 1,95 m
Leonid Andreev Flagge Usbekistan  UZB dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Hochsprung, Gruppe B - 17.08.2016, 22:45 Uhr  
1. Larbi Bourrada Flagge Algerien  ALG 2,10 m
2. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 2,04 m
2. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 2,04 m
4. Ashton Eaton Flagge USA  USA 2,01 m
4. Yordani Garcia Flagge Kuba  CUB 2,01 m
4. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 2,01 m
7. Victor Lindon Flagge Grenada  GRN 1,98 m
7. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 1,98 m
7. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 1,98 m
7. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 1,98 m
11. Luiz Alberto de Araujo Flagge Brasilien  BRA 1,92 m
11. Akihiko Nakamura Flagge Japan  JPN 1,92 m
13. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 1,89 m
14. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 1,77 m
Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER dns ('Did not start')
Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED dns ('Did not start')
Willem Coertzen Flagge Südafrika  RSA dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Kugelstoßen

Zwischenstand nach 3. Disziplin  
1. Ashton Eaton Flagge USA  USA 2803 Punkte
2. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 2708 Punkte
3. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 2699 Punkte
4. Luiz Alberto de Araujo Flagge Brasilien  BRA 2648 Punkte
5. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 2633 Punkte
6. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 2614 Punkte
7. Larbi Bourrada Flagge Algerien  ALG 2572 Punkte
8. Kurt Felix Flagge Grenada  GRN 2567 Punkte
9. Jeremy Taiwo Flagge USA  USA 2565 Punkte
10. Zach Ziemek Flagge USA  USA 2552 Punkte
11. Adam Sebastian Helcelet Flagge Tschechien  CZE 2541 Punkte
12. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 2524 Punkte
13. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 2523 Punkte
14. Victor Lindon Flagge Grenada  GRN 2516 Punkte
15. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 2489 Punkte
16. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 2482 Punkte
17. Bastien Auzeil Flagge Frankreich  FRA 2468 Punkte
18. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 2460 Punkte
19. Yordani Garcia Flagge Kuba  CUB 2441 Punkte
20. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 2440 Punkte
21. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 2440 Punkte
22. Leonel Suárez Flagge Kuba  CUB 2406 Punkte
23. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 2394 Punkte
24. Pau Tonnesen Flagge Spanien  ESP 2393 Punkte
25. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 2377 Punkte
26. Willem Coertzen Flagge Südafrika  RSA 2371 Punkte
27. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 2336 Punkte
28. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 2306 Punkte
29. Akihiko Nakamura Flagge Japan  JPN 2303 Punkte
30. Leonid Andreev Flagge Usbekistan  UZB 2298 Punkte
31. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 1672 Punkte
Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Kugelstoßen, Gruppe A - 17.08.2016, 17:15 Uhr  
1. Bastien Auzeil Flagge Frankreich  FRA 15,41 m
2. Adam Sebastian Helcelet Flagge Tschechien  CZE 15,11 m
3. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 14,98 m
4. Jeremy Taiwo Flagge USA  USA 14,92 m
5. Leonid Andreev Flagge Usbekistan  UZB 14,86 m
6. Victor Lindon Flagge Grenada  GRN 14,80 m
7. Ashton Eaton Flagge USA  USA 14,73 m
8. Yordani Garcia Flagge Kuba  CUB 14,58 m
9. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 14,23 m
10. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 14,20 m
11. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 14,17 m
12. Willem Coertzen Flagge Südafrika  RSA 14,00 m
13. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 13,90 m
14. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 13,27 m
15. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 12,84 m
16. Akihiko Nakamura Flagge Japan  JPN 12,00 m
Kugelstoßen, Gruppe B - 17.08.2016, 17:15 Uhr  
1. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 15,76 m
2. Luiz Alberto de Araujo Flagge Brasilien  BRA 15,26 m
3. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 15,03 m
4. Kurt Felix Flagge Grenada  GRN 14,77 m
5. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 14,50 m
6. Leonel Suárez Flagge Kuba  CUB 14,27 m
7. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 14,14 m
8. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 13,88 m
9. Larbi Bourrada Flagge Algerien  ALG 13,78 m
10. Pau Tonnesen Flagge Spanien  ESP 13,69 m
11. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 13,66 m
12. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 13,45 m
13. Zach Ziemek Flagge USA  USA 13,44 m
14. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 13,40 m
15. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 11,49 m
Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Weitsprung

