Judo, Superleichtgewicht, Frauen (bis 48 kg)

Endstand

Ergebnisse  
Gold Paula Pareto Flagge Argentinien  ARG
Silber Bokyeong Jeong Flagge Südkorea  KOR
Bronze Ami Kondo Flagge Japan  JPN
Bronze Otgonzezeg Galbadrach Flagge Kasachstan  KAZ
5. Urantsetseg Munkhbat Flagge Mongolei  MGL
5. Dayaris Mestre Alvarez Flagge Kuba  CUB
7. Sarah Menezes Flagge Brasilien  BRA
7. Eva Csernoviczki Flagge Ungarn  HUN
9. Laetitia Payet Flagge Frankreich  FRA
9. Ngoc Tu Van Flagge Vietnam  VIE
9. Charline Van Snick Flagge Belgien  BEL
9. Julia Figueroa Flagge Spanien  ESP
9. Irina Dolgowa Flagge Russland  RUS
9. Marina Tscherniak Flagge Ukraine  UKR
9. Edna Carrillo Flagge Mexiko  MEX
9. Taciana Lima Flagge Guinea-Bissau  GBS
17. Valentina Moscatt Flagge Italien  ITA
17. Asaramanitra Ratiarison Flagge Madagaskar  MAD
19. Chloe Rayner Flagge Australien  AUS
19. Monica Ungureanu Flagge Rumänien  ROU
19. Sol Mi Kim Flagge Nordkorea  PRK
19. Shira Rishony Flagge Israel  ISR
19. Dilara Lokmanhekim Flagge Türkei  TUR

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08.,
22:30 Uhr
Flagge Südkorea Bokyeong Jeong : Flagge Argentinien Paula Pareto 0:1 Waza-Ari

Waza-Ari: Fast ein Punkt

Platzierungsrunden

Kämpfe um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08.,
21:40 Uhr
Flagge Mongolei Urantsetseg Munkhbat : Flagge Japan Ami Kondo 0:1 Yuko
Sa, 06.08.,
21:50 Uhr
Flagge Kasachstan Otgonzezeg Galbadrach : Flagge Kuba Dayaris Mestre Alvarez 1:0 Ippon

Yuko: Großer technischer Vorteil / Ippon: Ganzer Punkt

Hoffnungsrunde
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08.,
20:30 Uhr
Flagge Mongolei Urantsetseg Munkhbat : Flagge Brasilien Sarah Menezes 1:0 Ippon
Sa, 06.08.,
20:40 Uhr
Flagge Ungarn Eva Csernoviczki : Flagge Kasachstan Otgonzezeg Galbadrach 0:1 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Hauptrunde

Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08.,
21:10 Uhr
Flagge Südkorea Bokyeong Jeong : Flagge Kuba Dayaris Mestre Alvarez 1:0 Ippon
Sa, 06.08.,
21:20 Uhr
Flagge Argentinien Paula Pareto : Flagge Japan Ami Kondo 1:0 Waza-Ari

Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt

Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08.,
17:30 Uhr
Flagge Argentinien Paula Pareto : Flagge Ungarn Eva Csernoviczki 1:0 Waza-Ari
Sa, 06.08.,
17:35 Uhr
Flagge Japan Ami Kondo : Flagge Kasachstan Otgonzezeg Galbadrach 1:0 Ippon
Sa, 06.08.,
17:40 Uhr
Flagge Mongolei Urantsetseg Munkhbat : Flagge Südkorea Bokyeong Jeong 0:1 Yuko
Sa, 06.08.,
17:45 Uhr
Flagge Brasilien Sarah Menezes : Flagge Kuba Dayaris Mestre Alvarez 0:1 Shido

Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt / Yuko: Großer technischer Vorteil / Shido: Verbotene Handlungen

Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08.,
16:15 Uhr
Flagge Argentinien Paula Pareto : Flagge Russland Irina Dolgowa 1:0 Ippon
Sa, 06.08.,
16:20 Uhr
Flagge Ungarn Eva Csernoviczki : Flagge Ukraine Marina Tscherniak 1:0 Yuko
Sa, 06.08.,
16:25 Uhr
Flagge Mongolei Urantsetseg Munkhbat : Flagge Frankreich Laetitia Payet 1:0 Ippon
Sa, 06.08.,
16:30 Uhr
Flagge Japan Ami Kondo : Flagge Mexiko Edna Carrillo 1:0 Ippon
Sa, 06.08.,
16:35 Uhr
Flagge Südkorea Bokyeong Jeong : Flagge Vietnam Ngoc Tu Van 1:0 Ippon
Sa, 06.08.,
16:40 Uhr
Flagge Brasilien Sarah Menezes : Flagge Belgien Charline Van Snick 1:0 Yuko
Sa, 06.08.,
16:40 Uhr
Flagge Kasachstan Otgonzezeg Galbadrach : Flagge Guinea-Bissau Taciana Lima 1:0 dq
Sa, 06.08.,
16:45 Uhr
Flagge Spanien Julia Figueroa : Flagge Kuba Dayaris Mestre Alvarez 0:1 Waza-Ari

Ippon: Ganzer Punkt / Yuko: Großer technischer Vorteil / dq: Disqualifiziert ('Disqualified') / Waza-Ari: Fast ein Punkt

1. Runde
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08.,
15:05 Uhr
Flagge Russland Irina Dolgowa : Flagge Nordkorea Sol Mi Kim 1:0 Waza-Ari
Sa, 06.08.,
15:10 Uhr
Flagge Australien Chloe Rayner : Flagge Frankreich Laetitia Payet 0:1 Ippon
Sa, 06.08.,
15:10 Uhr
Flagge Ukraine Marina Tscherniak : Flagge Israel Shira Rishony 1:0 Ippon
Sa, 06.08.,
15:15 Uhr
Flagge Italien Valentina Moscatt : Flagge Vietnam Ngoc Tu Van 0:1 Shido
Sa, 06.08.,
15:15 Uhr
Flagge Mexiko Edna Carrillo : Flagge Türkei Dilara Lokmanhekim 1:0 Ippon
Sa, 06.08.,
15:20 Uhr
Flagge Rumänien Monica Ungureanu : Flagge Belgien Charline Van Snick 0:1 Ippon
Sa, 06.08.,
15:25 Uhr
Flagge Madagaskar Asaramanitra Ratiarison : Flagge Kuba Dayaris Mestre Alvarez 0:1 Shido

Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt / Shido: Verbotene Handlungen

Stand: 09.08.16 04:41 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.