Boxen, Halbschwergewicht, Männer (bis 81 kg)

Endstand

Ergebnisse  
Gold Julio Cesar La Cruz Flagge Kuba  CUB
Silber Adilbek Nijasimbetow Flagge Kasachstan  KAZ
Bronze Mathieu Albert Daniel Bauderlique Flagge Frankreich  FRA
Bronze Joshua Buatsi Flagge Großbritannien  GBR
5. Michel Borges Flagge Brasilien  BRA
5. Carlos Andres Mina Flagge Ecuador  ECU
5. Abdelhafid Benchabla Flagge Algerien  ALG
5. Teymur Mammadov Flagge Aserbaidschan  AZE
9. Mehmet Nadir Unal Flagge Türkei  TUR
9. Hrvoje Sep Flagge Kroatien  CRO
9. Juan Carlos Carrillo Flagge Kolumbien  COL
9. Joseph Ward Flagge Irland  IRL
9. Elshod Rasulov Flagge Usbekistan  UZB
9. Albert Ramon Ramirez Flagge Venezuela  VEN
9. Peter Mullenberg Flagge Niederlande  NED
9. Michael Dauhalijawez Flagge Weißrussland  BLR
17. Hassan Saada Flagge Marokko  MAR
17. Abdelrahman Salah Orabi Abdelgawwad Flagge Ägypten  EGY
17. Hassan Ndam Njikam Flagge Kamerun  CMR
17. Erkin Adilbek Uulu Flagge Kirgisistan  KGZ
17. Serge Michel Flagge Deutschland  GER
17. Kennedy Katende Flagge Uganda  UGA
17. Petr Chamukow Flagge Russland  RUS
17. Ehsan Rouzbahani Flagge Iran  IRI
17. Dennis Solonenko Flagge Ukraine  UKR
17. Valentino Manfredonia Flagge Italien  ITA

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Do, 18.08.,
20:30 Uhr
Flagge Kuba Julio Cesar La Cruz : Flagge Kasachstan Adilbek Nijasimbetow 3:0

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Di, 16.08.,
17:45 Uhr
Flagge Kuba Julio Cesar La Cruz : Flagge Frankreich Mathieu Albert Daniel Bauderlique 3:0
Di, 16.08.,
23:30 Uhr
Flagge Großbritannien Joshua Buatsi : Flagge Kasachstan Adilbek Nijasimbetow 0:3

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 14.08.,
19:07 Uhr
Flagge Kuba Julio Cesar La Cruz : Flagge Brasilien Michel Borges 3:0
So, 14.08.,
19:24 Uhr
Flagge Frankreich Mathieu Albert Daniel Bauderlique : Flagge Ecuador Carlos Andres Mina 1:0 t.K.o.
Mo, 15.08.,
00:59 Uhr
Flagge Großbritannien Joshua Buatsi : Flagge Algerien Abdelhafid Benchabla 3:0
Mo, 15.08.,
01:16 Uhr
Flagge Aserbaidschan Teymur Mammadov : Flagge Kasachstan Adilbek Nijasimbetow 0:3

t.K.o.: technischer K.o.

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 10.08.,
18:01 Uhr
Flagge Kuba Julio Cesar La Cruz : Flagge Türkei Mehmet Nadir Unal 3:0
Mi, 10.08.,
18:15 Uhr
Flagge Kroatien Hrvoje Sep : Flagge Brasilien Michel Borges 0:3
Do, 11.08.,
00:17 Uhr
Flagge Frankreich Mathieu Albert Daniel Bauderlique : Flagge Kolumbien Juan Carlos Carrillo 3:0
Do, 11.08.,
00:34 Uhr
Flagge Ecuador Carlos Andres Mina : Flagge Irland Joseph Ward 2:1
Do, 11.08.,
18:43 Uhr
Flagge Usbekistan Elshod Rasulov : Flagge Großbritannien Joshua Buatsi 0:1 K.o.
Do, 11.08.,
18:59 Uhr
Flagge Venezuela Albert Ramon Ramirez : Flagge Algerien Abdelhafid Benchabla 0:2
Fr, 12.08.,
00:34 Uhr
Flagge Niederlande Peter Mullenberg : Flagge Aserbaidschan Teymur Mammadov 0:3
Fr, 12.08.,
00:51 Uhr
Flagge Weißrussland Michael Dauhalijawez : Flagge Kasachstan Adilbek Nijasimbetow 0:3

K.o.: Knockout

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08.,
17:30 Uhr
Flagge Türkei Mehmet Nadir Unal : Flagge Marokko Hassan Saada 1:0 kampflos
Sa, 06.08.,
17:45 Uhr
Flagge Kroatien Hrvoje Sep : Flagge Ägypten Abdelrahman Salah Orabi Abdelgawwad 2:1
Sa, 06.08.,
23:40 Uhr
Flagge Brasilien Michel Borges : Flagge Kamerun Hassan Ndam Njikam 3:0
Sa, 06.08.,
23:57 Uhr
Flagge Kirgisistan Erkin Adilbek Uulu : Flagge Kolumbien Juan Carlos Carrillo 0:3
So, 07.08.,
17:45 Uhr
Flagge Deutschland Serge Michel : Flagge Ecuador Carlos Andres Mina 0:3
So, 07.08.,
18:15 Uhr
Flagge Uganda Kennedy Katende : Flagge Großbritannien Joshua Buatsi 0:1 t.K.o.
So, 07.08.,
18:30 Uhr
Flagge Russland Petr Chamukow : Flagge Venezuela Albert Ramon Ramirez 1:2
So, 07.08.,
23:56 Uhr
Flagge Niederlande Peter Mullenberg : Flagge Iran Ehsan Rouzbahani 3:0
Mo, 08.08.,
00:13 Uhr
Flagge Aserbaidschan Teymur Mammadov : Flagge Ukraine Dennis Solonenko 3:0
Mo, 08.08.,
00:29 Uhr
Flagge Italien Valentino Manfredonia : Flagge Weißrussland Michael Dauhalijawez 1:2

kampflos: kampfloser Sieg / t.K.o.: technischer K.o.

Stand: 18.08.16 20:48 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.