Kanu-Slalom, Slalom Canadier Zweier, Männer

Finale

11.08.2016, 19:15 Uhr  
Gold Ladislav Skantar
Peter Skantar
Flagge Slowakei SVK 1:41,58 min (0)
Silber David Florence
Richard Hounslow
Flagge Großbritannien GBR 1:42,01 min (0)
Bronze Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Flagge Frankreich FRA 1:43,24 min (0)
4. Franz Anton
Jan Benzien
Flagge Deutschland GER 1:43,58 min (0)
5. Piotr Szczepanski
Marcin Pochwala
Flagge Polen POL 1:44,97 min (0)
6. Michail Kusnetsow
Dmitri Larionow
Flagge Russland RUS 1:46,70 min (0)
7. Luka Bozic
Saso Taljat
Flagge Slowenien SLO 1:47,73 min (2)
8. Jonas Kaspar
Marek Sindler
Flagge Tschechien CZE 1:48,35 min (4)
9. Lukas Werro
Simon Werro
Flagge Schweiz SUI 1:51,52 min (0)
10. Devin Mcewan
Casey Eichfeld
Flagge USA USA 1:57,85 min (6)

Halbfinale

11.08.2016, 17:30 Uhr  
Franz Anton
Jan Benzien
Flagge Deutschland GER 1:47,93 sek (0)
Jonas Kaspar
Marek Sindler
Flagge Tschechien CZE 1:48,09 sek (4)
David Florence
Richard Hounslow
Flagge Großbritannien GBR 1:49,60 sek (2)
Piotr Szczepanski
Marcin Pochwala
Flagge Polen POL 1:50,17 sek (0)
Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Flagge Frankreich FRA 1:50,19 sek (4)
Ladislav Skantar
Peter Skantar
Flagge Slowakei SVK 1:50,42 sek (4)
Luka Bozic
Saso Taljat
Flagge Slowenien SLO 1:51,14 sek (4)
Michail Kusnetsow
Dmitri Larionow
Flagge Russland RUS 1:52,39 sek (6)
Lukas Werro
Simon Werro
Flagge Schweiz SUI 1:55,40 sek (4)
Devin Mcewan
Casey Eichfeld
Flagge USA USA 1:56,26 sek (2)
Charles Correa
Anderson Oliveira
Flagge Brasilien BRA 1:56,49 sek (6)

Vorläufe

1. Vorlauf - 08.08.2016, 17:30 Uhr  
1. Ladislav Skantar
Peter Skantar
Flagge Slowakei SVK 1:40,89 min (0)
2. David Florence
Richard Hounslow
Flagge Großbritannien GBR 1:43,27 min (0)
3. Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Flagge Frankreich FRA 1:43,35 min (2)
4. Franz Anton
Jan Benzien
Flagge Deutschland GER 1:43,43 min (0)
5. Jonas Kaspar
Marek Sindler
Flagge Tschechien CZE 1:44,32 min (0)
6. Luka Bozic
Saso Taljat
Flagge Slowenien SLO 1:45,21 min (0)
7. Charles Correa
Anderson Oliveira
Flagge Brasilien BRA 1:47,71 min (2)
8. Devin Mcewan
Casey Eichfeld
Flagge USA USA 1:52,33 min (4)
9. Piotr Szczepanski
Marcin Pochwala
Flagge Polen POL 1:55,36 min (2)
10. Tsubasa Sasaki
Shota Sasaki
Flagge Japan JPN 2:02,04 min (12)
11. Lukas Werro
Simon Werro
Flagge Schweiz SUI 2:38,47 min (54)
12. Michail Kusnetsow
Dmitri Larionow
Flagge Russland RUS 2:47,26 min (54)
2. Vorlauf - 08.08.2016, 19:20 Uhr  
1. Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Flagge Frankreich FRA 1:42,43 min (0)
2. Jonas Kaspar
Marek Sindler
Flagge Tschechien CZE 1:43,43 min (4)
3. Ladislav Skantar
Peter Skantar
Flagge Slowakei SVK 1:46,00 min (8)
4. Charles Correa
Anderson Oliveira
Flagge Brasilien BRA 1:46,14 min (2)
5. Michail Kusnetsow
Dmitri Larionow
Flagge Russland RUS 1:47,39 min (0)
6. Lukas Werro
Simon Werro
Flagge Schweiz SUI 1:50,56 min (2)
7. Luka Bozic
Saso Taljat
Flagge Slowenien SLO 1:53,41 min (2)
8. Franz Anton
Jan Benzien
Flagge Deutschland GER 1:54,35 min (4)
9. Devin Mcewan
Casey Eichfeld
Flagge USA USA 1:57,19 min (6)
10. Tsubasa Sasaki
Shota Sasaki
Flagge Japan JPN 1:59,04 min (6)
11. Piotr Szczepanski
Marcin Pochwala
Flagge Polen POL 2:39,68 min (52)
David Florence
Richard Hounslow
Flagge Großbritannien GBR dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Stand: 11.08.16 19:49 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.