Bogenschießen, Einzel, Männer

Wettkampf

Endstand  
Gold Bonchan Ku Flagge Südkorea KOR
Silber Jean-Charles Valladont Flagge Frankreich FRA
Bronze Brady Ellison Flagge USA USA
4. Sjef Van Den Berg Flagge Niederlande NED
5. Taylor Worth Flagge Australien AUS
6. Mauro Nespoli Flagge Italien ITA
7. Seungyun Lee Flagge Südkorea KOR
8. Takaharu Furukawa Flagge Japan JPN
9. Florian Floto Flagge Deutschland GER
9. Riau Ega Agatha Flagge Indonesien INA
9. Juan Rodriguez Liebana Flagge Spanien ESP
9. Antonio Fernandez Flagge Spanien ESP
9. Atanu Das Flagge Indien IND
9. Ricardo Soto Flagge Chile CHI
9. Zach Garrett Flagge USA USA
9. Witthaya Thamwong Flagge Thailand THA
17. Mete Gazoz Flagge Türkei TUR
17. Khairul Anuar Mohamad Flagge Malaysia MAS
17. Viktor Ruban Flagge Ukraine UKR
17. Miguel Alvarino Garcia Flagge Spanien ESP
17. Adrian Andres Puentes Perez Flagge Kuba CUB
17. Crispin Duenas Flagge Kanada CAN
17. Chun-Heng Wei Flagge Taiwan TPE
17. Woojin Kim Flagge Südkorea KOR
17. Patrick Huston Flagge Großbritannien GBR
17. Elías Malavé Flagge Venezuela VEN
17. Jake Kaminski Flagge USA USA
17. Sultan Duselbajew Flagge Kasachstan KAZ
17. David Pasqualucci Flagge Italien ITA
17. Baard Magnus Nesteng Flagge Norwegen NOR
17. Bernardo Oliveira Flagge Brasilien BRA
17. Robin Ramaekers Flagge Belgien BEL
33. Lucas Daniel Flagge Frankreich FRA
33. Pierre Plihon Flagge Frankreich FRA
33. Ahmed El-Nemr Flagge Ägypten EGY
33. Haziq Kamaruddin Flagge Malaysia MAS
33. Muhammad Akmal Nor Hasrin Flagge Malaysia MAS
33. Hans Arne Jensen Flagge Tonga TGA
33. Jitbahadur Muktan Flagge Nepal NEP
33. Muhammad Wijaya Flagge Indonesien INA
33. Hendra Purnama Flagge Indonesien INA
33. Andres Pila Flagge Kolumbien COL
33. Samuli Piippo Flagge Finnland FIN
33. Alec Potts Flagge Australien AUS
33. Ryan Tyack Flagge Australien AUS
33. Ali Elghrari Flagge Libyen LBA
33. Mitch Dielemans Flagge Niederlande NED
33. Rick van der Ven Flagge Niederlande NED
33. Robert Elder Flagge Fidschi FIJ
33. Guan-Lin Yu Flagge Taiwan TPE
33. Hao-Wen Kao Flagge Taiwan TPE
33. Gavin Ben Sutherland Flagge Simbabwe ZIM
33. Gantugs Jantsan Flagge Mongolei MGL
33. Boris Balaz Flagge Slowakei SVK
33. Areneo David Flagge Malawi MAW
33. Rene Philippe Kouassi Flagge Elfenbeinküste CIV
33. Dapeng Wang Flagge Volksrepublik China CHN
33. Yu Xing Flagge Volksrepublik China CHN
33. Xuesong Gu Flagge Volksrepublik China CHN
33. Marco Galiazzo Flagge Italien ITA
33. Ernesto Boardman Flagge Mexiko MEX
33. Daniel Rezende Xavier Flagge Brasilien BRA
33. Marcus Dalmeida Flagge Brasilien BRA
33. Anton Prilepow Flagge Weißrussland BLR

