Bogenschießen, Einzel, Frauen

Wettkampf

Endstand  
Gold Hye Jin Chang Flagge Südkorea  KOR
Silber Lisa Unruh Flagge Deutschland  GER
Bronze Bo Bae Ki Flagge Südkorea  KOR
4. Alejandra Valencia Flagge Mexiko  MEX
5. Ya-Ting Tan Flagge Taiwan  TPE
6. Jiaxin Wu Flagge Volksrepublik China  CHN
7. Naomi Folkard Flagge Großbritannien  GBR
8. Misun Choi Flagge Südkorea  KOR
9. Bombayla Devi Laishram Flagge Indien  IND
9. Deepika Kumari Flagge Indien  IND
9. San Yu Htwe Flagge Myanmar  MYA
9. Inna Stepanowa Flagge Russland  RUS
9. Hui Cao Flagge Volksrepublik China  CHN
9. Yuhong Qi Flagge Volksrepublik China  CHN
9. Un Ju Kang Flagge Nordkorea  PRK
9. Ane Marcelle Dos Santos Flagge Brasilien  BRA
17. Alice Ingley Flagge Australien  AUS
17. Veronika Martschenko Flagge Ukraine  UKR
17. Lidija Sitschenikowa Flagge Ukraine  UKR
17. Anastasia Pawlowa Flagge Ukraine  UKR
17. Xenia Perowa Flagge Russland  RUS
17. Tuiana Daschidorschijewa Flagge Russland  RUS
17. Mackenzie Brown Flagge USA  USA
17. Christine Bjerendal Flagge Schweden  SWE
17. Chien-Ying Le Flagge Taiwan  TPE
17. Shih-Chia Lin Flagge Taiwan  TPE
17. Alexandra Longova Flagge Slowakei  SVK
17. Guendalina Sartori Flagge Italien  ITA
17. Yasemin Anagoz Flagge Türkei  TUR
17. Gabriela Bayardo Flagge Mexiko  MEX
17. Alexandra Mirca Flagge Moldawien  MDA
17. Kaori Kawanaka Flagge Japan  JPN
33. Carolina Aguirre Flagge Kolumbien  COL
33. Ana Rendón Flagge Kolumbien  COL
33. Natalia Sanchez Flagge Kolumbien  COL
33. Georcy Thiffeault Picard Flagge Kanada  CAN
33. Leidys Brito Flagge Venezuela  VEN
33. Laxmirani Majhi Flagge Indien  IND
33. Adriana Martin Flagge Spanien  ESP
33. Shehzana Anwar Flagge Kenia  KEN
33. Karma Karma Flagge Bhutan  BHU
33. Karoline Lusitania Tatafu Flagge Tonga  TGA
33. Laurence Baldauff Flagge Österreich  AUT
33. Ika Rochmawati Flagge Indonesien  INA
33. Shamoli Ray Flagge Bangladesch  BAN
33. Kristine Esebua Flagge Georgien  GEO
33. Julia Narimanidse Flagge Georgien  GEO
33. Julia Lobschenidse Flagge Georgien  GEO
33. Olga Senyuk Flagge Aserbaidschan  AZE
33. Reem Mansour Flagge Ägypten  EGY
33. Taru Kuoppa Flagge Finnland  FIN
33. Claudia Mandia Flagge Italien  ITA
33. Lucilla Boari Flagge Italien  ITA
33. Karina Lipiarska-Palka Flagge Polen  POL
33. Aída Román Flagge Mexiko  MEX
33. Luisa Saidijewa Flagge Kasachstan  KAZ
33. Laura Nurmsalu Flagge Estland  EST
33. Marina Canetta Flagge Brasilien  BRA
33. Sarah Nikitin Flagge Brasilien  BRA
33. Zahra Nemati Flagge Iran  IRI
33. Yuki Hayashi Flagge Japan  JPN
33. Saori Nagamine Flagge Japan  JPN
33. Yessica Camilo Gonzalez Flagge Dominikanische Republik  DOM
33. Evangelia Psarra Flagge Griechenland  GRE

Finale

11.08.2016, 21:43 Uhr  
1. Hye Jin Chang Flagge Südkorea  KOR 6 Punkte
2. Lisa Unruh Flagge Deutschland  GER 2 Punkte

