Judo, Superleichtgewicht, Männer (bis 60 kg)

Wettbewerb

Endstand  
Gold Beslan Mudranow Flagge Russland RUS
Silber Jeldos Smetow Flagge Kasachstan KAZ
Bronze Naohisa Takato Flagge Japan JPN
Bronze Diyorbek Urozboev Flagge Usbekistan UZB
5. Amiran Papinaschwili Flagge Georgien GEO
5. Orkhan Safarov Flagge Aserbaidschan AZE
7. Won Jin Kim Flagge Südkorea KOR
7. Felipe Kitadai Flagge Brasilien BRA
9. Tsogtbaatar Tsend-Ochir Flagge Mongolei MGL
9. Howhannes Dawtjan Flagge Armenien ARM
9. Pavel Petrikov Flagge Tschechien CZE
9. Yanislaw Gerchew Flagge Bulgarien BUL
9. Otar Bestajew Flagge Kirgisistan KGZ
9. Tobias Englmaier Flagge Deutschland GER
9. Mckenzie Ashley Flagge Großbritannien GBR
9. Ludovic Chammartin Flagge Schweiz SUI
17. Elios Manzi Flagge Italien ITA
17. Juho Reinvall Flagge Finnland FIN
17. Jeroen Mooren Flagge Niederlande NED
17. Ludwig Paischer Flagge Österreich AUT
17. Yann Siccardi Flagge Monaco MON
17. Gavin Mogopa Flagge Botsuana BOT
17. Sergio Pessoa Flagge Kanada CAN
17. Ming-Yen Tsai Flagge Taiwan TPE
17. Juan Postigos Flagge Peru PER
17. Ahmed Abelrahman Flagge Ägypten EGY
17. Walide Khyar Flagge Frankreich FRA
17. Francisco Garrigos Flagge Spanien ESP
17. Mohamed Elhadi Elkawisah Flagge Libyen LBA
17. Bekir Ozlu Flagge Türkei TUR
17. Joshua Katz Flagge Australien AUS
17. Lenin Preciado Flagge Ecuador ECU
33. Jose Ramos Flagge Guatemala GUA
33. Soukphaxay Sithisane Flagge Laos LAO
33. Simon Yacoub Flagge Palästinensische Autonomiegebiete PLE

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08.,
22:35 Uhr
Flagge Russland Beslan Mudranow : Flagge Kasachstan Jeldos Smetow 1:0 Waza-Ari

Waza-Ari: Fast ein Punkt

Platzierungsrunden

Kämpfe um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08.,
22:10 Uhr
Flagge Japan Naohisa Takato : Flagge Aserbaidschan Orkhan Safarov 0:1 dq
Sa, 06.08.,
22:20 Uhr
Flagge Usbekistan Diyorbek Urozboev : Flagge Georgien Amiran Papinaschwili 1:0 Yuko

dq: Disqualifiziert ('Disqualified') / Yuko: Großer technischer Vorteil

Hoffnungsrunde
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08.,
20:50 Uhr
Flagge Südkorea Won Jin Kim : Flagge Japan Naohisa Takato 0:1 Yuko
Sa, 06.08.,
21:00 Uhr
Flagge Brasilien Felipe Kitadai : Flagge Usbekistan Diyorbek Urozboev 0:1 Ippon

Yuko: Großer technischer Vorteil / Ippon: Ganzer Punkt

Hauptrunde

Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08.,
21:25 Uhr
Flagge Russland Beslan Mudranow : Flagge Georgien Amiran Papinaschwili 1:0 Ippon
Sa, 06.08.,
21:30 Uhr
Flagge Aserbaidschan Orkhan Safarov : Flagge Kasachstan Jeldos Smetow 0:1 Waza-Ari

Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt

Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08.,
17:30 Uhr
Flagge Südkorea Won Jin Kim : Flagge Russland Beslan Mudranow 0:1 Ippon
Sa, 06.08.,
17:35 Uhr
Flagge Japan Naohisa Takato : Flagge Georgien Amiran Papinaschwili 0:1 Ippon
Sa, 06.08.,
17:40 Uhr
Flagge Aserbaidschan Orkhan Safarov : Flagge Brasilien Felipe Kitadai 1:0 Ippon
Sa, 06.08.,
17:45 Uhr
Flagge Kasachstan Jeldos Smetow : Flagge Usbekistan Diyorbek Urozboev 1:0 Yuko

