Kanu-Slalom, Slalom Kajak Einer, Frauen

Finale

11.08.2016, 20:00 Uhr  
Gold Maialen Chourraut Flagge Spanien ESP 1:38,65 min (0)
Silber Luuka Jones Flagge Neuseeland NZL 1:41,82 min (0)
Bronze Jessica Fox Flagge Australien AUS 1:42,49 min (2)
4. Jana Dukatova Flagge Slowakei SVK 1:43,86 min (2)
5. Corinna Kuhnle Flagge Österreich AUT 1:44,75 min (4)
6. Fiona Pennie Flagge Großbritannien GBR 1:45,70 min (4)
7. Melanie Pfeifer Flagge Deutschland GER 1:46,89 min (2)
8. Stefanie Horn Flagge Italien ITA 1:47,22 min (2)
9. Ursa Kragelj Flagge Slowenien SLO 1:48,68 min (2)
10. Katerina Kudejova Flagge Tschechien CZE 1:48,76 min (2)

Halbfinale

11.08.2016, 18:15 Uhr  
1. Corinna Kuhnle Flagge Österreich AUT 1:41,54 min (0)
2. Fiona Pennie Flagge Großbritannien GBR 1:41,81 min (0)
3. Maialen Chourraut Flagge Spanien ESP 1:41,83 min (0)
4. Katerina Kudejova Flagge Tschechien CZE 1:43,78 min (0)
5. Jessica Fox Flagge Australien AUS 1:44,50 min (0)
6. Jana Dukatova Flagge Slowakei SVK 1:46,59 min (2)
7. Luuka Jones Flagge Neuseeland NZL 1:48,05 min (2)
8. Stefanie Horn Flagge Italien ITA 1:48,30 min (0)
9. Ursa Kragelj Flagge Slowenien SLO 1:48,37 min (2)
10. Melanie Pfeifer Flagge Deutschland GER 1:48,58 min (0)
11. Natalia Pacierpnik Flagge Polen POL 1:49,63 min (2)
12. Viktoria Us Flagge Ukraine UKR 1:51,12 min (2)
13. Lu Li Flagge Volksrepublik China CHN 1:51,24 min (2)
14. Ashley Nee Flagge Tschechien CZE 1:56,59 min (4)
15. Marta Charitonowa Flagge Russland RUS 2:40,39 min (52)

Vorläufe

1. Vorlauf - 08.08.2016, 18:10 Uhr  
1. Fiona Pennie Flagge Großbritannien GBR 1:40,52 min (2)
2. Luuka Jones Flagge Neuseeland NZL 1:40,59 min (0)
3. Katerina Kudejova Flagge Tschechien CZE 1:42,06 min (2)
4. Jana Dukatova Flagge Slowakei SVK 1:42,25 min (2)
5. Natalia Pacierpnik Flagge Polen POL 1:46,38 min (2)
6. Ursa Kragelj Flagge Slowenien SLO 1:46,86 min (2)
7. Stefanie Horn Flagge Italien ITA 1:46,90 min (4)
8. Jessica Fox Flagge Australien AUS 1:47,88 min (2)
9. Corinna Kuhnle Flagge Österreich AUT 1:49,63 min (0)
10. Viktoria Us Flagge Ukraine UKR 1:49,77 min (0)
11. Marie-Zelia Lafont Flagge Frankreich FRA 1:50,52 min (6)
12. Ana Satila Flagge Brasilien BRA 1:50,80 min (2)
13. Marta Charitonowa Flagge Russland RUS 1:51,01 min (2)
14. Ashley Nee Flagge Tschechien CZE 1:53,15 min (4)
15. Melanie Pfeifer Flagge Deutschland GER 1:55,60 min (2)
16. Lu Li Flagge Volksrepublik China CHN 1:59,63 min (4)
17. Ella Nicholas Flagge Cookinseln COK 1:59,69 min (2)
18. Aki Yazawa Flagge Japan JPN 2:00,17 min (4)
19. Jekaterina Smirnowa Flagge Kasachstan KAZ 2:07,64 min (2)
20. Hind Jamili Flagge Marokko MAR 2:33,00 min (12)
21. Maialen Chourraut Flagge Spanien ESP 2:35,43 min (52)
2. Vorlauf - 08.08.2016, 20:00 Uhr  
1. Stefanie Horn Flagge Italien ITA 1:39,07 min (0)
2. Jessica Fox Flagge Australien AUS 1:39,51 min (2)
3. Luuka Jones Flagge Neuseeland NZL 1:41,96 min (2)
4. Ursa Kragelj Flagge Slowenien SLO 1:42,79 min (0)
5. Marta Charitonowa Flagge Russland RUS 1:44,72 min (0)
6. Ashley Nee Flagge Tschechien CZE 1:45,60 min (0)
7. Jana Dukatova Flagge Slowakei SVK 1:45,87 min (0)
8. Katerina Kudejova Flagge Tschechien CZE 1:46,10 min (8)
9. Maialen Chourraut Flagge Spanien ESP 1:46,47 min (4)
10. Corinna Kuhnle Flagge Österreich AUT 1:47,02 min (0)
11. Lu Li Flagge Volksrepublik China CHN 1:47,29 min (4)
12. Melanie Pfeifer Flagge Deutschland GER 1:47,30 min (2)
13. Viktoria Us Flagge Ukraine UKR 1:49,92 min (2)
14. Marie-Zelia Lafont Flagge Frankreich FRA 1:58,67 min (2)
15. Jekaterina Smirnowa Flagge Kasachstan KAZ 1:59,80 min (4)
16. Aki Yazawa Flagge Japan JPN 2:08,00 min (6)
17. Ana Satila Flagge Brasilien BRA 2:29,12 min (50)
18. Hind Jamili Flagge Marokko MAR 2:29,87 min (8)
19. Natalia Pacierpnik Flagge Polen POL 2:47,18 min (50)
20. Ella Nicholas Flagge Cookinseln COK 5:16,72 min (3:22)
Fiona Pennie Flagge Großbritannien GBR dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Stand: 11.08.16 20:41 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.