Fechten, Säbel Einzel, Frauen

Wettbewerb

Endstand  
Gold Jana Egorian Flagge Russland RUS
Silber Sofia Welikaja Flagge Russland RUS
Bronze Olga Charlan Flagge Ukraine UKR
4. Manon Brunet Flagge Frankreich FRA
5. Cecilia Berder Flagge Frankreich FRA
5. Azza Besbes Flagge Tunesien TUN
5. Ekaterina Diaschenko Flagge Russland RUS
5. Loreta Gulotta Flagge Italien ITA
9. Charlotte Lembach Flagge Frankreich FRA
9. Ibtihaj Muhammad Flagge USA USA
9. Malgorzata Kozaczuk Flagge Polen POL
9. Anna Marton Flagge Ungarn HUN
9. Mariel Zagunis Flagge USA USA
9. Vassiliki Vougiouka Flagge Griechenland GRE
9. Jiyeon Kim Flagge Südkorea KOR
9. Alina Komaschschuk Flagge Ukraine UKR
17. Bogna Jozwiak Flagge Polen POL
17. Irene Vecchi Flagge Italien ITA
17. Maria Belen Perez Maurice Flagge Argentinien ARG
17. Olena Krawatska Flagge Ukraine UKR
17. Chen Shen Flagge Volksrepublik China CHN
17. Sabina Mikina Flagge Aserbaidschan AZE
17. Seona Hwang Flagge Südkorea KOR
17. Alejandra Jhonay Benitez Romero Flagge Venezuela VEN
17. Eileen Grench Flagge Panama PAN
17. Jiyeon Seo Flagge Südkorea KOR
17. Dagmara Wozniak Flagge USA USA
17. Tania Arrayales Flagge Mexiko MEX
17. Thi Le Dung Nguyen Flagge Vietnam VIE
17. Aleksandra Socha Flagge Polen POL
17. Rossella Gregorio Flagge Italien ITA
17. Ursula Gonzalez Garate Flagge Mexiko MEX
33. Marta Baeza Centurion Flagge Brasilien BRA
33. Nada Hafez Flagge Ägypten EGY
33. Chika Aoki Flagge Japan JPN
33. Julieta Toledo Flagge Mexiko MEX

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 08.08.,
22:45 Uhr
Flagge Russland Sofia Welikaja : Flagge Russland Jana Egorian 14:15

Kampf um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 08.08.,
22:15 Uhr
Flagge Frankreich Manon Brunet : Flagge Ukraine Olga Charlan 10:15

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 08.08.,
21:00 Uhr
Flagge Russland Sofia Welikaja : Flagge Frankreich Manon Brunet 15:14
Mo, 08.08.,
21:30 Uhr
Flagge Russland Jana Egorian : Flagge Ukraine Olga Charlan 15:9

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 08.08.,
17:40 Uhr
Flagge Russland Sofia Welikaja : Flagge Frankreich Cecilia Berder 15:10
Mo, 08.08.,
17:40 Uhr
Flagge Tunesien Azza Besbes : Flagge Frankreich Manon Brunet 14:15
Mo, 08.08.,
17:40 Uhr
Flagge Russland Ekaterina Diaschenko : Flagge Russland Jana Egorian 10:15
Mo, 08.08.,
17:40 Uhr
Flagge Italien Loreta Gulotta : Flagge Ukraine Olga Charlan 4:15

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 08.08.,
16:35 Uhr
Flagge Russland Sofia Welikaja : Flagge Frankreich Charlotte Lembach 15:14
Mo, 08.08.,
16:35 Uhr
Flagge Polen Malgorzata Kozaczuk : Flagge Tunesien Azza Besbes 12:15
Mo, 08.08.,
16:35 Uhr
Flagge USA Mariel Zagunis : Flagge Russland Ekaterina Diaschenko 12:15
Mo, 08.08.,
16:35 Uhr
Flagge Südkorea Jiyeon Kim : Flagge Italien Loreta Gulotta 13:15
Mo, 08.08.,
17:00 Uhr
Flagge Frankreich Cecilia Berder : Flagge USA Ibtihaj Muhammad 15:12
Mo, 08.08.,
17:00 Uhr
Flagge Frankreich Manon Brunet : Flagge Ungarn Anna Marton 15:12
Mo, 08.08.,
17:00 Uhr
Flagge Griechenland Vassiliki Vougiouka : Flagge Russland Jana Egorian 11:15
Mo, 08.08.,
17:00 Uhr
Flagge Ukraine Alina Komaschschuk : Flagge Ukraine Olga Charlan 8:15

2. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 08.08.,
15:00 Uhr
Flagge Russland Sofia Welikaja : Flagge Polen Bogna Jozwiak 15:5
Mo, 08.08.,
15:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Chen Shen : Flagge Polen Malgorzata Kozaczuk 9:15
Mo, 08.08.,
15:00 Uhr
Flagge USA Mariel Zagunis : Flagge Panama Eileen Grench 15:4
Mo, 08.08.,
15:00 Uhr
Flagge Südkorea Jiyeon Kim : Flagge Vietnam Thi Le Dung Nguyen 15:3
Mo, 08.08.,
15:20 Uhr
Flagge Frankreich Charlotte Lembach : Flagge Italien Irene Vecchi 15:11
Mo, 08.08.,
15:20 Uhr
Flagge Aserbaidschan Sabina Mikina : Flagge Tunesien Azza Besbes 12:15
Mo, 08.08.,
15:20 Uhr
Flagge Russland Ekaterina Diaschenko : Flagge Südkorea Jiyeon Seo 15:12
Mo, 08.08.,
15:20 Uhr
Flagge Italien Loreta Gulotta : Flagge Polen Aleksandra Socha 15:10
Mo, 08.08.,
15:40 Uhr
Flagge Frankreich Cecilia Berder : Flagge Argentinien Maria Belen Perez Maurice 15:6
Mo, 08.08.,
15:40 Uhr
Flagge Südkorea Seona Hwang : Flagge Frankreich Manon Brunet 11:15
Mo, 08.08.,
15:40 Uhr
Flagge Griechenland Vassiliki Vougiouka : Flagge USA Dagmara Wozniak 15:8
Mo, 08.08.,
15:40 Uhr
Flagge Italien Rossella Gregorio : Flagge Ukraine Alina Komaschschuk 14:15
Mo, 08.08.,
16:00 Uhr
Flagge Ukraine Olena Krawatska : Flagge USA Ibtihaj Muhammad 13:15
Mo, 08.08.,
16:00 Uhr
Flagge Venezuela Alejandra Jhonay Benitez Romero : Flagge Ungarn Anna Marton 14:15
Mo, 08.08.,
16:00 Uhr
Flagge Mexiko Tania Arrayales : Flagge Russland Jana Egorian 7:15
Mo, 08.08.,
16:00 Uhr
Flagge Mexiko Ursula Gonzalez Garate : Flagge Ukraine Olga Charlan 8:15

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 08.08.,
14:00 Uhr
Flagge Brasilien Marta Baeza Centurion : Flagge Polen Bogna Jozwiak 2:4
Mo, 08.08.,
14:00 Uhr
Flagge Venezuela Alejandra Jhonay Benitez Romero : Flagge Ägypten Nada Hafez 15:11
Mo, 08.08.,
14:00 Uhr
Flagge Japan Chika Aoki : Flagge Panama Eileen Grench 5:15
Mo, 08.08.,
14:00 Uhr
Flagge Mexiko Ursula Gonzalez Garate : Flagge Mexiko Julieta Toledo 15:11

Stand: 09.08.16 04:17 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.