Finale

12.08.2016, 21:43 Uhr  
1. Bonchan Ku Flagge Südkorea KOR 5 Punkte
2. Jean-Charles Valladont Flagge Frankreich FRA 3 Punkte

Duell um Platz 3

12.08.2016, 21:27 Uhr  
1. Brady Ellison Flagge USA USA 6 Punkte
2. Sjef Van Den Berg Flagge Niederlande NED 2 Punkte

Halbfinale

1. Halbfinale - 12.08.2016, 20:55 Uhr  
1. Jean-Charles Valladont Flagge Frankreich FRA 7 Punkte
2. Sjef Van Den Berg Flagge Niederlande NED 3 Punkte
2. Halbfinale - 12.08.2016, 21:11 Uhr  
1. Bonchan Ku Flagge Südkorea KOR 6 Punkte
2. Brady Ellison Flagge USA USA 5 Punkte

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 12.08.2016, 20:00 Uhr  
1. Sjef Van Den Berg Flagge Niederlande NED 6 Punkte
2. Seungyun Lee Flagge Südkorea KOR 4 Punkte
2. Viertelfinale - 12.08.2016, 20:13 Uhr  
1. Jean-Charles Valladont Flagge Frankreich FRA 6 Punkte
2. Mauro Nespoli Flagge Italien ITA 5 Punkte
3. Viertelfinale - 12.08.2016, 20:26 Uhr  
1. Bonchan Ku Flagge Südkorea KOR 6 Punkte
2. Taylor Worth Flagge Australien AUS 5 Punkte
4. Viertelfinale - 12.08.2016, 20:39 Uhr  
1. Brady Ellison Flagge USA USA 6 Punkte
2. Takaharu Furukawa Flagge Japan JPN 2 Punkte

Achtelfinale

1. Achtelfinale - 12.08.2016, 14:00 Uhr  
1. Sjef Van Den Berg Flagge Niederlande NED 6 Punkte
2. Ricardo Soto Flagge Chile CHI 5 Punkte
2. Achtelfinale - 12.08.2016, 14:13 Uhr  
1. Atanu Das Flagge Indien IND 6 Punkte
2. Seungyun Lee Flagge Südkorea KOR 4 Punkte
3. Achtelfinale - 12.08.2016, 14:26 Uhr  
Jean-Charles Valladont Flagge Frankreich FRA 6 Punkte
Witthaya Thamwong Flagge Thailand THA 0 Punkte
4. Achtelfinale - 12.08.2016, 14:39 Uhr  
1. Mauro Nespoli Flagge Italien ITA 6 Punkte
2. Riau Ega Agatha Flagge Indonesien INA 0 Punkte
5. Achtelfinale - 12.08.2016, 14:52 Uhr  
1. Taylor Worth Flagge Australien AUS 7 Punkte
2. Antonio Fernandez Flagge Spanien ESP 3 Punkte
6. Achtelfinale - 12.08.2016, 15:05 Uhr  
Bonchan Ku Flagge Südkorea KOR 6 Punkte
Florian Floto Flagge Deutschland GER 4 Punkte
7. Achtelfinale - 12.08.2016, 15:18 Uhr  
Takaharu Furukawa Flagge Japan JPN 7 Punkte
Juan Rodriguez Liebana Flagge Spanien ESP 3 Punkte
8. Achtelfinale - 12.08.2016, 15:31 Uhr  
1. Brady Ellison Flagge USA USA 6 Punkte
2. Zach Garrett Flagge USA USA 4 Punkte

