Leichtathletik, Siebenkampf, Frauen

Endstand

Endstand nach 7. Disziplin  
Gold Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 6810
Silber Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 6775
Bronze Brianne Theisen-Eaton Flagge Kanada  CAN 6653
4. Laura Ikauniece-Admidiņa Flagge Lettland  LAT 6617
5. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 6540
6. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 6523
7. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 6481
8. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 6442
9. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 6401
10. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 6394
11. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 6383
12. Barbara Nwaba Flagge USA  USA 6309
13. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 6300
14. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 6270
15. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 6263
16. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 6257
17. Kendell Williams Flagge USA  USA 6221
18. Heather Miller-Koch Flagge USA  USA 6213
19. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 6190
20. Akela Jones Flagge Barbados  BAR 6173
21. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 6155
22. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 6077
23. Vanessa Chefer Flagge Brasilien  BRA 6024
24. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 5958
25. Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR 5951
26. Alysbeth Felix Flagge Puerto Rico  PUR 5805
27. Sofia Yfantidou Flagge Griechenland  GRE 5613
28. Alina Fodorowa Flagge Ukraine  UKR 5038
29. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 4916
30. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 0
30. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 0

800 Meter

800 Meter, 1. Lauf - 14.08.2016, 03:50 Uhr  
1. Heather Miller-Koch Flagge USA  USA 2:06,82 min
2. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 2:07,22 min
3. Vanessa Chefer Flagge Brasilien  BRA 2:14,20 min
4. Alysbeth Felix Flagge Puerto Rico  PUR 2:15,32 min
5. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 2:15,64 min
6. Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR 2:16,58 min
7. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 2:18,95 min
8. Sofia Yfantidou Flagge Griechenland  GRE 2:30,08 min
Alina Fodorowa Flagge Ukraine  UKR dnf ('Did not finish')
Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR dq ('Disqualified')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish') / dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

800 Meter, 2. Lauf - 14.08.2016, 04:04 Uhr  
1. Barbara Nwaba Flagge USA  USA 2:11,61 min
2. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 2:11,76 min
3. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 2:13,46 min
4. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 2:13,82 min
5. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 2:14,32 min
6. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 2:14,47 min
7. Kendell Williams Flagge USA  USA 2:16,24 min
8. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 2:17,55 min
9. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 2:17,71 min
10. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 2:22,81 min
800 Meter, 3. Lauf - 14.08.2016, 04:18 Uhr  
1. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 2:09,07 min
2. Laura Ikauniece-Admidiņa Flagge Lettland  LAT 2:09,43 min
3. Brianne Theisen-Eaton Flagge Kanada  CAN 2:09,50 min
4. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 2:10,47 min
5. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 2:14,65 min
6. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 2:16,52 min
7. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 2:16,54 min
8. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 2:20,36 min
9. Akela Jones Flagge Barbados  BAR 2:41,12 min

Speerwurf

Zwischenstand nach 6. Disziplin  
1. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 5939
2. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 5797
3. Brianne Theisen-Eaton Flagge Kanada  CAN 5681
3. Brianne Theisen-Eaton Flagge Kanada  CAN 5681
4. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 5669
5. Laura Ikauniece-Admidiņa Flagge Lettland  LAT 5644
6. Akela Jones Flagge Barbados  BAR 5613
7. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 5583
8. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 5565
9. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 5564
10. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 5539
11. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 5503
12. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 5492
13. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 5443
14. Barbara Nwaba Flagge USA  USA 5368
15. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 5361
16. Kendell Williams Flagge USA  USA 5346
17. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 5342
18. Eliska Klucinova Flagge Tschechien  CZE 5291
19. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 5290
20. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 5271
21. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 5264
22. Heather Miller-Koch Flagge USA  USA 5201
23. Vanessa Chefer Flagge Brasilien  BRA 5120
24. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 5120
25. Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR 5080
26. Alina Fodorowa Flagge Ukraine  UKR 5038
27. Sofia Yfantidou Flagge Griechenland  GRE 4921
28. Alysbeth Felix Flagge Puerto Rico  PUR 4917
29. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 4916
30. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 0
30. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 0
Speerwurf, Gruppe A - 14.08.2016, 01:00 Uhr  
1. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 48,89 m
2. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 48,07 m
3. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 46,90 m
4. Eliska Klucinova Flagge Tschechien  CZE 46,73 m
5. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 42,48 m
6. Akela Jones Flagge Barbados  BAR 42,00 m
7. Kendell Williams Flagge USA  USA 40,93 m
8. Heather Miller-Koch Flagge USA  USA 40,25 m
9. Alysbeth Felix Flagge Puerto Rico  PUR 40,17 m
10. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 39,39 m
11. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 37,77 m
12. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 36,36 m
13. Alina Fodorowa Flagge Ukraine  UKR 35,44 m
14. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 33,42 m
Speerwurf, Gruppe B - 14.08.2016, 02:18 Uhr  
Brianne Theisen Eaton Flagge Kanada  CAN
Sofia Yfantidou Flagge Griechenland  GRE
Laura Ikauniece-Admidiņa Flagge Lettland  LAT
Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER
Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT
Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA
Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR
Barbara Nwaba Flagge USA  USA
Vanessa Chefer Flagge Brasilien  BRA
Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN
Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED
Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR
Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL
Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER
Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED

