Boxen, Halbfliegengewicht, Männer (bis 49 kg)

Endstand

Ergebnisse  
Gold Hasanboy Dusmatov Flagge Usbekistan  UZB
Silber Yurberjen Herney Martinez Flagge Kolumbien  COL
Bronze Joahnys Argilagos Flagge Kuba  CUB
Bronze Nico Miguel Hernandez Flagge USA  USA
5. Peter Mungai Warui Flagge Kenia  KEN
5. Samuel Carmona Heredia Flagge Spanien  ESP
5. Birschan Schakypow Flagge Kasachstan  KAZ
5. Carlos Eduardo Quipo Pilataxi Flagge Ecuador  ECU
9. Galal Yafai Flagge Großbritannien  GBR
9. Bin Lv Flagge Volksrepublik China  CHN
9. Rogen Ladon Flagge Philippinen  PHI
9. Patrick Barnes Flagge Irland  IRL
9. Joselito Velazquez Flagge Mexiko  MEX
9. Mathias Tulyoongeleni Hamunyela Flagge Namibia  NAM
9. Gan-Erdene Gankhuyag Flagge Mongolei  MGL
9. Wasili Egorow Flagge Russland  RUS
17. Simplice Fotsala Flagge Kamerun  CMR
17. Patrick Lourenco Flagge Brasilien  BRA
17. Artur Howhannisjan Flagge Armenien  ARM
17. Leandro Blanc Flagge Argentinien  ARG
17. Rufat Huseynov Flagge Aserbaidschan  AZE
17. Manuel Cappai Flagge Italien  ITA

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 14.08.,
19:41 Uhr
Flagge Kolumbien Yurberjen Herney Martinez : Flagge Usbekistan Hasanboy Dusmatov 0:3

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 12.08.,
17:07 Uhr
Flagge Kuba Joahnys Argilagos : Flagge Kolumbien Yurberjen Herney Martinez 1:2
Fr, 12.08.,
17:23 Uhr
Flagge Usbekistan Hasanboy Dusmatov : Flagge USA Nico Miguel Hernandez 3:0

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 10.08.,
16:00 Uhr
Flagge Kuba Joahnys Argilagos : Flagge Kenia Peter Mungai Warui 3:0
Mi, 10.08.,
16:16 Uhr
Flagge Kolumbien Yurberjen Herney Martinez : Flagge Spanien Samuel Carmona Heredia 2:1
Mi, 10.08.,
22:00 Uhr
Flagge Usbekistan Hasanboy Dusmatov : Flagge Kasachstan Birschan Schakypow 3:0
Mi, 10.08.,
22:17 Uhr
Flagge Ecuador Carlos Eduardo Quipo Pilataxi : Flagge USA Nico Miguel Hernandez 0:3

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 08.08.,
16:00 Uhr
Flagge Kuba Joahnys Argilagos : Flagge Großbritannien Galal Yafai 2:1
Mo, 08.08.,
16:15 Uhr
Flagge Kenia Peter Mungai Warui : Flagge Volksrepublik China Bin Lv 2:1
Mo, 08.08.,
16:30 Uhr
Flagge Philippinen Rogen Ladon : Flagge Kolumbien Yurberjen Herney Martinez 0:3
Mo, 08.08.,
16:45 Uhr
Flagge Spanien Samuel Carmona Heredia : Flagge Irland Patrick Barnes 2:1
Mo, 08.08.,
22:00 Uhr
Flagge Usbekistan Hasanboy Dusmatov : Flagge Mexiko Joselito Velazquez 3:0
Mo, 08.08.,
22:16 Uhr
Flagge Namibia Mathias Tulyoongeleni Hamunyela : Flagge Kasachstan Birschan Schakypow 0:3
Mo, 08.08.,
22:30 Uhr
Flagge Mongolei Gan-Erdene Gankhuyag : Flagge Ecuador Carlos Eduardo Quipo Pilataxi 0:3
Mo, 08.08.,
22:49 Uhr
Flagge USA Nico Miguel Hernandez : Flagge Russland Wasili Egorow 3:0

1. Runde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 06.08.,
16:00 Uhr
Flagge Kamerun Simplice Fotsala : Flagge Großbritannien Galal Yafai 0:3
Sa, 06.08.,
16:15 Uhr
Flagge Brasilien Patrick Lourenco : Flagge Kolumbien Yurberjen Herney Martinez 0:3
Sa, 06.08.,
16:30 Uhr
Flagge Armenien Artur Howhannisjan : Flagge Spanien Samuel Carmona Heredia 0:3
Sa, 06.08.,
22:00 Uhr
Flagge Argentinien Leandro Blanc : Flagge Mexiko Joselito Velazquez 0:3
Sa, 06.08.,
22:15 Uhr
Flagge Namibia Mathias Tulyoongeleni Hamunyela : Flagge Aserbaidschan Rufat Huseynov 3:0
Sa, 06.08.,
22:30 Uhr
Flagge USA Nico Miguel Hernandez : Flagge Italien Manuel Cappai 3:0

Stand: 14.08.16 22:53 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.