Duell um Platz 3

11.08.2016, 21:27 Uhr  
1. Bo Bae Ki Flagge Südkorea  KOR 6 Punkte
2. Alejandra Valencia Flagge Mexiko  MEX 4 Punkte

Halbfinale

1. Halbfinale - 11.08.2016, 20:55 Uhr  
1. Lisa Unruh Flagge Deutschland  GER 6 Punkte
2. Alejandra Valencia Flagge Mexiko  MEX 2 Punkte
2. Halbfinale - 11.08.2016, 21:11 Uhr  
1. Hye Jin Chang Flagge Südkorea  KOR 7 Punkte
2. Bo Bae Ki Flagge Südkorea  KOR 3 Punkte

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 11.08.2016, 20:00 Uhr  
1. Lisa Unruh Flagge Deutschland  GER 6 Punkte
2. Ya-Ting Tan Flagge Taiwan  TPE 5 Punkte
2. Viertelfinale - 11.08.2016, 20:13 Uhr  
1. Alejandra Valencia Flagge Mexiko  MEX 6 Punkte
2. Misun Choi Flagge Südkorea  KOR 0 Punkte
3. Viertelfinale - 11.08.2016, 20:26 Uhr  
1. Bo Bae Ki Flagge Südkorea  KOR 6 Punkte
2. Jiaxin Wu Flagge Volksrepublik China  CHN 2 Punkte
4. Viertelfinale - 11.08.2016, 20:39 Uhr  
1. Hye Jin Chang Flagge Südkorea  KOR 7 Punkte
2. Naomi Folkard Flagge Großbritannien  GBR 1 Punkte

Achtelfinale

1. Achtelfinale - 11.08.2016, 14:00 Uhr  
1. Ya-Ting Tan Flagge Taiwan  TPE 6 Punkte
2. Deepika Kumari Flagge Indien  IND 0 Punkte
2. Achtelfinale - 11.08.2016, 14:13 Uhr  
1. Lisa Unruh Flagge Deutschland  GER 6 Punkte
2. Hui Cao Flagge Volksrepublik China  CHN 2 Punkte
3. Achtelfinale - 11.08.2016, 14:26 Uhr  
1. Alejandra Valencia Flagge Mexiko  MEX 6 Punkte
2. Bombayla Devi Laishram Flagge Indien  IND 2 Punkte
4. Achtelfinale - 11.08.2016, 14:39 Uhr  
1. Misun Choi Flagge Südkorea  KOR 7 Punkte
2. Inna Stepanowa Flagge Russland  RUS 3 Punkte
5. Achtelfinale - 11.08.2016, 14:52 Uhr  
1. Bo Bae Ki Flagge Südkorea  KOR 6 Punkte
2. San Yu Htwe Flagge Myanmar  MYA 0 Punkte
6. Achtelfinale - 11.08.2016, 15:05 Uhr  
1. Jiaxin Wu Flagge Volksrepublik China  CHN 6 Punkte
2. Yuhong Qi Flagge Volksrepublik China  CHN 5 Punkte
7. Achtelfinale - 11.08.2016, 15:18 Uhr  
1. Naomi Folkard Flagge Großbritannien  GBR 6 Punkte
2. Ane Marcelle Dos Santos Flagge Brasilien  BRA 2 Punkte
8. Achtelfinale - 11.08.2016, 15:31 Uhr  
1. Hye Jin Chang Flagge Südkorea  KOR 6 Punkte
2. Un Ju Kang Flagge Nordkorea  PRK 2 Punkte