Weitsprung

Zwischenstand nach 5. Disziplin  
1. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 5018
2. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 5013
3. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 4967
4. Akela Jones Flagge Barbados  BAR 4907
5. Brianne Theisen-Eaton Flagge Kanada  CAN 4872
6. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 4848
7. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 4744
8. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 4728
9. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 4709
10. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 4686
11. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 4680
12. Laura Ikauniece-Admidiņa Flagge Lettland  LAT 4669
13. Kendell Williams Flagge USA  USA 4661
14. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 4608
15. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 4575
16. Barbara Nwaba Flagge USA  USA 4569
17. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 4567
18. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 4561
19. Heather Miller-Koch Flagge USA  USA 4529
20. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 4495
21. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 4494
22. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 4487
23. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 4486
24. Alina Fodorowa Flagge Ukraine  UKR 4458
25. Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR 4449
26. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 4374
27. Vanessa Chefer Flagge Brasilien  BRA 4356
28. Alysbeth Felix Flagge Puerto Rico  PUR 4246
29. Sofia Yfantidou Flagge Griechenland  GRE 3972
Weitsprung, Gruppe A - 13.08.2016, 16:45 Uhr  
1. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 6,58 m
2. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 6,34 m
3. Kendell Williams Flagge USA  USA 6,31 m
4. Akela Jones Flagge Barbados  BAR 6,30 m
5. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 6,25 m
6. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 6,23 m
7. Alysbeth Felix Flagge Puerto Rico  PUR 6,22 m
8. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 6,19 m
9. Heather Miller-Koch Flagge USA  USA 6,16 m
10. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 6,15 m
11. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 6,10 m
12. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 6,08 m
13. Alina Fodorowa Flagge Ukraine  UKR 6,00 m
14. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 5,91 m
Weitsprung, Gruppe B - 13.08.2016, 16:45 Uhr  
1. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 6,55 m
2. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 6,51 m
3. Brianne Theisen-Eaton Flagge Kanada  CAN 6,48 m
4. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 6,43 m
5. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 6,35 m
6. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 6,31 m
7. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 6,20 m
8. Laura Ikauniece-Admidiņa Flagge Lettland  LAT 6,12 m
9. Vanessa Chefer Flagge Brasilien  BRA 6,10 m
10. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 6,08 m
11. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 6,05 m
12. Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR 5,88 m
13. Barbara Nwaba Flagge USA  USA 5,81 m
14. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 5,72 m
15. Sofia Yfantidou Flagge Griechenland  GRE 5,51 m

200 Meter

Zwischenstand nach 4. Disziplin  
1. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 4057
2. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 3985
3. Akela Jones Flagge Barbados  BAR 3964
4. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 3957
5. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 3936
6. Brianne Theisen-Eaton Flagge Kanada  CAN 3871
7. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 3829
8. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 3817
9. Laura Ikauniece-Admidiņa Flagge Lettland  LAT 3782
10. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 3778
11. Barbara Nwaba Flagge USA  USA 3777
12. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 3743
13. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 3734
14. Kendell Williams Flagge USA  USA 3715
15. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 3673
16. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 3671
17. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 3640
18. Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR 3636
19. Heather Miller-Koch Flagge USA  USA 3630
20. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 3622
21. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 3620
22. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 3616
23. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 3612
24. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 3609
25. Alina Fodorowa Flagge Ukraine  UKR 3608
26. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 3585
27. Vanessa Chefer Flagge Brasilien  BRA 3476
28. Alysbeth Felix Flagge Puerto Rico  PUR 3328
29. Sofia Yfantidou Flagge Griechenland  GRE 3269
Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB dnf ('Did not finish')
Grit Sadeiko Flagge Estland  EST dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

200 Meter, 1. Lauf - 13.08.2016, 03:05 Uhr  
1. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 24,34 sek
2. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 24,94 sek
3. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 25,10 sek
4. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 25,38 sek
5. Alina Fodorowa Flagge Ukraine  UKR 25,44 sek
6. Sofia Yfantidou Flagge Griechenland  GRE 26,32 sek
Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