2. Runde

2. Runde, 1. Duell - 08.08.2016, 14:52 Uhr  
1. Witthaya Thamwong Flagge Thailand THA 6 Punkte
2. Chun-Heng Wei Flagge Taiwan TPE 5 Punkte
2. Runde, 2. Duell - 08.08.2016, 16:10 Uhr  
1. Mauro Nespoli Flagge Italien ITA 6 Punkte
2. Sultan Duselbajew Flagge Kasachstan KAZ 0 Punkte
2. Runde, 3. Duell - 08.08.2016, 17:28 Uhr  
1. Riau Ega Agatha Flagge Indonesien INA 6 Punkte
2. Woojin Kim Flagge Südkorea KOR 2 Punkte
2. Runde, 4. Duell - 08.08.2016, 20:52 Uhr  
1. Jean-Charles Valladont Flagge Frankreich FRA 6 Punkte
2. Viktor Ruban Flagge Ukraine UKR 0 Punkte
2. Runde, 5. Duell - 08.08.2016, 22:10 Uhr  
1. Sjef Van Den Berg Flagge Niederlande NED 7 Punkte
2. Mete Gazoz Flagge Türkei TUR 3 Punkte
2. Runde, 6. Duell - 09.08.2016, 14:52 Uhr  
1. Seungyun Lee Flagge Südkorea KOR 7 Punkte
2. Miguel Alvarino Garcia Flagge Spanien ESP 1 Punkte
2. Runde, 7. Duell - 09.08.2016, 16:10 Uhr  
1. Ricardo Soto Flagge Chile CHI 7 Punkte
2. Bernardo Oliveira Flagge Brasilien BRA 1 Punkte
2. Runde, 8. Duell - 09.08.2016, 17:28 Uhr  
1. Atanu Das Flagge Indien IND 6 Punkte
2. Adrian Andres Puentes Perez Flagge Kuba CUB 4 Punkte
2. Runde, 9. Duell - 09.08.2016, 20:52 Uhr  
1. Taylor Worth Flagge Australien AUS 6 Punkte
2. Elías Malavé Flagge Venezuela VEN 4 Punkte
2. Runde, 10. Duell - 09.08.2016, 22:10 Uhr  
1. Brady Ellison Flagge USA USA 6 Punkte
2. Jake Kaminski Flagge USA USA 2 Punkte
2. Runde, 11. Duell - 10.08.2016, 14:52 Uhr  
1. Florian Floto Flagge Deutschland GER 6 Punkte
2. Khairul Anuar Mohamad Flagge Malaysia MAS 4 Punkte
2. Runde, 12. Duell - 10.08.2016, 16:10 Uhr  
1. Takaharu Furukawa Flagge Japan JPN 6 Punkte
2. Bård Nesteng Flagge Norwegen NOR 0 Punkte
2. Runde, 13. Duell - 10.08.2016, 17:28 Uhr  
1. Antonio Fernandez Flagge Spanien ESP 6 Punkte
2. David Pasqualucci Flagge Italien ITA 2 Punkte
2. Runde, 14. Duell - 10.08.2016, 20:52 Uhr  
1. Juan Rodriguez Liebana Flagge Spanien ESP 6 Punkte
2. Robin Ramaekers Flagge Belgien BEL 0 Punkte
2. Runde, 15. Duell - 10.08.2016, 22:10 Uhr  
1. Zach Garrett Flagge USA USA 7 Punkte
2. Crispin Duenas Flagge Kanada CAN 3 Punkte
2. Runde, 16. Duell - 10.08.2016, 23:28 Uhr  
1. Bonchan Ku Flagge Südkorea KOR 6 Punkte
2. Patrick Huston Flagge Großbritannien GBR 0 Punkte

