Fechten, Säbel Einzel, Männer

Wettbewerb

Endstand  
Gold Aron Szilagyi Flagge Ungarn  HUN
Silber Daryl Homer Flagge USA  USA
Bronze Junghwan Kim Flagge Südkorea  KOR
4. Mojtaba Abedini Flagge Iran  IRI
5. Nikolaj Kowalew Flagge Russland  RUS
5. Tiberiu Dolniceanu Flagge Rumänien  ROU
5. Vincent Anstett Flagge Frankreich  FRA
5. Matyas Szabo Flagge Deutschland  GER
9. Sandro Basadse Flagge Georgien  GEO
9. Aldo Montano Flagge Italien  ITA
9. Seppe Van Holsbeke Flagge Belgien  BEL
9. Alexander Buikewitsch Flagge Weißrussland  BLR
9. Bongil Gu Flagge Südkorea  KOR
9. Thanh An Vu Flagge Vietnam  VIE
9. Max Hartung Flagge Deutschland  GER
9. Pancho Paskow Flagge Bulgarien  BUL
17. Yoandry Iriarte Galvez Flagge Kuba  CUB
17. Renzo Agresta Flagge Brasilien  BRA
17. Fares Ferjani Flagge Tunesien  TUN
17. Tamas Decsi Flagge Ungarn  HUN
17. Wei Sun Flagge Volksrepublik China  CHN
17. Eli Dershwitz Flagge USA  USA
17. Joseph Polossifakis Flagge Kanada  CAN
17. Julian Ayala Flagge Mexiko  MEX
17. Mohamed Amer Flagge Ägypten  EGY
17. Andrej Jagodka Flagge Ukraine  UKR
17. Diego Occhiuzzi Flagge Italien  ITA
17. Kenta Tokunan Flagge Japan  JPN
17. Yemi Geoffrey Apithy Flagge Benin  BEN
17. Ilja Mokretzow Flagge Kasachstan  KAZ
17. Ali Pakdaman Flagge Iran  IRI
17. Alexej Jakimenko Flagge Russland  RUS

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 11.08.,
01:50 Uhr
Flagge Ungarn Aron Szilagyi : Flagge USA Daryl Homer 15:8

Kampf um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 11.08.,
00:50 Uhr
Flagge Südkorea Junghwan Kim : Flagge Iran Mojtaba Abedini 15:8

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 10.08.,
23:30 Uhr
Flagge Südkorea Junghwan Kim : Flagge Ungarn Aron Szilagyi 12:15
Mi, 10.08.,
23:55 Uhr
Flagge Iran Mojtaba Abedini : Flagge USA Daryl Homer 14:15

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 10.08.,
20:50 Uhr
Flagge Südkorea Junghwan Kim : Flagge Russland Nikolaj Kowalew 15:10
Mi, 10.08.,
20:50 Uhr
Flagge Rumänien Tiberiu Dolniceanu : Flagge Ungarn Aron Szilagyi 10:15
Mi, 10.08.,
20:50 Uhr
Flagge Iran Mojtaba Abedini : Flagge Frankreich Vincent Anstett 15:13
Mi, 10.08.,
20:50 Uhr
Flagge USA Daryl Homer : Flagge Deutschland Matyas Szabo 15:12

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 10.08.,
19:35 Uhr
Flagge Südkorea Junghwan Kim : Flagge Georgien Sandro Basadse 15:14
Mi, 10.08.,
19:35 Uhr
Flagge Rumänien Tiberiu Dolniceanu : Flagge Belgien Seppe Van Holsbeke 15:13
Mi, 10.08.,
19:35 Uhr
Flagge Südkorea Bongil Gu : Flagge Iran Mojtaba Abedini 12:15
Mi, 10.08.,
19:35 Uhr
Flagge Deutschland Max Hartung : Flagge USA Daryl Homer 12:15
Mi, 10.08.,
20:00 Uhr
Flagge Italien Aldo Montano : Flagge Russland Nikolaj Kowalew 13:15
Mi, 10.08.,
20:00 Uhr
Flagge Weißrussland Alexander Buikewitsch : Flagge Ungarn Aron Szilagyi 12:15
Mi, 10.08.,
20:00 Uhr
Flagge Vietnam Thanh An Vu : Flagge Frankreich Vincent Anstett 8:15
Mi, 10.08.,
20:00 Uhr
Flagge Deutschland Matyas Szabo : Flagge Bulgarien Pancho Paskow 15:6

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 10.08.,
17:45 Uhr
Flagge Südkorea Junghwan Kim : Flagge Kuba Yoandry Iriarte Galvez 15:7
Mi, 10.08.,
17:45 Uhr
Flagge Rumänien Tiberiu Dolniceanu : Flagge Volksrepublik China Wei Sun 15:7
Mi, 10.08.,
17:45 Uhr
Flagge Südkorea Bongil Gu : Flagge Ägypten Mohamed Amer 15:9
Mi, 10.08.,
17:45 Uhr
Flagge Deutschland Max Hartung : Flagge Benin Yemi Geoffrey Apithy 15:9
Mi, 10.08.,
18:05 Uhr
Flagge Brasilien Renzo Agresta : Flagge Georgien Sandro Basadse 3:15
Mi, 10.08.,
18:05 Uhr
Flagge Belgien Seppe Van Holsbeke : Flagge USA Eli Dershwitz 15:12
Mi, 10.08.,
18:05 Uhr
Flagge Ukraine Andrej Jagodka : Flagge Iran Mojtaba Abedini 9:15
Mi, 10.08.,
18:05 Uhr
Flagge Kasachstan Ilja Mokretzow : Flagge USA Daryl Homer 11:15
Mi, 10.08.,
18:25 Uhr
Flagge Italien Aldo Montano : Flagge Tunesien Fares Ferjani 15:11
Mi, 10.08.,
18:25 Uhr
Flagge Weißrussland Alexander Buikewitsch : Flagge Kanada Joseph Polossifakis 15:6
Mi, 10.08.,
18:25 Uhr
Flagge Italien Diego Occhiuzzi : Flagge Vietnam Thanh An Vu 12:15
Mi, 10.08.,
18:25 Uhr
Flagge Iran Ali Pakdaman : Flagge Deutschland Matyas Szabo 11:15
Mi, 10.08.,
18:45 Uhr
Flagge Ungarn Tamas Decsi : Flagge Russland Nikolaj Kowalew 10:15
Mi, 10.08.,
18:45 Uhr
Flagge Mexiko Julian Ayala : Flagge Ungarn Aron Szilagyi 9:15
Mi, 10.08.,
18:45 Uhr
Flagge Japan Kenta Tokunan : Flagge Frankreich Vincent Anstett 13:15
Mi, 10.08.,
18:45 Uhr
Flagge Bulgarien Pancho Paskow : Flagge Russland Alexej Jakimenko 15:14

Stand: 11.08.16 02:06 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.