200 Meter, 2. Lauf - 13.08.2016, 03:12 Uhr  
1. Vanessa Chefer Flagge Brasilien  BRA 24,11 sek
2. Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR 24,60 sek
3. Alysbeth Felix Flagge Puerto Rico  PUR 24,74 sek
4. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 24,99 sek
5. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 25,07 sek
6. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 25,24 sek
7. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 25,37 sek
Grit Sadeiko Flagge Estland  EST dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

200 Meter, 3. Lauf - 13.08.2016, 03:19 Uhr  
1. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 23,93 sek
2. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 24,26 sek
3. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 24,48 sek
4. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 24,60 sek
5. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 24,67 sek
6. Barbara Nwaba Flagge USA  USA 24,77 sek
7. Heather Miller-Koch Flagge USA  USA 24,97 sek
Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

200 Meter, 4. Lauf - 13.08.2016, 03:26 Uhr  
1. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 23,26 sek
2. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 23,49 sek
3. Laura Ikauniece-Admidiņa Flagge Lettland  LAT 23,76 sek
4. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 23,99 sek
5. Kendell Williams Flagge USA  USA 24,09 sek
6. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 24,12 sek
7. Brianne Theisen-Eaton Flagge Kanada  CAN 24,18 sek
8. Akela Jones Flagge Barbados  BAR 24,35 sek

Kugelstoßen

Kugelstoßen, Gruppe A - 13.08.2016, 01:35 Uhr  
1. Barbara Nwaba Flagge USA  USA 14,81 m
2. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 14,78 m
3. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 14,39 m
4. Alina Fodorowa Flagge Ukraine  UKR 14,38 m
5. Akela Jones Flagge Barbados  BAR 14,09 m
6. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 14,04 m
7. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 13,60 m
8. Brianne Theisen-Eaton Flagge Kanada  CAN 13,45 m
9. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 13,43 m
10. Vanessa Chefer Flagge Brasilien  BRA 13,06 m
11. Heather Miller-Koch Flagge USA  USA 12,91 m
12. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 12,83 m
13. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 12,38 m
14. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 11,68 m
15. Alysbeth Felix Flagge Puerto Rico  PUR 11,36 m
Grit Sadeiko Flagge Estland  EST dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Kugelstoßen, Gruppe B - 13.08.2016, 01:35 Uhr  
1. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 14,91 m
2. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 14,74 m
3. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 14,57 m
4. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 14,41 m
5. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 14,28 m
6. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 13,86 m
7. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 13,69 m
8. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 13,65 m
9. Laura Ikauniece-Admidiņa Flagge Lettland  LAT 13,52 m
10. Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR 13,25 m
11. Sofia Yfantidou Flagge Griechenland  GRE 12,97 m
12. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 12,86 m
13. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 12,84 m
14. Kendell Williams Flagge USA  USA 11,21 m
Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Hochsprung

Zwischenstand nach 2. Disziplin  
1. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 2264
2. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 2252
3. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 2242
4. Akela Jones Flagge Barbados  BAR 2217
5. Brianne Theisen-Eaton Flagge Kanada  CAN 2151
6. Kendell Williams Flagge USA  USA 2134
7. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 2122
8. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 2088
9. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 2077
10. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 2062
11. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 2037
12. Barbara Nwaba Flagge USA  USA 2021
13. Heather Miller-Koch Flagge USA  USA 2019
14. Laura Ikauniece-Admidiņa Flagge Lettland  LAT 2016
15. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 2010
16. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 1996
17. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 1982
18. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 1968
18. Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR 1968
20. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 1955
21. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 1951
22. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 1946
23. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 1942
24. Alina Fodorowa Flagge Ukraine  UKR 1942
25. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 1934
26. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 1904
27. Alysbeth Felix Flagge Puerto Rico  PUR 1798
28. Sofia Yfantidou Flagge Griechenland  GRE 1775
29. Vanessa Chefer Flagge Brasilien  BRA 1775
30. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 1609
Grit Sadeiko Flagge Estland  EST dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Hochsprung, Gruppe A - 12.08.2016, 15:50 Uhr  
Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 1,98 (Olympischer Rekord, Weltrekord)
Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 1,98 (Olympischer Rekord, Weltrekord)
Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 1,89
Akela Jones Flagge Barbados  BAR 1,89
Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 1,86
Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 1,86
Brianne Theisen-Eaton Flagge Kanada  CAN 1,86
Kendell Williams Flagge USA  USA 1,83
Barbara Nwaba Flagge USA  USA 1,83
Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 1,80
Alina Fodorowa Flagge Ukraine  UKR 1,80
Laura Ikauniece-Admidiņa Flagge Lettland  LAT 1,77
Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 1,77
Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 1,77
Alysbeth Felix Flagge Puerto Rico  PUR 1,68
Hochsprung, Gruppe B - 12.08.2016, 15:50 Uhr  
Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 1,86
Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 1,83
Heather Miller-Koch Flagge USA  USA 1,80
Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 1,77
Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 1,77
Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 1,77
Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR 1,77
Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 1,77
Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 1,77
Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 1,74
Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 1,74
Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 1,68
Vanessa Chefer Flagge Brasilien  BRA 1,68
Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 1,65
Sofia Yfantidou Flagge Griechenland  GRE 1,65
Grit Sadeiko Flagge Estland  EST dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