1. Runde

1. Runde, 1. Duell - 08.08.2016, 14:00 Uhr  
1. Chun-Heng Wei Flagge Taiwan TPE 6 Punkte
2. Robert Elder Flagge Fidschi FIJ 0 Punkte
1. Runde, 2. Duell - 08.08.2016, 14:13 Uhr  
1. Witthaya Thamwong Flagge Thailand THA 7 Punkte
2. Gantugs Jantsan Flagge Mongolei MGL 3 Punkte
1. Runde, 3. Duell - 08.08.2016, 15:18 Uhr  
1. Sultan Duselbajew Flagge Kasachstan KAZ 6 Punkte
2. Xuesong Gu Flagge Volksrepublik China CHN 4 Punkte
1. Runde, 4. Duell - 08.08.2016, 15:31 Uhr  
1. Mauro Nespoli Flagge Italien ITA 7 Punkte
2. Muhammad Wijaya Flagge Indonesien INA 3 Punkte
1. Runde, 5. Duell - 08.08.2016, 16:36 Uhr  
1. Woojin Kim Flagge Südkorea KOR 6 Punkte
2. Gavin Ben Sutherland Flagge Simbabwe ZIM 0 Punkte
1. Runde, 6. Duell - 08.08.2016, 16:49 Uhr  
1. Riau Ega Agatha Flagge Indonesien INA 7 Punkte
2. Yu Xing Flagge Volksrepublik China CHN 1 Punkte
1. Runde, 7. Duell - 08.08.2016, 20:00 Uhr  
1. Viktor Ruban Flagge Ukraine UKR 7 Punkte
2. Hendra Purnama Flagge Indonesien INA 3 Punkte
1. Runde, 8. Duell - 08.08.2016, 20:13 Uhr  
1. Jean-Charles Valladont Flagge Frankreich FRA 6 Punkte
2. Rene Philippe Kouassi Flagge Elfenbeinküste CIV 4 Punkte
1. Runde, 9. Duell - 08.08.2016, 21:18 Uhr  
1. Mete Gazoz Flagge Türkei TUR 6 Punkte (1)
2. Pierre Plihon Flagge Frankreich FRA 5 Punkte (0)
1. Runde, 10. Duell - 08.08.2016, 21:31 Uhr  
1. Sjef Van Den Berg Flagge Niederlande NED 7 Punkte
2. Hans Arne Jensen Flagge Tonga TGA 3 Punkte
1. Runde, 11. Duell - 09.08.2016, 14:00 Uhr  
1. Miguel Alvarino Garcia Flagge Spanien ESP 6 Punkte
2. Lucas Daniel Flagge Frankreich FRA 0 Punkte
1. Runde, 12. Duell - 09.08.2016, 14:13 Uhr  
1. Seungyun Lee Flagge Südkorea KOR 6 Punkte
2. Daniel Rezende Xavier Flagge Brasilien BRA 2 Punkte
1. Runde, 13. Duell - 09.08.2016, 15:18 Uhr  
1. Ricardo Soto Flagge Chile CHI 6 Punkte (1)
2. Anton Prilepow Flagge Weißrussland BLR 5 Punkte (0)
1. Runde, 14. Duell - 09.08.2016, 15:31 Uhr  
1. Bernardo Oliveira Flagge Brasilien BRA 6 Punkte
2. Alec Potts Flagge Australien AUS 4 Punkte
1. Runde, 15. Duell - 09.08.2016, 16:36 Uhr  
1. Atanu Das Flagge Indien IND 6 Punkte
2. Jitbahadur Muktan Flagge Nepal NEP 0 Punkte
1. Runde, 16. Duell - 09.08.2016, 16:49 Uhr  
1. Adrian Andres Puentes Perez Flagge Kuba CUB 6 Punkte
