Judo, Leichtgewicht, Frauen (bis 57 kg)

Wettbewerb

Endstand  
Gold Rafaela Silva Flagge Brasilien BRA
Silber Sumiya Dorjsuren Flagge Mongolei MGL
Bronze Telma Monteiro Flagge Portugal POR
Bronze Kaori Matsumoto Flagge Japan JPN
5. Chen-Ling Lien Flagge Taiwan TPE
5. Corina Caprioriu Flagge Rumänien ROU
7. Hedvig Karakas Flagge Ungarn HUN
7. Automne Pavia Flagge Frankreich FRA
9. Marti Malloy Flagge USA USA
9. Catherine Beauchemin-Pinard Flagge Kanada CAN
9. Sanne Verhagen Flagge Niederlande NED
12. Jandi Kim Flagge Südkorea KOR
12. Nora Gjakova Flagge Kosovo KOS
12. Zoulehia Abzetta Dabonne Flagge Elfenbeinküste CIV
12. Darcina Manuel Flagge Neuseeland NZL
12. Nekoda Smythe-Davis Flagge Großbritannien GBR
17. Miryam Roper Flagge Deutschland GER
17. Yadinys Amaris Flagge Kolumbien COL
17. Arleta Podolak Flagge Polen POL
17. Hortance Diedhiou Flagge Senegal SEN
17. Rushana Nurjavova Flagge Turkmenistan TKM
17. Sabrina Filzmoser Flagge Österreich AUT
17. Irina Sabludina Flagge Russland RUS

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 08.08.,
22:00 Uhr
Flagge Mongolei Sumiya Dorjsuren : Flagge Brasilien Rafaela Silva 0:1 Waza-Ari

Waza-Ari: Fast ein Punkt

Platzierungsrunden

Kämpfe um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 08.08.,
21:40 Uhr
Flagge Portugal Telma Monteiro : Flagge Rumänien Corina Caprioriu 1:0 Yuko
Mo, 08.08.,
21:50 Uhr
Flagge Taiwan Chen-Ling Lien : Flagge Japan Kaori Matsumoto 0:1 Yuko

Yuko: Großer technischer Vorteil

Hoffnungsrunde
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 08.08.,
20:30 Uhr
Flagge Portugal Telma Monteiro : Flagge Frankreich Automne Pavia 1:0 Ippon
Mo, 08.08.,
20:35 Uhr
Flagge Ungarn Hedvig Karakas : Flagge Taiwan Chen-Ling Lien 0:1 Yuko

Ippon: Ganzer Punkt / Yuko: Großer technischer Vorteil

Hauptrunde

Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 08.08.,
21:00 Uhr
Flagge Mongolei Sumiya Dorjsuren : Flagge Japan Kaori Matsumoto 1:0 Ippon
Mo, 08.08.,
21:05 Uhr
Flagge Brasilien Rafaela Silva : Flagge Rumänien Corina Caprioriu 1:0 Waza-Ari

Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt

Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 08.08.,
17:30 Uhr
Flagge Mongolei Sumiya Dorjsuren : Flagge Portugal Telma Monteiro 1:0 Shido
Mo, 08.08.,
17:30 Uhr
Flagge Brasilien Rafaela Silva : Flagge Ungarn Hedvig Karakas 1:0 Waza-Ari
Mo, 08.08.,
17:40 Uhr
Flagge Japan Kaori Matsumoto : Flagge Frankreich Automne Pavia 1:0 Waza-Ari
Mo, 08.08.,
17:40 Uhr
Flagge Taiwan Chen-Ling Lien : Flagge Rumänien Corina Caprioriu 0:1 Ippon

Shido: Verbotene Handlungen / Waza-Ari: Fast ein Punkt / Ippon: Ganzer Punkt

Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 08.08.,
16:45 Uhr
Flagge Mongolei Sumiya Dorjsuren : Flagge Niederlande Sanne Verhagen 1:0 Shido
Mo, 08.08.,
16:45 Uhr
Flagge Portugal Telma Monteiro : Flagge Neuseeland Darcina Manuel 1:0 Yuko
Mo, 08.08.,
16:45 Uhr
Flagge Japan Kaori Matsumoto : Flagge Elfenbeinküste Zoulehia Abzetta Dabonne 1:0 Ippon
Mo, 08.08.,
16:50 Uhr
Flagge Südkorea Jandi Kim : Flagge Brasilien Rafaela Silva 0:1 Waza-Ari
Mo, 08.08.,
16:50 Uhr
Flagge Kanada Catherine Beauchemin-Pinard : Flagge Ungarn Hedvig Karakas 0:1 Shido
Mo, 08.08.,
16:50 Uhr
Flagge USA Marti Malloy : Flagge Taiwan Chen-Ling Lien 0:1 Shido
Mo, 08.08.,
16:55 Uhr
Flagge Frankreich Automne Pavia : Flagge Großbritannien Nekoda Smythe-Davis 1:0 Yuko
Mo, 08.08.,
16:55 Uhr
Flagge Rumänien Corina Caprioriu : Flagge Kosovo Nora Gjakova 1:0 Yuko

Shido: Verbotene Handlungen / Yuko: Großer technischer Vorteil / Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt

1. Runde
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 08.08.,
15:05 Uhr
Flagge Deutschland Miryam Roper : Flagge Brasilien Rafaela Silva 0:1 Ippon
Mo, 08.08.,
15:05 Uhr
Flagge Ungarn Hedvig Karakas : Flagge Turkmenistan Rushana Nurjavova 1:0 Ippon
Mo, 08.08.,
15:15 Uhr
Flagge Polen Arleta Podolak : Flagge Taiwan Chen-Ling Lien 0:1 Ippon
Mo, 08.08.,
15:20 Uhr
Flagge Niederlande Sanne Verhagen : Flagge Senegal Hortance Diedhiou 1:0 Ippon
Mo, 08.08.,
15:20 Uhr
Flagge Neuseeland Darcina Manuel : Flagge Russland Irina Sabludina 1:0 Yuko
Mo, 08.08.,
15:30 Uhr
Flagge Großbritannien Nekoda Smythe-Davis : Flagge Österreich Sabrina Filzmoser 1:0 Waza-Ari
Mo, 08.08.,
15:30 Uhr
Flagge Kolumbien Yadinys Amaris : Flagge Kosovo Nora Gjakova 0:1 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt / Yuko: Großer technischer Vorteil / Waza-Ari: Fast ein Punkt

Stand: 09.08.16 04:46 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.