2. Runde

2. Runde, 1. Duell - 08.08.2016, 15:05 Uhr  
1. San Yu Htwe Flagge Myanmar  MYA 7 Punkte
2. Mackenzie Brown Flagge USA  USA 3 Punkte
2. Runde, 2. Duell - 08.08.2016, 16:23 Uhr  
1. Yuhong Qi Flagge Volksrepublik China  CHN 6 Punkte
2. Alexandra Longova Flagge Slowakei  SVK 0 Punkte
2. Runde, 3. Duell - 08.08.2016, 17:41 Uhr  
1. Jiaxin Wu Flagge Volksrepublik China  CHN 6 Punkte
2. Alexandra Mirca Flagge Moldawien  MDA 0 Punkte
2. Runde, 4. Duell - 08.08.2016, 21:05 Uhr  
1. Ane Marcelle Dos Santos Flagge Brasilien  BRA 6 Punkte
2. Alice Ingley Flagge Australien  AUS 0 Punkte
2. Runde, 5. Duell - 08.08.2016, 22:23 Uhr  
1. Bo Bae Ki Flagge Südkorea  KOR 6 Punkte
2. Veronika Martschenko Flagge Ukraine  UKR 2 Punkte
2. Runde, 6. Duell - 09.08.2016, 15:05 Uhr  
1. Naomi Folkard Flagge Großbritannien  GBR 6 Punkte
2. Kaori Kawanaka Flagge Japan  JPN 0 Punkte
2. Runde, 7. Duell - 09.08.2016, 16:23 Uhr  
1. Un Ju Kang Flagge Nordkorea  PRK 6 Punkte
2. Christine Bjerendal Flagge Schweden  SWE 2 Punkte
2. Runde, 8. Duell - 09.08.2016, 17:41 Uhr  
1. Hye Jin Chang Flagge Südkorea  KOR 6 Punkte
2. Lidija Sitschenikowa Flagge Ukraine  UKR 2 Punkte
2. Runde, 9. Duell - 09.08.2016, 21:05 Uhr  
1. Inna Stepanowa Flagge Russland  RUS 7 Punkte
2. Xenia Perowa Flagge Russland  RUS 3 Punkte
2. Runde, 10. Duell - 09.08.2016, 22:23 Uhr  
1. Hui Cao Flagge Volksrepublik China  CHN 6 Punkte
2. Tuiana Daschidorschijewa Flagge Russland  RUS 4 Punkte
2. Runde, 11. Duell - 10.08.2016, 15:05 Uhr  
1. Bombayla Devi Laishram Flagge Indien  IND 6 Punkte
2. Shih-Chia Lin Flagge Taiwan  TPE 2 Punkte
2. Runde, 12. Duell - 10.08.2016, 16:23 Uhr  
1. Alejandra Valencia Flagge Mexiko  MEX 6 Punkte (1)
2. Yasemin Anagoz Flagge Türkei  TUR 5 Punkte (0)
2. Runde, 13. Duell - 10.08.2016, 17:41 Uhr  
1. Ya-Ting Tan Flagge Taiwan  TPE 6 Punkte
2. Anastasia Pawlowa Flagge Ukraine  UKR 0 Punkte
2. Runde, 14. Duell - 10.08.2016, 21:05 Uhr  
1. Lisa Unruh Flagge Deutschland  GER 6 Punkte
2. Gabriela Bayardo Flagge Mexiko  MEX 4 Punkte
2. Runde, 15. Duell - 10.08.2016, 22:23 Uhr  
1. Deepika Kumari Flagge Indien  IND 6 Punkte
2. Guendalina Sartori Flagge Italien  ITA 2 Punkte
2. Runde, 16. Duell - 10.08.2016, 23:41 Uhr  
1. Misun Choi Flagge Südkorea  KOR 6 Punkte
2. Chien-Ying Le Flagge Taiwan  TPE 2 Punkte