Zwischenstand nach 2. Disziplin  
1. Ashton Eaton Flagge USA  USA 2030 Punkte
2. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 2000 Punkte
3. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 1892 Punkte
4. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 1863 Punkte
5. Zach Ziemek Flagge USA  USA 1858 Punkte
6. Larbi Bourrada Flagge Algerien  ALG 1857 Punkte
7. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 1855 Punkte
8. Luiz Alberto de Araujo Flagge Brasilien  BRA 1842 Punkte
9. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 1819 Punkte
10. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 1801 Punkte
11. Kurt Felix Flagge Grenada  GRN 1791 Punkte
12. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 1790 Punkte
13. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 1783 Punkte
14. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 1782 Punkte
15. Jeremy Taiwo Flagge USA  USA 1780 Punkte
16. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 1776 Punkte
17. Adam Sebastian Helcelet Flagge Tschechien  CZE 1745 Punkte
18. Victor Lindon Flagge Grenada  GRN 1739 Punkte
19. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 1719 Punkte
20. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 1697 Punkte
21. Akihiko Nakamura Flagge Japan  JPN 1697 Punkte
22. Pau Tonnesen Flagge Spanien  ESP 1684 Punkte
23. Yordani Garcia Flagge Kuba  CUB 1677 Punkte
24. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 1672 Punkte
25. Leonel Suárez Flagge Kuba  CUB 1661 Punkte
26. Bastien Auzeil Flagge Frankreich  FRA 1653 Punkte
27. Willem Coertzen Flagge Südafrika  RSA 1643 Punkte
28. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 1641 Punkte
29. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 1638 Punkte
30. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 1569 Punkte
31. Leonid Andreev Flagge Usbekistan  UZB 1517 Punkte
Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Weitsprung, Gruppe A - 17.08.2016, 15:35 Uhr  
1. Ashton Eaton Flagge USA  USA 7,94 m
2. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 7,66 m
3. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 7,60 m
4. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 7,55 m
5. Larbi Bourrada Flagge Algerien  ALG 7,52 m
6. Zach Ziemek Flagge USA  USA 7,49 m
7. Luiz Alberto de Araujo Flagge Brasilien  BRA 7,48 m
8. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 7,47 m
9. Adam Sebastian Helcelet Flagge Tschechien  CZE 7,35 m
10. Pau Tonnesen Flagge Spanien  ESP 7,33 m
10. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 7,33 m
12. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 7,17 m
13. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 7,14 m
14. Akihiko Nakamura Flagge Japan  JPN 7,13 m
15. Victor Lindon Flagge Grenada  GRN 7,11 m
16. Yordani Garcia Flagge Kuba  CUB 6,83 m
Weitsprung, Gruppe B - 17.08.2016, 15:35 Uhr  
1. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 7,69 m
2. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 7,67 m
3. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 7,54 m
4. Jeremy Taiwo Flagge USA  USA 7,45 m
5. Kurt Felix Flagge Grenada  GRN 7,42 m
6. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 7,29 m
7. Leonel Suárez Flagge Kuba  CUB 7,14 m
8. Bastien Auzeil Flagge Frankreich  FRA 7,07 m
9. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 7,02 m
10. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 7,00 m
11. Willem Coertzen Flagge Südafrika  RSA 6,98 m
12. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 6,97 m
13. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 6,83 m
14. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 6,73 m
15. Leonid Andreev Flagge Usbekistan  UZB 6,60 m
Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

