Judo, Halbleichtgewicht, Frauen (bis 52 kg)

Wettbewerb

Endstand  
Gold Majlinda Kelmendi Flagge Kosovo  KOS
Silber Odette Giuffrida Flagge Italien  ITA
Bronze Misato Nakamura Flagge Japan  JPN
Bronze Natalia Kusiutina Flagge Russland  RUS
5. Erika Miranda Flagge Brasilien  BRA
5. Yingnan Ma Flagge Volksrepublik China  CHN
7. Andreea Chitu Flagge Rumänien  ROU
7. Christianne Legentil Flagge Mauritius  MRI
9. Laura Gomez Flagge Spanien  ESP
9. Joana Ramos Flagge Portugal  POR
9. Evelyne Tschopp Flagge Schweiz  SUI
9. Mareen Kräh Flagge Deutschland  GER
9. Tsolmon Adiyasambuu Flagge Mongolei  MGL
9. Hela Ayari Flagge Tunesien  TUN
9. Gili Cohen Flagge Israel  ISR
9. Ecaterina Guica Flagge Kanada  CAN
17. Priscilla Gneto Flagge Frankreich  FRA
17. Angelica Delgado Flagge USA  USA
17. Darija Skripnik Flagge Weißrussland  BLR
17. Antoinette Gasongo Flagge Burundi  BDI
17. Gulbadam Babamuratova Flagge Turkmenistan  TKM
17. Joud Fahmy Flagge Saudi-Arabien  KSA

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 07.08.,
22:05 Uhr
Flagge Italien Odette Giuffrida : Flagge Kosovo Majlinda Kelmendi 0:1 Yuko

Yuko: Großer technischer Vorteil

Platzierungsrunden

Kämpfe um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
So, 07.08.,
21:50 Uhr
Flagge Brasilien Erika Miranda : Flagge Japan Misato Nakamura 0:1 Yuko
So, 07.08.,
22:00 Uhr
Flagge Russland Natalia Kusiutina : Flagge Volksrepublik China Yingnan Ma 1:0 Ippon

Yuko: Großer technischer Vorteil / Ippon: Ganzer Punkt

Hoffnungsrunde
Datum Begegnung Ergebnis
So, 07.08.,
20:30 Uhr
Flagge Rumänien Andreea Chitu : Flagge Brasilien Erika Miranda 0:1 Ippon
So, 07.08.,
20:40 Uhr
Flagge Mauritius Christianne Legentil : Flagge Russland Natalia Kusiutina 0:1 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt

Hauptrunde

Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 07.08.,
21:05 Uhr
Flagge Italien Odette Giuffrida : Flagge Volksrepublik China Yingnan Ma 1:0 Shido
So, 07.08.,
21:10 Uhr
Flagge Kosovo Majlinda Kelmendi : Flagge Japan Misato Nakamura 1:0 Shido

Shido: Verbotene Handlungen

Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 07.08.,
17:05 Uhr
Flagge Kosovo Majlinda Kelmendi : Flagge Mauritius Christianne Legentil 1:0 Shido
So, 07.08.,
17:05 Uhr
Flagge Japan Misato Nakamura : Flagge Russland Natalia Kusiutina 1:0 Ippon
So, 07.08.,
17:25 Uhr
Flagge Rumänien Andreea Chitu : Flagge Italien Odette Giuffrida 0:1 Yuko
So, 07.08.,
17:35 Uhr
Flagge Brasilien Erika Miranda : Flagge Volksrepublik China Yingnan Ma 0:1 Waza-Ari

Shido: Verbotene Handlungen / Ippon: Ganzer Punkt / Yuko: Großer technischer Vorteil / Waza-Ari: Fast ein Punkt

Achtelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
So, 07.08.,
16:05 Uhr
Flagge Kosovo Majlinda Kelmendi : Flagge Schweiz Evelyne Tschopp 1:0 Ippon
So, 07.08.,
16:10 Uhr
Flagge Israel Gili Cohen : Flagge Mauritius Christianne Legentil 0:1 Yuko
So, 07.08.,
16:20 Uhr
Flagge Japan Misato Nakamura : Flagge Mongolei Tsolmon Adiyasambuu 1:0 Ippon
So, 07.08.,
16:25 Uhr
Flagge Russland Natalia Kusiutina : Flagge Kanada Ecaterina Guica 1:0 Yuko
So, 07.08.,
16:35 Uhr
Flagge Rumänien Andreea Chitu : Flagge Spanien Laura Gomez 1:0 Ippon
So, 07.08.,
16:40 Uhr
Flagge Italien Odette Giuffrida : Flagge Deutschland Mareen Kräh 1:0 Yuko
So, 07.08.,
16:45 Uhr
Flagge Brasilien Erika Miranda : Flagge Tunesien Hela Ayari 1:0 Ippon
So, 07.08.,
16:55 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yingnan Ma : Flagge Portugal Joana Ramos 1:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt / Yuko: Großer technischer Vorteil

1. Runde
Datum Begegnung Ergebnis
So, 07.08.,
15:00 Uhr
Flagge Frankreich Priscilla Gneto : Flagge Schweiz Evelyne Tschopp 0:1 Ippon
So, 07.08.,
15:05 Uhr
Flagge Spanien Laura Gomez : Flagge Turkmenistan Gulbadam Babamuratova 1:0 Ippon
So, 07.08.,
15:10 Uhr
Flagge Mauritius Christianne Legentil : Flagge Saudi-Arabien Joud Fahmy 1:0 Ippon
So, 07.08.,
15:15 Uhr
Flagge USA Angelica Delgado : Flagge Mongolei Tsolmon Adiyasambuu 0:1 Waza-Ari
So, 07.08.,
15:20 Uhr
Flagge Weißrussland Darija Skripnik : Flagge Deutschland Mareen Kräh 0:1 Waza-Ari
So, 07.08.,
15:25 Uhr
Flagge Portugal Joana Ramos : Flagge Burundi Antoinette Gasongo 1:0 Ippon

Ippon: Ganzer Punkt / Waza-Ari: Fast ein Punkt

Stand: 09.08.16 04:35 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.