Kanu, 500 m Kajak Einer, Frauen

Finale

18.08.2016, 15:11 Uhr  
Gold Danuta Kozak Flagge Ungarn HUN 1:52,49 min
Silber Emma Jorgensen Flagge Dänemark DEN 1:54,33 min (+ 1,8)
Bronze Lisa Carrington Flagge Neuseeland NZL 1:54,37 min (+ 1,9)
4. Maryna Litwintschuk Flagge Weißrussland BLR 1:54,47 min (+ 2,0)
5. Franziska Weber Flagge Deutschland GER 1:54,55 min (+ 2,1)
6. Yu Zhou Flagge Volksrepublik China CHN 1:54,99 min (+ 2,5)
7. Dalma Ruzicic Benedek Flagge Serbien SRB 1:55,09 min (+ 2,6)
8. Inna Osipenko-Rodomska Flagge Aserbaidschan AZE 1:56,57 min (+ 4,1)

Finale B

18.08.2016, 15:04 Uhr  
1. Elena Anjuschina Flagge Russland RUS 1:57,20 min
2. Spela Ponomarenko Janic Flagge Slowenien SLO 1:57,54 min (+ 0,3)
3. Teresa Portela Flagge Portugal POR 1:58,06 min (+ 0,9)
4. Ewelina Wojnarowska Flagge Polen POL 1:58,17 min (+ 1,0)
5. Martina Kohlova Flagge Slowakei SVK 1:58,21 min (+ 1,0)
6. Karin Johansson Flagge Schweden SWE 1:58,36 min (+ 1,2)
7. Rachel Cawthorn Flagge Großbritannien GBR 1:58,47 min (+ 1,3)
8. Bridgitte Ellen Hartley Flagge Südafrika RSA 2:01,89 min (+ 4,7)

Halbfinale

1. Halbfinale - 17.08.2016, 16:17 Uhr  
1. Q Maryna Litwintschuk Flagge Weißrussland BLR 1:55,64 min
2. Q Lisa Carrington Flagge Neuseeland NZL 1:56,16 min (+ 0,5)
3. q Dalma Ruzicic Benedek Flagge Serbien SRB 1:57,29 min (+ 1,7)
4. Karin Johansson Flagge Schweden SWE 1:59,32 min (+ 3,7)
5. Ewelina Wojnarowska Flagge Polen POL 1:59,46 min (+ 3,8)
6. Maria Powch Flagge Ukraine UKR 2:00,71 min (+ 5,1)
7. Soja Anantschenko Flagge Kasachstan KAZ 2:01,66 min (+ 6,0)
2. Halbfinale - 17.08.2016, 16:24 Uhr  
1. Q Danuta Kozak Flagge Ungarn HUN 1:54,24 min
2. Q Emma Jorgensen Flagge Dänemark DEN 1:55,19 min (+ 1,0)
3. q Yu Zhou Flagge Volksrepublik China CHN 1:55,31 min (+ 1,1)
4. Elena Anjuschina Flagge Russland RUS 1:57,23 min (+ 3,0)
5. Martina Kohlova Flagge Slowakei SVK 1:57,80 min (+ 3,6)
6. Naomi Flood Flagge Australien AUS 2:01,91 min (+ 7,7)
7. Lasma Liepa Flagge Türkei TUR 2:08,45 min (+ 14,2)
3. Halbfinale - 17.08.2016, 16:31 Uhr  
1. Q Franziska Weber Flagge Deutschland GER 1:56,52 min
2. Q Inna Osipenko-Rodomska Flagge Aserbaidschan AZE 1:57,63 min (+ 1,1)
3. Spela Ponomarenko Janic Flagge Slowenien SLO 1:58,10 min (+ 1,6)
4. Teresa Portela Flagge Portugal POR 1:58,36 min (+ 1,8)
5. Bridgitte Ellen Hartley Flagge Südafrika RSA 1:58,40 min (+ 1,9)
6. Rachel Cawthorn Flagge Großbritannien GBR 1:58,41 min (+ 1,9)
7. Emilie Fournel Flagge Kanada CAN 1:59,64 min (+ 3,1)

Vorläufe

1. Vorlauf - 17.08.2016, 14:58 Uhr  
1. Q Lisa Carrington Flagge Neuseeland NZL 1:54,77 min
2. Q Emma Jorgensen Flagge Dänemark DEN 1:55,66 min (+ 0,9)
3. Q Teresa Portela Flagge Portugal POR 1:56,44 min (+ 1,7)
4. Q Rachel Cawthorn Flagge Großbritannien GBR 1:56,61 min (+ 1,8)
5. Q Soja Anantschenko Flagge Kasachstan KAZ 1:58,14 min (+ 3,4)
6. Yusmari Mengana Flagge Kuba CUB 2:02,16 min (+ 7,4)
7. Afef Ben Ismail Flagge Tunesien TUN 2:08,17 min (+ 13,4)
2. Vorlauf - 17.08.2016, 15:05 Uhr  
1. Q Danuta Kozak Flagge Ungarn HUN 1:53,43 min
2. Q Maryna Litwintschuk Flagge Weißrussland BLR 1:53,97 min (+ 0,5)
3. Q Bridgitte Ellen Hartley Flagge Südafrika RSA 1:55,74 min (+ 2,3)
4. Q Franziska Weber Flagge Deutschland GER 1:56,60 min (+ 3,2)
5. Q Lasma Liepa Flagge Türkei TUR 1:59,58 min (+ 6,2)
6. Ana Paula Vergutz Flagge Brasilien BRA 2:00,68 min (+ 7,3)
7. Marina Toribiong Flagge Palau PLW 2:14,81 min (+ 21,4)
3. Vorlauf - 17.08.2016, 15:12 Uhr  
1. Q Yu Zhou Flagge Volksrepublik China CHN 1:53,04 min
2. Q Emilie Fournel Flagge Kanada CAN 1:53,67 min (+ 0,6)
3. Q Maria Powch Flagge Ukraine UKR 1:54,25 min (+ 1,2)
4. Q Karin Johansson Flagge Schweden SWE 1:55,05 min (+ 2,0)
5. Q Spela Ponomarenko Janic Flagge Slowenien SLO 1:55,93 min (+ 2,9)
6. Maggie Hogan Flagge USA USA 1:58,97 min (+ 5,9)
7. Anne Cairns Flagge Samoa SAM 2:01,89 min (+ 8,8)
4. Vorlauf - 17.08.2016, 15:19 Uhr  
1. Q Inna Osipenko-Rodomska Flagge Aserbaidschan AZE 1:51,75 min
2. Q Ewelina Wojnarowska Flagge Polen POL 1:52,19 min (+ 0,4)
3. Q Elena Anjuschina Flagge Russland RUS 1:52,60 min (+ 0,8)
4. Q Martina Kohlova Flagge Slowakei SVK 1:53,17 min (+ 1,4)
5. Q Dalma Ruzicic Benedek Flagge Serbien SRB 1:54,05 min (+ 2,3)
6. q Naomi Flood Flagge Australien AUS 1:54,15 min (+ 2,4)

Stand: 18.08.16 15:15 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.