1. Runde

1. Runde, 1. Duell - 08.08.2016, 14:26 Uhr  
1. Mackenzie Brown Flagge USA  USA 6 Punkte
2. Claudia Mandia Flagge Italien  ITA 4 Punkte
1. Runde, 2. Duell - 08.08.2016, 14:39 Uhr  
1. San Yu Htwe Flagge Myanmar  MYA 7 Punkte
2. Taru Kuoppa Flagge Finnland  FIN 3 Punkte
1. Runde, 3. Duell - 08.08.2016, 15:44 Uhr  
1. Yuhong Qi Flagge Volksrepublik China  CHN 7 Punkte
2. Marina Canetta Flagge Brasilien  BRA 1 Punkte
1. Runde, 4. Duell - 08.08.2016, 15:57 Uhr  
1. Alexandra Longova Flagge Slowakei  SVK 7 Punkte
2. Laxmirani Majhi Flagge Indien  IND 1 Punkte
1. Runde, 5. Duell - 08.08.2016, 17:02 Uhr  
1. Alexandra Mirca Flagge Moldawien  MDA 6 Punkte
2. Aída Román Flagge Mexiko  MEX 4 Punkte
1. Runde, 6. Duell - 08.08.2016, 17:15 Uhr  
1. Jiaxin Wu Flagge Volksrepublik China  CHN 7 Punkte
2. Yuki Hayashi Flagge Japan  JPN 1 Punkte
1. Runde, 7. Duell - 08.08.2016, 20:26 Uhr  
1. Alice Ingley Flagge Australien  AUS 7 Punkte
2. Lucilla Boari Flagge Italien  ITA 1 Punkte
1. Runde, 8. Duell - 08.08.2016, 20:39 Uhr  
1. Ane Marcelle Dos Santos Flagge Brasilien  BRA 7 Punkte
2. Saori Nagamine Flagge Japan  JPN 3 Punkte
1. Runde, 9. Duell - 08.08.2016, 21:44 Uhr  
1. Ki Bo-Bae Flagge Südkorea  KOR 7 Punkte
2. Shehzana Anwar Flagge Kenia  KEN 1 Punkte
1. Runde, 10. Duell - 08.08.2016, 21:57 Uhr  
1. Veronika Martschenko Flagge Ukraine  UKR 6 Punkte
2. Laura Nurmsalu Flagge Estland  EST 0 Punkte
1. Runde, 11. Duell - 09.08.2016, 14:26 Uhr  
1. Naomi Folkard Flagge Großbritannien  GBR 6 Punkte
2. Ika Rochmawati Flagge Indonesien  INA 5 Punkte
1. Runde, 12. Duell - 09.08.2016, 14:39 Uhr  
1. Kaori Kawanaka Flagge Japan  JPN 7 Punkte
2. Evangelia Psarra Flagge Griechenland  GRE 3 Punkte
1. Runde, 13. Duell - 09.08.2016, 15:44 Uhr  
1. Un Ju Kang Flagge Nordkorea  PRK 6 Punkte
2. Sarah Nikitin Flagge Brasilien  BRA 0 Punkte
1. Runde, 14. Duell - 09.08.2016, 15:57 Uhr  
1. Christine Bjerendal Flagge Schweden  SWE 6 Punkte
2. Ana Maria Rendon Flagge Kolumbien  COL 2 Punkte
1. Runde, 15. Duell - 09.08.2016, 17:02 Uhr  
1. Lidija Sitschenikowa Flagge Ukraine  UKR 7 Punkte
2. Julia Narimanidse Flagge Georgien  GEO 1 Punkte
1. Runde, 16. Duell - 09.08.2016, 17:15 Uhr  
1. Hye Jin Chang Flagge Südkorea  KOR 6 Punkte
2. Karoline Lusitania Tatafu Flagge Tonga  TGA 0 Punkte
