Kanu-Slalom, Slalom Kajak Einer, Männer

Finale

10.08.2016, 20:15 Uhr  
Gold Joseph Clarke Flagge Großbritannien  GBR 1:28,53 min (0)
Silber Peter Kauzer Flagge Slowenien  SLO 1:28,70 min (0)
Bronze Jiri Prskavec Flagge Tschechien  CZE 1:28,99 min (2)
4. Hannes Aigner Flagge Deutschland  GER 1:29,02 min (0)
5. Jakub Grigar Flagge Slowakei  SVK 1:29,43 min (0)
6. Pedro Da Silva Flagge Brasilien  BRA 1:31,54 min (0)
7. Giovanni De Gennaro Flagge Italien  ITA 1:31,77 min (0)
8. Sebastien Combot Flagge Frankreich  FRA 1:32,55 min (2)
9. Pawel Eigel Flagge Russland  RUS 1:32,62 min (2)
10. Mike Dawson Flagge Neuseeland  NZL 1:33,07 min (0)

Halbfinale

10.08.2016, 18:30 Uhr  
1. Jakub Grigar Flagge Slowakei  SVK 1:28,84 min (0)
2. Jiri Prskavec Flagge Tschechien  CZE 1:30,62 min (0)
3. Joseph Clarke Flagge Großbritannien  GBR 1:30,67 min (0)
4. Peter Kauzer Flagge Slowenien  SLO 1:31,01 min (0)
5. Mike Dawson Flagge Neuseeland  NZL 1:31,47 min (0)
6. Hannes Aigner Flagge Deutschland  GER 1:31,87 min (0)
7. Pawel Eigel Flagge Russland  RUS 1:32,43 min (0)
8. Sebastien Combot Flagge Frankreich  FRA 1:34,59 min (0)
9. Giovanni De Gennaro Flagge Italien  ITA 1:35,59 min (2)
10. Pedro Da Silva Flagge Brasilien  BRA 1:35,68 min (2)
11. Kazuki Yazawa Flagge Japan  JPN 1:37,19 min (0)
12. Michal Smolen Flagge USA  USA 1:37,87 min (4)
13. Mario Leitner Flagge Österreich  AUT 1:40,25 min (4)
14. Jure Meglic Flagge Aserbaidschan  AZE 2:25,00 min (52)
15. Isak Ohrstrom Flagge Schweden  SWE 2:36,77 min (54)

Vorläufe

1. Vorlauf - 07.08.2016, 18:28 Uhr  
1. Giovanni De Gennaro Flagge Italien  ITA 1:26,85 min (0)
2. Pedro Da Silva Flagge Brasilien  BRA 1:28,48 min (2)
3. Jiri Prskavec Flagge Tschechien  CZE 1:28,71 min (2)
4. Mike Dawson Flagge Neuseeland  NZL 1:28,91 min (0)
5. Sebastien Combot Flagge Frankreich  FRA 1:29,13 min (0)
6. Jakub Grigar Flagge Slowakei  SVK 1:29,16 min (0)
7. Hannes Aigner Flagge Deutschland  GER 1:30,33 min (2)
8. Peter Kauzer Flagge Slowenien  SLO 1:31,11 min (2)
9. Kazuki Yazawa Flagge Japan  JPN 1:32,23 min (2)
10. Isak Ohrstrom Flagge Schweden  SWE 1:32,37 min (2)
11. Michal Smolen Flagge USA  USA 1:32,96 min (0)
12. Mario Leitner Flagge Österreich  AUT 1:33,29 min (2)
13. Lucien Delfour Flagge Australien  AUS 1:34,30 min (2)
14. Jure Meglic Flagge Aserbaidschan  AZE 1:35,12 min (2)
15. Pawel Eigel Flagge Russland  RUS 1:36,72 min (0)
16. Maciej Okreglak Flagge Polen  POL 1:36,73 min (6)
17. Ya Tan Flagge Volksrepublik China  CHN 1:40,62 min (2)
18. Bryden Nicholas Flagge Cookinseln  COK 1:45,18 min (6)
19. Michael Tayler Flagge Kanada  CAN 1:45,66 min (6)
20. Johnathan Akinyemi Flagge Nigeria  NGR 1:47,49 min (2)
21. Joseph Clarke Flagge Großbritannien  GBR 2:15,89 min (50)
2. Vorlauf - 07.08.2016, 20:28 Uhr  
1. Joseph Clarke Flagge Großbritannien  GBR 1:26,74 min (0)
2. Hannes Aigner Flagge Deutschland  GER 1:27,31 min (0)
3. Jakub Grigar Flagge Slowakei  SVK 1:27,85 min (2)
4. Pawel Eigel Flagge Russland  RUS 1:28,57 min (0)
5. Sebastien Combot Flagge Frankreich  FRA 1:28,94 min (0)
6. Michal Smolen Flagge USA  USA 1:30,13 min (0)
7. Pedro Da Silva Flagge Brasilien  BRA 1:30,61 min (2)
8. Jure Meglic Flagge Aserbaidschan  AZE 1:30,70 min (0)
9. Giovanni De Gennaro Flagge Italien  ITA 1:30,74 min (2)
10. Mike Dawson Flagge Neuseeland  NZL 1:30,86 min (0)
11. Isak Ohrstrom Flagge Schweden  SWE 1:31,43 min (0)
12. Michael Tayler Flagge Kanada  CAN 1:33,47 min (0)
13. Mario Leitner Flagge Österreich  AUT 1:33,89 min (2)
14. Maciej Okreglak Flagge Polen  POL 1:34,44 min (2)
15. Peter Kauzer Flagge Slowenien  SLO 1:36,88 min (2)
16. Kazuki Yazawa Flagge Japan  JPN 1:38,08 min (6)
17. Jiri Prskavec Flagge Tschechien  CZE 1:41,18 min (0)
18. Ya Tan Flagge Volksrepublik China  CHN 1:41,34 min (4)
19. Johnathan Akinyemi Flagge Nigeria  NGR 1:44,59 min (2)
20. Bryden Nicholas Flagge Cookinseln  COK 2:05,64 min (2)
21. Lucien Delfour Flagge Australien  AUS 2:18,72 min (50)

Stand: 10.08.16 20:50 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.