Kanu-Slalom, Slalom Canadier Zweier, Männer

Finale

11.08.2016, 19:15 Uhr  
Gold Ladislav Skantar
Peter Skantar
Flagge Slowakei  SVK 1:41,58 min (0)
Silber David Florence
Richard Hounslow
Flagge Großbritannien  GBR 1:42,01 min (0)
Bronze Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Flagge Frankreich  FRA 1:43,24 min (0)
4. Franz Anton
Jan Benzien
Flagge Deutschland  GER 1:43,58 min (0)
5. Piotr Szczepanski
Marcin Pochwala
Flagge Polen  POL 1:44,97 min (0)
6. Michail Kusnetsow
Dmitri Larionow
Flagge Russland  RUS 1:46,70 min (0)
7. Luka Bozic
Saso Taljat
Flagge Slowenien  SLO 1:47,73 min (2)
8. Jonas Kaspar
Marek Sindler
Flagge Tschechien  CZE 1:48,35 min (4)
9. Lukas Werro
Simon Werro
Flagge Schweiz  SUI 1:51,52 min (0)
10. Devin Mcewan
Casey Eichfeld
Flagge USA  USA 1:57,85 min (6)

Halbfinale

11.08.2016, 17:30 Uhr  
Franz Anton
Jan Benzien
Flagge Deutschland  GER 1:47,93 sek (0)
Jonas Kaspar
Marek Sindler
Flagge Tschechien  CZE 1:48,09 sek (4)
David Florence
Richard Hounslow
Flagge Großbritannien  GBR 1:49,60 sek (2)
Piotr Szczepanski
Marcin Pochwala
Flagge Polen  POL 1:50,17 sek (0)
Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Flagge Frankreich  FRA 1:50,19 sek (4)
Ladislav Skantar
Peter Skantar
Flagge Slowakei  SVK 1:50,42 sek (4)
Luka Bozic
Saso Taljat
Flagge Slowenien  SLO 1:51,14 sek (4)
Michail Kusnetsow
Dmitri Larionow
Flagge Russland  RUS 1:52,39 sek (6)
Lukas Werro
Simon Werro
Flagge Schweiz  SUI 1:55,40 sek (4)
Devin Mcewan
Casey Eichfeld
Flagge USA  USA 1:56,26 sek (2)
Charles Correa
Anderson Oliveira
Flagge Brasilien  BRA 1:56,49 sek (6)

Vorläufe

1. Vorlauf - 08.08.2016, 17:30 Uhr  
1. Ladislav Skantar
Peter Skantar
Flagge Slowakei  SVK 1:40,89 min (0)
2. David Florence
Richard Hounslow
Flagge Großbritannien  GBR 1:43,27 min (0)
3. Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Flagge Frankreich  FRA 1:43,35 min (2)
4. Franz Anton
Jan Benzien
Flagge Deutschland  GER 1:43,43 min (0)
5. Jonas Kaspar
Marek Sindler
Flagge Tschechien  CZE 1:44,32 min (0)
6. Luka Bozic
Saso Taljat
Flagge Slowenien  SLO 1:45,21 min (0)
7. Charles Correa
Anderson Oliveira
Flagge Brasilien  BRA 1:47,71 min (2)
8. Devin Mcewan
Casey Eichfeld
Flagge USA  USA 1:52,33 min (4)
9. Piotr Szczepanski
Marcin Pochwala
Flagge Polen  POL 1:55,36 min (2)
10. Tsubasa Sasaki
Shota Sasaki
Flagge Japan  JPN 2:02,04 min (12)
11. Lukas Werro
Simon Werro
Flagge Schweiz  SUI 2:38,47 min (54)
12. Michail Kusnetsow
Dmitri Larionow
Flagge Russland  RUS 2:47,26 min (54)
2. Vorlauf - 08.08.2016, 19:20 Uhr  
1. Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Flagge Frankreich  FRA 1:42,43 min (0)
2. Jonas Kaspar
Marek Sindler
Flagge Tschechien  CZE 1:43,43 min (4)
3. Ladislav Skantar
Peter Skantar
Flagge Slowakei  SVK 1:46,00 min (8)
4. Charles Correa
Anderson Oliveira
Flagge Brasilien  BRA 1:46,14 min (2)
5. Michail Kusnetsow
Dmitri Larionow
Flagge Russland  RUS 1:47,39 min (0)
6. Lukas Werro
Simon Werro
Flagge Schweiz  SUI 1:50,56 min (2)
7. Luka Bozic
Saso Taljat
Flagge Slowenien  SLO 1:53,41 min (2)
8. Franz Anton
Jan Benzien
Flagge Deutschland  GER 1:54,35 min (4)
9. Devin Mcewan
Casey Eichfeld
Flagge USA  USA 1:57,19 min (6)
10. Tsubasa Sasaki
Shota Sasaki
Flagge Japan  JPN 1:59,04 min (6)
11. Piotr Szczepanski
Marcin Pochwala
Flagge Polen  POL 2:39,68 min (52)
David Florence
Richard Hounslow
Flagge Großbritannien  GBR dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Stand: 11.08.16 19:49 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.