1. Runde, 17. Duell - 09.08.2016, 20:26 Uhr  
1. Xenia Perowa Flagge Russland  RUS 6 Punkte
2. Natalia Sanchez Flagge Kolumbien  COL 4 Punkte
1. Runde, 18. Duell - 09.08.2016, 20:39 Uhr  
1. Inna Stepanowa Flagge Russland  RUS 6 Punkte
2. Zahra Nemati Flagge Iran  IRI 2 Punkte
1. Runde, 19. Duell - 09.08.2016, 21:44 Uhr  
1. Tuiana Daschidorschijewa Flagge Russland  RUS 7 Punkte
2. Karma Karma Flagge Bhutan  BHU 3 Punkte
1. Runde, 20. Duell - 09.08.2016, 21:57 Uhr  
1. Hui Cao Flagge Volksrepublik China  CHN 7 Punkte
2. Olga Senyuk Flagge Aserbaidschan  AZE 1 Punkte
1. Runde, 21. Duell - 10.08.2016, 14:26 Uhr  
1. Shih-Chia Lin Flagge Taiwan  TPE 6 Punkte
2. Reem Mansour Flagge Ägypten  EGY 0 Punkte
1. Runde, 22. Duell - 10.08.2016, 14:39 Uhr  
1. Bombayla Devi Laishram Flagge Indien  IND 6 Punkte
2. Laurence Baldauff Flagge Österreich  AUT 2 Punkte
1. Runde, 23. Duell - 10.08.2016, 15:44 Uhr  
1. Yasemin Anagoz Flagge Türkei  TUR 6 Punkte (1)
2. Karina Lipiarska-Palka Flagge Polen  POL 5 Punkte (0)
1. Runde, 24. Duell - 10.08.2016, 15:57 Uhr  
1. Alejandra Valencia Flagge Mexiko  MEX 6 Punkte
2. Julia Lobschenidse Flagge Georgien  GEO 4 Punkte
1. Runde, 25. Duell - 10.08.2016, 17:02 Uhr  
1. Anastasia Pawlowa Flagge Ukraine  UKR 6 Punkte
2. Luisa Saidijewa Flagge Kasachstan  KAZ 0 Punkte
1. Runde, 26. Duell - 10.08.2016, 17:15 Uhr  
1. Ya-Ting Tan Flagge Taiwan  TPE 7 Punkte
2. Georcy Thiffeault Picard Flagge Kanada  CAN 1 Punkte
1. Runde, 27. Duell - 10.08.2016, 20:26 Uhr  
1. Lisa Unruh Flagge Deutschland  GER 6 Punkte
2. Leidys Brito Flagge Venezuela  VEN 4 Punkte
1. Runde, 28. Duell - 10.08.2016, 20:39 Uhr  
1. Gabriela Bayardo Flagge Mexiko  MEX 6 Punkte
2. Shamoli Ray Flagge Bangladesch  BAN 0 Punkte
1. Runde, 29. Duell - 10.08.2016, 21:44 Uhr  
1. Guendalina Sartori Flagge Italien  ITA 6 Punkte
2. Carolina Aguirre Flagge Kolumbien  COL 0 Punkte
1. Runde, 30. Duell - 10.08.2016, 21:57 Uhr  
1. Deepika Kumari Flagge Indien  IND 6 Punkte
2. Kristine Esebua Flagge Georgien  GEO 4 Punkte
1. Runde, 31. Duell - 10.08.2016, 23:02 Uhr  
1. Misun Choi Flagge Südkorea  KOR 6 Punkte
2. Yessica Camilo Gonzalez Flagge Dominikanische Republik  DOM 0 Punkte
1. Runde, 32. Duell - 10.08.2016, 23:15 Uhr  
1. Chien-Ying Le Flagge Taiwan  TPE 6 Punkte
2. Adriana Martin Flagge Spanien  ESP 2 Punkte