2. Ernesto Boardman Flagge Mexiko MEX 4 Punkte
1. Runde, 17. Duell - 09.08.2016, 20:00 Uhr  
1. Elías Malavé Flagge Venezuela VEN 6 Punkte
2. Dapeng Wang Flagge Volksrepublik China CHN 2 Punkte
1. Runde, 18. Duell - 09.08.2016, 20:13 Uhr  
1. Taylor Worth Flagge Australien AUS 6 Punkte
2. Ahmed El-Nemr Flagge Ägypten EGY 0 Punkte
1. Runde, 19. Duell - 09.08.2016, 21:18 Uhr  
1. Jake Kaminski Flagge USA USA 6 Punkte
2. Marcus Dalmeida Flagge Brasilien BRA 2 Punkte
1. Runde, 20. Duell - 09.08.2016, 21:31 Uhr  
1. Brady Ellison Flagge USA USA 6 Punkte
2. Ali Elghrari Flagge Libyen LBA 0 Punkte
1. Runde, 21. Duell - 10.08.2016, 14:00 Uhr  
1. Florian Floto Flagge Deutschland GER 6 Punkte
2. Samuli Piippo Flagge Finnland FIN 0 Punkte
1. Runde, 22. Duell - 10.08.2016, 14:13 Uhr  
1. Khairul Anuar Mohamad Flagge Malaysia MAS 6 Punkte
2. Andres Pila Flagge Kolumbien COL 0 Punkte
1. Runde, 23. Duell - 10.08.2016, 15:18 Uhr  
1. Takaharu Furukawa Flagge Japan JPN 7 Punkte
2. Mitch Dielemans Flagge Niederlande NED 1 Punkte
1. Runde, 24. Duell - 10.08.2016, 15:31 Uhr  
1. Baard Magnus Nesteng Flagge Norwegen NOR 6 Punkte (1)
2. Guan-Lin Yu Flagge Taiwan TPE 5 Punkte (0)
1. Runde, 25. Duell - 10.08.2016, 16:36 Uhr  
1. David Pasqualucci Flagge Italien ITA 6 Punkte
2. Areneo David Flagge Malawi MAW 0 Punkte
1. Runde, 26. Duell - 10.08.2016, 16:49 Uhr  
1. Antonio Fernandez Flagge Spanien ESP 6 Punkte
2. Hao-Wen Kao Flagge Taiwan TPE 0 Punkte
1. Runde, 27. Duell - 10.08.2016, 20:00 Uhr  
1. Ryan Tyack Flagge Australien AUS 6 Punkte
2. Robin Ramaekers Flagge Belgien BEL 2 Punkte
1. Runde, 28. Duell - 10.08.2016, 20:13 Uhr  
1. Juan Rodriguez Liebana Flagge Spanien ESP 6 Punkte
2. Muhammad Akmal Nor Hasrin Flagge Malaysia MAS 0 Punkte
1. Runde, 29. Duell - 10.08.2016, 21:18 Uhr  
1. Zach Garrett Flagge USA USA 6 Punkte
2. Haziq Kamaruddin Flagge Malaysia MAS 0 Punkte
1. Runde, 30. Duell - 10.08.2016, 21:31 Uhr  
1. Crispin Duenas Flagge Kanada CAN 6 Punkte
2. Marco Galiazzo Flagge Italien ITA 5 Punkte
1. Runde, 31. Duell - 10.08.2016, 22:36 Uhr  
1. Patrick Huston Flagge Großbritannien GBR 6 Punkte
2. Rick van der Ven Flagge Niederlande NED 4 Punkte
1. Runde, 32. Duell - 10.08.2016, 22:49 Uhr  
1. Bonchan Ku Flagge Südkorea KOR 6 Punkte
2. Boris Balaz Flagge Slowakei SVK 0 Punkte