100 Meter

Zwischenstand nach 1. Disziplin  
1. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 1023 Punkte
2. Ashton Eaton Flagge USA  USA 985 Punkte
3. Zach Ziemek Flagge USA  USA 926 Punkte
4. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 922 Punkte
5. Larbi Bourrada Flagge Algerien  ALG 917 Punkte
6. Luiz Alberto de Araujo Flagge Brasilien  BRA 912 Punkte
7. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 910 Punkte
7. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 910 Punkte
9. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 903 Punkte
9. Yordani Garcia Flagge Kuba  CUB 903 Punkte
11. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 901 Punkte
12. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 899 Punkte
12. Victor Lindon Flagge Grenada  GRN 899 Punkte
14. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 897 Punkte
15. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 892 Punkte
16. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 890 Punkte
16. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 890 Punkte
18. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 888 Punkte
19. Kurt Felix Flagge Grenada  GRN 876 Punkte
20. Jeremy Taiwo Flagge USA  USA 858 Punkte
21. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 854 Punkte
22. Akihiko Nakamura Flagge Japan  JPN 852 Punkte
23. Adam Sebastian Helcelet Flagge Tschechien  CZE 847 Punkte
24. Willem Coertzen Flagge Südafrika  RSA 834 Punkte
25. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 827 Punkte
26. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 825 Punkte
27. Bastien Auzeil Flagge Frankreich  FRA 823 Punkte
28. Leonel Suárez Flagge Kuba  CUB 814 Punkte
29. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 808 Punkte
30. Leonid Andreev Flagge Usbekistan  UZB 797 Punkte
31. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 795 Punkte
32. Pau Tonnesen Flagge Spanien  ESP 791 Punkte
100 Meter, 1. Lauf - 17.08.2016, 14:30 Uhr  
1. Kurt Felix Flagge Grenada  GRN 10,93 sek
2. Pieter Braun Flagge Niederlande  NED 11,03 sek
3. Maicel Uibo Flagge Estland  EST 11,16 sek
4. Bastien Auzeil Flagge Frankreich  FRA 11,17 sek
5. Leonel Suárez Flagge Kuba  CUB 11,21 sek
6. Thomas van der Plaetsen Flagge Belgien  BEL 11,24 sek
7. Keisuke Ushiro Flagge Japan  JPN 11,30 sek
8. Pau Tonnesen Flagge Spanien  ESP 11,32 sek
100 Meter, 2. Lauf - 17.08.2016, 14:38 Uhr  
1. Larbi Bourrada Flagge Algerien  ALG 10,75 sek
2. Luiz Alberto de Araujo Flagge Brasilien  BRA 10,77 sek
3. Kevin Mayer Flagge Frankreich  FRA 10,81 sek
4. Eelco Sintnicolaas Flagge Niederlande  NED 10,87 sek
5. Jeremy Taiwo Flagge USA  USA 11,01 sek
6. Adam Sebastian Helcelet Flagge Tschechien  CZE 11,06 sek
7. Willem Coertzen Flagge Südafrika  RSA 11,12 sek
8. Leonid Andreev Flagge Usbekistan  UZB 11,29 sek
100 Meter, 3. Lauf - 17.08.2016, 14:46 Uhr  
1. Rico Freimuth Flagge Deutschland  GER 10,73 sek
2. Oleksij Kasianow Flagge Ukraine  UKR 10,78 sek
3. Mihail Dudas Flagge Serbien  SRB 10,83 sek
4. Cedric Dubler Flagge Australien  AUS 10,86 sek
5. Arthur Abele Flagge Deutschland  GER 10,87 sek
6. Pawel Wiesiolek Flagge Polen  POL 10,88 sek
7. Akihiko Nakamura Flagge Japan  JPN 11,04 sek
8. Jiri Sykora Flagge Tschechien  CZE 11,15 sek
100 Meter, 4. Lauf - 17.08.2016, 14:54 Uhr  
1. Damian Warner Flagge Kanada  CAN 10,30 sek (Olympischer Rekord)
2. Ashton Eaton Flagge USA  USA 10,46 sek
3. Zach Ziemek Flagge USA  USA 10,71 sek
4. Kai Kazmirek Flagge Deutschland  GER 10,78 sek
5. Yordani Garcia Flagge Kuba  CUB 10,81 sek
6. Karl Robert Saluri Flagge Estland  EST 10,82 sek
7. Victor Lindon Flagge Grenada  GRN 10,83 sek
8. Dominik Distelberger Flagge Österreich  AUT 10,84 sek

Stand: 19.08.16 03:44 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.