Kanu-Slalom, Slalom Canadier Einer, Männer

Finale

09.08.2016, 20:16 Uhr  
Gold Denis Gargaud Chanut Flagge Frankreich FRA 1:34,17 min (0)
Silber Matej Benus Flagge Slowakei SVK 1:35,02 min (0)
Bronze Takuya Haneda Flagge Japan JPN 1:37,44 min (0)
4. Vitezslav Gebas Flagge Tschechien CZE 1:37,57 min (0)
5. Sideris Tasiadis Flagge Deutschland GER 1:37,90 min (2)
6. Benjamin Savsek Flagge Slowenien SLO 1:39,36 min (4)
7. Casey Eichfeld Flagge USA USA 1:39,69 min (4)
8. Ander Elosegi Flagge Spanien ESP 1:41,27 min (4)
9. Jose Carvalho Flagge Portugal POR 1:45,74 min (4)
10. David Florence Flagge Großbritannien GBR 1:49,00 min (4)

Halbfinale

09.08.2016, 18:30 Uhr  
1. Sideris Tasiadis Flagge Deutschland GER 1:35,63 min (0)
2. Ander Elosegi Flagge Spanien ESP 1:37,93 min (0)
3. Denis Gargaud Chanut Flagge Frankreich FRA 1:38,06 min (0)
4. Benjamin Savsek Flagge Slowenien SLO 1:38,70 min (0)
5. Vitezslav Gebas Flagge Tschechien CZE 1:38,77 min (0)
6. Takuya Haneda Flagge Japan JPN 1:38,84 min (0)
7. David Florence Flagge Großbritannien GBR 1:39,36 min (0)
8. Matej Benus Flagge Slowakei SVK 1:40,68 min (0)
9. Jose Carvalho Flagge Portugal POR 1:41,04 min (0)
10. Casey Eichfeld Flagge USA USA 1:41,23 min (2)
11. Ian Borrows Flagge Australien AUS 1:41,32 min (0)
12. Grzegorz Hedwig Flagge Polen POL 1:42,70 min (4)
13. Alexander Lipatow Flagge Russland RUS 1:44,69 min (0)
14. Jianming Shu Flagge Volksrepublik China CHN 1:48,73 min (0)

Vorläufe

1. Vorlauf - 07.08.2016, 17:30 Uhr  
1. David Florence Flagge Großbritannien GBR 1:34,11 min (0)
2. Matej Benus Flagge Slowakei SVK 1:35,05 min (0)
3. Grzegorz Hedwig Flagge Polen POL 1:36,67 min (0)
4. Ander Elosegi Flagge Spanien ESP 1:37,33 min (2)
5. Ian Borrows Flagge Australien AUS 1:37,40 min (0)
6. Takuya Haneda Flagge Japan JPN 1:38,69 min (2)
7. Benjamin Savsek Flagge Slowenien SLO 1:39,69 min (4)
8. Casey Eichfeld Flagge USA USA 1:40,02 min (2)
9. Sideris Tasiadis Flagge Deutschland GER 1:40,47 min (2)
10. Alexander Lipatow Flagge Russland RUS 1:41,78 min (0)
11. Denis Gargaud Chanut Flagge Frankreich FRA 1:42,03 min (4)
12. Cameron Smedley Flagge Kanada CAN 1:44,93 min (4)
13. Sebastian Rossi Flagge Argentinien ARG 1:48,81 min (8)
14. Vitezslav Gebas Flagge Tschechien CZE 1:49,92 min (4)
15. Jianming Shu Flagge Volksrepublik China CHN 1:50,19 min (4)
16. Jean Pierre Renan Bourhis Flagge Senegal SEN 1:50,94 min (2)
17. Jose Carvalho Flagge Portugal POR 1:51,01 min (4)
18. Richard Merjan Flagge Libanon LIB 2:00,20 min (6)
19. Felipe Borges Flagge Brasilien BRA 2:02,30 min (14)
2. Vorlauf - 07.08.2016, 19:30 Uhr  
1. Sideris Tasiadis Flagge Deutschland GER 1:32,23 min (0)
2. Denis Gargaud Chanut Flagge Frankreich FRA 1:33,48 min (2)
3. Benjamin Savsek Flagge Slowenien SLO 1:34,36 min (0)
4. Takuya Haneda Flagge Japan JPN 1:34,58 min (0)
5. Matej Benus Flagge Slowakei SVK 1:36,78 min (6)
6. Grzegorz Hedwig Flagge Polen POL 1:37,72 min (2)
7. Alexander Lipatow Flagge Russland RUS 1:38,72 min (4)
8. Jose Carvalho Flagge Portugal POR 1:39,18 min (4)
9. Jianming Shu Flagge Volksrepublik China CHN 1:40,68 min (2)
10. Casey Eichfeld Flagge USA USA 1:41,23 min (0)
11. Ander Elosegi Flagge Spanien ESP 1:42,39 min (2)
12. Vitezslav Gebas Flagge Tschechien CZE 1:42,78 min (0)
13. Cameron Smedley Flagge Kanada CAN 1:44,83 min (4)
14. Felipe Borges Flagge Brasilien BRA 1:45,14 min (0)
15. Jean Pierre Renan Bourhis Flagge Senegal SEN 1:49,27 min (2)
16. Richard Merjan Flagge Libanon LIB 2:01,67 min (12)
17. Ian Borrows Flagge Australien AUS 2:31,77 min (52)
18. Sebastian Rossi Flagge Argentinien ARG 2:35,70 min (52)
David Florence Flagge Großbritannien GBR dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Stand: 09.08.16 20:50 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.