Qualifikation

05.08.2016, 14:00 Uhr  
1. Woojin Kim Flagge Südkorea KOR 700 Punkte (Olympischer Rekord, Weltrekord)
2. Brady Ellison Flagge USA USA 690 Punkte
3. David Pasqualucci Flagge Italien ITA 685 Punkte
4. Sjef Van Den Berg Flagge Niederlande NED 684 Punkte
5. Atanu Das Flagge Indien IND 683 Punkte
6. Bonchan Ku Flagge Südkorea KOR 681 Punkte
7. Takaharu Furukawa Flagge Japan JPN 680 Punkte
8. Jean-Charles Valladont Flagge Frankreich FRA 680 Punkte
9. Chun-Heng Wei Flagge Taiwan TPE 679 Punkte
10. Juan Rodriguez Liebana Flagge Spanien ESP 678 Punkte
11. Florian Floto Flagge Deutschland GER 677 Punkte
12. Seungyun Lee Flagge Südkorea KOR 676 Punkte
13. Ricardo Soto Flagge Chile CHI 675 Punkte
14. Taylor Worth Flagge Australien AUS 674 Punkte
15. Zach Garrett Flagge USA USA 674 Punkte
16. Mauro Nespoli Flagge Italien ITA 671 Punkte
17. Xuesong Gu Flagge Volksrepublik China CHN 670 Punkte
18. Crispin Duenas Flagge Kanada CAN 669 Punkte
19. Dapeng Wang Flagge Volksrepublik China CHN 667 Punkte
20. Alec Potts Flagge Australien AUS 666 Punkte
21. Lucas Daniel Flagge Frankreich FRA 666 Punkte
22. Khairul Anuar Mohamad Flagge Malaysia MAS 665 Punkte
23. Ryan Tyack Flagge Australien AUS 665 Punkte
24. Gantugs Jantsan Flagge Mongolei MGL 664 Punkte
25. Viktor Ruban Flagge Ukraine UKR 663 Punkte
26. Baard Magnus Nesteng Flagge Norwegen NOR 663 Punkte
27. Rick van der Ven Flagge Niederlande NED 663 Punkte
28. Ernesto Boardman Flagge Mexiko MEX 662 Punkte
29. Mete Gazoz Flagge Türkei TUR 661 Punkte
30. Hao-Wen Kao Flagge Taiwan TPE 661 Punkte
31. Jake Kaminski Flagge USA USA 660 Punkte
32. Yu Xing Flagge Volksrepublik China CHN 660 Punkte
33. Riau Ega Agatha Flagge Indonesien INA 660 Punkte
34. Marcus Dalmeida Flagge Brasilien BRA 658 Punkte
35. Antonio Fernandez Flagge Spanien ESP 657 Punkte
36. Pierre Plihon Flagge Frankreich FRA 657 Punkte
37. Adrian Andres Puentes Perez Flagge Kuba CUB 656 Punkte
38. Patrick Huston Flagge Großbritannien GBR 656 Punkte
39. Hendra Purnama Flagge Indonesien INA 655 Punkte
39. Guan-Lin Yu Flagge Taiwan TPE 655 Punkte
41. Witthaya Thamwong Flagge Thailand THA 655 Punkte
42. Robin Ramaekers Flagge Belgien BEL 654 Punkte
43. Andres Pila Flagge Kolumbien COL 654 Punkte
44. Miguel Alvarino Garcia Flagge Spanien ESP 651 Punkte
45. Bernardo Oliveira Flagge Brasilien BRA 651 Punkte
46. Elías Malavé Flagge Venezuela VEN 651 Punkte
47. Marco Galiazzo Flagge Italien ITA 651 Punkte
48. Sultan Duselbajew Flagge Kasachstan KAZ 648 Punkte
49. Muhammad Wijaya Flagge Indonesien INA 647 Punkte
50. Haziq Kamaruddin Flagge Malaysia MAS 645 Punkte
51. Ahmed El-Nemr Flagge Ägypten EGY 644 Punkte
52. Anton Prilepow Flagge Weißrussland BLR 643 Punkte
53. Daniel Rezende Xavier Flagge Brasilien BRA 639 Punkte
54. Samuli Piippo Flagge Finnland FIN 636 Punkte
55. Muhammad Akmal Nor Hasrin Flagge Malaysia MAS 635 Punkte
56. Robert Elder Flagge Fidschi FIJ 635 Punkte
57. Rene Philippe Kouassi Flagge Elfenbeinküste CIV 634 Punkte
58. Mitch Dielemans Flagge Niederlande NED 634 Punkte
59. Boris Balaz Flagge Slowakei SVK 631 Punkte
60. Jitbahadur Muktan Flagge Nepal NEP 607 Punkte
61. Hans Arne Jensen Flagge Tonga TGA 604 Punkte
62. Areneo David Flagge Malawi MAW 603 Punkte
63. Ali Elghrari Flagge Libyen LBA 568 Punkte
64. Gavin Ben Sutherland Flagge Simbabwe ZIM 566 Punkte

Stand: 13.08.16 00:07 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.