100 Meter Hürden

Zwischenstand nach 1. Disziplin  
1. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 1149 Punkte
2. Akela Jones Flagge Barbados  BAR 1124 Punkte
3. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 1121 Punkte
4. Kendell Williams Flagge USA  USA 1118 Punkte
5. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 1106 Punkte
6. Brianne Theisen-Eaton Flagge Kanada  CAN 1097 Punkte
7. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 1096 Punkte
8. Laura Ikauniece-Admidiņa Flagge Lettland  LAT 1075 Punkte
9. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 1069 Punkte
10. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 1055 Punkte
11. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 1053 Punkte
12. Heather Miller-Koch Flagge USA  USA 1041 Punkte
12. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 1041 Punkte
12. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 1041 Punkte
15. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 1034 Punkte
16. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 1031 Punkte
17. Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR 1027 Punkte
17. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 1027 Punkte
19. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 1023 Punkte
20. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 1014 Punkte
21. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 1008 Punkte
22. Barbara Nwaba Flagge USA  USA 1005 Punkte
23. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 1001 Punkte
23. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 1001 Punkte
25. Sofia Yfantidou Flagge Griechenland  GRE 980 Punkte
26. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 968 Punkte
26. Alysbeth Felix Flagge Puerto Rico  PUR 968 Punkte
28. Alina Fodorowa Flagge Ukraine  UKR 964 Punkte
29. Vanessa Chefer Flagge Brasilien  BRA 945 Punkte
30. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 814 Punkte
31. Grit Sadeiko Flagge Estland  EST 0 Punkte
100 Meter Hürden, 1. Lauf - 12.08.2016, 14:35 Uhr  
1. Györgyi Zsivoczky-Farkas Flagge Ungarn  HUN 13,79 sek
2. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 13,84 sek
2. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 13,84 sek
4. Eliska Klucinová Flagge Tschechien  CZE 14,07 sek
5. Alina Fodorowa Flagge Ukraine  UKR 14,10 sek
6. Vanessa Chefer Flagge Brasilien  BRA 14,24 sek
7. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 15,21 sek
100 Meter Hürden, 2. Lauf - 12.08.2016, 14:43 Uhr  
1. Laura Ikauniece-Admidiņa Flagge Lettland  LAT 13,33 sek
2. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 13,56 sek
3. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 13,56 sek
4. Jennifer Oeser Flagge Deutschland  GER 13,69 sek
5. Barbara Nwaba Flagge USA  USA 13,81 sek
6. Sofia Yfantidou Flagge Griechenland  GRE 13,99 sek
7. Alysbeth Felix Flagge Puerto Rico  PUR 14,07 sek
Grit Sadeiko Flagge Estland  EST dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

100 Meter Hürden, 3. Lauf - 12.08.2016, 14:51 Uhr  
1. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 13,47 sek
2. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 13,48 sek
3. Heather Miller-Koch Flagge USA  USA 13,56 sek
4. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 13,61 sek
5. Claudia Rath Flagge Deutschland  GER 13,63 sek
6. Hanna Kasianowa Flagge Ukraine  UKR 13,66 sek
7. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 13,66 sek
8. Uhunoma Osazuwa Flagge Nigeria  NGR 13,75 sek
100 Meter Hürden, 4. Lauf - 12.08.2016, 14:59 Uhr  
1. Jessica Ennis-Hill Flagge Großbritannien  GBR 12,84 sek
2. Akela Jones Flagge Barbados  BAR 13,00 sek
3. Nadine Visser Flagge Niederlande  NED 13,02 sek
4. Kendell Williams Flagge USA  USA 13,04 sek
5. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 13,12 sek
6. Brianne Theisen-Eaton Flagge Kanada  CAN 13,18 sek
7. Katerina Cachová Flagge Tschechien  CZE 13,19 sek
8. Antoinette Nana Djimou Ida Flagge Frankreich  FRA 13,37 sek

Stand: 14.08.16 04:44 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.