Boxen, Mittelgewicht, Männer (bis 75 kg)

Wettbewerb

Endstand  
Gold Arlen Lopez Flagge Kuba  CUB
Silber Bektemir Melikuziev Flagge Usbekistan  UZB
Bronze Kamran Shakhsuvarly Flagge Aserbaidschan  AZE
Bronze Misael Uziel Rodriguez Flagge Mexiko  MEX
5. Christian Mbilli Flagge Frankreich  FRA
5. Schanibek Alimchanuli Flagge Kasachstan  KAZ
5. Hosam Hussein Bakr Abdin Flagge Ägypten  EGY
5. Krishan Vikas Flagge Indien  IND
9. Zoltan Adam Harcsa Flagge Ungarn  HUN
9. Marlo Javier Delgado Flagge Ecuador  ECU
9. Ilyas Abbadi Flagge Algerien  ALG
9. Artem Tschebotarew Flagge Russland  RUS
9. Michael Oreilly Flagge Irland  IRL
9. Dieudonne Wilfred Seyi Ntsengue Flagge Kamerun  CMR
9. Onder Sipal Flagge Türkei  TUR
9. Daniel Jason Lewis Flagge Australien  AUS
17. Arslanbek Achilov Flagge Turkmenistan  TKM
17. Dmitro Mitrofanow Flagge Ukraine  UKR
17. Endry Jose Saavedra Flagge Venezuela  VEN
17. Antony Fowler Flagge Großbritannien  GBR
17. Mpi Anauel Ngamissengue Flagge Republik Kongo  CGO
17. Minggang Zhao Flagge Volksrepublik China  CHN
17. Waheed Abdulridha Waheed Karaawi Flagge Irak  IRQ
17. Jorge Luis Vivas Flagge Kolumbien  COL
17. Merven Clair Flagge Mauritius  MRI
17. Charles Albert Shone Conwell Flagge USA  USA
17. Benny Muziyo Muziyo Flagge Sambia  ZAM
17. Tomasz Jablonski Flagge Polen  POL

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 20.08.,
20:00 Uhr
Flagge Kuba Arlen Lopez : Flagge Usbekistan Bektemir Melikuziev 3:0

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 18.08.,
19:51 Uhr
Flagge Kuba Arlen Lopez : Flagge Aserbaidschan Kamran Shakhsuvarly 3:0
Do, 18.08.,
20:08 Uhr
Flagge Mexiko Misael Uziel Rodriguez : Flagge Usbekistan Bektemir Melikuziev 0:3

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 15.08.,
17:55 Uhr
Flagge Kuba Arlen Lopez : Flagge Frankreich Christian Mbilli 3:0
Mo, 15.08.,
18:12 Uhr
Flagge Kasachstan Schanibek Alimchanuli : Flagge Aserbaidschan Kamran Shakhsuvarly 1:2
Mo, 15.08.,
23:55 Uhr
Flagge Mexiko Misael Uziel Rodriguez : Flagge Ägypten Hosam Hussein Bakr Abdin 3:0
Di, 16.08.,
00:12 Uhr
Flagge Indien Krishan Vikas : Flagge Usbekistan Bektemir Melikuziev 0:3

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 12.08.,
18:14 Uhr
Flagge Kuba Arlen Lopez : Flagge Ungarn Zoltan Adam Harcsa 1:0 t.K.o.
Fr, 12.08.,
18:23 Uhr
Flagge Frankreich Christian Mbilli : Flagge Ecuador Marlo Javier Delgado 2:1
Fr, 12.08.,
18:40 Uhr
Flagge Kasachstan Schanibek Alimchanuli : Flagge Algerien Ilyas Abbadi 3:0
Fr, 12.08.,
23:38 Uhr
Flagge Aserbaidschan Kamran Shakhsuvarly : Flagge Russland Artem Tschebotarew 2:1
Fr, 12.08.,
23:54 Uhr
Flagge Irland Michael Oreilly : Flagge Mexiko Misael Uziel Rodriguez 0:1 kampflos
Fr, 12.08.,
23:57 Uhr
Flagge Kamerun Dieudonne Wilfred Seyi Ntsengue : Flagge Ägypten Hosam Hussein Bakr Abdin 0:3
Sa, 13.08.,
00:15 Uhr
Flagge Indien Krishan Vikas : Flagge Türkei Onder Sipal 3:0
Sa, 13.08.,
00:33 Uhr
Flagge Australien Daniel Jason Lewis : Flagge Usbekistan Bektemir Melikuziev 0:3

t.K.o.: technischer K.o. / kampflos: kampfloser Sieg

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 08.08.,
17:43 Uhr
Flagge Ungarn Zoltan Adam Harcsa : Flagge Turkmenistan Arslanbek Achilov 2:1
Mo, 08.08.,
17:45 Uhr
Flagge Frankreich Christian Mbilli : Flagge Ukraine Dmitro Mitrofanow 3:0
Mo, 08.08.,
23:38 Uhr
Flagge Venezuela Endry Jose Saavedra : Flagge Ecuador Marlo Javier Delgado 0:3
Mo, 08.08.,
23:55 Uhr
Flagge Kasachstan Schanibek Alimchanuli : Flagge Großbritannien Antony Fowler 3:0
Di, 09.08.,
17:00 Uhr
Flagge Algerien Ilyas Abbadi : Flagge Republik Kongo Mpi Anauel Ngamissengue 3:0
Di, 09.08.,
17:15 Uhr
Flagge Volksrepublik China Minggang Zhao : Flagge Aserbaidschan Kamran Shakhsuvarly 0:3
Di, 09.08.,
17:30 Uhr
Flagge Mexiko Misael Uziel Rodriguez : Flagge Irak Waheed Abdulridha Waheed Karaawi 3:0
Di, 09.08.,
17:45 Uhr
Flagge Kamerun Dieudonne Wilfred Seyi Ntsengue : Flagge Kolumbien Jorge Luis Vivas 2:1
Di, 09.08.,
23:08 Uhr
Flagge Mauritius Merven Clair : Flagge Ägypten Hosam Hussein Bakr Abdin 0:3
Di, 09.08.,
23:26 Uhr
Flagge Indien Krishan Vikas : Flagge USA Charles Albert Shone Conwell 3:0
Di, 09.08.,
23:43 Uhr
Flagge Türkei Onder Sipal : Flagge Sambia Benny Muziyo Muziyo 2:1
Mi, 10.08.,
00:00 Uhr
Flagge Polen Tomasz Jablonski : Flagge Australien Daniel Jason Lewis 1:2

Stand: 20.08.16 20:37 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.