Judo, Schwergewicht, Frauen (über 78 kg)

Wettbewerb

Endstand  
Gold Emilie Andeol Flagge Frankreich  FRA
Silber Idalys Ortiz Flagge Kuba  CUB
Bronze Song Yu Flagge Volksrepublik China  CHN
Bronze Kanae Yamabe Flagge Japan  JPN
5. Kayra Sayit Flagge Türkei  TUR
5. Minjeong Kim Flagge Südkorea  KOR
7. Nihel Cheikh Rouhou Flagge Tunesien  TUN
7. Tessie Savelkouls Flagge Niederlande  NED
9. Vanessa Zambotti Flagge Mexiko  MEX
9. Larisa Ceric Flagge Bosnien und Herzegowina  BIH
11. Sonia Asselah Flagge Algerien  ALG
11. Melissa Mojica Flagge Puerto Rico  PUR
11. Xenia Tschibisowa Flagge Russland  RUS
11. Maria Suelen Altheman Flagge Brasilien  BRA
11. Santa Pakenyte Flagge Litauen  LTU
11. Switlana Jaromka Flagge Ukraine  UKR
17. Jasmin Kuelbs Flagge Deutschland  GER

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 12.08.,
21:55 Uhr
Flagge Frankreich Emilie Andeol : Flagge Kuba Idalys Ortiz 1:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Platzierungsrunden

Kämpfe um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 12.08.,
21:35 Uhr
Flagge Türkei Kayra Sayit : Flagge Japan Kanae Yamabe 0:1 Waza-Ari
Fr, 12.08.,
21:45 Uhr
Flagge Südkorea Minjeong Kim : Flagge Volksrepublik China Song Yu 0:1 Ippon

Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt

Hoffnungsrunde
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 12.08.,
20:30 Uhr
Flagge Türkei Kayra Sayit : Flagge Tunesien Nihel Cheikh Rouhou 1:0 Ippon
Fr, 12.08.,
20:35 Uhr
Flagge Südkorea Minjeong Kim : Flagge Niederlande Tessie Savelkouls 1:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Hauptrunde

Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 12.08.,
21:05 Uhr
Flagge Volksrepublik China Song Yu : Flagge Frankreich Emilie Andeol 0:1 Ippon
Fr, 12.08.,
21:10 Uhr
Flagge Kuba Idalys Ortiz : Flagge Japan Kanae Yamabe 1:0 Yuko

Ippon: Ganzer Punkt / Yuko: Großer technischer Vorteil

Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 12.08.,
17:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Song Yu : Flagge Türkei Kayra Sayit 1:0 Ippon
Fr, 12.08.,
17:00 Uhr
Flagge Kuba Idalys Ortiz : Flagge Südkorea Minjeong Kim 1:0 Ippon
Fr, 12.08.,
17:05 Uhr
Flagge Frankreich Emilie Andeol : Flagge Tunesien Nihel Cheikh Rouhou 1:0
Fr, 12.08.,
17:05 Uhr
Flagge Japan Kanae Yamabe : Flagge Niederlande Tessie Savelkouls 1:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 12.08.,
16:10 Uhr
Flagge Volksrepublik China Song Yu : Flagge Algerien Sonia Asselah 1:0 Ippon
Fr, 12.08.,
16:15 Uhr
Flagge Türkei Kayra Sayit : Flagge Puerto Rico Melissa Mojica 1:0 Ippon
Fr, 12.08.,
16:15 Uhr
Flagge Kuba Idalys Ortiz : Flagge Russland Xenia Tschibisowa 1:0 Ippon
Fr, 12.08.,
16:25 Uhr
Flagge Frankreich Emilie Andeol : Flagge Mexiko Vanessa Zambotti 1:0 Shido
Fr, 12.08.,
16:25 Uhr
Flagge Südkorea Minjeong Kim : Flagge Brasilien Maria Suelen Altheman 1:0 Yuko
Fr, 12.08.,
16:30 Uhr
Flagge Tunesien Nihel Cheikh Rouhou : Flagge Bosnien und Herzegowina Larisa Ceric 1:0 Shido
Fr, 12.08.,
16:30 Uhr
Flagge Japan Kanae Yamabe : Flagge Litauen Santa Pakenyte 1:0 Ippon
Fr, 12.08.,
16:35 Uhr
Flagge Ukraine Switlana Jaromka : Flagge Niederlande Tessie Savelkouls 0:1 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt / Shido: Verbotene Handlungen / Yuko: Großer technischer Vorteil

1. Runde
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 12.08.,
15:45 Uhr
Flagge Russland Xenia Tschibisowa : Flagge Deutschland Jasmin Kuelbs 1:0 Yuko

Yuko: Großer technischer Vorteil

Stand: 12.08.16 22:49 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.