Boxen, Halbweltergewicht, Männer (bis 64 kg)

Endstand

Ergebnisse  
Gold Fazliddin Gaibnazarov Flagge Usbekistan UZB
Silber Lorenzo Sotomayor Collazo Flagge Aserbaidschan AZE
Bronze Witali Dunajzew Flagge Russland RUS
Bronze Artem Harutyunyan Flagge Deutschland GER
5. Qianxun Hu Flagge Volksrepublik China CHN
5. Gary Russell Flagge USA USA
5. Batuhan Gozgec Flagge Türkei TUR
5. Yasnier Toledo Flagge Kuba CUB
9. Chinzorig Baatarsukh Flagge Mongolei MGL
9. Howhannes Batschkow Flagge Armenien ARM
9. Manoj Kumar Flagge Indien IND
9. Wuttichai Masuk Flagge Thailand THA
9. Arthur Biyarslanov Flagge Kanada CAN
9. Joedison Teixeira Flagge Brasilien BRA
9. Hassan Amzile Flagge Frankreich FRA
9. Mccormack Pat Flagge Großbritannien GBR
17. Thulasi Tharumalingam Flagge Katar QAT
17. Luis Martin Arcon Flagge Venezuela VEN
17. Raul Curiel Flagge Mexiko MEX
17. Dival Forele Malonga Dzalamou Flagge Republik Kongo CGO
17. Evaldas Petrauskas Flagge Litauen LTU
17. Richardson Hitchins Flagge Haiti HAI
17. Obada Alkasbeh Flagge Jordanien JOR
17. Mahaman Smaila Flagge Kamerun CMR
17. Abdelkader Chadi Flagge Algerien ALG
17. Wladimir Matwijitschuk Flagge Ukraine UKR
17. Jonas Junias Jonas Flagge Namibia NAM
17. Ablaichan Schussupow Flagge Kasachstan KAZ

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 21.08.,
20:10 Uhr
Flagge Usbekistan Fazliddin Gaibnazarov : Flagge Aserbaidschan Lorenzo Sotomayor Collazo 2:1

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 19.08.,
19:34 Uhr
Flagge Russland Witali Dunajzew : Flagge Usbekistan Fazliddin Gaibnazarov 1:2
Fr, 19.08.,
19:50 Uhr
Flagge Deutschland Artem Harutyunyan : Flagge Aserbaidschan Lorenzo Sotomayor Collazo 0:3

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 16.08.,
17:00 Uhr
Flagge Russland Witali Dunajzew : Flagge Volksrepublik China Qianxun Hu 3:0
Di, 16.08.,
17:27 Uhr
Flagge Usbekistan Fazliddin Gaibnazarov : Flagge USA Gary Russell 2:1
Di, 16.08.,
23:00 Uhr
Flagge Deutschland Artem Harutyunyan : Flagge Türkei Batuhan Gozgec 3:0
Di, 16.08.,
23:15 Uhr
Flagge Aserbaidschan Lorenzo Sotomayor Collazo : Flagge Kuba Yasnier Toledo 3:0

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 14.08.,
18:02 Uhr
Flagge Russland Witali Dunajzew : Flagge Mongolei Chinzorig Baatarsukh 3:0
So, 14.08.,
18:19 Uhr
Flagge Armenien Howhannes Batschkow : Flagge Volksrepublik China Qianxun Hu 1:2
So, 14.08.,
18:34 Uhr
Flagge Usbekistan Fazliddin Gaibnazarov : Flagge Indien Manoj Kumar 3:0
So, 14.08.,
18:51 Uhr
Flagge USA Gary Russell : Flagge Thailand Wuttichai Masuk 2:1
So, 14.08.,
23:54 Uhr
Flagge Deutschland Artem Harutyunyan : Flagge Kanada Arthur Biyarslanov 2:0
Mo, 15.08.,
00:10 Uhr
Flagge Türkei Batuhan Gozgec : Flagge Brasilien Joedison Teixeira 3:0
Mo, 15.08.,
00:27 Uhr
Flagge Aserbaidschan Lorenzo Sotomayor Collazo : Flagge Frankreich Hassan Amzile 2:1
Mo, 15.08.,
00:44 Uhr
Flagge Großbritannien Mccormack Pat : Flagge Kuba Yasnier Toledo 1:2

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 10.08.,
17:27 Uhr
Flagge Katar Thulasi Tharumalingam : Flagge Mongolei Chinzorig Baatarsukh 0:3
Mi, 10.08.,
17:43 Uhr
Flagge Venezuela Luis Martin Arcon : Flagge Armenien Howhannes Batschkow 1:2
Mi, 10.08.,
17:56 Uhr
Flagge Volksrepublik China Qianxun Hu : Flagge Mexiko Raul Curiel 1:0 kampflos
Mi, 10.08.,
23:25 Uhr
Flagge Usbekistan Fazliddin Gaibnazarov : Flagge Republik Kongo Dival Forele Malonga Dzalamou 1:0 t.K.o.
Mi, 10.08.,
23:43 Uhr
Flagge Indien Manoj Kumar : Flagge Litauen Evaldas Petrauskas 2:1
Do, 11.08.,
00:00 Uhr
Flagge Haiti Richardson Hitchins : Flagge USA Gary Russell 0:3
Do, 11.08.,
16:52 Uhr
Flagge Jordanien Obada Alkasbeh : Flagge Kanada Arthur Biyarslanov 0:3
Do, 11.08.,
17:10 Uhr
Flagge Türkei Batuhan Gozgec : Flagge Kamerun Mahaman Smaila 3:0
Do, 11.08.,
17:27 Uhr
Flagge Brasilien Joedison Teixeira : Flagge Algerien Abdelkader Chadi 2:1
Do, 11.08.,
22:52 Uhr
Flagge Aserbaidschan Lorenzo Sotomayor Collazo : Flagge Ukraine Wladimir Matwijitschuk 3:0
Do, 11.08.,
23:10 Uhr
Flagge Namibia Jonas Junias Jonas : Flagge Frankreich Hassan Amzile 0:3
Do, 11.08.,
23:27 Uhr
Flagge Kasachstan Ablaichan Schussupow : Flagge Großbritannien Mccormack Pat 1:2

kampflos: kampfloser Sieg / t.K.o.: technischer K.o.

Stand: 21.08.16 20:38 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.