Fechten, Florett Einzel, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Daniele Garozzo Flagge Italien ITA
Silber Alexander Massialas Flagge USA USA
Bronze Timur Safin Flagge Russland RUS
4. Richard Kruse Flagge Großbritannien GBR
5. Guilherme Toldo Flagge Brasilien BRA
5. Haiwei Chen Flagge Volksrepublik China CHN
5. Gerek Meinhardt Flagge USA USA
5. Giorgio Avola Flagge Italien ITA
9. Ka Long Cheung Flagge Hongkong HKG
9. Alaaeldin Abouelkassem Flagge Ägypten EGY
9. James-Andrew Davis Flagge Großbritannien GBR
9. Jianfei Ma Flagge Volksrepublik China CHN
9. Erwan Le Pechoux Flagge Frankreich FRA
9. Andrea Cassara Flagge Italien ITA
9. Peter Joppich Flagge Deutschland GER
9. Artur Akhmatkhuzin Flagge Russland RUS
17. Yuki Ota Flagge Japan JPN
17. Mohamed Essam Flagge Ägypten EGY
17. Maximilien Van Haaster Flagge Kanada CAN
17. Jun Heo Flagge Südkorea KOR
17. Tarek Ayad Flagge Ägypten EGY
17. Alexander Choupenitch Flagge Tschechien CZE
17. Mohamed Ayoub Ferjani Flagge Tunesien TUN
17. Alexei Scheremisinow Flagge Russland RUS
17. Laurence Halsted Flagge Großbritannien GBR
17. Ghislain Perrier Flagge Brasilien BRA
17. Sheng Lei Flagge Volksrepublik China CHN
17. Jeremy Cadot Flagge Frankreich FRA
17. Hamid Sintes Flagge Algerien ALG
17. Daniel Gomez Flagge Mexiko MEX
17. Enzo Lefort Flagge Frankreich FRA
17. Miles Chamley-Watson Flagge USA USA
33. Antonio J. Leal Flagge Venezuela VEN
33. Rene Pranz Flagge Österreich AUT
33. Henrique Marques Flagge Brasilien BRA

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 07.08.,
22:45 Uhr
Flagge Italien Daniele Garozzo : Flagge USA Alexander Massialas 15:11

Kampf um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
So, 07.08.,
22:15 Uhr
Flagge Russland Timur Safin : Flagge Großbritannien Richard Kruse 15:13

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 07.08.,
21:00 Uhr
Flagge Italien Daniele Garozzo : Flagge Russland Timur Safin 15:8
So, 07.08.,
21:30 Uhr
Flagge Großbritannien Richard Kruse : Flagge USA Alexander Massialas 9:15

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 07.08.,
18:45 Uhr
Flagge Brasilien Guilherme Toldo : Flagge Italien Daniele Garozzo 8:15
So, 07.08.,
18:45 Uhr
Flagge Russland Timur Safin : Flagge Volksrepublik China Haiwei Chen 15:7
So, 07.08.,
18:45 Uhr
Flagge USA Gerek Meinhardt : Flagge Großbritannien Richard Kruse 13:15
So, 07.08.,
18:45 Uhr
Flagge Italien Giorgio Avola : Flagge USA Alexander Massialas 14:15

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 07.08.,
17:30 Uhr
Flagge Brasilien Guilherme Toldo : Flagge Hongkong Ka Long Cheung 15:10
So, 07.08.,
17:30 Uhr
Flagge Großbritannien James-Andrew Davis : Flagge Russland Timur Safin 13:15
So, 07.08.,
17:30 Uhr
Flagge USA Gerek Meinhardt : Flagge Frankreich Erwan Le Pechoux 15:14
So, 07.08.,
17:30 Uhr
Flagge Italien Giorgio Avola : Flagge Deutschland Peter Joppich 15:13
So, 07.08.,
18:00 Uhr
Flagge Italien Daniele Garozzo : Flagge Ägypten Alaaeldin Abouelkassem 15:13
So, 07.08.,
18:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Haiwei Chen : Flagge Volksrepublik China Jianfei Ma 15:12
So, 07.08.,
18:00 Uhr
Flagge Italien Andrea Cassara : Flagge Großbritannien Richard Kruse 12:15
So, 07.08.,
18:00 Uhr
Flagge Russland Artur Akhmatkhuzin : Flagge USA Alexander Massialas 9:15

2. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
So, 07.08.,
15:00 Uhr
Flagge Japan Yuki Ota : Flagge Brasilien Guilherme Toldo 13:15
So, 07.08.,
15:00 Uhr
Flagge Großbritannien James-Andrew Davis : Flagge Tunesien Mohamed Ayoub Ferjani 15:7
So, 07.08.,
15:00 Uhr
Flagge USA Gerek Meinhardt : Flagge Kanada Maximilien Van Haaster 15:4
So, 07.08.,
15:00 Uhr
Flagge Italien Giorgio Avola : Flagge Mexiko Daniel Gomez 15:5
So, 07.08.,
15:30 Uhr
Flagge Hongkong Ka Long Cheung : Flagge Südkorea Jun Heo 15:8
So, 07.08.,
15:30 Uhr
Flagge Russland Alexei Scheremisinow : Flagge Russland Timur Safin 10:15
So, 07.08.,
15:30 Uhr
Flagge Volksrepublik China Sheng Lei : Flagge Frankreich Erwan Le Pechoux 9:15
So, 07.08.,
15:30 Uhr
Flagge Frankreich Enzo Lefort : Flagge Deutschland Peter Joppich 13:15
So, 07.08.,
16:00 Uhr
Flagge Italien Daniele Garozzo : Flagge Ägypten Tarek Ayad 15:8
So, 07.08.,
16:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Haiwei Chen : Flagge Großbritannien Laurence Halsted 15:9
So, 07.08.,
16:00 Uhr
Flagge Frankreich Jeremy Cadot : Flagge Italien Andrea Cassara 14:15
So, 07.08.,
16:00 Uhr
Flagge USA Miles Chamley-Watson : Flagge Russland Artur Akhmatkhuzin 13:15
So, 07.08.,
16:30 Uhr
Flagge Tschechien Alexander Choupenitch : Flagge Ägypten Alaaeldin Abouelkassem 8:15
So, 07.08.,
16:30 Uhr
Flagge Brasilien Ghislain Perrier : Flagge Volksrepublik China Jianfei Ma 14:15
So, 07.08.,
16:30 Uhr
Flagge Algerien Hamid Sintes : Flagge Großbritannien Richard Kruse 4:15
So, 07.08.,
16:30 Uhr
Flagge Ägypten Mohamed Essam : Flagge USA Alexander Massialas 7:15

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
So, 07.08.,
14:00 Uhr
Flagge Brasilien Guilherme Toldo : Flagge Österreich Rene Pranz 15:14
So, 07.08.,
14:00 Uhr
Flagge Venezuela Antonio J. Leal : Flagge Kanada Maximilien Van Haaster 7:15
So, 07.08.,
14:00 Uhr
Flagge Ägypten Mohamed Essam : Flagge Brasilien Henrique Marques 15:8

Stand: 09.08.16 01:27 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.