Qualifikation

05.08.2016, 18:00 Uhr  
1. Misun Choi Flagge Südkorea  KOR 669 Punkte
2. Hye Jin Chang Flagge Südkorea  KOR 666 Punkte
3. Bo Bae Ki Flagge Südkorea  KOR 663 Punkte
4. Ya-Ting Tan Flagge Taiwan  TPE 656 Punkte
5. Tuiana Daschidorschijewa Flagge Russland  RUS 654 Punkte
6. Jiaxin Wu Flagge Volksrepublik China  CHN 653 Punkte
7. Lucilla Boari Flagge Italien  ITA 651 Punkte
8. Alejandra Valencia Flagge Mexiko  MEX 651 Punkte
9. Shih-Chia Lin Flagge Taiwan  TPE 651 Punkte
10. Kaori Kawanaka Flagge Japan  JPN 650 Punkte
11. Yuhong Qi Flagge Volksrepublik China  CHN 649 Punkte
12. Gabriela Bayardo Flagge Mexiko  MEX 648 Punkte
13. Guendalina Sartori Flagge Italien  ITA 648 Punkte
14. Taru Kuoppa Flagge Finnland  FIN 643 Punkte
15. Un Ju Kang Flagge Nordkorea  PRK 643 Punkte
16. Inna Stepanowa Flagge Russland  RUS 643 Punkte
17. Xenia Perowa Flagge Russland  RUS 641 Punkte
18. Ana Rendón Flagge Kolumbien  COL 641 Punkte
19. Mackenzie Brown Flagge USA  USA 641 Punkte
20. Deepika Kumari Flagge Indien  IND 640 Punkte
21. Lisa Unruh Flagge Deutschland  GER 640 Punkte
22. Alexandra Longova Flagge Slowakei  SVK 640 Punkte
23. Naomi Folkard Flagge Großbritannien  GBR 639 Punkte
24. Bombayla Devi Laishram Flagge Indien  IND 638 Punkte
25. Yasemin Anagoz Flagge Türkei  TUR 638 Punkte
26. Ane Marcelle Dos Santos Flagge Brasilien  BRA 637 Punkte
27. Alexandra Mirca Flagge Moldawien  MDA 636 Punkte
28. Hui Cao Flagge Volksrepublik China  CHN 631 Punkte
29. Anastasia Pawlowa Flagge Ukraine  UKR 630 Punkte
30. Veronika Martschenko Flagge Ukraine  UKR 630 Punkte
31. Lidija Sitschenikowa Flagge Ukraine  UKR 630 Punkte
32. Adriana Martin Flagge Spanien  ESP 630 Punkte
33. Chien-Ying Le Flagge Taiwan  TPE 625 Punkte
34. Julia Narimanidse Flagge Georgien  GEO 625 Punkte
35. Laura Nurmsalu Flagge Estland  EST 625 Punkte
36. Luisa Saidijewa Flagge Kasachstan  KAZ 625 Punkte
37. Olga Senyuk Flagge Aserbaidschan  AZE 623 Punkte
38. Aída Román Flagge Mexiko  MEX 623 Punkte
39. Saori Nagamine Flagge Japan  JPN 621 Punkte
40. Karina Lipiarska-Palka Flagge Polen  POL 620 Punkte
41. Laurence Baldauff Flagge Österreich  AUT 619 Punkte
42. Ika Rochmawati Flagge Indonesien  INA 617 Punkte
43. Laxmirani Majhi Flagge Indien  IND 614 Punkte
44. Leidys Brito Flagge Venezuela  VEN 614 Punkte
45. Kristine Esebua Flagge Georgien  GEO 612 Punkte
46. Claudia Mandia Flagge Italien  ITA 612 Punkte
47. Christine Bjerendal Flagge Schweden  SWE 611 Punkte
48. Natalia Sanchez Flagge Kolumbien  COL 609 Punkte
49. Zahra Nemati Flagge Iran  IRI 609 Punkte
50. Sarah Nikitin Flagge Brasilien  BRA 609 Punkte
51. San Yu Htwe Flagge Myanmar  MYA 608 Punkte
52. Carolina Aguirre Flagge Kolumbien  COL 605 Punkte
53. Shamoli Ray Flagge Bangladesch  BAN 600 Punkte
54. Marina Canetta Flagge Brasilien  BRA 599 Punkte
55. Evangelia Psarra Flagge Griechenland  GRE 596 Punkte
56. Reem Mansour Flagge Ägypten  EGY 596 Punkte
57. Julia Lobschenidse Flagge Georgien  GEO 594 Punkte
58. Alice Ingley Flagge Australien  AUS 593 Punkte
59. Yuki Hayashi Flagge Japan  JPN 591 Punkte
60. Karma Karma Flagge Bhutan  BHU 588 Punkte
61. Georcy Thiffeault Picard Flagge Kanada  CAN 585 Punkte
62. Shehzana Anwar Flagge Kenia  KEN 579 Punkte
63. Karoline Lusitania Tatafu Flagge Tonga  TGA 559 Punkte
64. Yessica Camilo Gonzalez Flagge Dominikanische Republik  DOM 525 Punkte

Stand: 11.08.16 22:42 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 46 37 38
2. Flagge Großbritannien GBR 27 23 17
3. Flagge Volksrepublik China CHN 26 18 26
4. Flagge Russland RUS 19 18 19
5. Flagge Deutschland GER 17 10 15
6. Flagge Japan JPN 12 8 21
7. Flagge Frankreich FRA 10 18 14
Stand nach 306 von 306 Entscheidungen.