Kanu, 1000 m Kajak Vierer, Männer

Finale

20.08.2016, 15:12 Uhr  
Gold Flagge Deutschland Deutschland 3:02,14 min
Silber Flagge Slowakei Slowakei
Tibor Linka , Denis Mysak , Juraj Tarr , Erik Vlcek
3:05,04 min (+ 2,9)
Bronze Flagge Tschechien Tschechien
Josef Dostal , Daniel Havel , Jan Sterba , Lukas Trefil
3:05,18 min (+ 3,0)
4. Flagge Australien Australien
Jacob Clear , Riley Fitzsimmons , Ken Wallace , Jordan Wood
3:06,73 min (+ 4,6)
5. Flagge Spanien Spanien
Oscar Carrera , Rodrigo Germade , Javier Hernanz Agueria , Inigo Pena
3:06,77 min (+ 4,6)
6. Flagge Portugal Portugal
David Fernandes , Fernando Pimenta , Joao Ribeiro , Emanuel Silva
3:07,48 min (+ 5,3)
7. Flagge Frankreich Frankreich
Cyrille Carre , Etienne Hubert , Arnaud Hybois , Sebastien Jouve
3:07,49 min (+ 5,3)
8. Flagge Serbien Serbien
Dejan Pajic , Marko Tomicevic , Vladimir Torubarov , Milenko Zoric
3:10,24 min (+ 8,1)

Finale B

20.08.2016, 15:04 Uhr  
1. Flagge Russland Russland
Roman Anoschkin , Kirill Lyapunov , Vasily Pogreban , Oleg Zhestkov
3:06,83 min
2. Flagge Kasachstan Kasachstan
Ilja Golendow , Sergej Tokarnyzki , Alexander Jemeljanow , Andrej Jergutschjow
3:08,71 min (+ 1,9)
3. Flagge Ungarn Ungarn
Benjamin Ceiner , Tibor Hufnagel , Attila Kugler , Tamas Somoracz
3:10,39 min (+ 3,6)
4. Flagge Argentinien Argentinien
Juan Ignacio Caceres , Gonzalo Carreras , Daniel Dal Bo , Pablo De Torres
3:12,62 min (+ 5,8)
5. Flagge Brasilien Brasilien
Gilvan Bitencourt Ribeiro , Vagner Junior Souta , Roberto Maehler , Celso Oliveira
3:13,34 min (+ 6,5)
6. Flagge Italien Italien
Mauro Crenna , Giulio Dressino , Alberto Ricchetti , Nicola Ripamonti
3:14,40 min (+ 7,6)

Halbfinale

1. Halbfinale - 19.08.2016, 15:51 Uhr  
1. Q Flagge Australien Australien
Jacob Clear , Riley Fitzsimmons , Ken Wallace , Jordan Wood
2:58,22 min
2. Q Flagge Portugal Portugal
David Fernandes , Fernando Pimenta , Joao Ribeiro , Emanuel Silva
2:58,23 min (+ 0,0)
3. Q Flagge Serbien Serbien
Dejan Pajic , Marko Tomicevic , Vladimir Torubarov , Milenko Zoric
2:59,64 min (+ 1,4)
4. q Flagge Kasachstan Kasachstan
Ilja Golendow , Sergej Tokarnyzki , Alexander Jemeljanow , Andrej Jergutschjow
3:00,59 min (+ 2,4)
5. q Flagge Ungarn Ungarn
Benjamin Ceiner , Tibor Hufnagel , Attila Kugler , Tamas Somoracz
3:00,64 min (+ 2,4)
6. q Flagge Argentinien Argentinien
Juan Ignacio Caceres , Gonzalo Carreras , Daniel Dal Bo , Pablo De Torres
3:00,95 min (+ 2,7)
2. Halbfinale - 19.08.2016, 15:59 Uhr  
1. Q Flagge Slowakei Slowakei
Tibor Linka , Denis Mysak , Juraj Tarr , Erik Vlcek
2:59,36 min
2. Q Flagge Spanien Spanien
Oscar Carrera , Rodrigo Germade , Javier Hernanz Agueria , Inigo Pena
3:00,24 min (+ 0,9)
3. Q Flagge Frankreich Frankreich
Cyrille Carre , Etienne Hubert , Arnaud Hybois , Sebastien Jouve
3:00,90 min (+ 1,5)
4. q Flagge Russland Russland
Roman Anoschkin , Kirill Lyapunov , Vasily Pogreban , Oleg Zhestkov
3:01,06 min (+ 1,7)
5. q Flagge Italien Italien
Mauro Crenna , Giulio Dressino , Alberto Ricchetti , Nicola Ripamonti
3:03,87 min (+ 4,5)
6. q Flagge Brasilien Brasilien
Gilvan Bitencourt Ribeiro , Vagner Junior Souta , Roberto Maehler , Celso Oliveira
3:09,22 min (+ 9,9)

Vorläufe

1. Vorlauf - 19.08.2016, 14:51 Uhr  
1. Q Flagge Deutschland Deutschland 2:52,84 min
2. q Flagge Slowakei Slowakei
Denis Mysak , Erik Vlcek , Juraj Tarr , Tibor Linka
2:52,84 min (+ 0,0)
3. q Flagge Australien Australien
Ken Wallace , Riley Fitzsimmons , Jacob Clear , Jordan Wood
2:55,67 min (+ 2,8)
4. q Flagge Portugal Portugal
Fernando Pimenta , Emanuel Silva , Joao Ribeiro , David Fernandes
3:01,50 min (+ 8,7)
5. q Flagge Frankreich Frankreich
Arnaud Hybois , Etienne Hubert , Sebastien Jouve , Cyrille Carre
3:02,38 min (+ 9,5)
6. q Flagge Brasilien Brasilien
Roberto Maehler , Vagner Junior Souta , Celso Oliveira , Gilvan Bitencourt Ribeiro
3:04,80 min (+ 12,0)
7. q Flagge Kasachstan Kasachstan
Ilja Golendow , Andrej Jergutschjow , Sergej Tokarnyzki , Alexander Jemeljanow
3:04,88 min (+ 12,0)
2. Vorlauf - 19.08.2016, 14:59 Uhr  
1. Q Flagge Tschechien Tschechien
Daniel Havel , Lukas Trefil , Josef Dostal , Jan Sterba
2:52,03 min
2. q Flagge Argentinien Argentinien
Daniel Dal Bo , Juan Ignacio Caceres , Pablo De Torres , Gonzalo Carreras
2:55,10 min (+ 3,1)
3. q Flagge Spanien Spanien
Javier Hernanz Agueria , Rodrigo Germade , Oscar Carrera , Inigo Pena
2:55,51 min (+ 3,5)
4. q Flagge Russland Russland
Kirill Lyapunov , Vasily Pogreban , Roman Anoschkin , Oleg Zhestkov
2:56,66 min (+ 4,6)
5. q Flagge Ungarn Ungarn
Tibor Hufnagel , Benjamin Ceiner , Attila Kugler , Tamas Somoracz
3:00,37 min (+ 8,3)
6. q Flagge Serbien Serbien
Marko Tomicevic , Milenko Zoric , Dejan Pajic , Vladimir Torubarov
3:05,27 min (+ 13,2)
7. q Flagge Italien Italien
Nicola Ripamonti , Giulio Dressino , Alberto Ricchetti , Mauro Crenna
3:10,27 min (+ 18,2)

Stand: 20.08.16 15:19 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.