Boxen, Leichtgewicht, Männer (bis 60 kg)

Endstand

Ergebnisse  
Gold Robson Conceicao Flagge Brasilien  BRA
Silber Sofiane Oumiha Flagge Frankreich  FRA
Bronze Lazaro Jorge Alvarez Flagge Kuba  CUB
Bronze Otgondalai Dorjnyambuu Flagge Mongolei  MGL
5. Carlos Zenon Balderas Jr. Flagge USA  USA
5. Hurshid Tojibaev Flagge Usbekistan  UZB
5. Reda Benbaziz Flagge Algerien  ALG
5. Albert Selimov Flagge Aserbaidschan  AZE
9. Carmine Tommasone Flagge Italien  ITA
9. Daisuke Narimatsu Flagge Japan  JPN
9. Joseph Cordina Flagge Großbritannien  GBR
9. Anwar Junusow Flagge Tadschikistan  TJK
9. Enrico Lacruz Flagge Niederlande  NED
9. Adlan Abduraschidow Flagge Russland  RUS
9. Amnat Ruenroeng Flagge Thailand  THA
9. David Oliver Joyce Flagge Irland  IRL
17. Lindolfo Delgado Flagge Mexiko  MEX
17. Luis Cabrera Flagge Venezuela  VEN
17. Berik Abdrachmanow Flagge Kasachstan  KAZ
17. Hakan Eresker Flagge Katar  QAT
17. Charly Coronel Suarez Flagge Philippinen  PHI
17. Jun Shan Flagge Volksrepublik China  CHN
17. Chu-En Lai Flagge Taiwan  TPE
17. Thadius Katua Flagge Papua-Neuguinea  PNG
17. Mahmoud Abdelaal Flagge Ägypten  EGY
17. Teofimo Andres Lopez Rivera Flagge Honduras  HON
17. Ignacio Perrin Flagge Argentinien  ARG
17. Andrique Allisop Flagge Seychellen  SEY

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 17.08.,
00:15 Uhr
Flagge Brasilien Robson Conceicao : Flagge Frankreich Sofiane Oumiha 3:0

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 14.08.,
17:30 Uhr
Flagge Kuba Lazaro Jorge Alvarez : Flagge Brasilien Robson Conceicao 0:3
So, 14.08.,
23:30 Uhr
Flagge Mongolei Otgondalai Dorjnyambuu : Flagge Frankreich Sofiane Oumiha 0:3

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 12.08.,
17:41 Uhr
Flagge Kuba Lazaro Jorge Alvarez : Flagge USA Carlos Zenon Balderas Jr. 3:0
Fr, 12.08.,
17:58 Uhr
Flagge Usbekistan Hurshid Tojibaev : Flagge Brasilien Robson Conceicao 0:3
Fr, 12.08.,
23:06 Uhr
Flagge Mongolei Otgondalai Dorjnyambuu : Flagge Algerien Reda Benbaziz 3:0
Fr, 12.08.,
23:22 Uhr
Flagge Frankreich Sofiane Oumiha : Flagge Aserbaidschan Albert Selimov 3:0

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 09.08.,
16:00 Uhr
Flagge Kuba Lazaro Jorge Alvarez : Flagge Italien Carmine Tommasone 3:0
Di, 09.08.,
16:18 Uhr
Flagge Japan Daisuke Narimatsu : Flagge USA Carlos Zenon Balderas Jr. 0:3
Di, 09.08.,
16:34 Uhr
Flagge Usbekistan Hurshid Tojibaev : Flagge Großbritannien Joseph Cordina 2:0
Di, 09.08.,
16:45 Uhr
Flagge Tadschikistan Anwar Junusow : Flagge Brasilien Robson Conceicao 0:1 t.K.o.
Di, 09.08.,
22:00 Uhr
Flagge Mongolei Otgondalai Dorjnyambuu : Flagge Niederlande Enrico Lacruz 2:1
Di, 09.08.,
22:17 Uhr
Flagge Russland Adlan Abduraschidow : Flagge Algerien Reda Benbaziz 0:3
Di, 09.08.,
22:35 Uhr
Flagge Frankreich Sofiane Oumiha : Flagge Thailand Amnat Ruenroeng 1:0 t.K.o.
Di, 09.08.,
22:50 Uhr
Flagge Irland David Oliver Joyce : Flagge Aserbaidschan Albert Selimov 0:3

t.K.o.: technischer K.o.

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08.,
16:45 Uhr
Flagge Mexiko Lindolfo Delgado : Flagge Italien Carmine Tommasone 0:3
Sa, 06.08.,
17:00 Uhr
Flagge Venezuela Luis Cabrera : Flagge Japan Daisuke Narimatsu 1:2
Sa, 06.08.,
17:15 Uhr
Flagge Kasachstan Berik Abdrachmanow : Flagge USA Carlos Zenon Balderas Jr. 0:3
Sa, 06.08.,
22:45 Uhr
Flagge Usbekistan Hurshid Tojibaev : Flagge Katar Hakan Eresker 3:0
Sa, 06.08.,
23:00 Uhr
Flagge Philippinen Charly Coronel Suarez : Flagge Großbritannien Joseph Cordina 1:2
Sa, 06.08.,
23:15 Uhr
Flagge Tadschikistan Anwar Junusow : Flagge Volksrepublik China Jun Shan 3:0
So, 07.08.,
16:00 Uhr
Flagge Niederlande Enrico Lacruz : Flagge Taiwan Chu-En Lai 2:1
So, 07.08.,
16:15 Uhr
Flagge Papua-Neuguinea Thadius Katua : Flagge Russland Adlan Abduraschidow 0:3
So, 07.08.,
16:30 Uhr
Flagge Ägypten Mahmoud Abdelaal : Flagge Algerien Reda Benbaziz 0:3
So, 07.08.,
22:00 Uhr
Flagge Frankreich Sofiane Oumiha : Flagge Honduras Teofimo Andres Lopez Rivera 3:0
So, 07.08.,
22:17 Uhr
Flagge Thailand Amnat Ruenroeng : Flagge Argentinien Ignacio Perrin 3:0
So, 07.08.,
22:33 Uhr
Flagge Irland David Oliver Joyce : Flagge Seychellen Andrique Allisop 3:0

Stand: 17.08.16 00:52 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.