Fechten, Florett Einzel, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Inna Deriglasowa Flagge Russland RUS
Silber Elisa Di Francisca Flagge Italien ITA
Bronze Ines Boubakri Flagge Tunesien TUN
4. Aida Schanajewa Flagge Russland RUS
5. Eleanor Harvey Flagge Kanada CAN
5. Yongshi Liu Flagge Volksrepublik China CHN
5. Ysaora Thibus Flagge Frankreich FRA
5. Astrid Guyart Flagge Frankreich FRA
9. Arianna Errigo Flagge Italien ITA
9. Shiho Nishioka Flagge Japan JPN
9. Hanna Lyczbinska Flagge Polen POL
9. Lee Kiefer Flagge USA USA
9. Hee Sook Jeon Flagge Südkorea KOR
9. Huilin Le Flagge Volksrepublik China CHN
9. Nzingha Prescod Flagge USA USA
9. Aida Mohamed Flagge Ungarn HUN
17. Thi Anh Do Flagge Vietnam VIE
17. Anissa Khelfaoui Flagge Algerien ALG
17. Hyunhee Nam Flagge Südkorea KOR
17. Noura Mohamed Flagge Ägypten EGY
17. Po Heung Lin Flagge Hongkong HKG
17. Carolin Golubytskyi Flagge Deutschland GER
17. Edina Knapek Flagge Ungarn HUN
17. Mona Shaito Flagge Libanon LIB
17. Tais Rochel Flagge Brasilien BRA
17. Isis Gimenez Flagge Venezuela VEN
17. Youssra Zakarani Flagge Marokko MAR
17. Irem Karamete Flagge Türkei TUR
17. Nataly Michel Flagge Mexiko MEX
17. Olga Leleiko Flagge Ukraine UKR
17. Saskia Loretta Van Erven Garcia Flagge Kolumbien COL
17. Ana Beatriz Bulcao Flagge Brasilien BRA
33. Aikaterini-Maria Kontochristopoulou Flagge Griechenland GRE
33. Lubna Alomair Flagge Saudi-Arabien KSA
33. Malina Calugareanu Flagge Rumänien ROU

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 11.08.,
01:15 Uhr
Flagge Italien Elisa Di Francisca : Flagge Russland Inna Deriglasowa 11:12

Kampf um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 11.08.,
00:20 Uhr
Flagge Tunesien Ines Boubakri : Flagge Russland Aida Schanajewa 15:11

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 10.08.,
22:30 Uhr
Flagge Tunesien Ines Boubakri : Flagge Italien Elisa Di Francisca 9:12
Mi, 10.08.,
23:00 Uhr
Flagge Russland Aida Schanajewa : Flagge Russland Inna Deriglasowa 3:15

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 10.08.,
17:00 Uhr
Flagge Kanada Eleanor Harvey : Flagge Tunesien Ines Boubakri 13:15
Mi, 10.08.,
17:00 Uhr
Flagge Italien Elisa Di Francisca : Flagge Volksrepublik China Yongshi Liu 15:10
Mi, 10.08.,
17:00 Uhr
Flagge Russland Aida Schanajewa : Flagge Frankreich Ysaora Thibus 15:13
Mi, 10.08.,
17:00 Uhr
Flagge Frankreich Astrid Guyart : Flagge Russland Inna Deriglasowa 6:15

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 10.08.,
16:00 Uhr
Flagge Italien Arianna Errigo : Flagge Kanada Eleanor Harvey 11:15
Mi, 10.08.,
16:00 Uhr
Flagge Italien Elisa Di Francisca : Flagge Polen Hanna Lyczbinska 15:6
Mi, 10.08.,
16:00 Uhr
Flagge Russland Aida Schanajewa : Flagge Südkorea Hee Sook Jeon 15:11
Mi, 10.08.,
16:00 Uhr
Flagge USA Nzingha Prescod : Flagge Frankreich Astrid Guyart 11:14
Mi, 10.08.,
16:25 Uhr
Flagge Japan Shiho Nishioka : Flagge Tunesien Ines Boubakri 10:15
Mi, 10.08.,
16:25 Uhr
Flagge Volksrepublik China Yongshi Liu : Flagge USA Lee Kiefer 15:9
Mi, 10.08.,
16:25 Uhr
Flagge Volksrepublik China Huilin Le : Flagge Frankreich Ysaora Thibus 13:15
Mi, 10.08.,
16:25 Uhr
Flagge Ungarn Aida Mohamed : Flagge Russland Inna Deriglasowa 6:15

2. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 10.08.,
14:10 Uhr
Flagge Italien Elisa Di Francisca : Flagge Hongkong Po Heung Lin 15:8
Mi, 10.08.,
14:10 Uhr
Flagge USA Nzingha Prescod : Flagge Mexiko Nataly Michel 15:9
Mi, 10.08.,
14:35 Uhr
Flagge Algerien Anissa Khelfaoui : Flagge Kanada Eleanor Harvey 6:15
Mi, 10.08.,
14:35 Uhr
Flagge Polen Hanna Lyczbinska : Flagge Deutschland Carolin Golubytskyi 14:9
Mi, 10.08.,
14:35 Uhr
Flagge Venezuela Isis Gimenez : Flagge Südkorea Hee Sook Jeon 8:10
Mi, 10.08.,
14:35 Uhr
Flagge Ukraine Olga Leleiko : Flagge Frankreich Astrid Guyart 9:15
Mi, 10.08.,
15:00 Uhr
Flagge Südkorea Hyunhee Nam : Flagge Japan Shiho Nishioka 12:15
Mi, 10.08.,
15:00 Uhr
Flagge Ungarn Edina Knapek : Flagge Volksrepublik China Yongshi Liu 9:15
Mi, 10.08.,
15:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Huilin Le : Flagge Marokko Youssra Zakarani 15:4
Mi, 10.08.,
15:00 Uhr
Flagge Ungarn Aida Mohamed : Flagge Kolumbien Saskia Loretta Van Erven Garcia 15:12
Mi, 10.08.,
15:25 Uhr
Flagge Ägypten Noura Mohamed : Flagge Tunesien Ines Boubakri 4:15
Mi, 10.08.,
15:25 Uhr
Flagge Libanon Mona Shaito : Flagge USA Lee Kiefer 3:15
Mi, 10.08.,
15:25 Uhr
Flagge Türkei Irem Karamete : Flagge Frankreich Ysaora Thibus 6:15
Mi, 10.08.,
14:10 Uhr
Flagge Italien Arianna Errigo : Flagge Vietnam Thi Anh Do 15:9
Mi, 10.08.,
14:10 Uhr
Flagge Russland Aida Schanajewa : Flagge Brasilien Tais Rochel 15:13
Mi, 10.08.,
15:25 Uhr
Flagge Brasilien Ana Beatriz Bulcao : Flagge Russland Inna Deriglasowa 6:15

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 10.08.,
13:30 Uhr
Flagge Vietnam Thi Anh Do : Flagge Griechenland Aikaterini-Maria Kontochristopoulou 15:13
Mi, 10.08.,
13:30 Uhr
Flagge Saudi-Arabien Lubna Alomair : Flagge Brasilien Tais Rochel
Mi, 10.08.,
13:30 Uhr
Flagge Brasilien Ana Beatriz Bulcao : Flagge Rumänien Malina Calugareanu 15:12

Stand: 11.08.16 01:47 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.