Ippon: Ganzer Punkt / Yuko: Großer technischer Vorteil

Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08.,
16:50 Uhr
Flagge Aserbaidschan Orkhan Safarov : Flagge Kirgisistan Otar Bestajew 1:0 Ippon
Sa, 06.08.,
16:55 Uhr
Flagge Südkorea Won Jin Kim : Flagge Mongolei Tsogtbaatar Tsend-Ochir 1:0 Waza-Ari
Sa, 06.08.,
16:55 Uhr
Flagge Brasilien Felipe Kitadai : Flagge Deutschland Tobias Englmaier 1:0 Yuko
Sa, 06.08.,
17:05 Uhr
Flagge Russland Beslan Mudranow : Flagge Armenien Howhannes Dawtjan 1:0 Yuko
Sa, 06.08.,
17:05 Uhr
Flagge Kasachstan Jeldos Smetow : Flagge Großbritannien Mckenzie Ashley 1:0 Yuko
Sa, 06.08.,
17:10 Uhr
Flagge Japan Naohisa Takato : Flagge Tschechien Pavel Petrikov 1:0 Ippon
Sa, 06.08.,
17:10 Uhr
Flagge Usbekistan Diyorbek Urozboev : Flagge Schweiz Ludovic Chammartin 1:0 Waza-Ari
Sa, 06.08.,
17:15 Uhr
Flagge Georgien Amiran Papinaschwili : Flagge Bulgarien Yanislaw Gerchew 1:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt / Yuko: Großer technischer Vorteil

2. Runde
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08.,
15:25 Uhr
Flagge Aserbaidschan Orkhan Safarov : Flagge Peru Juan Postigos 1:0 Waza-Ari
Sa, 06.08.,
15:30 Uhr
Flagge Ägypten Ahmed Abelrahman : Flagge Kirgisistan Otar Bestajew 0:1 Ippon
Sa, 06.08.,
15:35 Uhr
Flagge Südkorea Won Jin Kim : Flagge Italien Elios Manzi 1:0 Yuko
Sa, 06.08.,
15:35 Uhr
Flagge Brasilien Felipe Kitadai : Flagge Frankreich Walide Khyar 1:0 Yuko
Sa, 06.08.,
15:45 Uhr
Flagge Mongolei Tsogtbaatar Tsend-Ochir : Flagge Finnland Juho Reinvall 1:0 Waza-Ari
Sa, 06.08.,
15:45 Uhr
Flagge Spanien Francisco Garrigos : Flagge Deutschland Tobias Englmaier 0:1 Yuko
Sa, 06.08.,
15:50 Uhr
Flagge Kasachstan Jeldos Smetow : Flagge Libyen Mohamed Elhadi Elkawisah 1:0 Ippon
Sa, 06.08.,
15:55 Uhr
Flagge Russland Beslan Mudranow : Flagge Niederlande Jeroen Mooren 1:0 Yuko
Sa, 06.08.,
15:55 Uhr
Flagge Österreich Ludwig Paischer : Flagge Armenien Howhannes Dawtjan 0:1 Ippon
Sa, 06.08.,
16:00 Uhr
Flagge Japan Naohisa Takato : Flagge Monaco Yann Siccardi 1:0 Ippon
Sa, 06.08.,
16:00 Uhr
Flagge Großbritannien Mckenzie Ashley : Flagge Türkei Bekir Ozlu 1:0 Yuko
Sa, 06.08.,
16:05 Uhr
Flagge Tschechien Pavel Petrikov : Flagge Botsuana Gavin Mogopa 1:0 Ippon
Sa, 06.08.,
16:05 Uhr
Flagge Usbekistan Diyorbek Urozboev : Flagge Australien Joshua Katz 1:0 Ippon
Sa, 06.08.,
16:10 Uhr
Flagge Georgien Amiran Papinaschwili : Flagge Kanada Sergio Pessoa 1:0 Waza-Ari
Sa, 06.08.,
16:15 Uhr
Flagge Taiwan Ming-Yen Tsai : Flagge Bulgarien Yanislaw Gerchew 0:1 Ippon
Sa, 06.08.,
16:15 Uhr
Flagge Ecuador Lenin Preciado : Flagge Schweiz Ludovic Chammartin 0:1 Waza-Ari

Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt / Yuko: Großer technischer Vorteil

1. Runde
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08.,
15:00 Uhr
Flagge Guatemala Jose Ramos : Flagge Mongolei Tsogtbaatar Tsend-Ochir 0:1 Ippon
Sa, 06.08.,
15:00 Uhr
Flagge Palästinensische Autonomiegebiete Simon Yacoub : Flagge Frankreich Walide Khyar 0:1 Ippon
Sa, 06.08.,
15:05 Uhr
Flagge Taiwan Ming-Yen Tsai : Flagge Laos Soukphaxay Sithisane 1:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Stand: 09.08.16 04:33 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.